Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#642 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Железо и север... Ну хоть убейте, не вижу как одно связано с другим! Может, железо совсем не железо, поэтому север и ни при чем... Или не при чем то, что железо не ржавеет? Тогда при чем здесь порядок?

 

 - Так Север-то как раз и не причем, сказал один злоумышленник. Что у нас не причем? И что лежит к Северу от Англии? Шотландия? Там добывают железо? Ответит ли мне кто-нибудь на вопрос - существует ли какое-нибудь железо. связанное с Севером? Или, наоборот, не связанное? Где все наши сталевары? Может быть, и правда, вы, Женевьева, если вы так хорошо разбираетесь в металлах?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#643 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено

- А кстати где наша любимая всеми тетушка? Возмножно стоит послать к ней горничную.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#644 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- А если учесть, что ребенок мог и ослышаться... так можно договориться и до того, что Iron (айрон) это на деле не железо, а скажем,  Ирэн, и за ней не заржавеет даже в дождь. Или еще до каких глупостей.

 

В этот момент Максимилиана будто кто-то огрел по голове. Действительно, он так привык думать по-английски, что и не заметил сразу.

- Господа. Есть одна догадка. Только прошу - не кидайтесь в меня чем попало сразу. - улыбнулся фокусник. Он встал и взял у Джонни карандаш, а прислуге что-то шепнул на ухо.

- Вспомним в очередной раз слова, услышанные мальчиком:

- Другой спросил, мол, всё ли в порядке. А тот сказал, да, порядок. А тот обрадовался, говорит, одним меньше и что-то ещё про какое-то железо, что, мол, вот оно, и в такой дождичек не заржавеет. А этот того оборвал, говорит, мол, заткнулся бы лучше, север-то тут при чём. Вот и всё, дальше уже не разобрал.

Максимилиан прочистил горло и продолжил:

- Я слишком привык к размышлениям на английском языке, как на родном. И потому кое-что не заметил сразу - Майкл сделал паузу, чтобы все обратили внимание. Девушка из прислуги как раз принесла нужные вещи.


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 17 февраля 2014 - 17:35

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено



 

 - Так Север-то как раз и не причем, сказал один злоумышленник. Что у нас не причем? И что лежит к Северу от Англии? Шотландия? Там добывают железо? Ответит ли мне кто-нибудь на вопрос - существует ли какое-нибудь железо. связанное с Севером? Или, наоборот, не связанное? Где все наши сталевары? Может быть, и правда, вы, Женевьева, если вы так хорошо разбираетесь в металлах?

-Отлично осталось найти среди нас тайного шотландца.


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#646 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю. Смазать то я могу. Но только на заводе авто оцинковуют. Что бы кузов не ржавел.....А масло машинное защищает больше от трения нежели от ржавчины. Например у некоторых машин современных амортизационные стойки делают из разных металлов, стойка одна а металлов в ней несколько. И тут я уже не чародей......какой смазкой их не маж они все равно года через 4 прогниют в корню. Странные какие-то конструкторы если создают такие агрегатные узлы.

 

 

-Тем не менее, масло защищает от ржавчины, а вы этим запахом пропитались. Чешир - северо-западное графство и именно с ним связана ваша кличка.Так что больная спина может быть не более, чем изысканным отводом глаз. Помнится вас, Себастьян, неплохо отмордовали мафиозы, а вы, как ни в чем ни бывало на следующий день начали тягать тяжести, - проговорил Крис, который уже закончил свою трапезу и мог снова включиться в диалог.

 

- Железо плавят, добавляют примеси и охлаждают - так получают сталь. Печально, что леди учит таким вещам мужчину, который вроде даже как стрелять умеет, - короткая улыбка скользнула по лицу. - Но именно сейчас мне хочется поговорить о более приятных в нашей компании вещах, - вдова повернулась к остальным, готовая к светскому общению.

 

 

-Да вот только, чтобы сталь не ржавела, добавляют еще и хром. Иногда никель. Он образует слой для предотвращения контакта стали с воздухом. Ничего такого о производстве мистера Эдварда я не нашел, а обычная сталь массового производства вполне себе подвержена ржавчине, - покачал головой американец, хотя в области сталеварения он был профаном. Большинство индейских режущих предметов было сделано из обсидиана, так что история сталеварения, в большинстве своем, прошла мимо парня.

-Да и какой смысл вспоминать о производстве Эдварда после совершения преступления?



#647 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слишком привык к размышлениям на английском языке, как на родном. И потому кое-что не заметил сразу - Майкл сделал паузу, чтобы все обратили внимание. Девушка из прислуги как раз принесла нужные вещи.

 

- Cевер - Nord. Железо - Iron. Вы это имеете в виду? Игра слов?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#648 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка из прислуги как раз принесла нужные вещи.

 

- Какие же?

 

-Тем не менее, масло защищает от ржавчины, а вы этим запахом пропитались. Чешир - северо-западное графство и именно с ним связана ваша кличка.Так что больная спина может быть не более, чем изысканным отводом глаз. Помнится вас, Себастьян, неплохо отмордовали мафиозы, а вы, как ни в чем ни бывало на следующий день начали тягать тяжести, - проговорил Крис, который уже закончил свою трапезу и мог снова включиться в диалог

 

-уууу....парень завыл как призрак. Отмордовали да, пропитался маслом да. А вот чешир, Алису в стране чудес читали. Так вот почитайте, чеширом меня назвали за мой нюх. А также зато что моя речь не всегда похожа на речь автомеханика, грубо говоря я иногда слишком заумно выражался.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#649 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Коули спустился довольно поздно, увы, но он окончательно выбился из режима и хваленая датская пунктуальность исчезла из его жизни на долго.

