Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5941 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5942 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Рени? Нужно поговорить, - подойдя к ней сказал мужчина, а потом запоздало добавил. - Рад что не попала под удары тех, кто напал вчера.

 

Девушка обернулась на голос.

- Спасибо! Я тоже рада, что с вами все в порядке.

Она остановилась перед капитаном.

- О чем вы хотели поговорить?


Изображение

Моё!

#5943 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

Девушка обернулась на голос.

- Спасибо! Я тоже рада, что с вами все в порядке.

Она остановилась перед капитаном.

- О чем вы хотели поговорить?

 

- Поговорить я бы хотел о многом, но думаю что большинство ты не сможешь или не захочешь обсуждать. Поэтому спрошу сначала главное. Что вы хотите чтобы мы сделали и как конкретно вы собираетесь нам помогать? - может и не стоило так прямо спрашивать Рени, но вытягивать из гостьи информацию было очень сложно.
 



#5944 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Поговорить я бы хотел о многом, но думаю что большинство ты не сможешь или не захочешь обсуждать. Поэтому спрошу сначала главное. Что вы хотите чтобы мы сделали и как конкретно вы собираетесь нам помогать? - может и не стоило так прямо спрашивать Рени, но вытягивать из гостьи информацию было очень сложно.

 

- Нам надо объединиться, чтобы победить этот мегамозг. Если мы решимся действовать, то все кто остался у нас выйдут на помощь, потому что это наш единственный шанс выжить и прожить.


Изображение

Моё!

#5945 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам надо объединиться, чтобы победить этот мегамозг. Если мы решимся действовать, то все кто остался у нас выйдут на помощь, потому что это наш единственный шанс выжить и прожить.

 

- Все ваши готовы сражаться? - спросил Рэй. Похоже положение у её народа было аховое. И им действительно нужно победить этот мозг. Только вот, не всё так просто.

- Если мы всё-таки решим нападать на это... существо, нам понадобится вся информация о пещерах и тварях что у вас есть. И ваша система маскировки или, как минимум, средства защиты от "взлома" сознания.

 

х



#5946 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив взглядом не заметившего его Рэя, Лео дождался, пока тот выйдет, встал и направился в медотсек.
Там он остановился в дверях, с выражением искреннего удивления переводя взгляд с кинжала на сумку:
- Э… доброе утро. Что это?- удивленно спросил он, а внутри, в подсознании, весело захихикал.

#5947 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Если мы всё-таки решим нападать на это... существо, нам понадобится вся информация о пещерах и тварях что у вас есть. И ваша система маскировки или, как минимум, средства защиты от "взлома" сознания.

- Вы получите любую информацию, которая есть у нас, относительно этой твари. Так же, наши ученые, совместно с вашими обговорят совместное использование устройств защиты мозга от вмешаьельства.
Девушка помолчала.
- Но я не уверена на счет маскировки. Здесь я не могу дать никаких гарантий.
Изображение

Моё!

#5948 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Уверена, - кивнула девушка. - Мне есть с чем сравнивать. Сейчас я в порядке.

 

- Рад это слышать. Но всё же, в следующий раз будь ещё более осторожной.

 

- Может быть, Лео решил, что сегодня на этой планете Новый год, - ответила Кира.

- Тогда он должен был нарядиться Сантой, сложить подарки под ёлкой и обвязать всё подарочной лентой, - усмехнулся Матиас, всё ещё оценивая рюкзак. Полезная вещь, увы, вряд ли у него нашлось бы что-то столь же практичное, что можно подарить в ответ. Тем более, что подарков оказалось целых два.

 

"Первому контактеру с инопланетянам от ниндзя корабельного розлива."

 

"от Лео. P.S. Ты когда-нибудь пробовал абхазское вино?"

 

"Открыть только в случае экстренного праздника. За непослушание - нагоняй от дарителя"

 

С улыбкой прочитав надписи, Матиас извлёк из сумки упомянутое вино.

"Открыть только в случае экстренного праздника. За непослушание - нагоняй от дарителя"

- И кажется, я знаю, как мы отметим наше возвращение на Землю, - озвучил свои мысли охранник, показывая второй подарок Кире.

 

- Вечером придёшь сделаю пару уколов

 

- Будет сделано, доктор Ларина! - притворно отрапортовал он, и картинно отдал честь.

Подарок Лео здорово поднял ему настроение.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5949 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад что тебе понравилось,- Лео улыбнулсч и присел на одно из кресел

#5950 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад это слышать. Но всё же, в следующий раз будь ещё более осторожной.

 

- Кто бы говорил, - фыркнула Кира, а, помолчав, добавила:

 

- Но мне приятно, что ты беспокоишься.

 

- И кажется, я знаю, как мы отметим наше возвращение на Землю, - озвучил свои мысли охранник, показывая второй подарок Кире.

 

- Да, наверное, это отличный повод для праздника, - улыбнулась она, потом помрачнела, вспомнив, что на Земле Матиаса вряд ли ждёт что-то хорошее, но тут ей пришла в голову мысль, как можно ему помочь. Хотя, для этого сначала следовало заручиться поддержкой капитана, а потом и всей команды, потому что без них ничего не выйдет.

 

- Будет сделано, доктор Ларина! - притворно отрапортовал он, и картинно отдал честь.
 

Девушка рассмеялась.

 

- Теперь я вижу, что у тебя и правда всё в порядке. Хочешь взглянуть, что Лео подарил мне? 

 

Она встала, подошла к креслу, взяла кинжал и вернулась к Матиасу.

 

- Правда, красивый? - Кира протянула мужчине кинжал рукоятью вперёд.

 

Там он остановился в дверях, с выражением искреннего удивления переводя взгляд с кинжала на сумку:

- Э… доброе утро. Что это?- удивленно спросил он, а внутри, в подсознании, весело захихикал. 

 

- Доброе утро, Лео, - ответила девушка. - Спасибо за подарок. Никогда не получала ничего подобного, и это здорово, - она улыбнулась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5951 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро, Лео, - ответила девушка. - Спасибо за подарок. Никогда не получала ничего подобного, и это здорово, - она улыбнулась.
- Именно на это я и рассчитывал,- Лео улыбнулся.- Рад, что тебе понравилось.

#5952 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто бы говорил, - фыркнула Кира, а, помолчав, добавила:

- Но мне приятно, что ты беспокоишься.

- Да ладно, я же солдат, прикрывать вас собой - моя работа. А о тебе я не могу не беспокоится.

 

- Да, наверное, это отличный повод для праздника.

- Наверное? - непонимающе спросил парень. - Разве ты не хочешь вернуться домой?

 

- Правда, красивый? - Кира протянула мужчине кинжал рукоятью вперёд.

 

Матиас взял кинжал, и, с минуту повертев его в руках, вернул девушке

- Красивый, и смертоносный. Достойная вещь, может спасти тебе жизнь. Жалею, что в своё время у меня не было такого.

 

- Э… доброе утро. Что это?- удивленно спросил он, а внутри, в подсознании, весело захихикал.

 

- Рад что тебе понравилось,- Лео улыбнулсч и присел на одно из кресел

 

- Доброе, - с улыбкой ответил охранник. - Спасибо тебе за подарки, Санта Клаус, видно в этом году я очень хорошо себя вёл.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5953 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Красивый, и смертоносный. Достойная вещь, может спасти тебе жизнь. Жалею, что в своё время у меня не было такого.
- Скорее просто красивый. Все же, этот кинжал - украшение, которое можно повесить на стену. Хотя он достаточно острый, надеюсь, в бою он тебе не пригодится, Кира,- лицо Лео помрачнело, но он тут же отогнал невеселые мысли и посмотрел на Асмо.- Как он? Ему вчера сильно досталось… впрочем, надеюсь, подарок для него чуть поднимет моему коллеге настроение,- оружейник улыбнулся.
- Доброе, - с улыбкой ответил охранник. - Спасибо тебе за подарки, Санта Клаус, видно в этом году я очень хорошо себя вёл.
- Да я хотел придти в костюме, но не успел дошить,- Лео улыбнулся.- Ты-то как? Тебе досталось также, как и мне.

#5954 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное? - непонимающе спросил парень. - Разве ты не хочешь вернуться домой?

 

- Хочу, - ответила девушка. - Просто, сложно отделаться от мыслей о том, что нас там ждёт, а они не всегда бывают радостными.

 

Матиас взял кинжал, и, с минуту повертев его в руках, вернул девушке
- Красивый, и смертоносный. Достойная вещь, может спасти тебе жизнь. Жалею, что в своё время у меня не было такого.

 

- В своё время? Снова не самые лучшие воспоминания? - спросила она, принимая кинжал из рук Матиаса.

 

- Скорее просто красивый. Все же, этот кинжал - украшение, которое можно повесить на стену. Хотя он достаточно острый, надеюсь, в бою он тебе не пригодится, Кира,- лицо Лео помрачнело, но он тут же отогнал невеселые мысли и посмотрел на Асмо.- Как он? Ему вчера сильно досталось… впрочем, надеюсь, подарок для него чуть поднимет моему коллеге настроение,- оружейник улыбнулся.

 

- Асмо нужно ещё немного отдохнуть, но он поправится, Лео. Ты хорошо придумал с подарками. Сегодня какой-то праздник?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5955 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Асмо нужно ещё немного отдохнуть, но он поправится, Лео. Ты хорошо придумал с подарками. Сегодня какой-то праздник?
- Неа. Я просто решил сделать всем вам подарки,- оружейник улыбнулся.- Мне не нужны причины, чтобы попробовать порадовать кого-то. Раньше я так часто делал своим близким.

#5956 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее просто красивый. Все же, этот кинжал - украшение, которое можно повесить на стену. 

 

- Опыт подсказывает, что такое украшение в умелых руках может стать грозным оружием, - возразил Матиас.

 

- Как он? Ему вчера сильно досталось… впрочем, надеюсь, подарок для него чуть поднимет моему коллеге настроение,- оружейник улыбнулся.

 

Асмо... Матиасу вдруг стало стыдно, что даже не поинтересовался его состоянием.

 

- Да я хотел придти в костюме, но не успел дошить,- Лео улыбнулся.- Ты-то как? Тебе досталось также, как и мне.

 

- В порядке, спасибо нашему дорогому доктору.

 

- Хочу, - ответила девушка. - Просто, сложно отделаться от мыслей о том, что нас там ждёт, а они не всегда бывают радостными.

 

- Ну что вас там ждёт, не сложно предсказать. Слава и почёт. Может вашими именами назовут открытые нами палнеты и звёздные системы.

"А моё имя все предпочтут забыть" - м ысленно добавил он, но не стал говорить это вслух.

 

- В своё время? Снова не самые лучшие воспоминания? - спросила она, принимая кинжал из рук Матиаса.

 

- Да... Не лучшие, - подтвердил охранник, более не распространяясь на эту тему.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5957 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да... Не лучшие, - подтвердил охранник, более не распространяясь на эту тему.
- Может лучше поговорим о чем-нибудь… более приятном?

- Ну что вас там ждёт, не сложно предсказать. Слава и почёт. Может вашими именами назовут открытые нами палнеты и звёздные системы.
- А я бы предпочел, чтобы моим именем назвали бы маленький, но красивый холмик. "Холмик по имени Лео", неплохо звучит, как думаете?- оружейник улыбнулся.

#5958 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Неа. Я просто решил сделать всем вам подарки,- оружейник улыбнулся.- Мне не нужны причины, чтобы попробовать порадовать кого-то. Раньше я так часто делал своим близким.

 

- Прекрасная традиция, Лео, - Кира посмотрела на оружейника, подумав, что надо бы, наверное, подарить что-то ему в ответ.

 

- Ну что вас там ждёт, не сложно предсказать. Слава и почёт. Может вашими именами назовут открытые нами планеты и звёздные системы.

 

- Я бы хотела, чтобы всех нас на Земле ждала просто нормальная жизнь, - сказала девушка. - А планеты и системы пусть называют как угодно.

 

!Матиас

 

- А я бы предпочел, чтобы моим именем назвали бы маленький, но красивый холмик. "Холмик по имени Лео", неплохо звучит, как думаете?- оружейник улыбнулся.

 

- Надо будет поискать такой, - с улыбкой ответила Кира.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5959 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

«Будут ли твари сегодня нападать?» - это первый вопрос, который возник в голове пилота, когда он проснулся.

 

«Враг понёс ощутимые потери, а своей цели так и не достиг. Возможно тот, кто руководит монстрами, сменит тактику и  затаится?

Не пора ли нам уже предпринять активные действия по поиску и уничтожению этого загадочного мозга?

Наша задача - найти нору главного монстра и уничтожить его.

Рени, так по моему звали гостью, говорила, что она не знает, где засел «кукловод», но найти его не составит особого труда. Необходимо составить карту подземных ходов, вырытых монстрами и проанализировать её. 

 

Если провести аналогию этих тварей с какими-то земными животными, можно сравнить их с кротами. Тогда к норе, где засел «мозг» должны вести самые крупные магистральные ходы, расположенные, глубоко под землёй. Характеризовать эти основные магистральные ходы будут отнорки – ходы перпендикулярные им. Близко расположенные к земле горизонтальные ходы - скорее всего кормовые, такие чудища наверняка неплохо питаются.

 

Для выполнения карты и расширения ходов понадобятся рабочие дроны. Они выявят пустоты, которые мы нанесём на карту местности, и определят их глубину. Только…эта процедура займёт очень много времени. Может Рени и её соотечественники имеет такую карту? Хорошо бы, не придётся тратить силы и время».

 

С этими мыслями пилот направился в санкомнату.


Сообщение отредактировал MomJane: 24 июня 2014 - 17:57

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#5960 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я, наверное, помешал проверке состояния пациентов, так что пойду. Никто не видел Шейка или Элен?

#5961 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я, наверное, помешал проверке состояния пациентов, так что пойду. Никто не видел Шейка или Элен?

 

- Не раньше, чем я осмотрю твоё плечо, Лео, - возразила Кира. - Это недолго. Снимай рубашку и садись на кровать.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)