Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#482 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

во рту как будто гадила рота английских солдат. Джеймс, встал держась за голову чертов Альфред.

Ирландец, все таки нашел в себе силы встать и держась за голову прошел в курительную комнату где увидел Анри и Марию. Девушка была явно чем- то расстроена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#483 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Элизабет, пошатываясь, поднялась из кресла в холле, снова упала в него и поджала губы. "Что же они так шумят. Неужели очередная война приключилась?" Элизабет попыталась открыть глаза и первое, что увидела девушка, была почти допитая бутылка виски. На столике рядом остались нетронуты устрицы, сёмга, копчёный лосось и фрукты, которые заботливо принёс кто-то из слуг. Вдруг, как по волшебству, возникла служанка.

- Воды. Можно воды. - Элизабет еле успела схватить за руку, пробегавшую мимо девушку, которая выглядела немного растерянной. Служанка кивнула и тут же снова исчезла.



#484 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мария, - громко позвал он. - Доброе утро. Ты, конечно, все еще сердишься на меня? Чем я могу загладить вину? Как заслужить прощение?

 

Мария остановилась на пороге, и обиженно посмотрела на мужчину. - Вы, Анри, обещали заботиться обо мне, а вместо этого, хотели сдать врачу... А если бы я не дожила до врача? И она поджала губки.


Изображение

Моё!

#485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро. Ночью, что- то случилось. Почему, у всех такое выражение лица,  что как - будто кто- то умер?

Все  могут отвечать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#486 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - Вы, Анри, обещали заботиться обо мне, а вместо этого, хотели сдать врачу... А если бы я не дожила до врача? И она поджала губки.

 - Прости, Мария, - Анри сокрушенно взялся за голову. - Я решил, что лучше доверить такое сокровище рукам опытного врачевателя, чем такого увальня, как я. Но я постараюсь исправиться.   - Он потянулся к кувшину, налил в стакан апельсинового сока, и протянул девушке с лукавой улыбкой. - Только сначала попробуй, я уже в себе не уверен.
 
- Доброе утро. Ночью, что- то случилось. Почему, у всех такое выражение лица,  что как - будто кто- то умер?

 

 - Доброе утро.Джеймс. Так и есть. Нынче ночью прибыл еще один наследник, но не успел даже войти в поместье. Судя по всему, это не был несчастный случай. Его убили. И мы пытаемся понять кто это сделал, при каких обстоятельствах, и зачем. Точнее, зачем, судя по всему, понятно. Наследство. Значит - это кто-то из нас.

 

Анри кратко пересказал всем, кто в этот момент был в комнате, то, что ему удалось узнать от Робби.

 

 - Если это так, - заключил он, - то нам нужно как-то организоваться. - Выбрать того, кому мы доверяем, и кого будем хотя бы относительно слушаться, чтобы не получилось такого, как с гангстерами, когда единственный, кто как-то смог нормализовать ситуацию. был Максимилиан, а мы, взрослые мужчины, повели себя, уж простите, как стадо перепуганных овец. Вот, может быть, Максимилиана я бы и предложил выбрать старшим среди нас. Опыт у него, судя по всему, имеется.

 

Анри умолчал о своих догадках относительно того, где был получен этот опыт. В конце концов, это личные дела европейцев.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- А я думал все будет просто . Мы просто получим наши деньги и разъедемся по домам.

Анри


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#488 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- А я думал все будет просто . Мы просто получим наши деньги и разъедемся по домам.

 

 - Я тоже так думал, - ответил Анри.  - Да, и подозреваю мы все так думали. Только кто-то решил получить чуть больше денег, чем ему планировал оставить дядюшка Томас. А куш-то немалый. Все бы, наверное, не отказались, иное дело, кто и насколько далеко готов пойти ради такого.

 

Анри вздохнул, подлил себе кофе и раскурил сигару.

 

 - Единственная наша зацепка - подслушанные мальцом обрывки разговора. - И тут есть два пути - пойти от географического расположения - то есть. от места жительства каждого из нас, учитывая упоминание севера.. Или подумать, что у злоумышленников богатый лексикон и искать иносказания. Например, что не ржавеет?

Сталь, алюминий, любовь, дружба... понимаете? Тогда железо, получается, и не причем, а север.. север тоже может что-то символизировать.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#489 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Голова Джеймса трещала.

- Надо вызвать полицию. Они мигом найдут убийцу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#490 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Голова Джеймса трещала.
- Надо вызвать полицию. Они мигом найдут убийцу.


- О-ла-ла... - Анри закатил глаза. - Доблестные английские полицейские так и едут, с тех пор как мы сообщили им, что у нас под окнами собралась банда из одиннадцати головорезов. К тому же, как мне утром сказал Трикс, телефонная линия повреждена грозой.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#491 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас есть частный детектив.

Предлагаю пока его назначить главным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#492 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Только сначала попробуй, я уже в себе не уверен

 

Девушка взяла стакан и осторожно попробовала. Удовлетворенно кивнув, она присела на соседнее кресло.

- И ничего вы не увалень, Анри. Просто вам надо больше уверенности в своих силах.

 

Она выслушала мысли Анри и задумалась.

- Не все так чисто с этим наследством. Мне что-то стало страшно. Ведь на месте несчастного мог быть любой из нас. Вообще, из разговора, я бы выделила еще и ножичек, который не ржавеет. А вы что думаете?


  • Laion это нравится
Изображение

Моё!

#493 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка взяла стакан и осторожно попробовала. Удовлетворенно кивнув, она присела на соседнее кресло.

- И ничего вы не увалень, Анри. Просто вам надо больше уверенности в своих силах.

 

Анри довольно улыбнулся, это можно было бы считать за комплимент.

 

Она выслушала мысли Анри и задумалась.

- Не все так чисто с этим наследством. Мне что-то стало страшно. Ведь на месте несчастного мог быть любой из нас. Вообще, из разговора, я бы выделила еще и ножичек, который не ржавеет. А вы что думаете?

 

 - Стоп-стоп, Мария, это уже получается испорченный телефон. Не было там ничего про "ножичек". Там было про "дождичек".  Робби сказал...  - Анри на мгновение задумался, зажмурил глаза, и быстрой скороговоркой изрек:

 

Другой спросил, мол, всё ли в порядке. А тот сказал, да, порядок. А тот обрадовался, говорит, одним меньше и что-то ещё про какое-то железо, что, мол, вот оно, и в такой дождичек не заржавеет. А этот того оборвал, говорит, мол, заткнулся бы лучше, север-то тут при чём. Вот и всё, дальше уже не разобрал.

 

Вот что сказал Робби.

 

 - Элизабет, - через открытые двери в холле он увидел очень бледную кузину Кроули, сжимающую в тонких пальцах стакан с водой. - Вам нехорошо? Может быть, открыть окна?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#494 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Новое утро встретило Женевьеву не в самом весёлом расположении духа. А это значило, что вдова сегодня прямо сияла вся от счастья, поскольку настроение у неё обычно было гораздо хуже.

Не спеша женщина привела себя в подобающий утреннему появлению при родственниках вид. С истинно английским достоинством осмотрев свой образ в зеркале, мисс парой аккуратных движений придала ему ещё большую элегантность. 

После чего подошла к лежащему на небольшой тафте объёмному бумажному пакету, ещё не распакованный. Только лишь рука протянулась, чтобы сорвать шелестящий покров, как тут же в дверцу постучали. 

 

- Войдите, - поморщилась вдова, отстраняясь от пакета. 

В комнату прошла горничная с подносом, на котором уютно расположился лёгкий завтрак. Но было с девушкой что-то явно не так. Лицо бледное, а в глазах искрится нетерпеливый огонёк - как у прожёных сплетниц, которым дай лишь повод поболтать.

Служанка поставила поднос на тумбочку и, сделав неглубокий реверанс, собралась уже уйти. Напрасно.

 

- Нет, погоди. В чём дело? Что случилось ночью? - за окном красноречиво громыхнуло. Да, погода была ни к чёрту, однако вряд ли этим можно напугать людей, сокрытых от вмешательства стихии в тепле, под кровом крепкого поместья. Должно быть дело в несколько ином...

И до того с горем пополам удерживающая в себе желание по секрету всему свету рассказать гостям о событиях в особняке, молодая девушка поведала мисс Фицрой-Лейквуд ВСЁ! всё

 

Некоторое время вдова переваривала сказанное. Затем, разумно рассудив, что жизнь для неё важнее репутации (к тому же, если почти всех в особняке в конце концов убьют - то и свидетелей её разоблачению не будет), Женевьева открыла присланный Томасом пакет и быстро перебрала пальцами содержимое: фотографии, документы, справки и договора, письма... В какую сумму её дворецкому обошлась эта информация, вдова сейчас не думала - она должна была обеспечить себе небольшое превосходство, заранее представляя себе, кем по жизни являются внезапно обретённые ей родственники. 

Но сейчас настал момент поделиться большей частью этих сведений с остальными. 

Выбрав из пакета несколько предметов, мисс убрала их в свою кожаную сумку. Остальное - понесла вниз. 

Нельзя искать преступников, бродя впотьмах. Тем более что собственные догадки об личностях уже созрели. 



#495 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс  позвал слугу тот принес поднос с бутербродами и кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#496 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Элизабет, - через открытые двери в холле он увидел очень бледную кузину Кроули, сжимающую в тонких пальцах стакан с водой. - Вам нехорошо? Может быть, открыть окна?

Девушка немного удивилась внезапному вниманию, но решила, что в таком виде ей ещё рано знакомиться с новоприобретённой семьёй, поэтому в ответ лишь кивнула один раз. Подумала немного и всё-таки добавила.

- Всё в порядке. Благодарю. - Затем поднялась, пытаясь удержать равновесие, и помчалась, хотя выглядело это, как поплелась, наверх, в свою комнату. Но впереди вдруг встало непреодолимое препятствие в виде лестницы.

- Вот чёрт. - Прошептала девушка, развернулась и уже собиралась пройти в курительную комнату, делать было нечего, придётся соблюдать светский этикет в несветском виде.



#497 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мария на мгновение замерла. - Да, вы правы. Я ошиблась. Но, все равно, железо не ржавеющее... Может, это что-то и значит? Север уж слишком расплывчатый получается. От чего его отсчитывать? От этого дома? От экватора? Надо послушать других. Девушка посмотрела на Анри. - Закажите мне что-нибудь к завтраку.
Изображение

Моё!

#498 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 - От чего его отсчитывать? От этого дома? От экватора? Надо послушать других. Девушка посмотрела на Анри. - Закажите мне что-нибудь к завтраку.

 

 - Ну, если от экватора, то у тебя точно. самое железное алиби, - рассмеялся Анри, и на мгновение прикоснувшись к руке Марии, встал и отправился на кухню. 

 

 - Затем поднялась, пытаясь удержать равновесие, и помчалась, хотя выглядело это, как поплелась, наверх, в свою комнату. Но впереди вдруг встало непреодолимое препятствие в виде лестницы.

 

 - Все таки вам нехорошо, - повторил Анри, подхватывая девушку, практически падающую в обморок. - Проводить вас до комнаты или выйдем на террасу?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#499 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс заказал девушки завтрак и закурил сигарету.

- Интересно куда Анри так помчался. Спросил ирландец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#500 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс заказал девушки завтрак и закурил сигарету.

- Интересно куда Анри так помчался. Спросил ирландец.

 

- Спасибо! - поблагодарила Джеймса Мария, и посмотрела вслед Анри. - Не знаю, куда он все время исчезает. - Раздраженно произнесла она.


Изображение

Моё!

#501 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Настоящее железо и север, размышлял Анри, отхлебывая кофе.

 

Для начала он решил составить список всех родственников и вспомнить их места жительства.

 

Негромкий стук каблуков добавил рассуждениям Анри своеобразное музыкальное сопровождение. Приятное, ничего не скажешь.

А вот следом за ним раздался холодный и жёсткий голос Женевьевы. Приятный? Ах, оставьте!

 

- Приятно видеть, что вы могли развить такую мыслительную активность, располагая крохами полезной информации. Я понимаю, что угроза близкой смерти... стимулирует, - об этом вдова, к несчастью, прекрасно знала по себе. - Но всё же позвольте мне помочь. А то как будто не родные, в самом деле, - мисс хищно улыбнулась. 

 

На стол по центру комнаты лёг распакованный пакет. 

 

- Здесь - много информации по вам (!сведения из биографий!), дорогие родичи. Компромат, если кому по нраву драма и громкие слова. Я попросила своих людей узнать об остальных наследниках как можно больше, перед тем как отправилась сюда. Обычная мера предосторожности, не воспринимайте на свой личный счёт. Так или иначе - здесь всё, что мне о вас известно и, в скором времени, станет известно каждому о каждом. Разве только кто-то вдруг решит, что конфиденциальность чужих секретов важнее его жизни, - цинизм мелькнул в пустом, пространном взгляде. 

 

Разумеется, в пакете были не все данные. Кое-что действительно пригодное для шантажа вдова припрятала, но знать об этом остальным не следовало вовсе. Случайно получить ночью девятнадцать ударов колющими предметами или быть задушенной подушкой (тоже исключительно случайно) мисс Фицрой-Лейквуд не хотелось. 

 

- И, кстати: на роль спикера готова претендовать я. Поскольку единственная проявила признаки разумия, решив узнать о вас побольше, - вдова вальяжно опустилась в кресло. 

 

Теперь ей следовало хорошо подумать над личностью убийцы. 

 

X временами буду появляться


Сообщение отредактировал FalseLemur: 17 февраля 2014 - 09:02






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)