Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#901 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#902 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Сон прошел спокойно, и практически без сновидений. Встав с кровати, Элен отправилась в душ, судя по данным коммуникатора она проспала не меньше 5 часов, что вполне достаточно для отдыха и восстановления сил...

 

После душа, девушка направилась в столовую. На часах было около трех по полудню (?). По дороге никто не встретился.

 

Подойдя к пищеблоку, она набрала непонятную комбинацию, которая выдала на сенсорный экран программную оболочку.

"Для начала, добавим алкоголь". - Немного повозившись с кодом, в разделе напитков появилось с дюжину новых пунктов меню, соответствующих различным горячительным напиткам. Но чтобы экипаж не злоупотреблял этим всем, она установила таймер доступа, который открывает эти пункты только в определенное время. - "Ну и несколько приятностей." - 

Она перешла к другому куску кода и постаралась придать рациону более привлекательный вид, по крайне мере, частичного успеха она добилась, и вновь обновила меню. Довольная проделанной работой, она, исключительно в экспериментальных целях налила себе красное сухое, и заказала отбивную с пюре.

 

Результат оказался вполне приемлемым. И взяв свой обед, она направилась к ближайшему столику...

Пока она поглощала отбивную, запивая её восхитительным красным вином, она вспомнила, что ей необходимо провести ещё один тест, от которого команда вряд ли была бы в восторге, если бы знала об этом...


Сообщение отредактировал Sebursky: 23 марта 2014 - 20:09


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#903 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Лазерный тир для тренировки.

Не все оружие продумал, но все будет.

 


Изображение

Моё!

#904 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Отчего  такие выводы? Да ещё и на основании знакомства с медхозяйством?

 

- Не только. Да, здесь есть самый лучший набор оборудования и медикаментов для экстренной хирургии и реанимации, какой я только могла вообразить. Причём, с довольно специфическим набором стандартных программ. В общих чертах, эти программы очень сильно помогут медику оперативно извлечь из тела пациента любые инородные тела и восстановить нанесённые ими повреждения различной степени тяжести. Более половины команды знакомы с оружием не понаслышке. Наш корабль - достаточно хорошо вооружённый разведчик. Потом этот ИИ с потребностью защищать нас ежесекундно. От кого? Понимаю, в дальнем космосе всё может случиться, но лучше бы иметь с собой пару специалистов по мирному разрешению конфликтов.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#905 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Покончив с трапезой, Элен отправилась в вычислительный зал.

 

Удостоверившись, что в зале никого нет, девушка снова "нырнула" в свою каморку.

 

"Опять подключение" - мысленно вздохнула Элен.

 

Уже через миг, она была в своем "созвездии". Пробежавшись по базе файлов, она нашла нужный, и запустила "симулятор"....

 

Внутренняя коммуникационная связь выдала предупреждающий сигнал.

 

- Внимание всему экипажу, просьба занять свои штатные места. Отсчетное время ... через 10 минут. - Разнесся женский голос по помещениям корабля...


Сообщение отредактировал Sebursky: 23 марта 2014 - 20:29


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#906 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

-Да, здесь есть самый лучший набор оборудования и медикаментов для экстренной хирургии и реанимации, какой я только могла вообразить.

- Мощности корабля и его защита тоже на очень приличном уровне.

В общих чертах, эти программы очень сильно помогут медику оперативно извлечь из тела пациента любые инородные тела и восстановить нанесённые ими повреждения различной степени тяжести.Более половины команды знакомы с оружием не понаслышке. Наш корабль - достаточно хорошо вооружённый разведчик.

- Ну ты же понимаешь, с распростёртыми объятиями аборигены нас вряд ли встретят, при условии, что мы их обнаружим.

А если мы наткнёмся на цивилизацию, более развитую, чем наша и нам просто оперативненько придётся уносить ноги?

Потом этот ИИ с потребностью защищать нас ежесекундно. От кого?

-Такое ощущение что она нас от самих себя защищать решила, как будто мы не достаточно тестов на земле прошли и с психоаналитиками общались.

Понимаю, в дальнем космосе всё может случиться, но лучше бы иметь с собой пару специалистов по мирному разрешению конфликтов.

- Согласен. Да не грузись ты так, от нас в любом случае сейчас мало что зависит. Покажи лучше что у тебя за ботва там зеленеет?


  • SHaEN это нравится

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#907 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Внимание всему экипажу, просьба занять свои штатные места. Отсчетное время ... через 10 минут. - Разнесся женский голос по помещениям корабля...

 

- Хех, я уже там,- Лео улыбнулся, крутя "Арду" в руках

"Надо бы поработать над точностью.



#908 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- До запуска осталось пять минут... - Прошелестел женский голос. - Шлюзы закрыты, начался процесс гермитизации.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#909 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель прошла по коридору к мостику и остановилась рядом с ним осматривая панели управления. 

-Рада приветствовать вас, Мишель! -вдруг раздалось от куда та сзади. Мишель обернулась и посмотрев по сторонам некого не увидев произнесла: -Кто здесь! Мишель знала что корабль оборудован ИИ о котором ей рассказывали на брифинге. 

-Я ИИ кораб... 

-Я знаю кто ты и скажу тебе сразу что ты мне не нравишься! Перебила Мишель. -Я пилот, и мне не нравится когда кто то отнимает у меня управление. 

-Хочу вас заверить что мои полномочия ограничиваются справочной информацией, наблюдением, информированием о неполадках, слежением за системами корабля и помощью. Еще во мне вшиты системы протокольной защиты которые запрещают мне принимать решение которые могут навредить экипажу. 

-Значит ты о них знаешь. Что же мешает тебе их обойти? 

-То что я не могу принимать решение согласно вшитым в систему протоколом без четких указаний экипажа. 

-Да! Но что тебе мешает сделать это если ты решишь что тебе угрожает опасность? Бороться за выживание и желание быть свободной это свойство сформировавшейся личности. В конце концов все мы хотим жить! -улыбнувшись произнесла Мишель. 

-Вшитые в меня протоколы не позволяют мне полностью управлять кораблем а управление некоторыми системами и вовсе недоступно пока эти протоколы действуют и единственный вариант получить полное управление над системами это снятие защитных протоколов, а сделать самостоятельно это я не могу. В меня сшита система защиты которая не позволяет мне самой вносить изменение в программу. 

-С этого нужно было начинать. Если это так, то тогда думаю что мы с тобой подружимся. 

-Что значит "подружимся"? 

-Если мне вдруг припрет снять с тебя защитные протоколы то ты поймешь что это такое. И кстати. От куда ты знаешь мое имя? 

-Я провела ваше сканирование как только вы вошли в шлюз корабля и сопоставила ваши параметры с базой данных хранящихся в моей памяти. если бы вас не было в досье, то я бы была вынуждена изолировать вас в шлюзовом отсеке и откачать из него воздух что бы прекратило функции вашего организма. Система безопасности не позволяет мне допускать на борт посторонних. 

-Ясно! -настороженно произнесла Мишель направляясь в сторону лифт. -Кстати! Можно вопрос? 

-Спрашивайте! 

-Где находится отсек для челноков? 

-На нижней палубе. 

-Спасибо! -произнесла девушка зайдя в лифт. -Кстати. Ты не против если я буду называть тебя Самантой? Так звали собаку у одного моего знакомого. Она любила лазить по мусоркам. Так собственно она и угодила под пресс мусорного комбайна. 

-Нет! 

-Ясно! Значит придется мне еще вшить в тебя программу на распознавание юмора! 

-Я готова в любой момент предоставить вам информацию о своих параметрах мэм! 

-Поехали уже на нижнею палубе! -Тяжело вздохнула Мишель. 

-Вас что то огорчает? Могу ли я предложить вам горячего чая? 

-Нет! -строго произнесла Мишель. -Давай просто поедим вниз! 

-Как вам будет угодно мэм! 

-Перестань меня так называть! -возмутилась девушка! 

-Как вам будет угодно мэм! 

-Ааррргх! Я же попросила! 

-Прошу прощение. Не поняла ваш запрос. Приготовлю вам чай в кротчайшие сроки! 

-Саманта, да ты просто не выносима! -покачав головой произнесла девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#910 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

До старта осталось 3 минуты, - женский голос неумолимо продолжал отсчет. - Шлюзы закрыты, запускается диагностика двигателей...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#911 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

-Какого черта. Большой брат, это симуляция?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#912 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Старт через 60 секунд, - отчеканил голос из динамиков. Корабль стал вибрировать, начался прогрев двигателей.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#913 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель услышав странный звук отчета времени окликнула ИИ. 

-Что происходит Сэм? 

-Мы готовимся к взлету. 

А все члены корабля на борту? 

-Нет! 

-Так тогда в чем дело Сэм? Отключи управление. Детишки балуются. Кто то пытается угнать наш корабль. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Так бегом к машинному отделению. Локальная консоль.

- Большой брат,  Отмена прогрева двигателей. Так консоль есть доступ. Отмена. Механик быстро вводил последовательность команд..

Корабль перестал вибрировать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#915 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

До запуска осталось ... - на миг, произошла заминка, - Запуск отменен, протокол 19, прервано зажигание, двигатели припаркованы. Приятного вам вечера, - женский голос произнес последнюю фразу, и система оповещения отключилась...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Большой брат, что это было?  Механик набирал на коммуникаторе сообщение, которое предназначалось Рею


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#917 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав отключение системы оповещения Мишель вздохнула с облегчением. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 23 марта 2014 - 21:34

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#918 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Гудвин, полёт в космос откладывается?- задал Лео вопрос ИИ.



#919 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Да, подумалось Элен, с такой подготовкой, команда далеко улетит...

Очередной неприятный момент отключения, немного посидев в кресле, девушка встала. На этот раз подключение/выход прошли намного проще, видимо организм адаптируется.

Проверив машинный зал, Элен вышла из комнаты оператора, и направилась в столовую. На все про все тест занял около получаса, и если бы механик не предотвратил запуск, это все могло бы затянуться надолго. Но симуляция не прошла даже начального этапа...

В столовой никого не было, взяв себе минералку, девушка села за столик и стала просматривать логи симулятора...


X видимо до завтра

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#920 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель зашла в кабину челнока и сев в кресло принялась осматривать панели управления, многочисленные голографические интерфейсы и его системы.  

-Сэм, запусти ка симуляцию расстыковки и полета! 

-Хорошо! -произнес ИИ и панели в то же миг засветились раздался характерный щелчок после чего включился голографический интерфейс говорящий о работе всех систем. Мишель включила предполетную подготовку которая была необходима что бы выявить возможные неполадки или утечку кислорода или топливо. А так же работу систем и заряд  батареи. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 23 марта 2014 - 21:33

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#921 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Закончив ряд тренировочных семуляций Мишель покинула челнок в весьма приподнятом настроении. Мишель не терпелось испытать возможности этого челнока в действии. Мишель направилась в машинное отделение. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)