Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#11821 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#11822 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она улыбнулась, слегка покачала головой, давая понять, что просто наблюдает. Почему бы не полюбоваться видами от нечего делать. Райан перевела взгляд на строения исследовательского лагеря.

 

Уголки губ чуть дрогнули усмешкой. Пусть смотрит. Главное, чтобы не заметила ничего лишнего.

 

Рени бросила злобный взгляд на Райан и прошептала что-то по своему. Затем, крепко, сжала руку Асмо.

 

- Рени?.. - чуть встревоженно откликнулся он на ее жаркий шепот, чувствуя, как тонкие пальцы сжимают его ладонь, - Я тебя не понимаю.. Что-то случилось?

Взгляд скользнул к Матиасу, кажется, его беседа с чужаком становилась черезчур оживленной. Асмо чуть отстранился от дерева. Возможно, придется вмешаться. Видимо, подобное пришло в голову не только ему - Райан приблизилась к парочке, одарив его при этом более чем красноречивым взглядом. Вот поэтому ему никогда не нравилось быть главным - никакого покоя.

- Подожди меня здесь, хорошо? - ладонь скользнула вверх-вниз, погладив ее ладошку, чуть сжала и отстранилась. 

Отойдя от дерева, Асмодиан подошел ближе к Матиасу и чужаку, пытаясь вникнуть в причины спора.

 

Но сделать этого так и не получилось - сработала сигнализация, взвыла сирена и из-под пошедшей волнами земли стали выпрыгивать "кроты". Много. Очень много.

- Как сегодня у нас много гостей, - мрачно отметил Асмо, вынимая "Дракон" и пытаясь прикинуть число окружающих их тварей. - Матиас, Лео, Шейк - держимся рядом, наблюдаем за периметром, Сьюзен, Элен - идите к комплексу, Рауль - присмотри за ними.

 

****

Одна из тварей бросилась на щит и с визгом отскочила, уходя под землю. Вслед за ней нырнули вниз и остальные. Все затихло. Минуты текли, но "кроты" не возврращались.

- Похоже, на сегодня все. - Асмодиан опустил руку с оружием вниз, оглядываясь. Где-то на территории находилась Рени и сердце сжималось в тревоге за нее.

И тут твари полезли снова. По одной, окружая периметр, беря лагерь в кольцо, но не пытаясь коснуться щита. Странно. Весьма странно.

 

- Хе-хе, классика любой видеоигры,- как-то спокойно ответил парень. Он даже мечей не вытащил, лишь положил левую руку на рукоять ниндзято а во вторую взял сюрикэн.

- Действительно, похоже. - откликнулся Асмо, наблюдая за тварями. - Лео, а тебе не кажется, что они ведут себя странно? Берут в кольцо, но не нападают? Словно чего-то ждут.. или кого-то..

 

- При активных атаках такого количества противников - не более получаса, - ответила Сьюзен, переглянувшись с Раулем. - Можем попытаться увеличить время вдвое, но, если перегрузим генераторы, потеряем щит насовсем, - она передёрнула плечами. - У нас целых два челнока. Неужели ты думаешь, Лео, что мы станем сражаться со всей этой толпой?

- Неа. Не думаю. Мы же не самоубийцы. Просто прикидываю, сколько я завалю в случае чего,- парень пожал плечами.
- Значит, полчаса у нас еще есть…- задумчиво протянул парень и повернул голову к Асмо:
- Мы будем просто стоять и ждать?

 

- Да, Лео. Пока мы просто стоим и ждем.

 

 

Макс

 

Оружейник несколько выпал из разговора, когда беседа Эрика с братом явно начала принимать агрессивный характер. Но вставать поленился - пусть капитан разбирается, это ее прерогатива. Уловив в разговоре что-то про болтливого дрона и Таню, вкупе с собственным именем, Макс лишь чуть мрачно хмыкнул - Таня на корабле не одна, а значит, в обиду ее не дадут.

 

Сигнал тревоги прозвучал очень некстати. Не то, чтобы он не хотел пострелять по живым мишеням.. но не в таком же количестве. 

 

- Отойти от щита! Занять оборону, - скомандовала капитан, снимая с плеча винтовку.

 

- Да, капитан, - Максимилиан сжал приклад винтовки в ладони, подходя ближе к Райан. Прогулка становилась все веселее. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11823 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не нравится она мне, милый. - Прошептала она, провожая Асмо взглядом.
Она прислонилась к дереву, но отдохнуть не удалось. Изспод земли полезли твари. Девушка, только, вздохнула. Она стала прикидывать, как ей поступить. Твари ее не заметят. Значит, она пропустит их и ударит со спины.
Но тут твари нырнули обпатно, и Рени слегка расслабилась. А зря. Потому что они снова вылезли наружу, только, вели себя странно, не нападая обходили лагерь, беря его в кольцо. Это было не похоже на них.
Изображение

Моё!

#11824 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно, похоже. - откликнулся Асмо, наблюдая за тварями. - Лео, а тебе не кажется, что они ведут себя странно? Берут в кольцо, но не нападают? Словно чего-то ждут.. или кого-то..

- Да, в точку,- Лео кивнул.- Думаю, здесь не все так просто.

#11825 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, в точку,- Лео кивнул.- Думаю, здесь не все так просто.

 

Молчаливо кивнул, соглашаясь. Что-то явно назревало. Осталось только понять, к чему это все, и какими последствиями грозит..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11826 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Приходилось туго - противник как будто предсказывал каждый шаг, у Рэя было ощущение, что он уже сражался с ним, но когда? Ничего общего с боем с тенью на Калипсо, тут всё было намного сложнее, потому что противостоял ему не тупой виртуальный интеллект.

- Поразительно, как глубоко въедаются идеи, если их достаточно глубоко внушить. Неужели стоило попросить Семью сделать свою работу более халтурно? - усмехнулся двойник, нанося ещё один удар, прямо в грудь мужчины. Капитан начал жадно ловить ртом воздух, пытаясь восстановить дыхание, в глазах потемнело и противника стало видно ещё хуже. Что, если сказанное правда? Что, если единственное, что у него было до экспедиции - прошлое, и то было не его, а просто чьей-то выдумкой? Что если его никогда не существовало, а та личность, которой он был, лучше бы никогда не рождалась?

- Я бы оставил тебя в закромах, чтобы попытаться извлечь информацию и втереться в доверие, но после процедуры это будет бесполезно, как и ты, - сказал двойник, схватил мужчину и принялся душить. Рэй попытался сопротивляться, но получалось с каждой секундой всё хуже, пока внезапно противник не отшатнулся и ошарашенно не посмотрел на свои руки. Капитан попытался сфокусировать взгляд и единственное, что ему удалось заметить - по телу двойника прошла волна и на мгновение он стал похожим на кого-то вроде... зверя.

- Ты!

 

***

 

Мужчина сжал в руке ладонь Киры, на мониторе высветились результаты: "Изменение маркеров памяти не обнаружено" и спустя секунду пронзительно запищал блокиратор на запястье Рэя.



#11827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Есть сказал он  Сьюзи и Элен будьте осторожны он достал оружие, чтобы в случае чего, отвлечь кротов на себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11828 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Как видно он ошибся, когда думал, что удивить его ничто не способно.

О "маленькой Еве", так и не появившейся на свет, в семье не знал никто, даже отец. Эту тайну мама предпочла доверить своему дневнику, который вскоре после её гибели случайно и обнаружил Матиас.
- Она... Её назвали так в честь бабушки?
- Да, - последовал ответ.
Мужчина глубоко вздохнул. Сомнения в том, что этот Эрик не был его братом, развеялись окончательно.
- В нашей... реальности она не родилась. Был несчастный случай, когда... - договорить ему помешал неистово взвывший на весь лагерь сигнал тревоги. Периметр стремительно окружали кроты.

Усилием воли сосредоточившись на текущей ситуации, Матиас выхватил Цикаду, и, кивнув Асмо, приготовился к их прорыву сквозь щит.

Его, однако, не последовало - твари, осознав, что нахрапом взять лагерь не удастся, скрылись. Сирена замолкла, и на короткое время вокруг воцарилась глухая тишина.

Матиас и не думал расслабляться. Что-то говорило ему, что это, скорее всего, была только разведка, всё же вряд ли Контроллёр решил их просто попугать.

Чутьё его не обмануло, вскоре твари снова показались на поверхности. Они со всех сторон обступили защитный купол, но атаковать не спешили. Будто чего-то ожидали.

 

- Да, в точку,- Лео кивнул.- Думаю, здесь не все так просто.

 

- Ох и не нравится же мне всё это, - проговорил Матиас, наблюдая передвижениями тварей.

 

 

Эрик слушал своего предполагаемого "брата" и не знал, как же воспринимать его слова. Многое прояснялось, но доказательств, что всё это не бред Авангарда, ему по-прежнему никто не предоставил.

Ещё бы, как он мог всего 2 дня назад переписываться с неродившейся сестрой?

 

Мысли инженера прервала сработавшая сигнализация.

 

- Отойти от щита! Занять оборону, - скомандовала капитан, снимая с плеча винтовку.

 

Эрик кивнул девушке, и в ожидании нападения занял наиболее выгодную, как ему показалось, позицию.


Сообщение отредактировал Thanatos: 09 октября 2014 - 16:53


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#11829 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

Есть сказал он  Сьюзи и Элен будьте осторожны он достал оружие, чтобы в случае чего, отвлечь кротов на себя.

 

- Вот только не надо этой показной заботы, Рауль, - закатила глаза девушка и сняла с пояса пистолет. Почему у неё нет сейчас с собой чего-нибудь более продвинутого, чем эта пушка? Систем защиты Калипсо, например...

 

Джейк

 

- Так точно, кэп, - отозвался Джейк, поднимаясь на ноги и снимая винтовку с плеча. Что это вообще за существа такие... Хотя, чего он хотел от совершенно незнакомой планеты. На всякий случай пилот снял оружие с предохранителя, пока не вскидывая, но готовый к этому. Интересно, теперь его лицо на каменное похоже? Надо будет спросить Сьюзен, но потом, сейчас как-то не до шуток.



#11830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только не надо этой показной заботы, Рауль, - закатила глаза девушка и сняла с пояса пистолет. Почему у неё нет сейчас с собой чего-нибудь более продвинутого, чем эта пушка? Систем защиты Калипсо, например...

-  Это было пожеланием удачи или сарказм сказал Рауль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11831 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира/Диего

 

Что может быть хуже пассивного ожидания? Она рядом, но от неё ничего не зависит. Палец снова и снова выводит окружности на ладони мужчины. Кира чувствует тепло его тела, лёгкую шероховатость кожи, обожжённой в недавнем взрыве, даже движение крови по венам, пульсацию артерий – слишком частую для бессознательного состояния.  Делая выводы на основании данных с монитора жизненных показателей, разум говорит, что это наномашины влияют на физиологию, поэтому подобное состояние не обязательно свидетельствует о патологических процессах, но тревога не отпускает, холодным обручем, до боли сдавливая грудь так, что становится трудно дышать, а на глаза наворачиваются слёзы. Девушка боится потерять снова, чётко осознавая, что вот он, тот самый предел, перешагнуть который и двигаться дальше сил уже не хватит.
- … Кира… Кира, тебе плохо?
Льдисто-голубые глаза непонимающе смотрят на Диего. Когда горячая ладонь ложится на её плечо, девушка вздрагивает, инстинктивно отодвигается, освобождаясь от непрошеного прикосновения.
- Я в порядке. Просто задумалась. Сколько?
- Меньше минуты.
- Тогда, не отвлекайся на меня.
Диего только покачал головой и перевёл взгляд на экран планшетного компьютера.

 

Мужчина сжал в руке ладонь Киры, на мониторе высветились результаты: "Изменение маркеров памяти не обнаружено" и спустя секунду пронзительно запищал блокиратор на запястье Рэя.

 

- Тестирование завершено, запускаю деактивацию наномашин. Что это за звук, Кира?
- Блокиратор, – она непроизвольно сжала руку капитана в ответ, а видя, что мужчина не приходит в сознание, подняла глаза на монитор его физического состояния.
- Что?
- Устройство, защищающее от взлома сознания, – девушка склонилась над Рэем, провела ладонью по его щеке.
- Что означает сигнал? – Диего подошёл к кровати.
- Попытку взлома. Судя по всему, неудачную.
- Ничего не понял. Наномашины деактивированы. Не хочешь узнать результат?
- Я хочу, чтобы Рэй пришёл в себя, результат мне и так известен, - ответила Кира, не поднимая головы.
- Надо подождать ещё немного.
Она нервничала, а он не находил слов, чтобы её успокоить. Быть может, потому что слова были ей не нужны. Рука снова потянулась к плечу девушки, но сначала замерла в воздухе, затем, опустилась в карман его форменной куртки, стиснула лежавший там коммуникатор.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11832 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Шумный разочарованный вздох пронёсся буквально повсюду и остатки тумана сошли на нет, полностью открывая обзор Рэю. Они находились в каменистой пещере, абсолютно пустой, холодной и отчуждённой. Двойник смотрит на него сначала рассеянно, а потом испуганно, кажется до мужчины сейчас доносились какие-то звуки, но различить он их не смог, зато мог кое-что другое.

- Что, и тебя оставил твой хозяин? Как же ему хочется подменить мою личность.

Рэй встал с колена, на которое упал после последнего удала и направился к противнику, тот только попятился, всё так же не найдя что сказать - былое красноречие оставило его, вместо с Контролёром, который оказался заблокирован блокиратором быстрее, чем успех выполнить свою идею.

- Пошёл вон! - голос Рэя звучал повелительно, двойник всё так же испуганно уставился на него, а через секунду подделку объяли языки пламени и скоро от него не осталось ни единого следа.

- Ты часто вспоминаешь сказку о драконе. То, как ты уничтожаешь противников у себя в голове мне немного кажется странным.

Мужчина резко обернулся на новый голос, зазвучавший совсем рядом, недалеко от него сидел Трой.

- Не лучшее время для нравоучений, поверь.

- А когда бывало лучшее? Просто... не нужно становиться похожим на своего противника.

- Я и не собираюсь. Знаешь, Трой, драконы ведь не такие плохие существа, они просто охраняют свои сокровища. Может просто нужно правильно выбрать это сокровище?..

 

***

 

Мужчина резко сел на кровати, тяжело дыша и глядя прямо перед собой, взгляд постепенно становился осмысленным, Рэй начал различать предметы и людей вокруг и вспоминать, что он в медотсеке, проходил процедуру проверки памяти.



#11833 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Диего/Кира

 

Мужчина резко сел на кровати, тяжело дыша и глядя прямо перед собой, взгляд постепенно становился осмысленным, Рэй начал различать предметы и людей вокруг и вспоминать, что он в медотсеке, проходил процедуру проверки памяти.

 

Кира положила ладони на плечи Рэя, заглянула в глаза.
- Ты в порядке, капитан? Посмотри на меня, - когда его взгляд фокусируется, становится осмысленным, улыбка озаряет её лицо. – С возвращением…

 

Несмотря на то, что Диего не сомневался в том, что тестирование закончится для Вэнса благополучно, он испытал облегчение, когда тот пришёл в себя. Возможно, потому что при этом просветлело лицо девушки, которая практически кинулась к капитану с объятиями, словно ему действительно грозила серьёзная опасность при проверке на маркеры памяти. Или он чего-то не знает об этих людях? Хотя, он не знает о них ничего, кроме того, что личность Рэя никто не менял, он тот, за кого себя выдаёт. Диего отошёл к рабочему столу Киры, сел в кресло. Торопить мужчина никого не собирался.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11834 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кира положила ладони на плечи Рэя, заглянула в глаза.
- Ты в порядке, капитан? Посмотри на меня, - когда его взгляд фокусируется, становится осмысленным, улыбка озаряет её лицо. – С возвращением…

 

- Я? Да, в порядке, - кивнул Рэй, когда смог нормально заговорить после того как пришёл в себя. Увидев улыбку Киры, мужчина понял, что то, что его не самое приятное пребывание в полной отключке не прошло незамеченным. Мужчина улыбнулся в ответ, поднял руку и провёл тыльной стороной ладони по её щеке. - Контролёр снова пытался... навестить меня. И опять у него ничего не вышло.



#11835 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира слегка наклонила голову за его рукой, лёд в её глазах растаял, взгляд потеплел.

- Контролёр смог прорваться через блокиратор? - она отстранилась и посмотрела на устройство на запястье Рэя так, словно пыталась на вид определить его работоспособность.


Сообщение отредактировал SHaEN: 09 октября 2014 - 20:14

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11836 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- You miss the misery…- негромко напевал парень, задумчиво поглядывая на кротов, окруживших щит. Левой рукой он постукивал ладонью по навершию меча, а правой - подкидывал метательную звезду.- I miss the life with the pain…

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 09 октября 2014 - 20:29


#11837 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох и не нравится же мне всё это, - проговорил Матиас, наблюдая передвижениями тварей.

- Не думаю, что среди нас есть кто-то, кому это может нравится. - задумчиво отозвался Асмо, прикидывая шансы на успех, если твари бросятся сейчас на щит всем скопом. Результаты получались не слишком утешительными.

 

- You miss the misery…- негромко напевал парень, задумчиво поглядывая на кротов, окруживших щит. Левой рукой он задумчиво постукивал ладонью по навершию меча, а правой - подкидывая метательную звезду.- I miss the life with the pain…

Чуть покосился на поющего Лео, но ничего не сказал.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#11838 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кира слегка наклонила голову за его рукой, лёд в её глазах растаял, взгляд потеплел.

- Контролёр смог прорваться через блокиратор? - она отстранилась и посмотрела на устройство на запястье Рэя так, словно пыталась на вид определить его работоспособность.

 

- Да, пусть и ненадолго, потом его выбросило из моего сознания. Он тоже пытался убедить меня в том, что мою личность подменили. Откуда он узнал? - Рэй нахмурился, после чего с явным беспокойством посмотрел на Киру. - Думаешь, проводить процедуру тебе будет безопасно?



#11839 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Быть может, ему не обязательно знать? Контролёр всего лишь манипулирует эмоциональными реакциями в ответ на то или иное его воздействие. Я помню это, как музыку, которую он заставляет звучать, как ему нужно,  - предположила Кира. - А насчёт процедуры, - она бросила взгляд в сторону Диего. - Разве у нас есть выбор? Вряд ли Райан откажется от своих требований. Но я постараюсь не терять связь с реальностью, обещаю, - девушка улыбнулась и взяла руку Рэя в свои. - Ты же будешь рядом.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11840 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть...- без особого оптимизма проговорил и тряхнул головой Рэй, после чего едва слышно скрипнул зубами. - Разве одной проверки ей недостаточно?

Мужчина спустил ноги на пол и накрыл руки Киры своей другой ладонью.

- Хорошо, давай пройдём это. Я буду рядом.



#11841 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

МАСТЕР-ПОСТ

 

Несколько минут твари ходили вокруг периметра.

Потом, как по команде, несколько из них, нырнули под землю. Остальные принялись скалиться и прыгать около щита. Тут же, один из генераторов щита задрожал, как будто его пытались затащить под землю. Сам щит задрожал, но остался на месте. Так стало повторяться с каждым генератором.

 

Если вы не спасете генератор, то...

 

 

Вы можете нанести им по два удара, преждде чем они исчезнут. 

 

 

Сколько такое продлиться - решает Мастер. Параметры на которые вы кидаете оружие, тоже у него:) Вы кидаете и показывает мне. А я вам говорю - попал\не попал.


Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых