Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на конкурс Антология, часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы уже знаете, мы объявили литературный конкурс длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL" (может измениться).
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Серебряная
Meosen
Siegrun

Каждый член жюри выставляет свою оценку каждому из заявленных произведений, от 1 до 5 баллов. Произведения рецензируются по желанию члена жюри, объяснять свою оценку в итоге жюри не обязано, это его добрая воля. Оценки выносятся в данной теме.

Напоминаем условия конкурса:

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 3 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с конкурса.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

Дерзайте. Идет прием заявок на МАРТ 2014 года, прием завершится в последний день марта.

В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#22 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, раз, да еще раз...
http://tesall.ru/blo...23-neuyazvimyj/
Дисклеймер: есть несколько больших абзацев, указывающих на перемещение в пространстве и времени для облегчения восприятия. Тем не менее, если они мешают судейской команде- напишите мне, уберу по первому требованию.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#23 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Appolon7

 

Золотое молоко: 4,5

 

 

Sebursky

 

Биография Одного: 0.

 

 

miraak

 

... игра: 5.

Но на будущее - слишком уж отделался боец. И они что, всю ночь играли? Только была ночь - и уже не просто утро, а день. Однако!)

 

 

The_Last_Nomad

 

Infernos: X.

 

Причина достаточно проста - коммент про Ктулху от Вас в блоге. Который пародирует известное обращение-ответ на Пасху. Простите, но я православная христианка, и меня как-то бросило в отвращение от такого. Однако, сие не касается самого текста, и потому я попросила поставить оценку одного из членов жюри на свой вкус. Она не будет выложена здесь, но будет учтена при выборе произведений для печати.

 

 

iliyeris

 

Тревский лес 1.

 

Не выдержала! Скажите, вы знаете о том, что текст полагается делить на абзацы хотя бы иногда? Читать такой материал, как у вас, мне очень трудно - а хочется именно читать, а не продираться сквозь дебри строк. Исправьте этот момент, и я прочитаю рассказ, выставив другую (возможно) оценку, о факте сообщите мне письмом на почту сайта - или по координатам в профиле. Нет? В таком случае останется эта, в теперешнем виде ваш рассказ другого и не заслуживает.

 

 

Gorv

 

Неуязвимый: 5.

 

Хотела поставить сначала 5, почти в  конце 4 (не люблю плохих окончаний) и , после нескольких предложений - опять 5. Это момент, которого я не видела ещё ни в одной просмотренной работе. Что тут сказать... Браво!)


  • Miraak это нравится

6dd05888e5bf.png


#24 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To miraak:

 

«Смертельная игра» - достойный образец приключенческой истории. Текст скользит, дух захватывает, результат в достаточной мере непредсказуем – а что еще нужно для счастья в таком повествовании? Вспомнилась серия дахновских казаков с нечестивою корчмой, но да, сюжет этот вечен, и здесь нет ничего плохого.

Честно заслуженная 5.

 

To Gorv:

 

«Неуязвимый» - любую, даже самую хорошую идею способно кардинально попортить изложение. Как-то так вышло и здесь: и вроде бы трогательная история воссоединения двух по отдельности никому не нужных существ... Но чувства на корню убиваются топорностью текста. Неярко, местами тяжело, местами стереотипно в плане описаний, местами слишком уж гипертрофированные эмоции, местами сбивается в краткий пересказ событий, местами концентрация ошибок становится слишком большой, чтобы ее не замечать.

Идея хороша, но не бойтесь перепиливать тексты. Пусть хоть по несколько раз каждое предложение – до тех пор, пока оно не заблестит. 4, с надеждою на долгое и плодотворное будущее.

 

To The_Last_Nomad:

 

«Infernos» - слово «атмосферно» напрашивается самым первым и твердо залипает в голове. Однако атмосферу эту создают отнюдь не многочисленные прилагательные-наречия (которых слишком, слишком много в начальных абзацах) – наоборот, они как раз мешают и сбивают – а обреченный тон мне-некуда-идти послания. Чем дальше, тем больше.

4,5. Начало определенно требует вмешательства бритвы – и именно потому, что этого стоит продолжение.

 

To iliyeris:

 

«Тревский лес» - 27 с лишним тысяч знаков. Увы, но неформат.

 


  • Miraak это нравится

#25 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Грань

Не поняла взаимосвязей между героями, доской и параллельными событиями. Она несомненно есть, но скрыта от читателя слишком уж тщательно. Плюс несколько помарок. Увы 3.

 

Ночной звонок

Годная крипи, как я уже говорила, тематика выгодно выделяется среди стаек фанфиков, и написано неплохо. 4

 

Завтра

Это скорее зарисовка, и бесконечные он-он-он утомительны, хотя, понятно, конечно, что с анонимом по-другому никак. 3

 

Спор

Непочтение к учителю в рамках старинного анекдота. Да. "Зато джинсы целы остались", как говорил внутренний голос. 4

 

Ловушка на охотника

Нравится подача, нравится язык, неплохо и содержание, но не хватает каких-то деталей, чтобы превратить это в абсурд, чего тематика достойна. Из-за этого начинает автобиографичность проглядывать. 3,5

 

Боэтия

Начало показалось унылым, в том числе из-за нескольких ошибок, Боэтия неканонична, так просто нельзя. вышло название от балды. А сам рассказ внезапно тронул! 3 из-за недочетов и небрежности к языку, но в этом что-то есть.

 

Рассвет.

Вывод все испортил, прямо как молоко в селедке. Чтобы уверенно завершать "Вера твоя спасла тебя" нужно быть евангелистом. Вам еще рановато. Ну и ошибки. Прошу прощения, 3

 

Тамр и Эль

Напомнило прикол с бородой про женщину по имени Тутка, перед которой извиняться никто не хотел. Юмор плосковатый, скажем так. Рассказ затянут, ошибки... В общем, выберите в следующий что-нибудь лучшее из своего. 2,5

 

Черноплодная клубника

Слабовато это для вашей цели. И стилистических ошибок хватает, на такой короткий рассказик, а в конце что-то мороз по коже от этой встречи, наверное я страшных новостей обчиталась и живу в отвратном мире. 2,5

 

Тысяча ключей

Даже в сказке должен быть смысл, а не только действие. Откуда эти ключи, что за ключи, почему... Ничего непонятно. И еще - вы очень часто используете слова неуместно, как будто смысла не понимаете полностью. Надо внимательнее работать. 2,5

 

Звёздное небо

То же что и выше. Не знаю, кому это подражание, но опять это просто как выдранный откуда-то кусок и опять нагроможденные слова. Ощущение, что у нас с вами ассоциации более чем разные. "кучей песка под ногтями" - вы кучу песка видели? В общем... 2,5 и то просто за позитив

 

Жизнь

Очень затянуто, из-за чего идея блекнет. При том, что ляпов хватает и написано монотонно, перечислением событий, дальше чем на 3 не ушло.

 

Блаженный плен

Концовка недодуманная и все испортила. По тексту тоже хватает ляпов, но выглядит неплохо. Кстати, слово Рорн - это из серии "Ученик пекаря" Джулии Джонс, от этого глаз режет))) кслассная кстати серия, а за рассказ 3,5

 

Золотое молоко

Из всех ваших сказок эта самая вменяемая. Правда сахар с сахаром, приправленный сахаром и все равно ляпы, но все же 3. Похоже, вы задумали серию и развиваете ее - это дело хорошее, но где же вводная? Кто такие все эти люди, что их волнует? Переставляете их, как пряники, имхо, даже дети почувствуют подвох.

 

Биография Одного

Самоубийцам делать в книгах нечего, и вообще правила надо было прочитать, прежде чем упоминать шлюх. Без оценки.

 

Смертельная игра

Поиграл в кости с чертями? Русскими народными сказками повеяло. 4 тебе заслуженную.

 

Infernos

Отбираешь хлебушек у Лавкрафта? Ну так, игрушечно. На 4, не больше.

 

Тревский лес

Неформат по размеру, хоть и хорошо. Ждем дальнейшего.

 

Неуязвимый

Вот оно! Вот оно. На этот раз ты пятерочник. 5


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#26 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/blo...slednego-zerna/



#27 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

NisDeS

 

"Жизнь" 5.

 

 Жаль нельзя поставить 6. Прочитал на одном дыхании и даже практически без дыхания, настолько увлекло меня ваше произведение. 

 

The_Last_Nomad

 

"Infernos" 3

 

 

 

miraak

 

"Смертельная игра"4



#28 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Sebursky

 

"Биография Одного": 0

 

Извините за грубость но хочется поставить минус, но тут этого слава Богу делать нельзя. Я убежден и буду оставаться на своей позиции что произведение должно нести какой то посыл и урок, а не желание принять жуш дабы отмыться от чего то дурнопахнущего, что сэр - автор изволил вылить на своего читателя. 

 

Appolon7

 

"Золотое молоко": 5

 

 Rapsoda

 

"Блаженный плен" 3

 

Буду очень благодарен если вы в следующем своём произведении будете все таки объяснять поступки героев и пояснять некоторые хитросплетения сюжета. А то столько моментов висит в "воздухе" столько вопросов осталось без ответа. Или это возможно задел под будущую эпопею? В принципе возможно, есть даже герой, почему бы и не продолжить его историю...

 

"28 день месяца Последнего Зерна": 4
 


Gorv

 

"Неуязвимый": 4

 

Sebursky

 

"Боэтия": 3
 


Rapsoda

 

"Грань": 3



#29 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что же, вброшенное в последние часы - тоже полноправный материал... А потому-то дополняюсь... 

 

To Rapsoda: 

"28 день месяца Последнего Зерна" - быстро, качественно, ровно и доходчиво. С большим-пребольшим очерченным горизонтом на будущее. Не вижу смысла как-то занижать оценку. 

Ровно 5. И да, на будущее - "чтобы" в контексте "с целью такой-то" пишется слитно, джаст ин кейс)). 



#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

28 день месяца Последнего Зерна. - 5. Старался, говоришь? Так вот - это заметно. От госпожи Серебряной - 3,5

 

Я закрываю тему и вечером открою следующую. Господа писатели, второй раунд завершен.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых