Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#6541 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#6542 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Коммуникаторы будут взрываться только по воле Мастера:)

ДА!!! Какая отличная идея!
Изображение

Моё!

#6543 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Во, а я идти в личку уточнять хотел по поводу коммуникатора. Ну оке, будем ждать пока гора сама придет =)



#6544 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

ДА!!! Какая отличная идея!

*бьёт себя по рукам*


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6545 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмоции есть результат химических реакций в организме, которые запускаются психическими процессами. Сила проявлений зависит от типа личности. Какая химия у ИИ? Мыслить и обучаться, не значит чувствовать. Хотя, не исключаю, моделировать эмоциональные проявления искусственный интеллект теоретически способен, но не представляю, какие для этого нужны вычислительные мощности.

У нас химия, а у него электроника. У нас в мозгу тоже синаптические и нейронные связи это чистая электроника. Сколько нужно вычислительной мощности это уже другой вопрос. Но это возможно. Все что мы чувствуем, видим и думаем, все это электронные сигналы в теле человека. Так то компьютерный вариант мозга вполне возможно создать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6546 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

...Так то компьютерный вариант мозга вполне возможно создать. 

Если понять, как работает мозг человеческий;)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6547 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если понять, как работает мозг человеческий ;)

По средствам электрических импульсов. чего тут непонятного? Рас уже научились делать протезы которые связанны с нервной системой и которым человек может управлять силой мысли, то люди уже не плохо продвинулись в понимании того как работает мозг человека. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

А почему прерогативу чувствовать  признают за собой только человек?  Я когда играла в ме, там у Легиона было больше человечности, чем в  депутате Госдумы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6549 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А почему прерогативу чувствовать  признают за собой только человек?  Я когда играла в ме, там у Легиона было больше человечности, чем в  депутате Госдумы.

Сейчас очень популярна идея о наделении ИИ таким понятием, как душа. Это сделали разрабы МЕ придав Легиону, гетам и жнецам в одной из концовок человечность. Это сделали сценаристы Батлстар Галактика наделив сайлонав человечностью. И это правильно. Потому что без такого аспекта личности как человечность, личность полноценной быть не может. ИИ не имеет право называться личностью пока у него нет человечности. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6550 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

По средствам электрических импульсов. чего тут непонятного? Рас уже научились делать протезы которые связанны с нервной системой и которым человек может управлять силой мысли, то люди уже не плохо продвинулись в понимании того как работает мозг человека. 

Двигать предметы силой мысли можно. Основные механизмы изучены. А вот соотношение мозга и психики - главная проблема исследователей в этой области. Большинство психических заболеваний неизлечимы именно потому, что непонятны истинные причины их возникновения. Об этом я и говорю, утверждая, что привить ИИ эмоции - сложнейшая задача. Но теоретически всё решаемо. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6551 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Двигать предметы силой мысли можно. Основные механизмы изучены. А вот соотношение мозга и психики - главная проблема исследователей в этой области. Большинство психических заболеваний неизлечимы именно потому, что непонятны истинные причины их возникновения. Об этом я и говорю, утверждая, что привить ИИ эмоции - сложнейшая задача. Но теоретически всё решаемо. 

Я не о двигании предметов силой мысли. Я о технологиях в области протезирования. Есть протезы которые не просто надеваются на руку скажем, а делается операция благодаря которой протез подключается к нервной системе что дает возможность человеку двигать этим протезом. По сути это как настоящая рука. Только не органическая. Она все чувствует. Чувствует тепло и холод. Какая поверхность, ровная, гладкая или шероховатая или колючая. Можно провести ладонью по столу и ощутить какая у него поверхность. Взяв в руку предмет ты ощущаешь его вес как будто ты берешь его своей родной рукой. Такая технология очень дорогая. Но она все же есть. Рука правда не очень подвижная и очень дорогая.  Может лет через 10 она будет боле доступной, но сейчас же она стоит несколько миллионов зеленых президентов. Но она есть. 


Двигать предметы силой мысли можно. Основные механизмы изучены. А вот соотношение мозга и психики - главная проблема исследователей в этой области. Большинство психических заболеваний неизлечимы именно потому, что непонятны истинные причины их возникновения. Об этом я и говорю, утверждая, что привить ИИ эмоции - сложнейшая задача. Но теоретически всё решаемо. 

Я думаю что основная проблема в лечении психических заболеваний это ограниченность в технологиях. клетки мозга не восстанавливаются. невозможно восстановить разрушенный нейронные или синаптические связи. невозможно восстановить погибшие клетки мозга. А за частую именно эти травмы и нарушение в синаптических связях и нейронах мозга и являются причиной психологических заболеваний. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6552 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Я не о двигании предметов силой мысли. Я о технологиях в области протезирования. Есть протезы которые не просто надеваются на руку скажем, а делается операция благодаря которой протез подключается к нервной системе что дает возможность человеку двигать этим протезом. По сути это как настоящая рука. Только не органическая. Она все чувствует. Чувствует тепло и холод. Какая поверхность, ровная, гладкая или шероховатая или колючая. Можно провести ладонью по столу и ощутить какая у него поверхность. Взяв в руку предмет ты ощущаешь его вес как будто ты берешь его своей родной рукой. Такая технология очень дорогая. Но она все же есть. Рука правда не очень подвижная и очень дорогая.  Может лет через 10 она будет боле доступной, но сейчас же она стоит несколько миллионов зеленых президентов. Но она есть. 

Это и есть воздействие на предметы силой мысли))) Читал про Кевина Ворвика? Он как раз занимается проблемой создания нейрокомпьютерного интерфейса и супер-протезов, которые помогут инвалидам жить полноценной жизнью.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6553 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это и есть воздействие на предметы силой мысли))) Читал про Кевина Ворвика? Он как раз занимается проблемой создания нейрокомпьютерного интерфейса и супер-протезов, которые помогут инвалидам жить полноценной жизнью.

ну значит мы с тобой об одном и том же говорили. Просто я когда увидел твой пост в котором ты говорила о перемещении предметов силой мысли мне на ум пришел телекинез что с точки зрения науке невозможно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6554 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

ну значит мы с тобой об одном и том же говорили. Просто я когда увидел твой пост в котором ты говорила о перемещении предметов силой мысли мне на ум пришел телекинез что с точки зрения науке невозможно. 

Я тоже в телекинез не верю)))


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6555 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

опять научные дискуссии ээх... лучше бы все это обсуждали в теме, хоть какие-то посты были бы ... а то опять все замерло ...


Я тоже в телекинез не верю)))

 

- Ты видишь суслика? ... нет? ... а он есть =)



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#6556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ждем мастер - поста и прыжка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6557 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

В огненные ливни, описанные в ведах, тоже мало кто верил ... зато теперь есть водородная бомба ...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#6558 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

опять научные дискуссии ээх... лучше бы все это обсуждали в теме, хоть какие-то посты были бы ... а то опять все замерло ...

Я не могу ворваться в каюту к Мишель и обсуждать всё это в теме)))

 

И мы уже отписались даже про возвращение десанта, а Элен всё после атаки на ИИ Близнеца не видно. Как она? Жива ли? ;)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6559 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я не могу ворваться в каюту к Мишель и обсуждать всё это в теме)))

А было бы весело. Не во время прыжка, конечно =)



#6560 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В огненные ливни, описанные в ведах, тоже мало кто верил ... зато теперь есть водородная бомба ...

Водородная бомба круче) 


А было бы весело. Не во время прыжка, конечно =)

Мишель бы хотела что бы к ней в каюту ворвался Рэй. Им было бы что обсудить ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Когда прыгать будем.?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)