Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам Запись\обсуждение


#13021 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

look.com.ua-88519.jpg


Далекое будущее. Земля перенаселена. Человечество питается синтезированной пищей. Полная апатия среди населения. Молодежь ничего не интересует, кроме развлечений по тривизору. Число самоубийств растет с каждым годом. Человечеству грозит полное вымирание, примерно, через 500 лет.


Хотя человек и научился путешествовать в космосе, но не имеет достаточно кораблей, для его освоения. Несколько разведывательных кораблей, для поиска планет богатых минералами и ресурсами, и несколько транспортников, курсирующих между этими планетами, поддерживая жалкое существование жителей Земли.


0_8ae47_4ef16ff7_L.png





0_8ae46_579dd80d_M.png




Записались
Selena - Асмодиан Рейн, оружейник
Эйрин - механик. Рауль Сол Вайнтрауб
Leo-ranger - Леонид Ачба, оружейник
Thanatos - военный Матиас Мейдер
SHaEN - доктор Ларина Кира.
MomJane - пилот. Шейк\Волк
Alice von Bertruher - Сьюзен Сэвил,
Антоха Кучерявый - Мишель, пилот
Элесар - охраник Реймонд Вэнс.
Sebursky - Элен Воленвуд, специалист по ИИ.

Примерное время начала - конец февраля
Время в игре - 1,5 года. (тоже примерно)

Набор игроков закончен.

Медали для участников
Список команды Райан О'Нил
Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 51099

#13022 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лазерные лучи это лишние. Сами можем травмироваться не говоря уже о том что животное которое будет пытаться пройти через ограждение будет убито. Можно оградить территорию ультрозвуковым барьером. 

Так не смертельные же, а сигнальные лазерные лучи! С ультразвуком на незнакомой планете я бы не экспериментировала. Кто знает, как местная флора и фауна на него отреагирует.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#13023 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

можно чтобы ограда многофункциональной была, по ситуации.

Ультрозвуковой барьер на не навредит никак, а вот животные которые чувствительны к гораздо большему диапазону звуковых частот не смогут преодолеть его. Мы будем защищены от них. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13024 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но сначало надо выгрузить оборудование


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13025 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Ультрозвуковой барьер на не навредит никак, а вот животные которые чувствительны к гораздо большему диапазону звуковых частот не смогут преодолеть его. Мы будем защищены от них. 

я ничего против не имею, просто она будет управляться из лаборатории и при опасности выпускать лазерные лучи, поскольку мы не знаем что там за животные, может они глухонемые)


Сообщение отредактировал MomJane: 12 мая 2014 - 19:12

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#13026 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А кому-нибудь из нашей команды "юных натуралистов" что-то говорит фраза " необходимо исследовать видовой состав, физиономический облик, структуру, жизненное состояние растений и продуктивность растительных сообществ" ? ;)

 

Лазерные лучи это лишние. Сами можем травмироваться не говоря уже о том что животное которое будет пытаться пройти через ограждение будет убито. Можно оградить территорию ультрозвуковым барьером.

 

А что-нибудь вроде силового поля не придумали к этому времени? Чтобы пройти было нельзя, но и без травм. Этакая энергетическая стена



#13027 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так не смертельные же, а сигнальные лазерные лучи! С ультразвуком на незнакомой планете я бы не экспериментировала. Кто знает, как местная флора и фауна на него отреагирует.

И что нам это даст? Спим мы в палатках, и тут хищник пробираясь ближе к нам пересекает один из лучей и срабатывает сигнализация. Наши действия таковы что зная нашу команду могу сказать что пока охранки выскочат с постелей, оденут скафандры и возьмут оружие и выйдут из палатак, кто то может быть уже съеден) 

 

 С ультразвуком на незнакомой планете я бы не экспериментировала. Кто знает, как местная флора и фауна на него отреагирует.

А как они могут на него отреагировать? Ультразвук это весьма распространенный способ общения многих животных. По сути он должен вводить их в ступор и пугать заставляя покинуть зону распространения сигнала. По скольку мы будем в его эпицентре, то нам нечего не грозит) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13028 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кодекс ниндзя! http://tesall.ru/top...1#entry427989 

Ты не можешь его нарушить, Ты очень к месту высказался про парадокс. Сам кодекс не позволяет тебе выполнять чьи то приказы потому что 

1) ты не будешь властен над собой потому что кому то будешь подчинятся. 

2) твое решение-твой закон. но вот когда приказ тебе отдают это уже не твое решение. это решение того кто отдает приказ. 

 

Вывод: Твой кодекс противоречив. тебе что бы следовать приказам придется или отречься от кодекса, либо придется не подчинятся приказам. 

 

Кодекс ниндзя! http://tesall.ru/top...1#entry427989 

Ты не можешь его нарушить, Ты очень к месту высказался про парадокс. Сам кодекс не позволяет тебе выполнять чьи то приказы потому что 

1) ты не будешь властен над собой потому что кому то будешь подчинятся. 

2) твое решение-твой закон. но вот когда приказ тебе отдают это уже не твое решение. это решение того кто отдает приказ. 

 

Вывод: Твой кодекс противоречив. тебе что бы следовать приказам придется или отречься от кодекса, либо придется не подчинятся приказам. 

Он может решить временно  не следовать кодексу т.к. у него есть долг, а долг для японского воина превыше всего.

Решение не следовать какое-то время кодексу по каким-либо причинам - закон, причем обоснованный.

Те же япошки во второй мировой массово нарушили кодекс Бу Си До, когда капитулировали во время ВОВ


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 12 мая 2014 - 19:14


#13029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А ты знаешь, про охрану, несение караула итп7


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13030 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А как они могут на него отреагировать? Ультразвук это весьма распространенный способ общения многих животных. По сути он должен вводить их в ступор и пугать заставляя покинуть зону распространения сигнала. По скольку мы будем в его эпицентре, то нам нечего не грозит) 

Ты ж сам говорил, что животные, бактерии и прочее на новой планете не похожи на земных!) А теперь ишь какой уверенный.


  • SHaEN это нравится

#13031 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Он может решить временно  не следовать кодексу т.к. у него есть долг, а долг для японского воина превыше всего.

Решение не следовать какое-то время кодексу по каким-либо причинам - закон, причем обоснованный.

Те же япошки во второй мировой массово нарушили кодекс Бу Си До, когда капитулировали во время ВОВ

да блин, фигня какая-то с Яндекс Браузером творится...


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 12 мая 2014 - 19:16


#13032 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

я ничего против не имею, просто она будет управляться из лаборатории и при опасности выпускать лазерные лучи, поскольку мы не знаем что там за животные, может они глухонемые)

Животные не могут быть глухонемыми. Все виды животных и насекомых каким то способом общаются друг с другом. И тут уже не зависимо от планеты. Есть несколько способов общения. Звуки, феромоны и т.д. Живые формы на планете должны как то взаимодействовать друг с другом. как самка покажет самцу что она готова к спариванию? как птица привлечет внимание партнера? Как хищниц укажет своему оппоненту что тот зашел на его территорию и должен убраться с нее? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13033 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

 

Лазерные лучи это лишние. Сами можем травмироваться не говоря уже о том что животное которое будет пытаться пройти через ограждение будет убито. Можно оградить территорию ультрозвуковым барьером.

 

А что-нибудь вроде силового поля не придумали к этому времени? Чтобы пройти было нельзя, но и без травм. Этакая энергетическая стена

Мне кажется что его придумали, это был бы оптимальный вариант. Звук кого-то отпугивает, а кого-то привлечёт, а от лазера мусора много будет.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#13034 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

А как они могут на него отреагировать? Ультразвук это весьма распространенный способ общения многих животных. По сути он должен вводить их в ступор и пугать заставляя покинуть зону распространения сигнала. По скольку мы будем в его эпицентре, то нам нечего не грозит) 

По-разному могут отреагировать. Мы понятие не имеем о физиологии местных животных и их восприимчивости к различным воздействиям. Может, они наш отпугивающий сигнал за призывный примут.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#13035 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, видимо, уже знаком с инопланетными формами жизни, раз уж с такой уверенностью говорит, что инопланетные животные не могут быть глухи


По-разному могут отреагировать. Мы понятие не имеем о физиологии местных животных и их восприимчивости к различным воздействиям. Может, они наш отпугивающий сигнал за призывный примут.

Ему лучше знать, не спорь



#13036 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ж сам говорил, что животные, бактерии и прочее на новой планете не похожи на земных!) А теперь ишь какой уверенный.

Внешне может и не похожи. Но эволюция на другой планете не могла придумать что то абсолютно уникальное. Принцип этих форм жизни, способы их общения и взаимодействия друг с другом не будут отличатся от Земных. будут травоядные и хищники, будут насекомые опылители и будут растение пожирающие насекомых. Животные будут общаться друг с другом. Они могут делать это телепатически, с помощью феромонов или при помощи передачи звуков разных частот. Скорее всего все сразу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13037 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Животные не могут быть глухонемыми. Все виды животных и насекомых каким то способом общаются друг с другом. И тут уже не зависимо от планеты. Есть несколько способов общения. Звуки, феромоны и т.д. Живые формы на планете должны как то взаимодействовать друг с другом. как самка покажет самцу что она готова к спариванию? как птица привлечет внимание партнера? Как хищниц укажет своему оппоненту что тот зашел на его территорию и должен убраться с нее? 

Так, может флору себе оставить, а Мишель к фауне приставить? Ты так хорошо про взаимодействие живых форм рассказываешь)))


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#13038 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, видимо, уже знаком с инопланетными формами жизни, раз уж с такой уверенностью говорит, что инопланетные животные не могут быть глухи

Ты мне объясни как животное может быть глухим. Это не возможно. Глухое животное просто тупо не сможет выжить. 


Так, может флору себе оставить, а Мишель к фауне приставить? Ты так хорошо про взаимодействие живых форм рассказываешь)))

Ты хочешь что бы Мишель съели?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13039 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне объясни как животное может быть глухим. Это не возможно. Глухое животное просто тупо не сможет выжить. 

Я чё, спорю? Это ты ученый биолог, а я просто семиклассник ;)



#13040 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне объясни как животное может быть глухим. Это не возможно. Глухое животное просто тупо не сможет выжить. 

Змеям скажи, что они уже давно вымерли)))))


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#13041 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Я за вариант Кэпа: на определённом расстоянии друг от друга выставляются стойки с генераторами, при включении активирующие силовое поле.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Google Mobile (2)