- Ммм? В честь чего такое собрание? - немножко сонный датчанин не мог понять, что случилось.  



#650 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

- Это запросто. Вам стоит лишь позвать прислугу и, сделав еще одно усилие, заказать желаемое. - мягко произнес Максимилиан. Сие было простой и безобидной обмен шутками.

- Ой, а разве вы не слу... - вовремя спохватившись, что с магами, иллюзионистами и прочей нечистью лучше не спорить, дабы не проснуться в зеркальной комнате без дверей и без денег, Джонни попытался перевести разговор в другое русло. Денег у него и без того не было, а вот приступа клаустрофобии он всё же побаивался. - ... разве вы не слушаете хорошую музыку?... - Джонни принялся быстро вспоминать коллекцию пластинок, которую он видел во время пребывания в гостях у дяди Тони. - Сюита Густава Холста - замечательнейшая вещь. Эй, слуги, может кто-то организует Густава Холста?



#651 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слишком привык к размышлениям на английском языке, как на родном. И потому кое-что не заметил сразу - Майкл сделал паузу, чтобы все обратили внимание. Девушка из прислуги как раз принесла нужные вещи.

 

- Макс, не томите! Что вы там заметили?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#652 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вежливо поприветствовал входящего  мужчину.

- Присоединяйся к нам возможно . вы тоже любите разгадывать загадки?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#653 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- А propos, - вдруг сказал Анри. - Qu'est-ce que il y à dans le nord de l'Angleterre, cherie Antoinette?

- Presque tout Angleterre, mon ami. Итак, это мужчина, у него есть железо, которым он хвастается, например - пистолет, или не железо, а например, девушка с похожим именем. Ему отвечают, что север - ни при чем. Или ни при чем северянин. Кто у нас тут с характером нордическим, или замужем за таковым? - Тоня подмигнула Максимилиану, вспоминая его бешенство из-за подозрений. - Не мадам ли Адлер?

- Я слишком привык к размышлениям на английском языке, как на родном. И потому кое-что не заметил сразу - Майкл сделал паузу, чтобы все обратили внимание. Девушка из прислуги как раз принесла нужные вещи

- Умираю от любопытства!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#654 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Макс взял принесенный лист бумаги и просто написал два слова на английском языке:

"Iron" и "Ireland"

- Это лишь догадка. Но мальчик возможно не расслышал. И вместо "Ирландия" мы получили "железо". Простите, Джеймс, ничего личного в вашу с братом сторону. - фокусник продолжил. - Возможно и насчет "Север" - это не то, что было на самом деле сказано.

 

Иллюзионист надеялся, что его догадка не показалась уж слишком дурной.


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 17 февраля 2014 - 17:46

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#655 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, и правда, вы, Женевьева, если вы так хорошо разбираетесь в металлах?

 

Женщина тяжело вздохнула.

- Я вам уже сказала, каким образом в моём понимании связано железо и северные ветры. Через поверье о дамасской стали. А сталевар у нас один. Меня это объяснение устроило и лучшего пока что не предложил никто из вас, - вдова беззлобно, даже печально повела плечами. 

 

-Отлично осталось найти среди нас тайного шотландца.

 

- Ищите мужчину в юбке, который днём переодевается в штаны - не прогадаете, - язвительно ввернула Женевьева. 

 

-Да вот только, чтобы сталь не ржавела, добавляют еще и хром. Иногда никель.

 

- А я, стало быть, никелем покрыта да хром с меня кусками сыпется. Ведь вы и меня подозреваете, дорогой сородич? - вдова с усмешкою кивнула. - Вот только на основании чего? 



#656 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено

- Угум железо и Ирландия очень похожа. Может тогда переберем все слова на i 

Попросив слугу принести словарь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#657 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Макс взял принесенный лист бумаги и просто написал два слова на английском языке:
"Iron" и "Ireland"
- Это лишь догадка. Но мальчик возможно не расслышал. И вместо "Ирландия" мы получили "железо". Простите, Джеймс, ничего личного в вашу с братом сторону
.

 

- Нет, что-то тут не вяжется. Допустим, мальчик ослышался, но тогда получается, что Ирландия не ржавеет? Бред какой-то. И, кстати, где мой чай?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#658 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено

- Смеясь Джеймс добавил. А откуда уверенность, что они говорили на английском, значит нам надо перебрать все похожи слова на других языках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#659 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Угум железо и Ирландия очень похож. Иожет тогда переберем все слова на i.

 

- Ага а потом еще на Д. Потом еще будем изучать тонкости дела автомеханика, потом пороемся в сумках нашей тетки. Потом......найдем человека который воевал на севере и который с железным характером. Может под конец пропавший двигатель обнаружим.
Да только сомневаюсь что мы будем живы к тому времени.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#660 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 648 сообщений
  •    

Отправлено

- Ирен возможно мальчишка мог перепутать , но не столько же букв.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#661 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Это лишь догадка. Но мальчик возможно не расслышал. И вместо "Ирландия" мы получили "железо". Простите, Джеймс, ничего личного в вашу с братом сторону.

 

Интересная догадка.. - Линда сделала глоток кофе и потянулась за очередным круассаном. - Однако, раз север, не при чем.. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых