Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#43901 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#43902 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, у тебя на всё готов ответ)))

Просто у меня было потешное детство и я знаю что спрыгнув с пятиметровой высоты на твердую поверхность можно довольно серьезно травмироваться :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43903 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Просто у меня было потешное детство и я знаю что спрыгнув с пятиметровой высоты на твердую поверхность можно довольно серьезно травмироваться :)

Антош, у меня было такое же детство:)
А шлюз, я думаю;), сбока.
Изображение

Моё!

#43904 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Точно. А до шлюза, который в крыше, как народ добирается? Подпрыгивает? Почему он вообще не сбоку? А разве в агрессивную среду выходить подобным образом не надо? А если нужно с собой аппаратуру тащить, тоже на крышу?) Невесомость-то только снаружи))



#43905 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Всем спасибо. Все самое худшее, оказывается, начинается хавтра, но все равно спасибо))

Доброго всем дня!)

#43906 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

А что будет завтра, Лео?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#43907 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А что будет завтра, Лео?


Еще шесть экзаменов. =)

#43908 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А шлюз, я думаю ;), сбока.

Но я уже написал что он на крыше) 

 

Точно. А до шлюза, который в крыше, как народ добирается? Подпрыгивает? Почему он вообще не сбоку? А разве в агрессивную среду выходить подобным образом не надо? А если нужно с собой аппаратуру тащить, тоже на крышу?) Невесомость-то только снаружи))

И в шлюзе тоже когда надо выходить из него. Шлюзовая камера закрывается. Из нее выкачивается весь воздух, давление выравнивается с космическим и в капсуле отключается искусственная гравитация. Над люком есть поручни. Когда искусственная гравитация отключены, то просто слегка отталкиваешься ногами и хватаешься руками за поручни и затем подтягиваешься и вуаля. Ты в космосе) Шлюз предусмотрен для выхода именно в открытый космос если с челноком в полете вдруг что-то случится и нужно выйти наружу и починить или на случай если придется покидать челнок. Выход через шлюз не был предусмотрен для выхода из него когда челнок находится на корабле или поверхности планеты. На МКС между прочем шлюзовая камера тоже находится не с боку, не снизу и даже не сверху ;)  А знаете почему? А потому что в космосе нет таких понятий как верх, низ, правая и левая стороны.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43909 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm: Ох, Антошка.
Изображение

Моё!

#43910 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm: Ох, Антошка.

А что? Я вот если уж на то пошло не могу понять от куда на челноке и на корабле искусственная гравитация. Ведь она создается благодаря вращению объекта вокруг своей оси и массы объекта. У корабля должно быть очень сильное магнитное ядро и он должен вращаться вокруг своей оси с определенной скоростью для создания силы гравитации равной 1G. Но для этого корабль должен иметь несколько другую конструкцию. От куда на корабле искусственная гравитация? И что самое главное, от куда она на челноке? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43911 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

И в шлюзе тоже когда надо выходить из него. Шлюзовая камера закрывается. Из нее выкачивается весь воздух, давление выравнивается с космическим и в капсуле отключается искусственная гравитация. Над люком есть поручни. Когда искусственная гравитация отключены, то просто слегка отталкиваешься ногами и хватаешься руками за поручни и затем подтягиваешься и вуаля. Ты в космосе) Шлюз предусмотрен для выхода именно в открытый космос если с челноком в полете вдруг что-то случится и нужно выйти наружу и починить или на случай если придется покидать челнок. Выход через шлюз не был предусмотрен для выхода из него когда челнок находится на корабле или поверхности планеты. На МКС между прочем шлюзовая камера тоже находится не с боку, не снизу и даже не сверху ;)  А знаете почему? А потому что в космосе нет таких понятий как верх, низ, правая и левая стороны.  

Что значит выход не предусмотрен? О_О А если надо? Искусственная гравитация как бы есть, а значит до потолка надо добраться.

Знаем. Однако в нашей реальности Мишель и остальные ни по Калипсо ни по челноку не летают чего-то ;) Чудеса в решете


  • SHaEN это нравится

#43912 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, Селена, поправьте Мастер-пост. И выделите ПОЖИРНЕЕ - "ВНИМАНИЕ"

А что? Я вот если уж на то пошло не могу понять от куда на челноке и на корабле искусственная гравитация. Ведь она создается благодаря вращению объекта вокруг своей оси и массы объекта. У корабля должно быть очень сильное магнитное ядро и он должен вращаться вокруг своей оси с определенной скоростью для создания силы гравитации равной 1G. Но для этого корабль должен иметь несколько другую конструкцию. От куда на корабле искусственная гравитация? И что самое главное, от куда она на челноке?

Чтобы не ругаться, принимаю волевое решение! У нас два шлюза.Один для космоса, один для планеты.
Изображение

Моё!

#43913 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит выход не предусмотрен? О_О А если надо? 

Если надо, то есть нормальная дверь у которой есть еще и трап) А шлюз для выхода в космос или в случае когда за бортом совсем прям агрессивная среда и перепады температур до 200 градусов. Ядовитые испарения которые могут убить и вообще непригодная для прибывания человека вне защитной оболочки среда. А сейчас среда в ангаре такова что надел чертову маску, вышел и ходи сколько душе угодно пока в баллоне есть воздух. Так что среда там не совсем уж и агрессивная. На Марсе агрессивней) 

 

Искусственная гравитация как бы есть, а значит до потолка надо добраться.

А я это просто так написал? 

 

И в шлюзе тоже когда надо выходить из него. Шлюзовая камера закрывается. Из нее выкачивается весь воздух, давление выравнивается с космическим и в капсуле отключается искусственная гравитация. 


Чтобы не ругаться, принимаю волевое решение! У нас два шлюза.Один для космоса, один для планеты.

Хорошо. Решение одобрено Антошкиными кудрями. Но что теперь делать? Если поправлю свой пост, то править придется и всем остальным кто реагировал на маски) 


Все. Я свой пост (тот что про маски) поправил. Советую Кире сделать тоже самое) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43914 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Если надо я поправлю свой пост, только уже из дома, наверное.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#43915 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я сейчас пост напишу о том как Мишель наблюдала за тем как Лео с Раулем покидают челнок. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43916 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А я это просто так написал? 

Да. Потому что в шлюз ещё надо забраться. Или он всасывает членов команды?)



#43917 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Потому что в шлюз ещё надо забраться. Или он всасывает членов команды?)

Поясняю. В помещении шлюза отключается искусственная гравитация. Там начинается невесомость. Понимаешь?  

...

Это значит что система передвижения внутри шлюзовой камеры становится аналогична той что используют сейчас космонавты на МКС. То есть отталкиваются ногами и хватаются руками за поручни. Весь воздух из шлюза выкачен и когда открывается дверь шлюза, то ничего никуда и не кого не высасывает. 


Лео, ты немного торопишься. Вы же даже не обыграли выход из челнока и выход из шлюза ангара в космос.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43918 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

 


Лео, ты немного торопишься. Вы же даже не обыграли выход из челнока и выход из шлюза ангара в космос.

Тебе так принципиаль увидеть то, что уже есть в мастер-посте?

Не, я могу описать, конечно. Потом.



#43919 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поясняю. В помещении шлюза отключается искусственная гравитация. Там начинается невесомость. Понимаешь?  

...

Это значит что система передвижения внутри шлюзовой камеры становится аналогична той что используют сейчас космонавты на МКС. То есть отталкиваются ногами и хватаются руками за поручни. Весь воздух из шлюза выкачен и когда открывается дверь шлюза, то ничего никуда и не кого не высасывает. 

Антоха, ты или прикидываешься или правда не понимаешь? В шлюз, который в потолке, как забраться, спрашиваю! Ведь сначала нужно попасть в помещение шлюза. Или во всём челноке ИГ отключается? Нафига?



#43920 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, ты или прикидываешься или правда не понимаешь? В шлюз, который в потолке, как забраться, спрашиваю! Ведь сначала нужно попасть в помещение шлюза. Или во всём челноке ИГ отключается? Нафига?

Блин. Да я тебе и объясняю. Вот зашли в скафандрах в помещение шлюза Рауль с Лео. Шлюз изолировался системой, затем система выкачала из него воздух (довела его до абсолютного вакуума), Давление уровнялось с тем что за бортом (то бишь с космическим), затем отключается искусственная гравитация в помещении шлюза. Что тут не понятно? Куда и зачем попадать надо я так и не понимаю. Ведь на момент отключения искусственной гравитации они уже в помещении шлюза. ИГ отключается только в помещении шлюза. 


Тебе так принципиаль увидеть то, что уже есть в мастер-посте?

Вы хотя-бы дойдите до того места что описывается в МП, Вы даже из челнока не вышли а в МП написано как вы вышли через аварийный шлюз ангара. Челнок та находится в ангаре. То есть выйдя из шлюза челнока вы бы попали не на поверхность обшивки челнока, а в Ангар. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 18 мая 2015 - 14:35

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43921 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

 


Вы хотя-бы дойдите до того места что описывается в МП, Вы даже из челнока не вышли а в МП написано как вы вышли через аварийный шлюз ангара. Челнок та находится в ангаре. То есть выйдя из шлюза челнока вы бы попали не на поверхность обшивки челнока, а в Ангар. 

Антох, вот что капитально изменится. если я опишу, как Лео прошел несколько десятков метров? Лично для меня - ничего.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых