Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на конкурс Антология, часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы уже знаете, мы объявили литературный конкурс длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL" (может измениться).
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Серебряная
Meosen
Siegrun

Каждый член жюри выставляет свою оценку каждому из заявленных произведений, от 1 до 5 баллов. Произведения рецензируются по желанию члена жюри, объяснять свою оценку в итоге жюри не обязано, это его добрая воля. Оценки выносятся в данной теме.

Напоминаем условия конкурса:

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 3 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с конкурса.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

Дерзайте. Идет прием заявок на МАРТ 2014 года, прием завершится в последний день марта.

В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Буду участвовать. Пока что вот мои кандидаты:
http://tesall.ru/blo...nochnoj-zvonok/
http://tesall.ru/blo...try-683-zavtra/

Позже добавлю еще, если можно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...entry-873-gran/



#4 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Скромно
http://tesall.ru/blo...entry-883-spor/

#5 Ссылка на это сообщение Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

В самом деле, дай-ка и я поучаствую.

Тык.



#6 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...ry-885-boetiya/



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#7 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Ну попытка, не пытка, попробую и я.

http://tesall.ru/blo...ry-887-rassvet/

http://tesall.ru/blo...-888-tamr-i-el/


Сообщение отредактировал NisDeS: 04 марта 2014 - 16:09

NisDeS.gif
 


#8 Ссылка на это сообщение Appolon7

Appolon7
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Мои пять копеек, надеюсь на пространные комментарии, критику и отклики:

 

Черноплодная клубника

http://tesall.ru/blo...dnaya-klubnika/

 

Тысяча ключей

http://tesall.ru/blo...yacha-klyuchej/

 

Звёздное небо

http://tesall.ru/blo...zvyozdnoe-nebo/


Хриплое карканье воронов заглушалось словами цыганской песни: «Всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире - …» Дальше голос затихал, ведь дядюшка Мокус прекрасно знал, что после «тире» у каждого стоит свое слово.


#9 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Читал что по правилам можно выкладывать до пяти произведений. Решил дополнить свою скромную коллекцию ещё этим:

http://tesall.ru/blo...ntry-896-zhizn/


NisDeS.gif
 


#10 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...lazhennyj-plen/



#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Шен Мак-Тир

 

Первое произведение, Ночной звонок: 0.

Однако, это что - записки одного товарища по прозвищу "Пила"? Нет, покорнейше благодарю, эдакое лично мне читать противно. Я ошибаюсь? Можете написать мне в письме, какая мысль была вложена именно Вами в этот текст, мои же вам стали известны только что.

 

Второе произведение, Завтра: 5.

Ну что же, вот это совсем другое дело. Без вышеперечисленного пособия для молодых сотрудников "Гестапо". Хотя, отдаёт эдакой ненормальщиной, но кто из нас полностью нормален? Пять - и никаких гвоздей!)

 

 

Rapsoda

 

Первое произведение, Грань: 5.

Интеллигентная игра в сочетании с мистикой, где-то гротескные персонажи и контраст теней. Браво, сударь, Вы заслужили частичку моего уважения.

 

Второе произведение, Блаженный плен: 4.

Вроде и хорошо написано - но не покидает ощущение эдакого дежавю, будто всё это было и не один раз. Это ощущение столь сильное, что никак не даёт поставить оценку хотя бы на половину балл выше.

 

 

The_Last_Nomad

 

Спор: 5.

Право же, граф, у меня есть желание не читать Ваши работы, а сразу ставить оценку. На самом деле...) Впрочем, конец в рассказе был именно таким, как я и хотела, начав читать: девушка получила по заслугам. 

 

 

Mr.Nobody

 

Ловушка на охотника: 3.

 

Без рамок.

Читается очень тяжело, по причине того, что напоминает табуретку. Но от плохого столяра, который взял чудный эскиз, а вот инструменты забыл дома, и ему пришлось действовать одним топором. Почти все фразы будто обрубаются этим самым инструментом, совершенно нет плавного перехода. Как марш. Раз. Два. Три. Не раз, два, три. А именно вот так, топором. 

Не ваша волчица,

Просто я.

 

 

Sebursky

 

Боэтия: 5.

Как вы правильно отметили, описанный текст не соответствует Боэтии - но не менее праивльно сказали в дальнейшем, что даэдра весьма непостоянны. Что же, мне очень понравилось. Добротно, красиво, ещё бы пробелов поменьше, многовато абзацев вышло. Но это мелочь, не способная испортить удовольствие от чтение. Спасибо за не зря потраченное на ваше произведение Время.

 

 

NisDeS

 

Первое произведение, Рассвет: 4,5.

 

Данный рассказ понравился мне больше остальных двух. Наверное, потому что я часто имею дело с детьми...) Милая, детская история - но какая-то скомканная, что -ли. Ощущение, будто вы весь текст раздумываете над концовкой и финал есть не что иное, как вариация "- А, пусть заканчивается вот так!". 

 

Второе произведение, Там и Эль: 3.

 

И то, за достаточно инетресно показанную босмерку. Остальное серо и неприметно.

 

Третье произведение, Жизнь: 3,5.

 

Банальная зарисовка "Давайте подерёмся!", и пресный конец в виде спасения мира - в данном случае, девушки. 

 

 

Appolon7

 

Произведение первое, Черноплодная клубника: 0.

А смысл этого текста? 

 

Произведение второе, Тысяча ключей: 5.

Милый, такой добрый рассказ о детях. Красиво, при чтении улыбаешься и становится так легко и радостно... Вы молодец.

 

Произведение третье, Звёздное небо: 4.

Так же хорошо, как и в прошлый раз, но чего-то не хватает, а чего - и сама понять не могу. Продолжайте, у вас хорошо получается.


6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Три разА перекрестившись... В общем-то, поехали.

 

To Шен Мак-Тир: 

 

«Ночной звонок» - крипи. О да, крипи. Есть мурашки, есть ожидание дальнейшего — и есть идея, пусть не новая, но сформулированная в двух предложениях так, что вызывает боль между ушами. Беда лишь в том, что эскалацию эмоций неплохо бы на этих предложениях закончить и просто сделать эпилог, потому что дальнейшие попытки накала атмосферы выглядят лишь попытками сделать страшно. А все потому, что пугает здесь не кровь: кровь — всего одна из многих неприятная деталь, здесь страшно отношение. Где-то с того же места становится заметно переигрывание, которое, как ни крути, а в тексте есть.

В идеале, оно бы хорошо выстраивалось по линейке вверх, от меньшей неприятности (собственно, звонка как такового) к большей (конечному осознанию притягательности) — тогда бы пробивало насквозь. В нынешнем же состоянии — застревает ближе к финишу. Оттого 4.

 

«Завтра» - аттеншн, помидоры ахэд. Потому что было ностальгическое чувство попадания в одну из литературных контактовых групп. Безымянцы он-она, отверженность и оскорбленность, грусть-печаль-тоска-любовь, обилие откровенно лишних пафосных деталей, предсказуемость, затянутость и ниочемность, а также  неизменное «ты умерлаа в дождлиивый дееень». И самое обидное, что слогом-то автор владеет, в отличие от стандартных обитателей подобных мест.

3. Такие дела.

 

To Rapsoda:

 

“Грань» - кто все эти люди? Вот правда, кто они такие, где находятся и откуда выскакивают в самые неожиданные моменты повествования? Как было где-то в дремучем КВНе, «я интуитивно догадываюсь, но хотелось бы знать точно». Если это — символическая репрезентация шахматной партии на доске, то очень многое не сходится, оттого что очень мало пояснений ко всему происходящему. Далее — какая была цель поединка двух столь противоположных персонажей? Почему они в конце погибли (объяснений на тему своей личной фигуры явно недостаточно для понимания)? Откуда в беседке взялся третий? В чем, в конце концов, суть? Добавим сюда затасканные описательные тропы, и...

… И результат будет печален. Увы, 2.

 

To The_Last_Nomad: 

 

“Спор» - что же, литературная обработка анекдота — это тоже жанр. Смысл — на месте, логика — на месте, стиль и юмор там же, плюс непредсказуемость финала. Приятная улыбка в конце обеспечена, и это здорово. Что же хромает и болит: герои, которые безобразно шаблонны (мастер так особенно, при всей моей любви к образу «заспинного наставника») - раз, пари, вызывающее только вопрос «сириусли?» - два, название, которое, в сущности, не отражает ничего — три, следы впопыхахности работы и все-таки не ошеломляющее новшество сюжета — четыре. Не в службу, а в качестве дружеского предупреждения не падать с уже взятой с самого начала конкурсной планки.

Но, побери меня даэдра, рука не поднимается резать оценку из-за вот этой едкой читательской улыбки. 4,5. Она многого стоит.

 

To Mr.Nobody:

 

«Ловушка на охотника» - честно говоря, ожидала большего. Ожидала, что скудные детали мира, пропущенные через изрядно поистрепавшееся восприятие героя, разрастутся в полную картину. Увы, но нет, их слишком мало, чтобы абстрактная империя зла обрела конкретные черты. При всем желании проникнуться местной атмосферой – не смогла, хотя налицо послание, которое должно было дойти до нас, читателей. Беда лишь в том, что нельзя доносить послание такими грубыми штрихами, каким бы великим оно ни было. Не пробивает. Вообще.

Окружить мелкими, но важными деталями, сделав трагедию маленького человека действительно трагедией. Тогда оно сработает. А пока что 3,5.

 

To Sebursky:

 

«Боэтия» - все бы было хорошо... Однако по порядку. Что сразу и безоговорочно прыгнуло в глаза, так это перепады стиля. Сначала идет фрагмент, более похожий на краткий пересказ геройских похождений, потом текст разрастается в яркое, захлестывающее неподготовленные мозги читателя видение... ииии – правильно, опять становится пресной моралью. Интриги нет, повествование линейно аки пьяная змея, а, чтобы понять хронологию событий, приходилось возвращаться и перечитывать фрагменты. Однако бешеная концентрация эмоций в середине берет меня и не отпускает до сих пор.

Слушайте, а почему бы вам не попробовать себя в более, гм, психоделическом жанре, раз такое дело? Я сейчас серьезно, рискните на будущий месяц зарисовкой. Ну а пока что оно 3. Вот так.

 

To NisDeS:

 

«Рассвет» - вот ненавижу, просто терпеть ненавижу работать палачом, а надобно. Притом, по всем пунктам и сразу. Сюжет – подан в стиле «суета суёт», как выразился один футбольный коментатор. Люди, служба, внезапно катастрофа, не менее внезапно переселение… Не вяжется в цельную нить, не хочет. Стиль – неинтересен уже с первого описательного абзаца (ну не таскайте вы замученные тропы, придумайте один, но четкий образ, и вставьте его вместо пространного первого абзаца – в три раза лучше будет). Мораль сей сказки – гхм, а где?

Не хочется ставить подобную оценку, а придется. Пока что 2, с надеждами на лучшее, которое, конечно, впереди.

 

«Тамр и Эль» - можно я начну с лирического отступления? Вроде как никто не возражает, значит, можно. Что меня всегда коробило на условно западных фик-сайтах (далеко ходить не надо – эс эм литраздел девианта), так это невыносимая легкость бытия местных героев. Не несущие никакого смысла бытовые зарисовки, иногда написанные прилично и даже приятно, иногда – похожие на «ментальный твиттер»... И нет, чтобы этим занимался кто-то один или два – их там пугающее большинство. Понимаю, нередко хочется просто побыть бок о бок с любимыми героями и не пускать их в очередные приключения (сама грешу подобным в голове, бумагу не насилуя, да-да)). И, порою, дать возможность так побыть другим. Но здесь же у нас конкурс, правда ведь?

А вот в конкурсном разрезе нам смотреть и не на что. Один сплошной диалог с, хм, своеобразной подворотной манерой речи, который не несет, по сути, ничего. 1. Савсэм адын, как говорится в таких случаях.

 

To Appolon7:

 

«Черноплодная клубника» - мило, для сказки перед сном так даже очень. Нооо… даже не знаю, как сказать, чтобы помягче и чтобы правильней…

Оставлю без оценки. Плохую ставить не хочу – потому что мило. Хорошую ставить не буду – потому как толком не за что. Без обид, но это все же конкурс.

 

 

«Тысяча ключей» - а вот это просто прекрасно. Просто и прекрасно одновременно. Повествование уносит и захлестывает кучей запахов, цветов, звуков, ощущений… То ли ностальгия за временами, когда весь мир вокруг был в точности таким. А то ли сокрытое внутри, что еще не разучилось чувствовать и радоваться – и что прорвалось на свободу вместе с текстом.

5. Спасибо, что вы записали этот концентрат простих человеческих радостей.

 

Ту би, как водится, континуед.



#13 Ссылка на это сообщение Appolon7

Appolon7
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Ну так, ещё на ваш суд

Золотое молоко
http://tesall.ru/blo...zolotoe-moloko/

 

И да, буду рад конструктивщине, особенно касательно Черноплодной клубники (и в личку, и со всей строгостью, и не боясь меня огорчить!)), чтобы я знал претензии и мог делать свои произведения лучше)


Хриплое карканье воронов заглушалось словами цыганской песни: «Всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире - …» Дальше голос затихал, ведь дядюшка Мокус прекрасно знал, что после «тире» у каждого стоит свое слово.


#14 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Приношу свои извинения, всей администрации данной ветки...

так вот ещё на суд ...
http://tesall.ru/blo...grafiya-odnogo/

Сообщение отредактировал Sebursky: 16 марта 2014 - 11:42


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#15 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Apollon7:

“Звездное небо» - кусочек сказки, простой и доходчивый. Но... может быть, фокус в том, что он слишком доходчивый и не оставляет за собой никаких тайн? Или в том, что он слишком простой и в сюжетном построении, и в плане стиля, а оттого не перехватывает дух? В любом случае, здесь нет  яркой образности и почти что не интриги, а текст выглядит не отшлифованным из-за повторов слов и неуклюжих местами конструкций.
Все хорошо, но что-то здесь определенно не дожато. Твердая 4. Не бойтесь долить красок на уже готовый холст — мазни не выйдет, нет, а будет только многогранней.

 

«Золотое молоко» - здорово. Вот здесь как раз есть та самая интрига, которой не хватало в двух других рассказах: мы не уверены, чем все закончится, и волей и неволей переживаем за любознательных героев. И бедное животное заодно)). «Добрый» стиль — на уровне, яркость — достаточна. Есть, правда, ровно пара неприятных ошибок чисто по грамматике (лишний пробел и потерянный знак), но критически глаза они не пилят.
Хотелось сморозить нечто пространное о «Простоквашино» и «Тореадорах из Васюковки» - но для чего козе баян, когда оно и так прекрасно? 5.

 

To NisDeS:


“Жизнь» - лайт-версия «Звездного десанта»? Увы, но очень-очень лайт, потому что на голом экшене, за которым даже не пытается стоять что-то еще, далеко не уедешь. И дело тут отнюдь не в морализме. А в том, что даже вещи подобного толка, написанные захватывающе (чего, увы, не скажешь о сухом, сценарном изложении здесь), оставляют очень короткое послевкусие и вскоре улетают прочь из головы, как будто никогда там не были. Проверено множествами опытов. Странно и название — что оно должно символизировать? Если оно связано с главным героем, как это и кажется на первый взгляд, то, следуя данной логике, так можно назвать абсолютно любое произведение, где герой не андед.
Глаза за текст не зацепились. Нет даже и намека на «литературное похмелье». Зато есть неприятный вопрос «зачем, если и без того полно похожих?». 2.

 

To Rapsoda:

“Блаженный плен» - смею предположить, что изначального плана разработано не было, и рассказ писался «по насущному», как на душу ложилось? В том-то и беда: нельзя просто так начать повествования с легкого, разгуляйского стиля и безо всяких оснований перескочить в небополноедождя. Потому что читатель по окончанию попадает в ступор: а какова же была задумка автора? Нет, довести смену настроений по логической цепочке — это круто. Но когда вот такое жизнерадостное существо, вкупе с его не менее веселым пусть-хоть-трижды-некромантом другом (кстати, еще странно — до его профессии реально не было никакого дела в городе? сириусли?), решает обречь себя на заточение с пачварой брудною в придачу... И это ведь его явно не от выпивки, простите, вставило, учитывая длительную подготовку. Соверши спонтанно спьяну — верю, ибо в рамках образа, а так нет.
На апшибках акцентироваться не буду, здесь они вторичны. А вот логика — совсем другое дело, потому что ее мало. Снова 3. Э-эх.

 

To Sebursky:

“История Одного» - ох. Знаю, что разговариваю как тот анекдотичный боцман, однако в зобу дыханье сперло. Увы, не от восторга. Начнем с банального, то есть, с ошибок — этот как раз тот случай, когда пройти мимо них сложно, даже если не всматриваться. Классика слетевшей на вокзале шляпы в первом предложении и тут же не менее классическая запятая между подлежащим и сказуемым (а ведь первое-то впечатление). Нагромождение деепричастных оборотов, отсутствие знаков, их отделяющих, многочисленные продолжения на тему шляпы (ну нельзя оборот ставить с безличным предложением в кучу, нельзя), разорванные где не следует слова типа «на половину» и «что бы»...  Продолжим общей логикой: как раненый герой по ходу повествования переползает из ванны на диван? как он при этом умудряется курить и пить вино? наконец, насколько же густая у него должна быть кровь, чтобы он мог так спокойно предаваться воспоминаниям «с дырочкой в правом боку» — или у него нет чувства боли как такого? И закончим мы сюжетом, который, к сожалению, похож на компиляцию чернухи из желтеющих газет. Мало что несущей, кроме грязных подробностей из жизни. Как бы то ни было, а птичку (то есть, героя) не жалко. Ибо наша птичка — редкий самдурак.
Волосы на голове натурально торчат дыбом от увиденного. Эбсолют зиро. С легким-легким уклоном в отрицательные числа.

 

ЗЫ: всем, кто хотел подробностей в лс — большая просьба подождать. Как только освободятся руки и мозги, я с превеликой радостью.



#16 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

*шумно выдохнув* Что ж, приму и я участие:

http://tesall.ru/blo...ertelnaya-igra/


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#17 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Тс-с-с. Не хотите немного Ктулху?..
http://tesall.ru/blo...y-914-infernos/

#18 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Шен Мак-Тир

 

"Ночной звонок" : 0

 

Извините, но я всегда считал и считаю что каждое произведение должно нести в себе какой то посыл, какую то большую, пусть и не светлую идею. Тут же я увидел только сумасшедшего мазахиста убиващего себя в режиме online. Какая идея, какой смысл, какой посыл? Грустно, и даже не страшно, но после прочтения такое ощущение словно тебя окунули с головой в бочку с чем то очень дурнопахнущим.

 

"Завтра" : 4  

 

Красиво, коротко, лаконично. Очень расстроил комментарий о том что ГГ умер, в моем воображении все было по другому, а правда автора убила всю свободу воображения. Пусть читатель сам додумывает, и представляет. 

 

 

NisDeS

 

"Рассвет": 3  

 

Посыл и идея понятна и легко угадывается, события трогают воображения и заставляют сопереживать героям. "Вера способна творить чудеса" - идея просто замечательная, очень сейчас нам веры и не хватает в нашей суетной жизни. Почему тогда оценка 3 : 1) Зачем было придумыват такие сложности со сменой тел, голосами. Больше походило на обряд экзарцизма. 2) Старому жрецу не хватило веры...вера теперь аналог магической энергии? Идея понятна но реализация уж больно двусмысленна. 3) Всеобщий хэппи энд в конце. все плачут все обнимаются.

 

"Тамр и Эль" 4

 

Простое, легкое, мирное и совершенно воздушное произведение. Оставляет после себя послевкусие веселья, радости и желания улыбаться еще минут 20-40 после окончания прочтения. Единственное что смутило , тут я покажусь очень вредным, отсутствие сюжета и идеи как таковой, за это извините по-вредности своей срезал балл.  

 

The_Last_Nomad

 

"Спор" 4.5

 

 Легко читается, приятно удивляет развитие сюжета, подкупает неожиданный финал. Придираюсь исключительно из-за заезжанность идеи о монахах, способных одной рукой ловить стрелы при этом продолжая излагать вселенскую мудрость о "смирении" и "терпении". Да и не совсем понятно зачем и для чего тренируется героиня, кем она будет и чем она будет заниматься после выпуска...

П.с.  Почему то когда читал сие замечательное произведение перед глазами проскальзывали картинки из кинофильма "Убить Билла", ну, там был такой же мудрый и непокалебимый монах Пэй-Мэй который практически такими же способами воспитывал самых лучших убийц.  

 

Mr.Nobody

 

"Ловушка на охотника": 2

 

Читается тяжело, хоть авторский стиль и пытается скрасить острые углы. Затем идет понимание того, что автор оказывает на суд читателя зеркальное отражение атеистического, безбожного режима СССР. Республика где религия извращена и поставлена во главе всей жизни этой республики. Теперь, хотелось бы понять что хотел сказать автор своим произведнием, в чем "посыл" и "смысл".

 Религия опасна? Или смысл в последних словах "Бога нет. Его с успехом заменяют вера и глупость"? Тогда зачем было городить весь этот сыр бор. 

Да и к тому же заявленное название произведения совершенно не вяжется с изложенным в нем. Кто охотник и что за ловушка? Никто из героев не тянет ни на первое ни на второе. Ни подсудимый, ни усталый, одурманенный сигаретным дымом комиссар. 

 

П.с. Мнение мое конечно же, возможно предвзято, но оно очень личное. 

 

 

Appolon7

 

"Черноплодная клубника": 2

 

Красивая и добрая сказка как "Старый легенды порой оказываются правдой"


Сообщение отредактировал Meosen: 22 марта 2014 - 16:43


#19 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Appolon7

 

"Тысяча ключей"

 

Еще одна прекрасная и добрая сказка. Читается легко и оставляет после себя шлейф радости, доброты и беззаботного  чувства легкости на душе. 



#20 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 243 сообщений
  •    

Отправлено

Сэральт: Трева

http://tesall.ru/ind...ackback&eid=925






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых