Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3041 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3042 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя жду, Рауль. Нужно как можно быстрее установить причину замыканий, иначе моя отладка сейчас опять слетит.

- Я уже проверил генератор  и понял пару предохранительных контуров теперь надо разобраться с твоей проблемой.  Говоря и надевая очки он начал искать злополучный контакт.

Найдя его механик взял паяльник, после пайки  он нашел если несколько неисправных, пара контактов оплавилась и пришлось их полностью менять.

- Ну вот и все Асмо.

Асмо


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3043 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Лео, я сообщу тебе, когда в ангар можно будет зайти без риска быть мишенью.

 

Эти слова Асмо Лео встретил, ползая по техническим тоннелям и изредка сверяясь с картой, на которой отображались бешено мечущиеся дроны.

- Хорошо, буду ждать. Стоп, я слышу какой-то звук,- и правда, рядом нарастало электронное верещание. Впереди, метрах в пяти по перпендикулярному тоннелю пронесся сначала один дрон, а спустя пару секунд второй.

- Они... эти дроны устроили гонку?- удивленно вырвалось у Лео. Просидев пару минут, он понял, что эти двое нарезают круги по туннелю, по одной и той же траектории.

"Значит, чтобы поймать их, мне нужно будет либо подставить тело, либо отключить дистанционно. Первый вариант мне нравится не очень. а если использовать второй, то они по инерции врежутся в стену. Но попробовать можно..."- Лео попробовал подключиться к дронам. Ошибка. Еще раз. Ошибка. Еще раз. Успешное подключение.  Запуск диагностики.

 

Дрон №1. Включен. Задача: патрулирование технических тоннелей.

Дрон №2. Включен. Задача: преследование цели, без применения боевого оружия. Цель обозначена как "Дрон №1".

 

- Ясно... А что если попробовать так...- Лео активировал список команд.

 

Дрон №1. Отмена задачи... Выполнено.

Дрон №2. Отмена задачи... Выполнено. Задача: атака цели. Цель обозначена как "Ачба Леонид".

 

- Черт. Черт. Черт!- дрон нацелился на него и... вместо того. чтобы выстрелить, взял разбег и врезался в Ачба. Одновременно с этим, люк (которого Лео не заметил) провалился и они свалились в мед. отсек. Ачба кое-как умудрился прижать дрона и отключил его. Впрочем, удар железяки и последующее падение тоже оставили след - болели и грудь, и спина

- Док, я тут свалился в медотсек вместе с дроном., он об меня нехило приложился. Я, в принципе, нормально, но если бы ты проверила, было бы неплохо...



#3044 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Просигналил коммуникатор.

 

- Док, я тут свалился в медотсек вместе с дроном., он об меня нехило приложился. Я, в принципе, нормально, но если бы ты проверила, было бы неплохо...

 

- Постарайся не двигаться, Лео, я уже в пути, - ответила Кира. - Рэй, как видишь, мне нужно идти, если есть вопросы, то свяжись со мной позже.

 

Девушка покинула каюту капитана и быстрым шагом направилась в медотсек. Там царил полный хаос: люк на потолке был открыт, из него свисали провода, на полу мусор, обломки, а посреди всего этого Лео, едва ли не в обнимку с дроном. Кира присела рядом с оружейником.

 

- Голова не кружится? Дышать не больно? Где болит?

 

Задавая вопросы она смотрела парню в глаза. Его взгляд был осмысленным, зрачки не изменены - уже легче, она надеялась на то, что бывший военный всё же умеет группироваться при падении и ничего себе серьёзно не повредил, к тому же, датчик Лео не выдал тревожного уведомления.


Сообщение отредактировал SHaEN: 01 мая 2014 - 16:51

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3045 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Голова не кружится? Дышать не больно? Где болит?

 

- Нет. Немного. Грудная клетка и спина, - Лео старался отвечать четко и лаконично и пытался не обращать внимания на боль.



#3046 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет. Немного. Грудная клетка и спина, - Лео старался отвечать четко и лаконично и пытался не обращать внимания на боль.

 

- Я сейчас, Лео.

 

Кира встала, оттолкнула дрона ногой подальше от оружейника, подошла к компьютеру, вызвала монитор состояния Лео на экран, затем, взяла медицинский сканер и вернулась к парню. 

 

- Переломов нет, но очень сильный ушиб, - сказала она через несколько минут. - Обопрись на меня и поднимайся, только, осторожно. Тебе вон на ту кушетку, - девушка кивнула в нужную сторону. - Немного мази, пара уколов, и будешь, как новенький. Вы с ним что, бой в тоннелях затеяли? Дрон напал на тебя? Там ещё есть такие? - Кира с опаской глянула на открытый люк.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3047 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео с помощью Киры поднялся на ноги и лег на кушетку.

 

. - Немного мази, пара уколов, и будешь, как новенький. Вы с ним что, бой в тоннелях затеяли? Дрон напал на тебя? Там ещё есть такие?

 

- Был один, но с ним мне удалось справиться без проблем. Этот,- Лео указал на лежащего на полу дрона.- Гонялся за вторым, а когда я попытался перепрограммировать его дистанционно, переключился на меня. Второй сейчас должен вернуться на свое место, или просто будет лежать в одном из тоннелей.


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 01 мая 2014 - 17:18


#3048 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

" Кира, что случилось в медотсеке и почему там поврежден люк"

Набрал на коммуникаторе механик

Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3049 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лео с помощью Киры поднялся на ноги и лег на кушетку.

Уложив пациента на кушетку, девушка с облегчением вздохнула. Раскладывая на столике медикаменты и понемногу успокаиваясь, Кира снова вспомнила о виртуальных объятиях. Это было... приятно, несмотря на обстоятельства. В реале она вполне способна получать удовольствие от собственных прикосновений к кому-то, так почему же ответные вызывают бурю чувственных ощущений, с которой сложно справиться. Когда привыкаешь к человеку, становится легче, как это было с Риз. Может, всё дело... "О чем ты думаешь?!" - оборвала себя девушка.

 

- Был один, но с ним мне удалось справиться без проблем. Этот,- Лео указал на лежащего на полу дрона.- Гонялся за вторым, а когда я попытался перепрограммировать его дистанционно, переключился на меня. Второй сейчас должен вернуться на свое место, или просто будет лежать в одном из тоннелей.

 

- Лео, тебе нужно быть осторожнее, гоняясь за охранными дронами. Они же вооружены, - сказала Кира, нанося на руки защитный раствор. - Разденься до пояса, я обработаю твои ушибы. Ноги, бёдра, вроде, не пострадали?

 

Снова просигналил коммуникатор. "Не раньше, не позже", - с досадой подумала девушка, доставая из кармана коммуникатор.

 

"Кира, что случилось в медотсеке и почему там поврежден люк"
Набрал на коммуникаторе механик.

 

- Лео не поделил территорию с дронами и вывалился из инженерного тоннеля в медотсек, - ответила она. - Если ты уже освободился, Рауль, будь любезен, зайди, верни провода и люк на место.


Сообщение отредактировал SHaEN: 01 мая 2014 - 18:07

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Лео не поделил территорию с дронами и вывалился из инженерного тоннеля в медотсек, - ответила она. - Если ты уже освободился, Рауль, будь любезен, зайди, верни провода и люк на место.

- Те ты хочешь сказать  Кира, что у нас по кораблю дроны стали нападать на членов экипажа . Механик зашел в медотсек.

- И чем же завершилась эпичная схватка за инженерный  тоннель? Лео

 

 

Лео. Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3051 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Лео, тебе нужно быть осторожнее, гоняясь за охранными дронами. Они же вооружены.

 

- Спасибо. учту. Мне вообще повезло, что он не воспользовался оружием...- Лео аккуратно снял с себя майку.- Нет, с ногами все в порядке.

 

- И чем же завершилась эпичная схватка за инженерный  тоннель?

 

- Бой прошел небесследно для меня, но в долгой и трудной схватке адская машина...- Лео показал на дрона.- ... была повержена.



#3052 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо. учту. Мне вообще повезло, что он не воспользовался оружием...- Лео аккуратно снял с себя майку.- Нет, с ногами все в порядке.

 

- То есть ты хочешь сказать  Кира, что у нас по кораблю дроны стали нападать на членов экипажа . Механик зашел в медотсек.

 

- Как будто это что-то новое, Рауль, - ответила девушка, щедро покрывая кровоподтёки на теле Лео мазью. - Но, надеюсь, мы скоро справимся с враждебностью к нам собственного корабля. Как продвигается ремонт? 

 

- Бой прошел небесследно для меня, но в долгой и трудной схватке адская машина...- Лео показал на дрона.- ... была повержена.

 

Кира улыбнулась, у парня явно была склонность к спецэффектам. Она бы не удивилась, увидев Лео в костюме супергероя, ему бы пошло. 

 

- Вот это, - она показала Лео тюбик с мазью.- Возьмёшь с собой. Будешь наносить на синяки утром и вечером. Скоро боль пройдёт, но если снова вернётся и усилится, сразу обращайся ко мне.

 

Доктор вколола нанопрепарат из серебристой капсулы в плечо оружейника и спросила:

 

- Новых неприятных ощущений не появилось? Зуд, жжение, усиление боли, головокружение, тошнота, затруднение дыхания?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3053 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

- Выходим на орбиту первой планеты. – Сообщил ИИ. – Запускаю зонд-разведчик.
Через минуту беспилотник отделился от корпуса "Калипсо" и направился к планете. Сам корабль вышел на орбиту и начал неспешно облетать планету.

Ещё около двух недель было потрачено на исследование планеты с орбиты: изучение состава атмосферы, взятых зондами проб воды, почвы и воздуха, оценку рельефа местности по данным с беспилотных летательных аппаратов. Команда восхищалась непривычными для их глаз видами живой природы, которые засняли камеры беспилотников. Чистейшие реки и озёра, леса, обильно покрывавшие поверхность двух обширных материков планеты, бескрайние зелёные равнины, причудливые горные цепи, синяя гладь океана - всё это вызывало у команды странное чувство, смесь недоумения, радости, восторга и тревоги. Неужели перед ними открывались двери в рай? Но что может таиться за внешним великолепием красок и многообразием форм этого мира? Следов присутствия развитой цивилизации обнаружено не было, но жизнь бурлила: команда видела снимки диковинных травоядных животных, птиц, привлекающих к себе внимание ярким оперением, рыб, насекомых, пресмыкающихся.

 



- Масса планеты 0,93 земной, ускорение силы тяжести на поверхности 0,98g, - выдал ИИ, когда предварительный анализ был завершён. - Планета имеет схожую с земной атмосферу в составе которой 76,07% азот (N2), 22,98% - кислород (O2), 0,9% - аргон (Ar), 0,029% - углекислый газ (CO2), около 1,09% водяного пара. Опасных для жизни и здоровья человека примесей в атмосфере не выявлено.  На планете три океана и два обширных материка, один из которых преимущественно покрыт лесами, 30% другого занимает пустыня, перерезанная горными грядами,  есть так же шесть крупных и около двадцати семи мелких островов, - на мониторах появилась информация о климатических зонах планеты. -  Химический состав планеты также сходен с земным, присутствуют известные элементы, в основном, железо, кальций, магний, никель, сера, алюминий, количество остальных незначительно, - на мониторах появились таблицы с  указанием доли элементов в процентах. -  Вулканическая активность в норме. Пробы грунта и воды в норме, - мониторы вновь запестрели данными, теперь о составе почвы и воды. -  Степень угрозы бактериального и вирусного заражения ниже допустимой. Для более детального анализа необходима глубокая разведка на поверхности планеты.

 

 

Так. Для информации.


Изображение

Моё!

#3054 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот это, - она показала Лео тюбик с мазью.- Возьмёшь с собой. Будешь наносить на синяки утром и вечером. Скоро боль пройдёт, но если снова вернётся и усилится, сразу обращайся ко мне.

 

- Ясно,- Кира тем временем вколола ему... что-то.

 

- Новых неприятных ощущений не появилось? Зуд, жжение, усиление боли, головокружение, тошнота, затруднение дыхания?

 

Лео прислушался к ощущениям.

- Неа, все нормально. Мне идти работать дальше или отдыхать? Просто я уже начал понимать тонкую душу... то есть чуткую материнскую плату дронов,- Лео весело улыбнулся.



#3055 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

До выхода на орбиту первой планеты.

 

Пилот фактически задремал, когда услышал:  "Внимание экипажу! По техническим причинам временно запрещено пребывание в ангаре и ограничены передвижения в следующих зонах..."

Шейку хотелось попасть только в одну зону - свою каюту.

На палубу вернулась Мишель. Сколько же времени прошло? Наверное, много. Убедившись, что проблем с системами корабля нет и неминуемая, внезапная гибель им не грозит, пилот поднялся с кресла, потянулся и отсалютовав Мишель направился в свою каюту, по дороге прихватив из столовой  бутерброд и стакан сока. Быстро расправившись с едой мужчина, не раздеваясь, лёг на диван.

 

Шейк казалось на минуту, прикрыл глаза и когда снова их открыл, перед ним стояла очаровательная девушка с изумрудными волосами, карими глазами и изящной фигуркой. Она была одетая в коротенький розовый халатик с перламутровыми пуговицами.  Мужчина изумлённо хлопал глазами, пытаясь подобрать отвисшую челюсть, девушка кивнула ему и поманила пальчиком.

Пилот попытался подняться с дивана, но к досаде своей не смог пошевелить не одной мышцей, а юная богиня улыбнулась, и начала расстегивать одежду…

Розовый халатик упал к её ногам, а под ним оказался … синий. Когда и он был готов упасть с её плеч, богиня обворожительно улыбнулась и произнесла,  мужским хрипловатым баском, - Ну что, так и будешь пялиться.

Чарующая улыбка девушки превратилась в ухмылку командующего, а изящная фигурка - в мощный торс мужчины, небезразличного к спорту. Общую картину портил синий халатик, этот цвет главному явно не шёл.

- Подъём, - гаркнул командующий, и Шейк вскочил с дивана.

 

Разлепив глаза и поняв наконец, что видел дурацкий сон, мужчина хмыкнул и побрёл в душ.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3056 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

До выхода на орбиту планеты. Медотсек

 

- Ясно,- Кира тем временем вколола ему... что-то.

Лео прислушался к ощущениям.
- Неа, все нормально. Мне идти работать дальше или отдыхать? Просто я уже начал понимать тонкую душу... то есть чуткую материнскую плату дронов,- Лео весело улыбнулся.

 

Девушка снова улыбнулась.

 

- К счастью, у тебя нет серьёзных травм, только ушибы, которые теперь не будут болеть минимум часов шесть. Так что, можешь идти дальше беседовать с материнскими платами дронов. Только, если снова придётся забраться в инженерный тоннель, будь предельно внимателен и осторожен, а лучше пока вообще туда не лазь. И мне нужен отчёт о проделанной работе, - ответила она. - Не забывай обрабатывать синяки мазью, она лечит и обезболивает.

 

!Лео 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3057 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Слава богу, что мне больше и не надо в тоннели, остался только ангар,- Лео встал с кушетки.- Асмо, что там с ангаром?

#3058 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

До выхода на орбиту планеты. Медотсек - гидропонный сад

 

- Слава богу, что мне больше и не надо в тоннели, остался только ангар,- Лео встал с кушетки.- Асмо, что там с ангаром?

 

- Меня это тоже радует, - сказала Кира.

 

Она привела в порядок столик, вымыла руки и, обращаясь к Раулю, сказала:

 

- Я, пожалуй, пойду. Вернёшь люк на место - сигнализируй, надо будет запустить дронов-уборщиков и произвести санитарную обработку помещения.

 

Стараясь не наступать на обломки, девушка прошла к двери смежного с медотсеком помещения и вышла через него в сад. Там она заметила Сьюзен, играющую с Угольком.

 

- Привет, - сказала она, приблизившись к девушке-механику. - Давно тебя не видела. Ты в порядке, Сьюзен?


Сообщение отредактировал SHaEN: 01 мая 2014 - 20:20

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3059 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кира смущённо улыбнулась. Наверное, капитан всё же заметил изменения в её состоянии. Она ещё помнила недоумение в глазах Гэбриела тогда, в саду и почувствовала неловкость.

- Приятно, когда пациент уважает мнение врача. Я тоже постараюсь отдохнуть, Рэй, - ответила она. - Пара часов сна была бы очень кстати, - девушка тоже встала и подошла к капитану. - Ты снова рядом, и мне гораздо спокойнее... за экипаж, за корабль. Есть ещё какие-то вопросы или я могу идти?

- Постарайся не двигаться, Лео, я уже в пути, - ответила Кира. - Рэй, как видишь, мне нужно идти, если есть вопросы, то свяжись со мной позже.

 

"Да уж, когда капитан не скачет полуголый со скальпелем наголо, значительно спокойнее себя чувствуешь" - подумал парень, но говорить этого не стал и только улыбнулся.

- Конечно, Кира, иди, - ответил Рэй, проводил девушку взглядом, взял стакан из-под коктейля и понес тот в ванную, чтобы вымыть. Закончив эту процедуру, капитан поставил его на стол и отправился к компьютеру. Несколько нажатий клавиш, и на экране отразилась предварительная информация о системе и планете, к которой они отправлялись. Пока ничего конкретного, но Рэй решил изучить хоть кое-что, чтобы немного отвлечься от своих мыслей. Уведомления были снова настроены, так что команда могла обращаться к капитану по интересующим вопросам. !



#3060 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Давно тебя не видела. Ты в порядке, Сьюзен?

Девушка подняла голову. Она и не заметила, как вошла док.

- Да, все хорошо. Как остальные? Надеюсь. без последствий? Что вообще произошло, пока мы были в симуляции? Рауль так был взволнован, что ничего толком и не объяснил.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3061 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

До выхода на орбиту:

 

Убедившись, что основные угрозы безопасности экипажа устранены, Гэбриел вызвал по коммуникатору Рэя:

- Кэп, ты не занят? Хотел с тобой кое-что обсудить.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых