Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5541 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5542 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, советую тебе надеть визор. Он висит на крючке рядом с тобой. Если повернешь голову в право, то наверняка увидишь его.
- Хорошо,- Лео взял визор и надел его.

#5543 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

"Рэй, у вас всё в порядке? Это вчерашняя инопланетянка вернулась?"

 

"Да, она. Всё спокойной. С ней говорит Матиас, я, Асмо и Шейк рядом, так что всё под контролем," ответил Кире капитан, понимающий, что сейсмоактивность рядом с лагерем может изменить ситуацию достаточно быстро, если их подземные "друзья" захотят на них напасть.

 

-Рэй, челнок готов к взлету в любой момент. -Мишель включила подачу топливо и охладителя в стартовые и маневровые двигатели и включила их прогрев.

 

"Поднимай челнок в воздух, но пока никуда не лети. Если черти опять нападут, хотя бы вы будете в недосягаемости" - сообщение Мишель Рэй тоже отправил по мыслеканалу. Коли уж инопланетянка решила разговаривать исключительно с охранником, капитан решил им не мешать. Тем более что сейчас рассказ гостьи был куда более содержательным, чем раньше.

 

х



#5544 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Да, она. Всё спокойно. С ней говорит Матиас, я, Асмо и Шейк рядом, так что всё под контролем," ответил Кире капитан, понимающий, что сейсмоактивность рядом с лагерем может изменить ситуацию достаточно быстро, если их подземные "друзья" захотят на них напасть.
Похоже, её предположение о том, что Матиас чем-то привлекает инопланетянку, оказалось верным. Но почему она уже второй раз появляется, когда активизируются подземные жители? Пытается предупредить об опасности или же сама её провоцирует? Заверения капитана, что всё под контролем, не успокаивали. Хотя, что Рэй ещё должен был ей ответить?

"Мы готовы в любой момент к вам присоединиться. Только скажи", - отправила ему мысленное сообщение Кира.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5545 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- И как мы смогли увидеть?

- Не знаю. Но он явно так реагирует на нее. Может это что-то типа охранной системы. Меня больше интересует его источник энергии. Невероятно, но если бы мы могли запитать от него какие-нибудь приборы...фантастика! А ведь можно попробовать!

Сьюзен уносилась в свои мысли, погружаясь в какие-то размышление.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5546 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю. Но он явно так реагирует на нее. Может это что-то типа охранной системы. Меня больше интересует его источник энергии. Невероятно, но если бы мы могли запитать от него какие-нибудь приборы...фантастика! А ведь можно попробовать!
Сьюзен уносилась в свои мысли, погружаясь в какие-то размышление.


Кира скептически посмотрела на небольших размеров камень.

- Думаешь, от него можно что-то запитать, Сьюзен? Неужели источник энергии этого... артефакта такой мощный? Если так, то он может быть опасен.

Сообщение отредактировал SHaEN: 15 июня 2014 - 13:47

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5547 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Что может привлекать тварей к нашей базе? Вам удалось разработать какую-нибудь систему защиты от них? Или обнаружить местоположение главного... мозга? - наконец спросил Рэй у инопланетянки. Общая информация - это замечательно, но хотелось бы узнать что-нибудь конкретное.

 

"Мы готовы в любой момент к вам присоединиться. Только скажи", - отправила ему мысленное сообщение Кира.

 

"Я знаю, Кира, но в этом нет никакой необходимости. Пока" - ответил доктору Рэй. Похоже девушке не терпелось рвануть на улицу, но, учитывая, что источник колебаний так себя и не обнаружил, лучше сейчас было не всем находится на улице.



#5548 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Поднимай челнок в воздух, но пока никуда не лети. Если черти опять нападут, хотя бы вы будете в недосягаемости" - сообщение Мишель Рэй тоже отправил по мыслеканалу. Коли уж инопланетянка решила разговаривать исключительно с охранником, капитан решил им не мешать. Тем более что сейчас рассказ гостьи был куда более содержательным, чем раньше.

 

 

-Кэп, может хватит нарушать мое личное пространство? -по радио произнесла девушка давая понять что ей не очень нравится вот такой вот способ общения. 

Кэп, я бы рекомендовала вам не верить этой гостье на слово. Это мы сейчас нужны ее сородичам. сейчас эта планета спорная и у ее народа есть на нее виды точно так же как и у нашего. но при этом есть и общий враг. будьте осторожны в принятии решения капитан. Они хотят использовать нас что бы мы за них выполнили грязную работу, и смею предположить что как только мы избавимся от кротов, то они могут предпринять попытку избавится от нас. -Мишель включила стартовые двигатели на среднюю мощность и челнок с ревом начал подниматься над землей и поднявшись на 10 метров, завис в воздухе. 

-Кэп, может быть избавимся от кротов, да вернемся на Калипсо и полетим дальше а планету им оставим? Ну что бы исключить возможность возникновения конфликта и вероятность его дальнейшей эскалации? -немного подумав по радио произнесла девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5549 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь, от него можно что-то запитать, Сьюзен? Неужели источник энергии этого... артефакта такой мощный? Если так, то он может быть опасен.

- Но я ведь все еще жива. А в отличие от тебя я общаюсь с этой штукой уже ни один день, - возразила Сьюзен.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5550 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Что может привлекать тварей к нашей базе? Вам удалось разработать какую-нибудь систему защиты от них? Или обнаружить местоположение главного... мозга? - наконец спросил Рэй у инопланетянки. Общая информация - это замечательно, но хотелось бы узнать что-нибудь конкретное.

 

Девушка посмотрела на капитана.

- Можно, только, гадать, зачем вы им нужны. Возможно, из вас они хотят сделать новый вид, кто знает? Эфективной защиты мы против них не придумали. Как можно сделать не слышимые шаги? Или чтобы не было вибрации от них? 

Девушка потопталась на месте.

- Найти центральный мозг я думаю проблем не составит. Можно предположить, что любая пещера приведет к нему.


Изображение

Моё!

#5551 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Шейк слушал ответы гостьи на вопросы, заданные капитаном и в его душе поднималась волна неудовольства.

Сотрудничество предполагает взаимовыгодный обмен. Никакой особо ценной информации, способной помочь в решении проблемы, от гостьи они не получили.

О том, что сеть пещер, как нить паутины, в конечном счёте выведет к тому, кто управляет "кротами", было понятно и без инопланетянки.

Что могут предложить её сородичи в обмен на то, что они будут рисковать своими жизнями?

Пилот посмотрел на Рэя.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#5552 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Я знаю, Кира, но в этом нет никакой необходимости. Пока" - ответил доктору Рэй.
Внутри поднималась новая волна раздражения. Кира словно услышала голос Двойника:"Выводит из себя его спокойствие? Хочешь его нарушить? Не здесь и не сейчас. Как, ты уже знаешь. Только, на этот раз позаботься, чтобы вас не увидели." Девушка зажмурилась, снова открыла глаза, мотнула головой, прогоняя иллюзию. Она, действительно, слишком нервничала, а вполне уместное в данной ситуации спокойствие Рэя только добавляло волнений. Матиас говорит с гостьей, появлению которой всегда сопутствует активность подземных жителей. Элен установила, что экипаж постоянно подвергается неизвестному ментальному воздействию. Способность инопланетянки к языкам очень настораживала. Выстраиваемая логическая цепочка заканчивалась не слишком приятным выводом. Но Рэй сам всё прекрасно понимает. Всё под контролем. Так и есть. Снаружи опаснее, но в чём-то проще. Её же сводит с ума неизвестность, до предела обостряющая тревогу, тягостное ожидание, когда минуты, кажутся часами.


Сообщение отредактировал SHaEN: 15 июня 2014 - 18:46

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5553 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я ведь все еще жива. А в отличие от тебя я общаюсь с этой штукой уже ни один день, - возразила Сьюзен.

- Ключевое слово "ещё", Сьюзен, - Кира усмехнулась. - Понимаю, ты его исследовала. Опасного излучения не зарегистрировано. Но мы не знаем насколько артефакт стабилен, какая энергия в нём заключена, чем могут закончиться эксперименты с ним. Необходимо соблюдать предельную осторожность. Ради нашей общей безопасности.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5554 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ради нашей общей безопасности.

- Именно по этому он здесь, а не валяется где-нибудь у меня под кроватью, - ответила Сьюзен, пожав плечами. - Но какая это мощная штука. Я вижу себя со стороны! И даже больше! Я...я кажется...поняла, что происходит.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5555 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, мне бы хотелось узнать что ты думаешь о нашей гостье. Можно ли доверять ей? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5556 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, мне бы хотелось узнать что ты думаешь о нашей гостье. Можно ли доверять ей?
- Я… не знаю,- честно ответил Лео.- Хотелось бы, но пока расслабляться не стоит. Правда хотелось бы, еще одни враги нам не нужны.

#5557 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно по этому он здесь, а не валяется где-нибудь у меня под кроватью, - ответила Сьюзен, пожав плечами. - Но какая это мощная штука. Я вижу себя со стороны! И даже больше! Я...я кажется...поняла, что происходит.

 

- И что же ты поняла, Сьюзен? - спросила Кира, тщетно стараясь хоть на секунду отвлечься от того, что происходило снаружи.


Сообщение отредактировал SHaEN: 15 июня 2014 - 18:41

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5558 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Я… не знаю,- честно ответил Лео.- Хотелось бы, но пока расслабляться не стоит. Правда хотелось бы, еще одни враги нам не нужны. 

 

-Я ей не доверяю. Ее народ вымирает. Наш тоже. У ее народа есть виды на эту планету, как и у нашего. Единственное что пока делает нас союзниками это кроты. Я склоняюсь к мысли что ее сородичи хотят нашими руками избавится от этих кротов, но что потом? Эта планета нужна как им, так и нам. Вполне может оказаться что когда кроты перестанут быть угрозой, они нападут на нас. Нужно учитывать такой поворот событий. А уж учитывая маскировку и тот факт что она все это время находилась в лагере и приборы на нее никак не реагировали, как то не внушает. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5559 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- И что же ты поняла, Сьюзен?

- Ты как врач должна знать о эпофизе. Есть версия, что этот орган давно атрофировавшийся третий глаз. Якобы, с его помощью люди могли видеть то, что не подвластно для обычного зрения. То, что сейчас видим мы с тобой, можно расценивать как то, что камень каким-то образом стимулирует этот орган, открывая его древнюю функцию. Ведь я вижу тебя, Кира...всю. Даже вижу, как сердце гонит твои кровяные клетки по сосудам.

Сьюзен схватила за голову и потерла лоб.

- Боже...Это больно!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#5560 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Я ей не доверяю. Ее народ вымирает. Наш тоже. У ее народа есть виды на эту планету, как и у нашего. Единственное что пока делает нас союзниками это кроты. Я склоняюсь к мысли что ее сородичи хотят нашими руками избавится от этих кротов, но что потом? Эта планета нужна как им, так и нам. Вполне может оказаться что когда кроты перестанут быть угрозой, они нападут на нас. Нужно учитывать такой поворот событий. А уж учитывая маскировку и тот факт что она все это время находилась в лагере и приборы на нее никак не реагировали, как то не внушает.
- Как я понял, Мишель, от ее народа мало что осталось. И, по ее же словам, у них нет такого оружия, как у нас. А даже если они и нападут на нас, я буду готов защитить тебя, Киру, Рауля, Элен и остальных. Если понадобится, а, я надеюсь, этого не произойдет,- Лео пожал плечами
- И кстати… зачем ты обманула, что у тебя красные от недосыпа глаза? Ничего подобного я не вижу.

#5561 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я понял, Мишель, от ее народа мало что осталось. И, по ее же словам, у них нет такого оружия, как у нас. А даже если они и нападут на нас, я буду готов защитить тебя, Киру, Рауля, Элен и остальных. Если понадобится, а, я надеюсь, этого не произойдет,- Лео пожал плечами
 

-Эта планета, по сути единственный шанс ее народа на выживание. У них есть маскировка. Учитывая то что на нее не один прибор в лагере не среагировал, то она в одиночку под маскировкой вполне может ликвидировать охрану, затем пробраться внутрь живого комплекса и перебить нас пока мы будем спать и сделать все это она может тихо и бесшумно. Уж ты та должен понимать это. А уж учитывая что она не одна.... -на лице девушки появилась обеспокоенность. 

-Их там явно больше чем нас. Для жизнеспособной популяции нужно примерно около тысячи особей. Если меньше, то вид биологически не способен к жизни. Их в любом случае больше чем нас. Да и эти животные, тот краб который напал на меня, та белка которая хотела забрать у Рэя КПК. Все это не случайно. Что если все это дело рук сородичей нашей гостье? тогда у нас явно проблемы посильнее каких та там кротов. 

 

 

- И кстати… зачем ты обманула, что у тебя красные от недосыпа глаза? Ничего подобного я не вижу. 

 

-Опять льстишь? -улыбнувшись произнесла девушка. -Тебе повезло что здесь нет подушки которую я могла бы в тебя кинуть. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 15 июня 2014 - 18:58

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых