Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#43381 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#43382 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще  их надо  заставить работать,  чтобы   не портили корабль.  Сломали  нам там  все.

Почему все? У Мишель там все исправно работает) Даже краны в душевой) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

ну еще бы и краны,   Рауль вам не сантехник, сломаете сами чинить будете.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43384 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ну еще бы и краны,   Рауль вам не сантехник, сломаете сами чинить будете.

Ну ладно. Все ровно у Мишель есть Лео. С чего бы ей обращаться к Раулю с поломанными кранами когда есть Лео который наверняка умеет это делать. А если что, то она и сама вполне справится с этим делом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43385 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Утрый добр)
Изображение

Моё!

#43386 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро) :)

84794353_4457709_188677700049ed45d45c509


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#43387 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго всем дня. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43388 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро!


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#43389 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро)

Ну вообще, при записи в игру говорилось, что все имеют хотя бы некоторое представление о других специальностях, а у Элли, как ИИ, это представление может быть и пошире :) Хотя результат ремонта Хью я бы не рискнул предугадать



#43390 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Доброе утро)

Ну вообще, при записи в игру говорилось, что все имеют хотя бы некоторое представление о других специальностях, а у Элли, как ИИ, это представление может быть и пошире :) Хотя результат ремонта Хью я бы не рискнул предугадать

Правильно говорилось!


Изображение

Моё!

#43391 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще, при записи в игру говорилось, что все имеют хотя бы некоторое представление о других специальностях, а у Элли, как ИИ, это представление может быть и пошире :) Хотя результат ремонта Хью я бы не рискнул предугадать

Так речь та не об этом. Элен сейчас в лагере керикан и имеет в своем распоряжении только оборудование керикан. Разрыв в технологическом развитии и основы (то какие формы техническое развитие приобрело у двух этих народов) различны. Вопрос не в том умеет ли она ремонтировать. Вопрос в том как много времени ей понадобится чтобы скрестить технику находящеюся на разном уровне развития. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43392 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Так речь та не об этом. Элен сейчас в лагере керикан и имеет в своем распоряжении только оборудование керикан. Разрыв в технологическом развитии и основы (то какие формы техническое развитие приобрело у двух этих народов) различны. Вопрос не в том умеет ли она ремонтировать. Вопрос в том как много времени ей понадобится чтобы скрестить технику находящеюся на разном уровне развития. 

"Штука чтобы крутить", "штука чтобы паять" и прочие занимательные штуки, может и различаются своим внешним видом и принципом работы, но цель их ясна, а какие кнопки нажимать, как ей двигать - разобраться можно.

Асмо собрался разбирать оружие керикан, значит никакого принципиально нового слова в крепеже частей устройства нет. Кнопки, опять же, существуют. Так что не вижу никакого технологического разрыва, который был бы на уровне "обожемой, яжемогутолькокаменнымтопороммахатьачтоэтозажужжащаяштучка".



#43393 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Штука чтобы крутить", "штука чтобы паять" и прочие занимательные штуки, может и различаются своим внешним видом и принципом работы, но цель их ясна, а какие кнопки нажимать, как ей двигать - разобраться можно.

Асмо собрался разбирать оружие керикан, значит никакого принципиально нового слова в крепеже частей устройства нет. Кнопки, опять же, существуют. Так что не вижу никакого технологического разрыва, который был бы на уровне "обожемой, яжемогутолькокаменнымтопороммахатьачтоэтозажужжащаяштучка".

 

Кнопки бывают разные. Вот дай человеку живущему в 1945 году Айфон 6 и попроси его найти кнопки) Дай человеку перфоратор который всю жизнь работал ручной дрелью 

Разобраться он сможет. Это да. Тут я с тобой согласен. Но сколько времени ему на это понадобится? Другое дело если даже принцип работы технологий разный. Как например заменить детали электропитания одного народа на аналоговые детали другого народа у которых применяются даже разные технологии полупроводников? 

 

К чему это я? А к тому что если Хьюго нужно какую деталь заменить а Элен будет иметь в распоряжении только оборудование и детали керикан, то что она будет делать? Подойдут ли их детали к нашему дрону? Совместимы ли наши технологии с ихними? Вот об этом я и говорю. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43394 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Керикане, вряд-ли смогут починить Хью, потому что у них даже таких технологий нет. А вот у Асмо очень большой шанс улучшить оружие. Принцып одинаковый.
Изображение

Моё!

#43395 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, весь фокус-то в том, что разбираться будет биомех, в которого загружена информация о технологиях не только современных, но и всей истории и многообразии их развития. Неужели она не сможет спроецировать свои знания на технику, которая ей попадёт в руки? По-моему вполне. А знаний в базе данных Калипсо должно быть много.

 

Это да. Но кто сказал, что понадобятся готовые решения? Потребуются элементарные запчасти, а насколько те же проводники из техники керикан соотносятся с нашими можно всегда проверить опытным путём. Детали же, это тоже не нечто универсальное и обязательно в определённом виде используемое. 



#43396 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Я про Элен ничего и не говорил. У нее тоже большой шанс починить Хью. :)
Изображение

Моё!

#43397 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я про Элен ничего и не говорил. У нее тоже большой шанс починить Хью. :)

Это я Антошке отвечал) Твоего поста даже не видел, когда писал :)



#43398 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

74764013_47820993_39799638_do21.jpg



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#43399 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, весь фокус-то в том, что разбираться будет биомех, в которого загружена информация о технологиях не только современных, но и всей истории и многообразии их развития. Неужели она не сможет спроецировать свои знания на технику, которая ей попадёт в руки? По-моему вполне. А знаний в базе данных Калипсо должно быть много.

Наши технологии различаются не только во временном разрыве. Но даже в этом случае к примеру современный ПК не починить запчастями от ЭВМ образца конца 70 х годов прошлого века если например в современном ПК накрылся процессор и его нужно заменить. Делай что хочешь, но вот процессор образца конца 70 х годов ты в него не засунешь так-же как и современный процик не заталкаешь в ЭВМ образца 70 х годов. Да что там. Даже к относительно современному ПК ты в материнку не воткнешь оперативу с памятью DDR 4 если на материнке есть только разъем под DDR 2. 

 

Это да. Но кто сказал, что понадобятся готовые решения? Потребуются элементарные запчасти, а насколько те же проводники из техники керикан соотносятся с нашими можно всегда проверить опытным путём. Детали же, это тоже не нечто универсальное и обязательно в определённом виде используемое. 

Так я об этом и говорю. Я не говорю что Элен не сможет. Она сможет и всего та надо просто сделать "мост между технологиями землян и керикан". Но на это уйдет время. И не мало. Особенно если там у Хьюго не просто проводки подгорели и обшивка помялась а накрылись целые механизмы которые нужно заменить. Тут времени может уйти довольно много. Да и к тому-же керикане не сильно отстали от землян, а в чем-то и превосходят их если судить по работе над сканером. Ведь их та устройство могло поболее чем земное) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43400 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-  А как же злой и  жуткий контроллер  пока мы его не победим, нас вряд ли выпустят за пределы лагеря. Я  скучаю  иногда  по Земле и точно  бы хотел вернуться  на свою Землю.

А можно обосноваться  тут сказал он ей. О да мы крутые ребята, у нас крутые пушки.  Мне они еще на Земле  не нравились сказал  он ей.  Мне хотелось заниматься исследованиями, породнятся   на самую высокую гору на этой планете, спуститься  на дно океана.

А вместо  этого мы сидим на огороженном пятачке, который уже весь вытоптали.   Вот так и улетим домой ни на   что  толком не посмотрев  он накалол последний кусок  бифштекса на вилку съел его и запил лимонадом.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

И тем не менее устройства идут по пути универсальности уже сейчас, что будет ещё сильнее в будущем. Хьюго вряд ли нужно менять целые модули, вроде ядер процессора, иначе придётся везти запчасти с базы или с корабля и это уже не совсем ремонт называется - считай нового дрона собрать придётся. Всё же что мельче, вполне можно под свои нужды переделать

 

И Антошка-бета ридер это так мило ^^





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых