Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#9141 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#9142 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и хорошо, - Кира улыбнулась ему. - Ты как себя чувствуешь? - спросила она, потом добавила. - Физически...

 

- Всё тело ломит, меня будто медленно рвут на части. И сильно кружится голова. Наверное, это последствия от "взлома" и выстрелов.

Матиас зачерпнул ложкой очередную порцию желе.

- Ерунда. Через-час другой я буду в норме.

 

- Матиас, контролёр может попытаться воздействовать на любого из нас, его по видимому тоже интересует наша боевая мощь, а ментальная защита инопланетян срабатывает не на все сто процентов.

 

- Думаю, в данный момент он не будет предпринимать никаких действий. Я уловил обрывки его мыслей. Для него важна внезапность. Последний рейд был скорее... Разведкой. Он прощупывал нашу оборону. В ближайшее время ждать новой атаки не стоит, а вот что будет потом... Загадывать не берусь. Слишком уж многое он знает как о нас, так и о народе Рени.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#9143 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё тело ломит, меня будто медленно рвут на части. И сильно кружится голова. Наверное, это последствия от "взлома" и выстрелов.
Матиас зачерпнул ложкой очередную порцию желе.
- Ерунда. Через-час другой я буду в норме.

 

- Выстрелов? - взгляд скользнул по повязкам на теле Матиаса. - Да, их оружие... для нейтрализации. Время есть, не стоит нагружать организм лекарствами без большой необходимости. Но если будет хуже, обязательно скажи. Коммуникатор с тобой? 

 

Рени подошла к Кире.
- Кира, в первую очередь вам надо посетить нашего специалиста, чтобы он настроил блокираторы под вас.

 

- Какого специалиста? Как его найти, Рени?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9144 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Какого специалиста? Как его найти, Рени?

 

- Как только будете готовы, я вас провожу.


Изображение

Моё!

#9145 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Но если будет хуже, обязательно скажи. Коммуникатор с тобой?

 

- Непременно. Коммуникатор... -  он нащупал на поясе устройство, - Да, к счастью, он уцелел.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#9146 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Как только будете готовы, я вас провожу.

 

- Немного позже, Рени. Сначала мне нужно кое-что сделать и навестить капитана. 

 

- Непременно. Коммуникатор... -  он нащупал на поясе устройство, - Да, к счастью, он уцелел.

 

- Хорошо. Рада, что ты вернулся, - девушка коснулась руки Матиаса. -  Постарайся отдохнуть.  Я пойду. Шейк, можешь остаться здесь.

 

Кира убрала уже не холодное полотенце со лба Матиаса, поднялась на ноги.

 

- Не изводи себя так, не позволяй Контролёру победить, - сказала она, прежде чем покинуть жилище.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9147 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

МАСТЕР-ПОСТ

 

Во второй половине дня, небо на горизонте стало серым. Тьма быстро приближалась. Воздух резко похолодел. Периодически налетали резкие порывы ветра. Соплеменники Рени сновали по лагерю, укрепляли висячие конструкции, сворачивали кое-какие настилы. Темная туча заволокла уже почти все небо. Слышались далекие раскаты грома, и молнии практически без перерыва пронизывали небо. Еще через какое-то время можно было различить тонкие стебли смерчей, высовывающие свои хоботки из тучи. Ветер крепчал с каждой секундой. Пошёл дождь. Почти все инопланетяне укрылись в домах, лишь несколько из них еще оставались на улице, проверяя готовность лагеря к урагану. Из-за порывистого ветра, они еле держались на ногах.
В лагере землян тоже получили штормовое предупреждение…

 

Буря пришла очень быстро, поэтому вылететь на челноке не возможно. Тяжелые предметы из вне попасть не могут внутрь поля, но ветер проходит свободно, поэтому все, что не закреплено будет скакать внутри купола (инструменты, оружие и что там может быть разбросано.) Ураган так же может сотрясать комплекс, так что вся внутренняя утварь может свалиться на вас.

 

Для закрепления предметов - 1д15 (1-5 - успешно закрепили\унесли, 6-10 - пришлось попотеть, 11-15 - все ускакало из рук)


Изображение

Моё!

#9148 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Во время бури, оружейная

Лео то сидел и напевал что-то про смерть и огонь, когда раздалось штормовое предупреждение. Решив не терять время, парень стал закидывать все оружие в шкафчики. Он почти было закончил (почти - закинул 1/15 от всего, что нужно), когда комплекс тряхнуло и оружейника вынудило слетевшим с полки пулеметом…

#9149 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

По пути в медотсек Кира решила взглянуть на место недавнего взрыва. Площадка недалеко от подъёмника уцелела, только часть ограждения оказалась повреждена. От изящного дома с зеркальными стенами мало что осталось. Под ногой хрустнуло что-то вроде полупрозрачного пластика - такими осколками здесь было усеяно всё вокруг. Девушка содрогнулась, представив раненого Рэя, потом подняла глаза к небу. Рука непроизвольно потянулась к православному крестику на груди, губы шевельнулись, шепча слова благодарности. 

 

Среди мусора, под деревом что-то блеснуло в лучах быстро затягиваемого тучами светила. Кире пришла в голову идея, которую она тут же реализовала. Она достала коммуникатор, вызвала капитана и пошла на сигнал. Электронному устройству повезло даже больше, чем его хозяину - всего пара царапин на корпусе.

 

Сунув оба коммуникатора в карманы, девушка подошла к краю площадки. Её внимание привлекло какое-то движение внизу. Так и есть, кто-то бродил в густом кустарнике между деревьями. Внимательно приглядевшись, Кира отпрянула, огляделась, ища глазами хотя бы одного инопланетянина-охранника. Повреждённая взрывом доска надломилась, девушка пошатнулась, переступила в попытке удержать равновесие, но пол провалился, и она полетела вниз. Сдирая в кровь руки, Кира на какие-то секунды удерживалась за ветви и крепления мостков, что немного смягчило падение.

 

Лёжа на спине, она видела кусочки тёмно-синего неба в переплетении изумрудных крон гигантских деревьев. "Красиво", - подумала девушка. - "И совсем не больно". Она попробовала пошевелиться - вроде, ничего не сломала. Встала на ноги, сделала шаг в сторону ближайшего подъёмника, но дорогу преградила тварь, та самая, со шрамами на груди.  Кира вскрикнула, попятилась, оступилась, упала, кубарем скатилась в овраг. Но стоило ей подняться, как тварь снова оказалась рядом. 

 

- Чего ты хочешь от меня? - громко спросила Кира, прикидывая, что до дерева быстро не добраться, а, учитывая, насколько быстры кроты, шансов спастись бегством, у неё нет.

 

Тварь несколько секунд стояла, покачиваясь из стороны в сторону, потом протянула лапу и указала куда-то поверх головы девушки. Кира оглянулась, увидела, что на неё летит что-то большое, упала на землю, уворачиваясь.

 

Наваждение развеялось. Девушка по-прежнему была в лагере на деревьях, она лежала на дощатой площадке недалеко от подъёмника, над ней пролетел сорванный порывом ветра кусок обшивки разрушенного взрывом жилища.

 

- Пронесло, - вслух сказала она.

 

Похоже, начиналась буря. Не стоило дольше здесь оставаться. Кира осторожно встала с деревянного настила, осмотрелась и быстро зашагала в сторону уже ощутимо раскачивающегося мостка, ведущего к медотсеку. От мысли, что очередное выпадение из реальности едва не закончилось для неё печально, было не по себе. Хотя, с другой стороны, странное видение только что, возможно, спасло ей жизнь.

 

В медотсек девушка вошла с первыми каплями дождя, поэтому даже не намокла.

 

- У меня есть хорошие новости, Рэй, - с улыбкой сказала она, присаживаясь на кровать капитана.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9150 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

В медотсек девушка вошла с первыми каплями дождя, поэтому даже не намокла.
- У меня есть хорошие новости, Рэй, - с улыбкой сказала она, присаживаясь на кровать капитана.

 

- Думаю, это явно не новость о том, что я смогу сходить прогуляться, - усмехнулся Рэй, прислушиваясь к завываниям ветра на улице и ударам капель о корпус медицинского убежища, после чего немного передвинулся, чтобы оказаться в полусидячем положении и посмотрел на Киру. - Как всё прошло? Что с Матиасом?



#9151 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, это явно не новость о том, что я смогу сходить прогуляться, - усмехнулся Рэй, прислушиваясь к завываниям ветра на улице и ударам капель о корпус медицинского убежища, после чего немного передвинулся, чтобы оказаться в полусидячем положении и посмотрел на Киру. - Как всё прошло? Что с Матиасом?

 

- Гулять сейчас никому не стоит, - Кира решила не упоминать о том, что чудом избежала встречи с летучим куском обшивки дома на дереве. - Но, тем не менее, я пришла скрасить твоё пребывание здесь. Разве это не хорошая новость? - девушка улыбнулась. - Матиас физически более-менее в порядке, чего не скажешь о его душевном состоянии. Он винит себя за произошедшее, считает, за то, что не справился с ментальной атакой Контролёра, позволил завладеть своим телом. Хочет видеть тебя и, - она посмотрела на инопланетянина, опустила глаза, помолчала немного, потом продолжила:

 

- Катор согласен предоставить нам технологии в обмен на помощь в борьбе с Контролёром. Рени сказала, нужно пойти к их специалисту, чтобы он настроил ментальные блокираторы для нас. Асмо волнуется, спрашивал, как они могут доставить сюда припасы и оружие. Надо будет поговорить с инопланетянами об этом. Хочешь о чём-то узнать подробнее, капитан?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9152 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Реакция тела оказалась чуть быстрей реакции мозга - парень отпрянул назад, протянул руки вперед и пулемет упал ему в руки, не встретившись с головой:
- Фух, пронесло,- обоегченно ввдохнул Лео и продолжил собирать оружие, одновременно связавшись с Асмо и Мишель:
- Вы как там? Целы, никто не пострадал?

#9153 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Гулять сейчас никому не стоит, - Кира решила не упоминать о том, что чудом избежала встречи с летучим куском обшивки дома на дереве. - Но, тем не менее, я пришла скрасить твоё пребывание здесь. Разве это не хорошая новость? - девушка улыбнулась. - Матиас физически более-менее в порядке, чего не скажешь о его душевном состоянии. Он винит себя за произошедшее, считает, за то, что не справился с ментальной атакой Контролёра, позволил завладеть своим телом. Хочет видеть тебя и, - она посмотрела на инопланетянина, опустила глаза, помолчала немного, потом продолжила:
- Катор согласен предоставить нам технологии в обмен на помощь в борьбе с Контролёром. Рени сказала, нужно пойти к их специалисту, чтобы он настроил ментальные блокираторы для нас. Асмо волнуется, спрашивал, как они могут доставить сюда припасы и оружие. Надо будет поговорить с инопланетянами об этом. Хочешь о чём-то узнать подробнее, капитан?

 

- Об этой хорошей новости мне стало известно, как только ты вошла, - улыбнулся Рэй, выслушивая сказанное доктором. Дела оказались не так уж и плохи, как могло бы показаться на первый взгляд после всего произошедшего.

- Захочет - увидит. Боюсь, правда, с чувством вины это ему никак не поможет справиться, - кивнул капитан, узнав о судьбе Матиаса. - Что до остального, рад что так всё прошло, о припасах стоит думать, когда погода наладится.

Немного подумав, Рэй решил всё-таки узнать кое-что подробнее.

- Ну и каковы впечатления от встречи с их лидером? Хотелось бы понять, с кем мы имеем дело.



#9154 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Об этой хорошей новости мне стало известно, как только ты вошла, - улыбнулся Рэй, выслушивая сказанное доктором. Дела оказались не так уж и плохи, как могло бы показаться на первый взгляд после всего произошедшего.
- Захочет - увидит. Боюсь, правда, с чувством вины это ему никак не поможет справиться, - кивнул капитан, узнав о судьбе Матиаса. - Что до остального, рад что так всё прошло, о припасах стоит думать, когда погода наладится.
Немного подумав, Рэй решил всё-таки узнать кое-что подробнее.
- Ну и каковы впечатления от встречи с их лидером? Хотелось бы понять, с кем мы имеем дело.

 

- Катор показался мне немного странным, - с ходу поделилась своими ощущениями Кира. - Говорил, что хочет узнать, правда ли мы такие хорошие, как Рени рассказывала, но вопросов, ответы на которые помогли бы ему составить мнение о нас, не задавал. Мы вообще говорили не много. Хотя, после всего случившегося, можно было ожидать более продолжительной беседы. С другой стороны, деваться инопланетянам некуда, Катор осознаёт превосходство нашего оружия, да и других помощников они вряд ли дождутся. Потом, я сразу предупредила, что по вопросам военного сотрудничества нужно разговаривать с тобой. А в общем впечатления от встречи у меня положительные. И надо учитывать, что они не земляне, хоть очень похожи на нас.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9155 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Катор показался мне немного странным, - с ходу поделилась своими ощущениями Кира. - Говорил, что хочет узнать, правда ли мы такие хорошие, как Рени рассказывала, но вопросов, ответы на которые помогли бы ему составить мнение о нас, не задавал. Мы вообще говорили не много. Хотя, после всего случившегося, можно было ожидать более продолжительной беседы. С другой стороны, деваться инопланетянам некуда, Катор осознаёт превосходство нашего оружия, да и других помощников они вряд ли дождутся. Потом, я сразу предупредила, что по вопросам военного сотрудничества нужно разговаривать с тобой. А в общем впечатления от встречи у меня положительные. И надо учитывать, что они не земляне, хоть очень похожи на нас.

 

- Может у них принято узнавать собеседника за такой короткий диалог, - задумчиво проговорил Рэй и неопределённо пожал плечами. - Но я рад, что они понимают, что наша совместная работа это их единственный выход. Хотелось бы побыстрее познакомиться с их технологией блокировки, боюсь как бы после пребывания в голове у Матиаса, наш противник не усилил попытки взлома.



#9156 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель подошла к челноку и посмотрела на небо затянутое тучами. Начался ветер на который девушка не сразу обратила внимание. 

-Погода здесь меняется довольно стремительно. -Мишель открыла дверь челнока и зайдя внутрь села в кресло пилота и запустила системы челнока начиная предполетную проверку. Время от времени нужно прогревать двигатели не говоря уже о системах охлаждения и топливопроводе которые нужно продувать согласно требованиям ТО. Мишель включила компрессора которые создавали необходимое давление в системе охлаждения и топливопроводе. Пилот пробежалась пальцами по голоклаве на главной консоли запуская проверку всех систем. Спустя несколько минут проверка была закончена. Неполадок выявлено не было. Мишель включила подачу топлива в топливопровод и охладителя в систему охлаждения и приготовилась проводить прогрев двигателя. Тем временем на улице ветер усиливался. Небо все плотнее затягивало в плен грозовыми облаками. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9157 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Погода испортилась внезапно. Подул резкий, порывистый ветер, небо, стремительно заволакивающееся тучами, сначало посерело, потом почернело. Кажется, сегодня они уже никуда не полетят. Разве что вместе с ветром, как маленькая девочка Элли из детской книжки..

Асмо был уже рядом с модулем, когда порыв уже почти ураганного ветра, чуть не сбив его с ног, бросил ему в лицо оторванной где-то веткой. Инстинктивно выставив вперед руку, мужчина отбросил ветку в сторону, лишь острый шип больно царапнул по виску. Еще один ураганный порыв - и их сборное жилище ощутимо вздрогнуло. Зайдя внутрь модуля, Асмодиан остановился на входе, поворачиваясь лицом к двери и вслушиваясь в завывания ветра. Оставалось лишь верить и надеяться, что модуль выдержит гнев стихии.

И стоит закрепить челнок понадежнее, иначе они уже вообще никуда не полетят. 

Ожил коммуникатор:

 - Вы как там? Целы, никто не пострадал?

- Я в порядке, Лео. У тебя все нормально? Начинается буря, нужно закрепить все оружие и мелкие предметы. - ответил он напарнику, почти тут же переключаясь на другую частоту:

- Мишель, ты где? Идет буря, надо закрепить челнок получше. Моя помощь понадобится?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#9158 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Может у них принято узнавать собеседника за такой короткий диалог, - задумчиво проговорил Рэй и неопределённо пожал плечами. - Но я рад, что они понимают, что наша совместная работа это их единственный выход. Хотелось бы побыстрее познакомиться с их технологией блокировки, боюсь как бы после пребывания в голове у Матиаса, наш противник не усилил попытки взлома.

- Матиас уверен, что в ближайшее время Контролёр не станет атаковать. А с технологией познакомимся, как только буря утихнет.

Кира посмотрела в окно. Дождь разошёлся. Плотные струи воды, сбегавшие по стеклу, не позволяли видеть, что происходит на улице. Но гулкие удары порывов ветра в стены медотсека, скрежет ветвей по крыше говорили о том, что ненастье было в самом разгаре.

- Если она пойдёт на спад до вечера, - добавила девушка и зябко поёжилась, становилось прохладно. - Да, совсем забыла, - она достала из кармана коммуникатор, вручила его Рэю. - Вот, нашла по дороге сюда. Он полностью исправен.

Сообщение отредактировал SHaEN: 19 августа 2014 - 15:08

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9159 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

МАСТЕР-ПОСТ

 

Таня ползла вверх по узкому техническому тоннелю, периодически сверяясь с таймером на наручном компьютере. Тридцать шесть. Ощущения говорят, что она успевает, хотя, сориентироваться в кромешной тьме практически невозможно. Сорок один. Да, вот оно – правая рука, одетая в плотно прилегающую к телу перчатку, нащупала крышку распределителя. Всё, как в учебной симуляции, но тогда от неё не зависела ничья жизнь. Пятьдесят четыре. После замыкания пары контактов в ангаре «Калипсо» прозвучал сигнал пожарной тревоги. Ещё несколько быстрых манипуляций, и пожар классифицирован, запущен протокол, соответствующий угрозе безопасности: помещение изолировано от остальной части корабля, начата процедура разгерметизации. Теперь невидимый челнок с группой захвата сможет беспрепятственно проникнуть внутрь. Шестьдесят два. Надо ускориться, иначе искусственный интеллект поймёт, что тревога была ложной. Нет, для Тани это не станет сколько-нибудь значительным препятствием, но у Райан с группой могут быть проблемы. Семьдесят шесть. Человек дал электронному разуму власть над современными техническими средствами, но чтобы тот не зазнавался, оставил для себя вот такие лазейки: неприметный люк в корпусе, в зоне, недоступной для сканеров, свободной от датчиков, длинный тоннель, ведущий к системе ручного отключения искусственного интеллекта. Восемьдесят восемь. Панель управления излучает призрачный свет. Таня надеется, что Конорс полностью полагается на машину, а когда решит прислушаться к своему чутью, будет слишком поздно. Девяносто пять. Ей нужно ещё немного времени, но Райан уже покинула челнок, потому что капитан тоже следит за таймером, а специалист по ИИ использовала все свои бонусы ранее. Нет, она успеет. Главное, не нервничать, дышать ровно, делать то, что должна. Когда Таня перевела искусственный интеллект в неактивный режим, затем, вытащила центральную плату, предотвращая возможность его перезапуска, девушке показалось, что она услышала слабый вздох, отдавшийся эхом по всему кораблю. Это всего лишь воображение, быть такого не может! Сто пятнадцать – неплохо для девчонки, закончившей академию за год до начала экспедиции. Открыв вход в основную систему технических шахт «Калипсо», Таня двинулась в долгий путь с множеством поворотов, подъёмов и спусков, чтобы через сорок минут добраться до места встречи – главной палубы корабля.


Ещё некоторое время она лежала, прильнув к вентиляционной решётке. Убедившись, что её команда просто осматривается на месте, не собираясь ни с кем немедленно вступать в бой, девушка набрала на коммуникаторе сообщение для капитана: «Я прямо над вами. Постарайтесь не пристрелить меня, когда буду спускаться».

Райан посмотрела наверх, жестом привлекая внимание остальных.

- Всё спокойно. Давай вниз, Таня, - сказала она, всё же не убирая оружия, пока девушка не оказалась на середине лестницы, выдвинувшейся из открывшегося люка. – По всем признакам, на корабле никого. Очень странно. Надо перезапустить систему, чтобы узнать, что здесь произошло.

Оказавшись на палубе, специалист по ИИ сняла кислородную маску, потом изящным движением свернула лестницу, за которой медленно закрылся вход в техническую шахту. Осмотревшись, Таня спросила:

- Мне одной кажется, что это не наша «Калипсо»?

- Малышка, ты ещё кают-компанию и гидропонный сад не видела, - подмигнул ей Макс Дешанель.

Девушка недовольно фыркнула на его обращение и перевела взгляд на Райан. Та ткнула стволом винтовки в сторону компьютеров.

- Сомневаюсь, что за два года Конорс мог сделать такое с нашим кораблём и жду, когда ты это подтвердишь. Дай нам доступ к системе, посмотрим.

- Две минуты, капитан.

Таня присела на корточки возле стены, нажала на несколько панелей в полу, одна из них откинулась вверх, открывая плату с множеством контактов. Девушка сняла перчатку с правой руки, установила несколько перемычек – мониторы на главной палубе замерцали. Специалист по ИИ замерла на некоторое время, она смотрела прямо перед собой, словно считывая информацию на невидимом экране.

- Я вошла, - отчиталась Таня. – Займите место у главного монитора, капитан. Есть кое-что крайне интересное. Во-первых, здесь действительно никого нет, кроме очаровательного котёнка в жилой зоне. Во-вторых, корабль прибыл из прошлого. У нас с ним разница во времени ровно пять лет. Его никто не перестраивал, планировка была такой изначально. В-третьих, есть совпадение по досье членов экипажа, неполное, но вам лучше посмотреть самой. Судя по последней записи в бортовом журнале, вся команда, а это десять человек, преимущественно гражданские специалисты, высадилась на планету. Можем связаться с ними хоть сейчас, а вот они контроль над кораблём утратили полностью, - довольная улыбка тронула её губы.

- Высадились в этом зубастом раю? – Райан заняла место капитана перед мониторами. – Вдесятером? Гражданские? Похоже, мы унаследуем корабль.


Изображение

Моё!

#9160 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Матиас уверен, что в ближайшее время Контролёр не станет атаковать. А с технологией познакомимся, как только буря утихнет.

Кира посмотрела в окно. Дождь разошёлся. Плотные струи воды, сбегавшие по стеклу, не позволяли видеть, что происходит на улице. Но гулкие удары порывов ветра в стены медотсека, скрежет ветвей по крыше говорили о том, что ненастье было в самом разгаре.

- Если она пойдёт на спад до вечера, - добавила девушка и зябко поёжилась, становилось прохладно. - Да, совсем забыла, - она достала из кармана коммуникатор, вручила его Рэю. - Вот, нашла по дороге сюда. Он полностью исправен.

 

- Кто знает, мы уже думали, что твари нам дадут передышку и пока эти ожидания оправдались не очень, - ответил доктору Рэй, тоже посмотрев в окно. - Хорошо, после бури, значит, после бури. Надеюсь наши на плато в порядке.

Капитан принял из рук девушки аппарат, посмотрел на уведомления - было сообщение от Асмо и сообщение, отправленное всем, Лео. Сейчас отвечать было уже бессмысленно, так что мужчина отложил коммуникатор на столик рядом и благодарно кивнул Кире.

- Спасибо, что нашла. В полной изоляции лежать неприятно.



#9161 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто знает, мы уже думали, что твари нам дадут передышку и пока эти ожидания оправдались не очень, - ответил доктору Рэй, тоже посмотрев в окно. - Хорошо, после бури, значит, после бури. Надеюсь наши на плато в порядке.
Капитан принял из рук девушки аппарат, посмотрел на уведомления - было сообщение от Асмо и сообщение, отправленное всем, Лео. Сейчас отвечать было уже бессмысленно, так что мужчина отложил коммуникатор на столик рядом и благодарно кивнул Кире.
- Спасибо, что нашла. В полной изоляции лежать неприятно.

 

- Наша база на плато крепкая - выдержит. Надо было оставить тебе свой коммуникатор, чтобы не чувствовал себя отрезанным от мира, - Кира пожала плечами. - Не подумала.

 

Она откинула одеяло,сняла повязку с колена Рэя, немного ослабила фиксатор, осмотрела ногу.

 

- Лекарство подействовало. Отёк спал. Надеюсь, больше не придётся мучить тебя уколами в сустав. Как общее самочувствие? 

 

Доктор не убрала руку, принимаясь круговыми движениями поглаживать бедро мужчины, осторожно разминать и слегка растирать, двигаясь снизу вверх.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)