Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#28701 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#28702 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

*Дьявольский смех*

С этим кораблем можем справится только мы) Вообще странно, как это таня в кому не впала после взаимодействия с ИИ корабля если учесть улучшение которые сделала Элен с Мишель) система безопасности ИИ та должна была понять что с ней взаимодействует нечто чужеродное и принять меры посерьезнее чем отказ в управлении корабля и ударить Таню током) У нее по идее должен был мозг сварится. Но наш ИИ "Калипсо" слишком добр к гостям. Прям как и мы) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28703 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А гас он едва не прикончил. Дважды:)

#28704 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А гас он едва не прикончил. Дважды :)

Это была вина Элен а тот случай вообще не считается. Тогда у ИИ был жар и он плохо соображал. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28705 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

С этим кораблем можем справится только мы) Вообще странно, как это таня в кому не впала после взаимодействия с ИИ корабля если учесть улучшение которые сделала Элен с Мишель) система безопасности ИИ та должна была понять что с ней взаимодействует нечто чужеродное и принять меры посерьезнее чем отказ в управлении корабля и ударить Таню током) У нее по идее должен был мозг сварится. Но наш ИИ "Калипсо" слишком добр к гостям. Прям как и мы) 

ИИ отключен)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#28706 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это была вина Элен а тот случай вообще не считается. Тогда у ИИ был жар и он плохо соображал.

А еще сбитые системы безопасности, когда нас могло долбануть током или изрешетить пулями. Лео вообще с дроном в обнимку из тех. тоннелей вываливался :)

#28707 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ИИ отключен)

ИИ не может быть отключен. Почему я уже объяснял. он контролирует системы ЖО. если его отключить, то и они тоже отключатся. А это сама знаешь чем чревато. Наши гости бы на корабле не прожили бы и пол часа без скафандров если бы отключили ИИ. У ИИ есть базовые процесс которые не отключаются. Они как раз и управляют системами ЖО. делай что хочешь с ИИ, но его базовые процессы будут функционировать. Сознание ИИ может спать, но это не значит что он отключен. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28708 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, так просто наш дорогой ИИ не отключить. Мы вон тогда по нейроузлам сколько лазать собирались, когда Элен нас в Вирт засунула?



#28709 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

ИИ не может быть отключен. Почему я уже объяснял. он контролирует системы ЖО. если его отключить, то и они тоже отключатся. А это сама знаешь чем чревато. Наши гости бы на корабле не прожили бы и пол часа без скафандров если бы отключили ИИ. У ИИ есть базовые процесс которые не отключаются. Они как раз и управляют системами ЖО. делай что хочешь с ИИ, но его базовые процессы будут функционировать. Сознание ИИ может спать, но это не значит что он отключен. 

Спорный вопрос)  Допустим, на компьютере несколько жёстких дисков и пара операционных систем. Если ты запускаешь одну систему и отключаешь другой жёсткий диск, всё прекрасно продолжает работать. Может, не так объяснила, но я не специалист в данной области.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#28710 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, так просто наш дорогой ИИ не отключить. Мы вон тогда по нейроузлам сколько лазать собирались, когда Элен нас в Вирт засунула?

Чтобы его перезагрузить таки вообще в другую реальность перейти пришлось хD

#28711 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готов выслушать ваши пожелания, миссис.

Пока Лео на ней не женится, Мишель всё же мисс, наверное)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#28712 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Лео на ней не женится, Мишель всё же мисс, наверное)

я знаю об этом. И Лео тоже ;)

#28713 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Спорный вопрос)  Допустим, на компьютере несколько жёстких дисков и пара операционных систем. Если ты запускаешь одну систему и отключаешь другой жёсткий диск, всё прекрасно продолжает работать. Может, не так объяснила, но я не специалист в данной области.

Дело в том что ИИ не просто программное обеспечение или жесткий диск с данными. Он часть корабля. По сути ИИ и есть корабль. ИИ это разум корабля. Вот представь человека. Есть тело и есть разум. Корабль, это тело, а ИИ его мозг. Что происходит с телом человека когда разум отключается? ИИ Калипсо ограничен. То есть у него есть базы данных. Эти базы данных управляют определенными процессами. Эти процессы в свою очередь управляют определенными функциями корабля. Вот как у человека к примеру дыхание, глотание и сердцебиение. Это непроизвольные функции, но они управляются нервной системой. Так же само как и ИИ управляет такими функциями как искусственная гравитация, воздух, температура на борту, влажность и содержание СО в воздухе. Полное отключении ИИ не возможно без потери систем жизнеобеспечения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28714 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Из того, что я понял, пока Элен извращалась над нашим мозгом перезагружала ИИ - он у нас тесно вплетён в системы корабля и полностью его отключить можно только долгим, нудным и жёстким методом - вырубая все нейроузлы на корабле вручную.


Полное отключении ИИ не возможно без потери систем жизнеобеспечения. 

Возможно) Нам перед полётом говорили, что основные функции ИИ - консультант. Но чтобы всё перенастроить и полностью вырубить ИИ нужно долго времени и терпения



#28715 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно) Нам перед полётом говорили, что основные функции ИИ - консультант. Но чтобы всё перенастроить и полностью вырубить ИИ нужно долго времени и терпения


Вероятность в процессе сойти с ума - 75% :)

#28716 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно) Нам перед полётом говорили, что основные функции ИИ - консультант. Но чтобы всё перенастроить и полностью вырубить ИИ нужно долго времени и терпения

Вот в том та и дело что можно отключить только ту часть ИИ которая не управляет базовыми процессами. По сути отключении ИИ это переход его в состояние когда ему закрывается доступ ко многим произвольным для него функциям. Но как я уже говорил, ту часть ИИ *нервная система. называйте как хотите* которая отвечает за системы ЖО и многие другие отключить невозможно. Хотя нет. Можно. Но для этого нужно вручную вырубить ИИ (закрыть ему доступ к произвольным функциям) и затем вырубить все системы вручную отрубив электричество. Тогда ИИ будет вырублен полностью а вместе с ним и все системы корабля) 


Вероятность в процессе сойти с ума - 75% :)

Не. Там в центре управления ИИ (или как там эта комната называется) есть рубильник который отрубает ИИ доступ ко многим процессам по сути блокируя его до простого ВИ если говорить словами МЕ. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 10 сентября 2014 - 12:48

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28717 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Где все? Продвигаться та надо побыстрее, а то Лео скоро загавкает а Мишель замяукает) 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 10 сентября 2014 - 19:17

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28718 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Все на полянке)

А я сейчас спать пойду)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#28719 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Где все? Продвигаться та надо побыстрее, а то Лео скоро загавкает а Мишель замяукает)

Гав-гав!

#28720 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Гав-гав!

Мяууу! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28721 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кролики, это не тоолько ценный мех...

 

Я спать) Доброй всем ночи)

a4544c4d59ba78208e6dbbb6.gif


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых