Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#20401 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#20402 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я очень извиняюсь, что вмешиваюсь и прошу не бить тапками, но...

- зачем вы спойлерите, что будет с персонажем? Ведь гораздо интереснее об этом узнать из игры, а не из Записи.

- зачем вы договариваетесь кто что будет делать или не делать? Почему вы, авторы, ограничиваете таким образом действия своих персов?

 

Еще раз прошу прощения, что вмешалась.

Извиняем и поясняем. Мы делаем это что бы в игре не происходило кавардака. Просто координируем свои действия и планируем сценки и всего та. Прежде чем что то написать в игре, нужно сначала написать здесь если это касается и других персонажей игры ведь они должны как то на действие персонажа реагировать и не плохо было бы это оговорить заранее. Если нужна интрига, то мы идем в личку. Если же идет что то личное и не имеющие отношения к другим персонажам вовлеченным в процесс игры, то это не оговаривается и отыгрывается в индивидуальном порядке. А еще мы флудеры :)


  • Selena это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20403 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Просто, автор Лео опасается за жизнь и здоровье своего персонажа)))

И не только своего Угу, Лео не нравится, когда Лео бьют шокером…)
  • Selena это нравится

#20404 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

А еще мы флудеры  :)

Вот это надо выделять жиииирным шрифтом)))))

 

А я спать) Доброй всем ночи))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#20405 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это надо выделять жиииирным шрифтом)))))

А я спать) Доброй всем ночи))

Ночи приятной и спокойных сновидений ]Сломал свою же систему

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 24 июня 2014 - 21:26

  • Selena это нравится

#20406 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Извиняем и поясняем. Мы делаем это что бы в игре не происходило кавардака. Просто координируем свои действия и планируем сценки и всего та. Прежде чем что то написать в игре, нужно сначала написать здесь если это касается и других персонажей игры ведь они должны как то на действие персонажа реагировать и не плохо было бы это оговорить заранее. Если нужна интрига, то мы идем в личку. Если же идет что то личное и не имеющие отношения к другим персонажам вовлеченным в процесс игры, то это не оговаривается и отыгрывается в индивидуальном порядке. А еще мы флудеры :)

Почему кавардака? Это ролеплей. Ведь смысл ролеплея в том, что наши персы должны реагировать на события, которых они не знают.

Пример.

Вася любит Машу и хочет ее поцеловать.

В игре это выглядит как "Вася поцеловал Машу"

Маша может 1. Обрадоваться и поцеловать Васю в ответ. 2. Оскорбиться и дать Васе пощечину.

А Вася должен отреагировать на один из вариантов и игра уже пойдет дальше развиваться по одной из веток первой реакции Маши.

А у вас получается автор Васи говорит автору Маши: если мой перс ее поцелует, она поцелует его в ответ?

А автор Маши отвечает: нет, конечно

Тогда автор Васи говорит: ну и не будет он тогда целовать

И в игре получается - Вася любит Машу, хочет ее поцеловать, но почему то идет вместо этого пить чай.

 

 

так же и у вас. Мишель спит. Лео идет мимо и пытается ее разбудить (потому что да, он вот идет мимо и хочет разбудить). Но у автора Мишель своя задумка, поэтому он пишет, что "девушка не проснулась". И можно в Записи сказать, извини, автор Лео, она не проснется. Разве ж это кавардак? )

 

 

Я еще раз прошу прощения. ПРосто впервые сталкиваюсь с таким отыгрышем. Сама я против любой договоренности в отношении моего перса - хотите поцеловать? целуйте! хотите ударить? бейте! а он (а не я) уже будет реагировать )

 

Надеюсь, я никого не обидела своими замечаниями :)


Сообщение отредактировал Ribka: 24 июня 2014 - 21:28


#20407 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

так же и у вас. Мишель спит. Лео идет мимо и пытается ее разбудить (потому что да, он вот идет мимо и хочет разбудить). Но у автора Мишель своя задумка, поэтому он пишет, что "девушка не проснулась". И можно в Записи сказать, извини, автор Лео, она не проснется. Разве ж это кавардак? )

А если я ее, допустим, столкну с кровати, а у автора Мишель есть задумка, которую нужно реализовать вот прям сейчас, а я об этом не знаю? Вот чтобы такого не было и договариваемся. А то бвли инциденты
Ну а так замечание - вполне разумное, чего уж там)))

#20408 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, я никого не обидела своими замечаниями :)

Нет. Никаких проблем. Ты по большей части права, но у нас такое дело что у каждого из нас есть определенная задумка в плане ролеплея и когда что то происходит не так как ты рассчитывал, то начинается кавардак именно в том плане что начинаются предъявление претензий в теме обсуждения что не очень хорошо само по себе и мы заранее кое что оговариваем просто что бы избежать этого. У нас раньше уже были такие ситуации и она заканчивались довольно плохо. В плоть до закрытия темы обсуждения а некоторые игроки обижались и грозились уйти из игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20409 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

так же и у вас. Мишель спит. Лео идет мимо и пытается ее разбудить (потому что да, он вот идет мимо и хочет разбудить). Но у автора Мишель своя задумка, поэтому он пишет, что "девушка не проснулась". И можно в Записи сказать, извини, автор Лео, она не проснется. Разве ж это кавардак? )

А если я ее, допустим, столкну с кровати, а у автора Мишель есть задумка, которую нужно реализовать вот прям сейчас, а я об этом не знаю? Вот чтобы такого не было и договариваемся. А то бвли инциденты

Лео, Рыбка говорит о том, что игра будет гораздо более живой без предварительных договорённостей. Например, если кто-то решит столкнуть с кровати Киру, я подстроюсь и напишу по ситуации. Не хочу, чтобы игрока волновали мои дальнейшие планы, если действие его персонажа не будет выбиваться из общего сюжета, получится логичным, то почему бы и нет. В этом суть живой истории) В реале ты же не обсуждаешь свои действия, а реагируешь, исходя из собственных побуждений и представлений о ситуации.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#20410 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, Рыбка говорит о том, что игра будет гораздо более живой без предварительных договорённостей. Например, если кто-то решит столкнуть с кровати Киру, я подстроюсь и напишу по ситуации. Не хочу, чтобы игрока волновали мои дальнейшие планы, если действие его персонажа не будет выбиваться из общего сюжета, получится логичным, то почему бы и нет. В этом суть живой истории) В реале ты же не обсуждаешь свои действия, а реагируешь, исходя из собственных побуждений и представлений о ситуации.

Я и не против, я только за, и сам понимаю, что так будет живей, но давай вспомним случай с Виртом и ментальным каналом…
Но я и не против)

#20411 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, да. У нас у всех есть задумки в отношении перса, но очень часто они не сбываются ) это игра ) и если Лео столкнет Мишель, то автору Мишель ничего не останется, как проснуть своего персонажа, пожаловаться на синяки, побить Лео и попробовать написать ее кошмар, когда она снова ляжет спать и никто ее не будет будить )

 

И, простите еще раз, не надо на это обижаться и выяснять отношения! Иначе это уже не фрпг будет - а каждый будет играть свою пьесу. А ролеплей он да, такой, нужно быть гибким и находчивым )


  • SHaEN это нравится

#20412 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен с Лео. То что касается сразу всех персонажей нужно оговаривать заранее. Действие по ситуации может нарушить сюжетную конву. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20413 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не против, я только за, и сам понимаю, что так будет живей, но давай вспомним случай с Виртом и ментальным каналом…
Но я и не против)

А я получила удовольствие от Вирта. И именно потому, что он был таким неожиданным) Но реакция персонажа соответствовала игровой ситуации, Кира не могла одобрить поведение Элен, несмотря на то, что её автор всецело поддержала идею Сибурски.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#20414 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А я получила удовольствие от Вирта. И именно потому, что он был таким неожиданным) Но реакция персонажа соответствовала игровой ситуации, Кира не могла одобрить поведение Элен, несмотря на то, что её автор всецело поддержала идею Сибурски.

Это в игре. Ты вспомни что тут творилось) По этому и нужно оговаривать заранее что бы игроки имели возможность сориентироваться и отыгрывать сценки на которые уже персонажи будут реагировать согласно их характерам. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20415 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Это в игре. Ты вспомни что тут творилось) По этому и нужно оговаривать заранее что бы игроки имели возможность сориентироваться и отыгрывать сценки на которые уже персонажи будут реагировать согласно их характерам. 

Я предпочитаю сюрпризы, как в жизни)  Например, подарок Лео на коленях Киры был неожиданностью, я на радостях даже забыла, что её сон хотела написать, но ничуть не жалею. Но то, что касается всех, должно либо исходить от Мастера, либо быть полностью продумано и заранее с ним обговорено, чтобы потом здесь споров не возникало.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#20416 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Это в игре. Ты вспомни что тут творилось) По этому и нужно оговаривать заранее что бы игроки имели возможность сориентироваться и отыгрывать сценки на которые уже персонажи будут реагировать согласно их характерам. 

 

Нет, я опять не соглашусь. Я не знаю, что именно произошло - но это был "Вот это поворот!" судя по всему.  Персы - растеряны. Их авторы - в шоке, может даже в негодовании. Но формат фрпг вовсе не требует, чтобы вы отреагировали в течении 5 минут. Успокойтесь, попейте чаю, подумайте - полчаса, час, два, хоть весь день. Послушайте, что скажет перс - как он хочет отреагировать. И напишите :)

 

и выгоните меня уже, чтобы не лезла не в свое дело ((



#20417 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я предпочитаю сюрпризы, как в жизни)  Например, подарок Лео на коленях Киры был неожиданностью, я на радостях даже забыла, что её сон хотела написать, но ничуть не жалею. Но то, что касается всех, должно либо исходить от Мастера, либо быть полностью продумано и заранее с ним обговорено, чтобы потом здесь споров не возникало.

Идея с виртом была оговорена. Идея с камнем Сьюзи была оговорена и что? Мы та все ровно срались друг с другом и наезжали друг на друга что мол это бред. В игре этого не было потому что мы вели отыгрышь и наши персы действовали относительно ситуации, но мы в теме обсуждения не хило набрасывались на авторов идеи и перемалывали им косточки что было не очень приятно. По этому некоторые вещи стоит оговаривать заранее. Как те же бататы Сьюзи или то как Сьюзи на байке размазывала врагов потому что у кого та из персонажей на этих врагов были виды, а то что сделала Сьюзи это вполне можно было назвать вторжением в чужой отыгрыш без согласования. Точнее на их тела которые Сьюзи благополучно уничтожила. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20418 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я опять не соглашусь. Я не знаю, что именно произошло - но это был "Вот это поворот!" судя по всему.  Персы - растеряны. Их авторы - в шоке, может даже в негодовании. Но формат фрпг вовсе не требует, чтобы вы отреагировали в течении 5 минут. Успокойтесь, попейте чаю, подумайте - полчаса, час, два, хоть весь день. Послушайте, что скажет перс - как он хочет отреагировать. И напишите :)

 

и выгоните меня уже, чтобы не лезла не в свое дело ((

О, поверь, мы подумали и написали))) Давно так не веселилась. 

 

Не дождёшься! С тобой интересно и я соскучилась. Когда уже вместе поиграем?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#20419 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заметьте, я еще ни разу не говорил, сто именно я собираюсь делать ;) Намеки, намеки, разжигаем интерес, но вот что именно я собираюсь сделать я говорю редко :)

#20420 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

... у кого та из персонажей на этих врагов были виды, а то что сделала Сьюзи это вполне можно было назвать вторжением в чужой отыгрыш без согласования. Точнее на их тела которые Сьюзи благополучно уничтожила. 

Тела и их части в целости и сохранности. Сьюзи даже принесла материалы для исследования в лабораторию, когда её автор узнал, что у вас на них виды)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#20421 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я опять не соглашусь. Я не знаю, что именно произошло - но это был "Вот это поворот!" судя по всему.  Персы - растеряны. Их авторы - в шоке, может даже в негодовании. Но формат фрпг вовсе не требует, чтобы вы отреагировали в течении 5 минут. Успокойтесь, попейте чаю, подумайте - полчаса, час, два, хоть весь день. Послушайте, что скажет перс - как он хочет отреагировать. И напишите :)

В нашей игре этот метод не работает просто потому что пока ты в шоке и пьешь чай в игре что то происходит и когда ты придешь тебе нужно будет отреагировать на еще целую кучу действий или из за того что у тебя с кем то начата сценка, то этот игрок тоже не сможет продолжать играть просто потому что он задал твоему персонажу вопрос от которого ты как игрок в шоке и не знаешь что ответить. А он ведь ждет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых