Перейти к содержимому

Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение

#20401 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик

• 10 538 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg

Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.

Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.

0_8ae47_4ef16ff7_L.png

0_8ae46_579dd80d_M.png

Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил

9x6emzQf.giff163e985f126d461d04ad9c673e7925e.jpg

Моё!

366fd142dfdb04607031d1f7f0291bd5.png

Сообщений в теме: 51099

#20402 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

Я очень извиняюсь, что вмешиваюсь и прошу не бить тапками, но...

- зачем вы спойлерите, что будет с персонажем? Ведь гораздо интереснее об этом узнать из игры, а не из Записи.

- зачем вы договариваетесь кто что будет делать или не делать? Почему вы, авторы, ограничиваете таким образом действия своих персов?

Еще раз прошу прощения, что вмешалась.

Извиняем и поясняем. Мы делаем это что бы в игре не происходило кавардака. Просто координируем свои действия и планируем сценки и всего та. Прежде чем что то написать в игре, нужно сначала написать здесь если это касается и других персонажей игры ведь они должны как то на действие персонажа реагировать и не плохо было бы это оговорить заранее. Если нужна интрига, то мы идем в личку. Если же идет что то личное и не имеющие отношения к другим персонажам вовлеченным в процесс игры, то это не оговаривается и отыгрывается в индивидуальном порядке. А еще мы флудеры :)

• Selena это нравится

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#20403 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

Ник похожий на чей-то ещё
  • With the heart that's broken too

• 53 135 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Просто, автор Лео опасается за жизнь и здоровье своего персонажа)))

И не только своего Угу, Лео не нравится, когда Лео бьют шокером…)
  • Selena это нравится

adore des conneries!
Si tu veux en permanence le sexe et le sommeil, ce que cela signifie?

Je ne dois rien!

Je ne veux vous  voir dans mon forum

#20404 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны

• 17 954 сообщений
  •    

Отправлено

А еще мы флудеры  :)

Вот это надо выделять жиииирным шрифтом)))))

А я спать) Доброй всем ночи))

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...

pre_1499682971__.png

pre_1516386782__uzerbar2a.jpg

pre_1458157348__ub-cole01.png

#20405 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 135 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот это надо выделять жиииирным шрифтом)))))

А я спать) Доброй всем ночи))

Ночи приятной и спокойных сновидений ]Сломал свою же систему

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 24 Июнь 2014 - 21:26

• Selena это нравится

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#20406 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Извиняем и поясняем. Мы делаем это что бы в игре не происходило кавардака. Просто координируем свои действия и планируем сценки и всего та. Прежде чем что то написать в игре, нужно сначала написать здесь если это касается и других персонажей игры ведь они должны как то на действие персонажа реагировать и не плохо было бы это оговорить заранее. Если нужна интрига, то мы идем в личку. Если же идет что то личное и не имеющие отношения к другим персонажам вовлеченным в процесс игры, то это не оговаривается и отыгрывается в индивидуальном порядке. А еще мы флудеры :)

Почему кавардака? Это ролеплей. Ведь смысл ролеплея в том, что наши персы должны реагировать на события, которых они не знают.

Пример.

Вася любит Машу и хочет ее поцеловать.

В игре это выглядит как "Вася поцеловал Машу"

Маша может 1. Обрадоваться и поцеловать Васю в ответ. 2. Оскорбиться и дать Васе пощечину.

А Вася должен отреагировать на один из вариантов и игра уже пойдет дальше развиваться по одной из веток первой реакции Маши.

А у вас получается автор Васи говорит автору Маши: если мой перс ее поцелует, она поцелует его в ответ?

А автор Маши отвечает: нет, конечно

Тогда автор Васи говорит: ну и не будет он тогда целовать

И в игре получается - Вася любит Машу, хочет ее поцеловать, но почему то идет вместо этого пить чай.

так же и у вас. Мишель спит. Лео идет мимо и пытается ее разбудить (потому что да, он вот идет мимо и хочет разбудить). Но у автора Мишель своя задумка, поэтому он пишет, что "девушка не проснулась". И можно в Записи сказать, извини, автор Лео, она не проснется. Разве ж это кавардак? )

Я еще раз прошу прощения. ПРосто впервые сталкиваюсь с таким отыгрышем. Сама я против любой договоренности в отношении моего перса - хотите поцеловать? целуйте! хотите ударить? бейте! а он (а не я) уже будет реагировать )

Надеюсь, я никого не обидела своими замечаниями :)

Сообщение отредактировал Ribka: 24 Июнь 2014 - 21:28

#20407 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 135 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

так же и у вас. Мишель спит. Лео идет мимо и пытается ее разбудить (потому что да, он вот идет мимо и хочет разбудить). Но у автора Мишель своя задумка, поэтому он пишет, что "девушка не проснулась". И можно в Записи сказать, извини, автор Лео, она не проснется. Разве ж это кавардак? )

А если я ее, допустим, столкну с кровати, а у автора Мишель есть задумка, которую нужно реализовать вот прям сейчас, а я об этом не знаю? Вот чтобы такого не было и договариваемся. А то бвли инциденты
Ну а так замечание - вполне разумное, чего уж там)))

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#20408 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, я никого не обидела своими замечаниями :)

Нет. Никаких проблем. Ты по большей части права, но у нас такое дело что у каждого из нас есть определенная задумка в плане ролеплея и когда что то происходит не так как ты рассчитывал, то начинается кавардак именно в том плане что начинаются предъявление претензий в теме обсуждения что не очень хорошо само по себе и мы заранее кое что оговариваем просто что бы избежать этого. У нас раньше уже были такие ситуации и она заканчивались довольно плохо. В плоть до закрытия темы обсуждения а некоторые игроки обижались и грозились уйти из игры. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#20409 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

А если я ее, допустим, столкну с кровати, а у автора Мишель есть задумка, которую нужно реализовать вот прям сейчас, а я об этом не знаю? Вот чтобы такого не было и договариваемся. А то бвли инциденты

Лео, Рыбка говорит о том, что игра будет гораздо более живой без предварительных договорённостей. Например, если кто-то решит столкнуть с кровати Киру, я подстроюсь и напишу по ситуации. Не хочу, чтобы игрока волновали мои дальнейшие планы, если действие его персонажа не будет выбиваться из общего сюжета, получится логичным, то почему бы и нет. В этом суть живой истории) В реале ты же не обсуждаешь свои действия, а реагируешь, исходя из собственных побуждений и представлений о ситуации.

pre_1505637828__ub4.png

ec31f6d645d6874ec1dcd7531d24764f.png

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

#20410 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 135 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Лео, Рыбка говорит о том, что игра будет гораздо более живой без предварительных договорённостей. Например, если кто-то решит столкнуть с кровати Киру, я подстроюсь и напишу по ситуации. Не хочу, чтобы игрока волновали мои дальнейшие планы, если действие его персонажа не будет выбиваться из общего сюжета, получится логичным, то почему бы и нет. В этом суть живой истории) В реале ты же не обсуждаешь свои действия, а реагируешь, исходя из собственных побуждений и представлений о ситуации.

Я и не против, я только за, и сам понимаю, что так будет живей, но давай вспомним случай с Виртом и ментальным каналом…
Но я и не против)

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#20411 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, да. У нас у всех есть задумки в отношении перса, но очень часто они не сбываются ) это игра ) и если Лео столкнет Мишель, то автору Мишель ничего не останется, как проснуть своего персонажа, пожаловаться на синяки, побить Лео и попробовать написать ее кошмар, когда она снова ляжет спать и никто ее не будет будить )

И, простите еще раз, не надо на это обижаться и выяснять отношения! Иначе это уже не фрпг будет - а каждый будет играть свою пьесу. А ролеплей он да, такой, нужно быть гибким и находчивым )

• SHaEN это нравится

#20412 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен с Лео. То что касается сразу всех персонажей нужно оговаривать заранее. Действие по ситуации может нарушить сюжетную конву. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#20413 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не против, я только за, и сам понимаю, что так будет живей, но давай вспомним случай с Виртом и ментальным каналом…
Но я и не против)

А я получила удовольствие от Вирта. И именно потому, что он был таким неожиданным) Но реакция персонажа соответствовала игровой ситуации, Кира не могла одобрить поведение Элен, несмотря на то, что её автор всецело поддержала идею Сибурски.

pre_1505637828__ub4.png

#20414 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

А я получила удовольствие от Вирта. И именно потому, что он был таким неожиданным) Но реакция персонажа соответствовала игровой ситуации, Кира не могла одобрить поведение Элен, несмотря на то, что её автор всецело поддержала идею Сибурски.

Это в игре. Ты вспомни что тут творилось) По этому и нужно оговаривать заранее что бы игроки имели возможность сориентироваться и отыгрывать сценки на которые уже персонажи будут реагировать согласно их характерам. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#20415 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

Это в игре. Ты вспомни что тут творилось) По этому и нужно оговаривать заранее что бы игроки имели возможность сориентироваться и отыгрывать сценки на которые уже персонажи будут реагировать согласно их характерам. 

Я предпочитаю сюрпризы, как в жизни)  Например, подарок Лео на коленях Киры был неожиданностью, я на радостях даже забыла, что её сон хотела написать, но ничуть не жалею. Но то, что касается всех, должно либо исходить от Мастера, либо быть полностью продумано и заранее с ним обговорено, чтобы потом здесь споров не возникало.

pre_1505637828__ub4.png

#20416 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, я опять не соглашусь. Я не знаю, что именно произошло - но это был "Вот это поворот!" судя по всему.  Персы - растеряны. Их авторы - в шоке, может даже в негодовании. Но формат фрпг вовсе не требует, чтобы вы отреагировали в течении 5 минут. Успокойтесь, попейте чаю, подумайте - полчаса, час, два, хоть весь день. Послушайте, что скажет перс - как он хочет отреагировать. И напишите :)

и выгоните меня уже, чтобы не лезла не в свое дело ((

#20417 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

Я предпочитаю сюрпризы, как в жизни)  Например, подарок Лео на коленях Киры был неожиданностью, я на радостях даже забыла, что её сон хотела написать, но ничуть не жалею. Но то, что касается всех, должно либо исходить от Мастера, либо быть полностью продумано и заранее с ним обговорено, чтобы потом здесь споров не возникало.

Идея с виртом была оговорена. Идея с камнем Сьюзи была оговорена и что? Мы та все ровно срались друг с другом и наезжали друг на друга что мол это бред. В игре этого не было потому что мы вели отыгрышь и наши персы действовали относительно ситуации, но мы в теме обсуждения не хило набрасывались на авторов идеи и перемалывали им косточки что было не очень приятно. По этому некоторые вещи стоит оговаривать заранее. Как те же бататы Сьюзи или то как Сьюзи на байке размазывала врагов потому что у кого та из персонажей на этих врагов были виды, а то что сделала Сьюзи это вполне можно было назвать вторжением в чужой отыгрыш без согласования. Точнее на их тела которые Сьюзи благополучно уничтожила. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

#20418 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я опять не соглашусь. Я не знаю, что именно произошло - но это был "Вот это поворот!" судя по всему.  Персы - растеряны. Их авторы - в шоке, может даже в негодовании. Но формат фрпг вовсе не требует, чтобы вы отреагировали в течении 5 минут. Успокойтесь, попейте чаю, подумайте - полчаса, час, два, хоть весь день. Послушайте, что скажет перс - как он хочет отреагировать. И напишите :)

и выгоните меня уже, чтобы не лезла не в свое дело ((

О, поверь, мы подумали и написали))) Давно так не веселилась. 

Не дождёшься! С тобой интересно и я соскучилась. Когда уже вместе поиграем?

pre_1505637828__ub4.png

#20419 Ссылка на это сообщение Ник похожий на чей-то ещё

• 53 135 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Заметьте, я еще ни разу не говорил, сто именно я собираюсь делать ;) Намеки, намеки, разжигаем интерес, но вот что именно я собираюсь сделать я говорю редко :)

adore des conneries!

Je ne dois rien!

#20420 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 16 451 сообщений
  •    

Отправлено

... у кого та из персонажей на этих врагов были виды, а то что сделала Сьюзи это вполне можно было назвать вторжением в чужой отыгрыш без согласования. Точнее на их тела которые Сьюзи благополучно уничтожила. 

Тела и их части в целости и сохранности. Сьюзи даже принесла материалы для исследования в лабораторию, когда её автор узнал, что у вас на них виды)

pre_1505637828__ub4.png

#20421 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 25 534 сообщений
  •    

Отправлено

В нашей игре этот метод не работает просто потому что пока ты в шоке и пьешь чай в игре что то происходит и когда ты придешь тебе нужно будет отреагировать на еще целую кучу действий или из за того что у тебя с кем то начата сценка, то этот игрок тоже не сможет продолжать играть просто потому что он задал твоему персонажу вопрос от которого ты как игрок в шоке и не знаешь что ответить. А он ведь ждет. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

Мои наградки

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых