Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#4041 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#4042 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Впрочем, нарываться тоже не стоит. Надо будет попросить Киру осмотреть этот камень на границе лагеря.

- Ты прав, не стоит привлекать к лагерю даже гипотетического внимания со стороны местных обитателей. Не хотелось бы проверять наше защитное поле на прочность.

Заполнив все резервуары для исследований Шейк посмотрел на кучку камней-побочный эффект отбора проб.

"Сьюзен наверняка понравятся", вспомнил пилот желание девушки заполучить алмазы во время выбора планеты для дозаправки.

Собрав находки в мешок Шейк обратился к оружейникам:

- Возвращаемся в лагерь? Я закончил.

- А разве Кира минеролог?- спросил Лео.- Ладно, давайте закончим тут побыстрей, я что-то сегодня устал

- Пошли.


Сообщение отредактировал MomJane: 18 мая 2014 - 15:21

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4043 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель отложила винтовку в сторону и взяв КПК принялась классифицировать найденных ею животных.  

-Тебя мы отнесем к птицам.  Как же нам тебя назвать? -задумчиво произнесла девушка. 

-Может Фэкий?. Да! Пожалуй так и назовем. Фэкий.  

 

-Вас мы отнесем к приматам. А назовем пожалуй "Изорифи Пеги"  

 

-Тебя пожалуй мы отнесем к семейству кошачьих и назовем Шредингером. Да. будешь Шредингер. -Улыбнувшись произнесла девушка. 

-Тебя мы отнесем к насекомым. К разряду жуков, а назовем тебя Кариерро.  

 

-А ты у нас будешь насекомым, многоножкой и назовем тебя "Старшип Джеферсона"-Мишель улыбнулась.  

-Почему не Старшип Майлз? А я от куда знаю? 

 

-А как мне вас милашек назвать? Отнесем вас к классу приматов и назовем вас "Стейни" Я без понятия как вас назвать. Вообще. 

 

-Тебя мы отнесем к насекомым к разряду палочников и назовем пожалуй Палочником обыкновенным. Может тут еще сотни представителей этого вида. 

 

А ты у нас будешь Птеродактилем. Не обижайся только. Нечего личного. 

-Тебя мы отнесем к разряду птиц. Хотя черт знает кто ты. без крыльев. да и лапы у тебя какие та странные. Ты точно не птица. ты грызун. Отнесу ка я тебя к грызунам и назову "Заякрыс"  

 

-Ты у нас рыба. Назовем тебя просто "Мурена"  

-Ты у нас будешь Гепардоящер и отнесем мы тебя к разряду кошачьих. 

-А тебя мы назовем просто "Бегемот"  бегемот он и на другой планете бегемот. Хотя ты очень странный бегемот. Без глаз и с рогами. Может ты не бегемот? Нет. Назову ка я тебя пожалуй "Спайк"  

Закончив распределение животных по группам Мишель убрала КПК в карман. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 18 мая 2014 - 15:28

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4044 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Собрав находки в мешок Шейк обратился к оружейникам:

- Возвращаемся в лагерь? Я закончил.

 

- Конечно. Раз задача выполнена - возвращаемся. - кивнул Асмо, отходя к подъему на плато.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4045 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, помощь мне не помешает, - Кира отвлеклась от созерцания формул на мониторах и повернулась к вошедшей Сьюзен. - Как тебе? - она развела руками, показывая на оборудование. - И работает шустро.

- Не знаю, -честно призналась девушка. - Я же не ученый. Но выглядит неплохо.

 

- Природа способна создавать и не такие диковинки. Надо будет обязательно взглянуть на эти конструкции поближе, чтобы сделать какие-то выводы. Мне тоже не слишком верится в то, что планета не занята никем, кроме диких животных. Либо этот "рай" слишком агрессивен для развития цивилизации, либо молод, либо мы просто пока не заметили здесь конкурентов. Но побывать за лесом и за горами я бы очень хотела, - девушка улыбнулась.

- Можно попробовать сходить туда завтра, если ты не против. Вот только в этих образованиях находятся, как я поняла, гнездовья вот этих крупных птиц, - Сьюзен продемонстрировала снимки птиц с "грибов", - а у подножья вот такие милые создания, - на следующих снимках были жирные ленивые хищники.

- Можно запустить дронов-летунов, чтобы они все расследовали, если птички их не собьют, конечно.


  • SHaEN это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4046 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю, -честно призналась девушка. - Я же не ученый. Но выглядит неплохо.

 

- Я тоже, - девушка подмигнула Сьюзен. - Тем не менее, по задумке инициаторов этой экспедиции, наших скромных способностей должно хватить, чтобы реализовать поставленные задачи. Здесь же практически всё автоматизировано.

 

- Можно попробовать сходить туда завтра, если ты не против. Вот только в этих образованиях находятся, как я поняла, гнездовья вот этих крупных птиц, - Сьюзен продемонстрировала снимки птиц с "грибов", - а у подножья вот такие милые создания, - на следующих снимках были жирные ленивые хищники.
- Можно запустить дронов-летунов, чтобы они все расследовали, если птички их не собьют, конечно.

 

- У нас ещё будет время разведать территорию, - сказала Кира, изучая снимки птиц и похожих на крокодилов хищников.  - Для начала ограничимся дронами, надо понаблюдать, прежде чем идти туда самим. Меня настораживает такое многообразие фауны этого мира. Или мы просто отвыкли от подобного на Земле. Но с тобой, Сьюзен, я готова отправиться исследовать что угодно, ты очень хорошо показала себя сегодня.


Сообщение отредактировал SHaEN: 18 мая 2014 - 16:25

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4047 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

У нас ещё будет время разведать территорию, - сказала Кира, изучая снимки птиц и похожих на крокодилов хищников.  - Для начала ограничимся дронами, надо понаблюдать, прежде чем идти туда самим. Меня настораживает такое многообразие фауны этого мира. Или мы просто отвыкли от подобного на Земле. А с тобой, Сьюзен, я готова отправиться исследовать что угодно, ты очень хорошо показала себя сегодня.

Сьюзен смущенно отмахнулась.

- Ой, да ладно. Я ничего такого особенного не сделала. Но тебе виднее, Кира. Итак, чем могу помочь? Я с радостью. Если, конечно, что-нибудь не сломается.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4048 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен смущенно отмахнулась.
- Ой, да ладно. Я ничего такого особенного не сделала. Но тебе виднее, Кира. Итак, чем могу помочь? Я с радостью. Если, конечно, что-нибудь не сломается.

 

- Да чем тут можно помочь? - Кира снова повернулась к мониторам. - Пока всё происходит в автоматическом режиме. Но, если тебе интересно, оставайся, буду благодарна за компанию. Смотри, - она приблизила одну из формул. - Алкалоид, который ты обнаружила в пыльце с тех сиреневых цветков в лесу. На первый взгляд это атропин, но, система его не смогла определить именно так, потому что в соединении присутствует ещё один дополнительный химический элемент, аналогов которому не найдено. 

 

!Сьюзен


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4049 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

В исследовании наметился перерыв и потому Рэй положил винтовку перед собой, достал коммуникатор и решил отправить информацию о "белках". Быстро набрав то, что он успел заметить за время наблюдения за зверьками, Рэй разместил еще одну камеру, на этот раз ближе к краю ветки, направив её на дерево, примерно на том уровне, где в первый раз увидел зверька. Может тут их жилища и нет, но, возможно, они еще сюда вернутся. Прикрепив к отчету фотографии, которые успел сделать, капитан задумался над тем, не стоит ли дать этому существу какое-то название? Белка - это конечно замечательно, но на земных белок это существо походило лишь отчасти. Ну и какое же название придумать этому наглому существу, которое очень любит лезть, куда не просят? Пальцы сами набрали название - "Мишель", Рэй прочитал отчет, усмехнулся и нажал "Отправить".

Коммуникатор опять отправился в карман скафандра, а капитан опять приступил к осмотру местности, то, что звери пока обделяли вниманием их группу, не значит, что так и продолжится.



#4050 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да чем тут можно помочь? - Кира снова повернулась к мониторам. - Пока всё происходит в автоматическом режиме. Но, если тебе интересно, оставайся, буду благодарна за компанию. Смотри, - она приблизила одну из формул. - Алкалоид, который ты обнаружила в пыльце с тех сиреневых цветков в лесу. На первый взгляд это атропин, но, система его не смогла определить именно так, потому что в соединении присутствует ещё один дополнительный химический элемент, аналогов которому не найдено.

"Атропин" - Сьюзен пыталась вспомнить это знакомое слово.

- Атропин? Это то вещество, что содержит белладонна?

Сьюзен загрузила ряд снимков и проб анализов.

- Вот, погляди. Эти растения и вот этот цветастый...эээ...гриб, крайне опасны. Анализатор показал большое содержание разных ядов и многие из них неизвестные науке. И все это растет на территории лагеря. Я думаю, стоит разослать информации об этих растениях, чтобы никто не умудрился к ним и близко подходить.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4051 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Атропин" - Сьюзен пыталась вспомнить это знакомое слово.
- Атропин? Это то вещество, что содержит белладонна?

 

- Оно самое. Раньше использовался в медицине и как антидот от некоторых ядовитых веществ, сейчас же полностью заменён другими более эффективными синтетическими средствами. В повышенных дозах атропин сам является ядом. Как подействует на нас это, очень похожее, на него соединение, предсказать сложно, поэтому лучше будет пока избегать с ним контактов.

 

Сьюзен загрузила ряд снимков и проб анализов.
- Вот, погляди. Эти растения и вот этот цветастый...эээ...гриб, крайне опасны. Анализатор показал большое содержание разных ядов и многие из них неизвестные науке. И все это растет на территории лагеря. Я думаю, стоит разослать информации об этих растениях, чтобы никто не умудрился к ним и близко подходить.

 

- Флора здесь весьма своеобразная, - задумалась Кира, глядя то на снимки, которые показывала Сьюзен, то на результаты анализов. - Пока мы в скафандрах, нам ничего не грозит, но на будущее да, спасибо, учту при составлении рекомендаций, - она улыбнулась девушке. - Тебе нравится эта планета? Что ты чувствуешь, когда смотришь на такой живой и разнообразный мир вокруг?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4052 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе нравится эта планета? Что ты чувствуешь, когда смотришь на такой живой и разнообразный мир вокруг?

- Это похоже на сон. Длинный фантастический сон, ставший явью. Этот мир, девственно чистый, первозданно прекрасный, но столь удивительный и необычный. Да, мне нравится эта планета. А ведь и наша Земля была когда-то такой. Но во что ее превратил человек? Мне так не хотелось бы повторения этого сценария здесь. И как вообще воспримет этот мир такое наглое вторжение иномерян? Так много вопросов и ни одного ответа. Однако, меня, как и любого человека, пугает неизвестность. И эти жуткие хищники...сколько их здесь? 


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 18 мая 2014 - 18:27

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4053 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Команда вернулась в лагерь. По пути он взял у Шейка пустой контейнер и положил странный камень туда. Вернувшись в лагерь, он связался с Кирой:

Док, я понимаю, что вы - не минеролог, но все-таки... мы нашли какой-то странный и очень прочный минерал, и я бы хотел оставить его в лаборатории, так что не против, если я зайду?



#4054 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Это похоже на сон. Длинный фантастический сон, ставший явью. Этот мир, девственно чистый, первозданно прекрасный, но столь удивительный и необычный. Да, мне нравится эта планета. А ведь и наша Земля была когда-то такой. Но во что ее превратил человек? Мне так не хотелось бы повторения этого сценария здесь. И как вообще воспримет этот мир такое наглое вторжение иномерян? Так много вопросов и ни одного ответа. Однако, меня, как и любого человека, пугает неизвестность. И эти жуткие хищники...сколько их здесь?

 

- Я тоже себя чувствую, как во сне. Трудно поверить во всё, что мы видим вокруг, - сказала Кира. - Такое восторженное, но одновременно тревожное ощущение, оно даже мешает трезво оценивать ситуацию порой. Не знаю, что будет дальше, Сьюзен, но постараюсь в полной мере насладиться всем хорошим, что нас здесь ждёт, а я хотела бы верить в дружелюбность столь прекрасного мира, как и в то, что это открытие изменит человечество в лучшую сторону.

 

- Док, я понимаю, что вы - не минеролог, но все-таки... мы нашли какой-то странный и очень прочный минерал, и я бы хотел оставить его в лаборатории, так что не против, если я зайду?

 

- Ты сопровождал Шейка? Вы уже вернулись, Лео? - удивилась девушка, когда с ней связался оружейник. - В лабораторию ничего нельзя проносить напрямую. В обшивке комплекса, с той стороны, где вход, есть ряд пронумерованных ячеек, ты можешь оставить находку в контейнере номер семнадцать, если Шейк не изъявит желание исследовать минерал самостоятельно.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4055 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

До лагеря пилот и оружейники добрались без проблем. Поблагодарив Асмо и Лео за помощь Шейк поместил резервуары с образцами грунта в свою мини лабораторию, выбрал программы и остался ждать результатов. Найденные куски цветных минералов он загрузил в специальный отсек для проведения спектрального анализа.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#4056 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Погрузив странный минерал (а минерал ли?) Лео снова обратился к Кире

- Если для меня никакой работы сейчас нет, я бы попросил полчаса отдыха.



#4057 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Если для меня никакой работы сейчас нет, я бы попросил полчаса отдыха.

 

- Конечно, Лео, отдыхай, ты отлично поработал, - ответила Кира.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#4058 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже себя чувствую, как во сне. Трудно поверить во всё, что мы видим вокруг, - сказала Кира. - Такое восторженное, но одновременно тревожное ощущение, оно даже мешает трезво оценивать ситуацию порой. Не знаю, что будет дальше, Сьюзен, но постараюсь в полной мере насладиться всем хорошим, что нас здесь ждёт, а я хотела бы верить в дружелюбность столь прекрасного мира, как и в то, что это открытие изменит человечество в лучшую сторону.

 

- Ну да, с одним ты уже по-дружески пообнималась, - пошутила Сьюзен.

Хотя на самом деле это было совсем не смешно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#4059 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Элен, неплохо было бы взять образец воды из реки Кире на анализ и можно идти в лагерь. Не нравится мне эта планете. -Произнесла Мишель уже готовясь взять винтовку в руки, но тут в поле недалеко от их позиции Мишель увидела двух небольших животных напоминающих лошадей. Мишель направила винтовку на них п с помощью оптического прицела попыталась их рассмотреть. Животные были примерно в 100 метрах от них и мирно ели траву. 

Единственное что их отличало от лошадей это две пары бивней и форма копыт. Вернее то что у них было, было лишь отдалено напоминало копыта парнокопытных животных. Мишель зарядила еще один дротик и прицелившись выстрелила в одного из животных пометив его. После чего она достала КПК. 

А как же мне тебя назвать? В какую группу отнести? Пусть другие решают. Назову ка я тебя... -Девушка задумалась. Лимит ее фантазии был полностью исчерпан. 

-Вот если бы у тебя на лбу был бы рог, то можно было бы назвать тебя носорогом, а так только слоношадь. -Рассмеялась девушка. 

-Будешь Слоношадью. -Мишель взяла винтовку в рука и повесив ее себе на плечо встала. 

-Ну так что Кэп? Мы закончили. Можно взять образец воды из реки и топать в лагерь. Или можно сразу отправится в лагерь. Все же образец воды это не по нашей части. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 18 мая 2014 - 19:13

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4060 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Всё то время, что команда находилась на планете, Матиас боролся с настойчивым желанием плюнуть на задание, и отправится самостоятельно исследовать окружающий его мир. И каждый раз подавлять в себе этот порыв становилось всё труднее.

Вот и сейчас, засмотревшись на пышные кроны деревьев, охранник не сразу понял, что немного сбился с маршрута, по которому патрулировал лагерь. К счастью, отойти слишком далеко он не успел, и уже собирался было вернуться, как дорогу ему вдруг перегородило немалых размеров существо, с виду напоминавшее земного тигра:

 

 

Матиас вскинул винтовку, но выстрелить не успел - в нескольких шагах от него возник другой зверь:

 

 

Между ними завязалась ожесточённая схватка. "Тигр" значительно уступал травоядному в габаритах, но выигрывал за счёт невероятной скорости. Раз за разом он избегал смертельных ударов, нещадно вгрызаясь клыками в свою жертву. Было несложно понять, что будет дальше, и Матиас поспешил вернуться в лагерь, пока хищник не решил закусить заодно и им.

 

- По периметру всё спокойно, Кира, - доложил парень, как только закончил свой обход.


Сообщение отредактировал Thanatos: 18 мая 2014 - 19:23


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#4061 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну так что Кэп? Мы закончили. Можно взять образец воды из реки и топать в лагерь. Или можно сразу отправится в лагерь. Все же образец воды это не по нашей части.

 

- Мы всё равно здесь, а тест лишним не будет, - ответил Рэй, спустился ниже и спрыгнул с дерева. Сидеть в этом природном наблюдательном пункте было не слишком удобно и капитан был рад, что с этим можно было покончить.

- Возьмем образец. Только подальше от места, где пьют остальные животные, там и водной хищницы не должно быть. Пошли.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 48

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (44)