Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#9521 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#9522 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Марика повернулась к Кире.
- Он во всем такой торопливый?
Она снова посмотрела на Рэя.
- Сегодня же и займемся. Только, сначала, необходимо просканировать ваш мозг. Боюсь, у нас могут быть разные, - она покрутила рукой вокруг головы, - мозговые импульсы.

 

Рэй вздохнул. Механик сейчас ему напомнила скорее не их славного пилота, а другую девушку из экипажа - специалиста по ИИ. У той тоже нужно было информацию добывать примерно с тем же усердием, что уголь в шахтах.

- Очень хотелось бы узнать, когда именно будут сканировать наш мозг, - задал следующий вопрос капитан, понимая, что сама Марика это скажет ой как не скоро.


Сообщение отредактировал Элесар: 26 августа 2014 - 12:17


#9523 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ну, Кира, не кипятись. - Марика улыбнулась. - Думаешь я ничего не понимаб? Я, наверное, не вчера сюда прилетела, и знаю против чего мы боремся. А по поводу "когда", Рэй, то для этого надо вернуться в лагерь. Я не ношу с собой сканер. Он слишком громоздкий. Сканирование и настройка, в любом случае, займет время. Я могу, конечно, выдать вам их так, только снимаю с себя ответственность за ваш мозг.
Изображение

Моё!

#9524 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ну, Кира, не кипятись. - Марика улыбнулась. - Думаешь я ничего не понимаю? Я, наверное, не вчера сюда прилетела, и знаю против чего мы боремся. А по поводу "когда", Рэй, то для этого надо вернуться в лагерь. Я не ношу с собой сканер. Он слишком громоздкий. Сканирование и настройка, в любом случае, займет время. Я могу, конечно, выдать вам их так, только снимаю с себя ответственность за ваш мозг.

 

- Хотелось бы ознакомиться с технологией блокираторов и участвовать в обработке результатов сканирования мозга.

 

Марика оказалась весьма своеобразной девушкой. Кира предчувствовала определённые сложности. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9525 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Кира, милая, без тебя я ничего не сделаю. Я не знаю вашей анатомии.
Изображение

Моё!

#9526 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кира, милая, без тебя я ничего не сделаю. Я не знаю вашей анатомии.

 

"Пять минут знакомы, и я уже милая. Замечательно", - подумала девушка и спросила:

 

- Это очень сложное устройство? Могут быть побочные эффекты даже при правильной настройке?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9527 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Мозг, вообще, сложная штука, Кира. Не мне тебе рассказывать. Нашей задачей будет определить, как ваш мозг реагирует на команды внушения, и постараться отсечь сигнал.
Изображение

Моё!

#9528 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мозг, вообще, сложная штука, Кира. Не мне тебе рассказывать. Нашей задачей будет определить, как ваш мозг реагирует на команды внушения, и постараться отсечь сигнал.

 

- И как вы это будете определять? - спросила Кира. Мысль ещё раз испытать подобие ментальной атаки, пусть даже в какой-нибудь симуляции, вроде Вирта Элен, ей очень не нравилась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9529 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, то, что они не двигались в сторону лагеря, значило, что Марика хочет пообщаться. Что ж, её дело, правда, можно было так и сказать, а не обвинять в торопливости. В научный разговор о сканировании мозга Рэй, по понятным причинам, предпочёл не влезать, зато слушал очень внимательно.



#9530 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика оглядела кислые лица людей и повернулась к Рени.
- Ты вроде говорила, что они нормальные?
Та только пожала в ответ плечами.
- Понятно, что ничего не понятно.
Она еще раз осмотрела на людей.
- Пошли. - она махнула рукой. - Буду ставить на вас страшные эксперементы и жутко мучить!
Изображение

Моё!

#9531 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Марика оглядела кислые лица людей и повернулась к Рени.
- Ты вроде говорила, что они нормальные?
Та только пожала в ответ плечами.
- Понятно, что ничего не понятно.
Она еще раз осмотрела на людей.
- Пошли. - она махнула рукой. - Буду ставить на вас страшные эксперементы и жутко мучить!


Кира с недоумением посмотрела на Марику, потом на Рени. Похоже, сейчас она ответов на свои вопросы не получит. Хотелось надеяться, что разъяснения будут позже, а утверждение о странности гениев справедливо для инопланетян, и Марика, действительно, классный специалист в своём деле. Доктор оглянулась на озеро, потом направилась за местным инженером.

Сообщение отредактировал SHaEN: 26 августа 2014 - 15:32

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9532 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Точно, один в один их Элен - не успел ничего толком сказать, но уже кругом виноват. Рэй предпочёл не встревать в диалог, тем более, что по теме, связанной с блокиратором, он всё равно ничего бы не понял, а просто так болтать он и в принципе не очень любил. А уж с Марикой и подключившейся к ней Рени, мужчина и вовсе предпочёл не связываться, потому просто пошёл вслед за остальными.


Сообщение отредактировал Элесар: 26 августа 2014 - 15:50


#9533 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Шли они не долго, и вскоре поднялись в дом, который был больше остальных. Из не большой прихожей, они попали в просторную комнату, уставленную приборами. В центре комнаты стоял аппарат, напоминающий томограф.
- Вот это мое обиталище. - Произнесла Марика, разводя руки. - Можете, в начале осмотрется, и задать, интересующие вас вопросы.
Изображение

Моё!

#9534 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот это мое обиталище. - Произнесла Марика, разводя руки. - Можете, в начале осмотреться, и задать, интересующие вас вопросы.

 

Видимо, вопросы надо было задавать по команде. Кира решила воспользоваться случаем, но начала с простого:

 

- Что от нас требуется, Марика?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9535 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

МАСТЕР-ПОСТ

 

- Ого, парни, глядите, да тут у них прямо пятизвездочный номер «люкс»!  - Макс зашел в первую попавшуюся на глаза каюту жилого отсека и теперь с интересом оглядывался по сторонам, - еще бы на кровать красотку в бикини, вот с такими.. - ладони обвели в воздухе желаемые формы, - и хоть на рекламный плакат, - закончил он, проходя внутрь каюты. - Еще и душ есть, - дверь душевой открылась и закрылась после беглого осмотра.

Оставив Коэна и Кабреру осматривать соседние каюты, Максимилиан прошел чуть дальше по коридору. Стоило ему открыть дверь - под ноги бросился маленький черный комок.
- Котенок. Черный. Одна штука, - весело заявил он в пустоту, поднимая зверька за шкирку и заглядывая в кошачьи глаза. Зверьку не нравилось подобное обращение, он шипел и пытался достать мужчину коготками. - А тебя тут любят, мелкий, - отметил Макс, оглядывая игрушки и устройства, обеспечивающие котенка едой и водой. Опустив комок на пол, оружейник вышел, плотно прикрыв за собой дверь, и оглянулся назад, чтобы  убедиться, что котенок не выбежал следом.
Следующая дверь вела в очередную жилую каюту, практически точную копию предыдущей. Стоит ли осматривать их все? Мужчина повернулся, чтобы выйти, когда взгляд скользнул по тумбочке и лежащей на ней книге. Хмыкнув, Макс подошел ближе, поднимая небольшой томик в мягком переплете. «В пасти у дьявола», ну надо же. Когда-то у него была такая же.
- Интересно, кто же это тут увлекается… - задумчиво произнес он, на автомате пролистывая страницы. Выпав из книги, на пол спланировал сухой кленовый листик. Маленький, желтый, похожий на растопыренную пятерню. Мужчина замер. Поднял листик, повертел в руках.
- Однако… - вырвалось у него. Отложив листик клена на тумбочку, Макс уже целенаправленно пролистал книгу, словно что-то разыскивая. Семьдесят седьмая страница. Загнутый и выпрямленный уголок. Засушенный четырехлистник клевера, на удачу.
- Капитан, - оружейник нажал кнопку вызова на коммуникаторе, - Я тут кое-что нашел. Знаешь, я начинаю верить в слова Тани о параллельных измерениях и прочей чепухе.
Райан как раз просматривала информацию о Близнеце, когда сработал коммуникатор.
- Надеюсь, это что-то важное, Дешанель, иначе, придётся ещё раз объяснить тебе, что означает "не беспокоить без веской причины", - отозвалась она.
- Дело в том, - Макс задумчиво разглядывал находку, - что я нашел в одной из кают вещь, которая тут оказаться никак не могла. Это книга. Это моя книга, капитан. И быть ее тут не может хотя бы потому, что я лично сжег ее несколько лет назад.
Рука Райан крепче стиснула коммуникатор, девушка едва сдержалась, чтобы не выругаться в эфир.
- На ней написано, что она твоя, Макс? - с раздражением спросила она.
- Нет. Я не подписываю свои вещи, не имею такой привычки. Но это моя книга, если ты позволишь, капитан, я приду и все покажу.
- Давай, - согласилась она. - Но если будешь неубедителен... В общем, ты знаешь, Макс. Я не склонна сейчас обсуждать новые бредовые теории.
- Сейчас буду, капитан. - Макс нажал на "отбой" и направился на главную палубу.
Спустя какое-то время он, постучав, вошел в кабинет, протягивая Райан найденную книгу:
- Кленовый лист, желтый, маленький - вместо закладки. Чуть надорванный с одного края. Четырехлистник клевера - я сам его туда положил, когда мне было 12 лет, на семьдесят седьмую страницу, на счастье, и загнул на той странице уголок. Потом я его выпрямил, но след остался. Восемьдесят восьмая страница - имя Амариллис, обведенное простым карандашом. Вырванная последняя страница. Нарисованный карандашом четырехлистник на форзаце. - Максимилиан чуть помолчал, мрачно плюхнувшись на свободный стул, - Я не верю в такие совпадения, капитан. Это моя книга. Та самая, которую я сжег. Она слишком напоминала мне о детстве…
Она полистала книгу. Воображение капитана нарисовало довольно достоверную картину, как Диего доказывает, что эта Кира его жена, подобным способом. Девушка поморщилась, словно от зубной боли. Теория о параллельных мирах была чересчур сложна для понимания, а то, чего Райан не понимала, её сильно нервировало. Отчаянно захотелось плюнуть на всё, подобрать оставшихся на планете членов собственного экипажа и рвануть подальше от этой звёздной системы.
- Твоего двойника не было в списках команды, - мрачно сказала она, а поймав недоуменный взгляд оружейника, пояснила, ткнув в часть огромного монитора, на которую были выведены выдержки из биографий:
- Доктор Ларина есть, Рэймонд Вэнс, он же Лука Антонелли, по заявлению Джейка, тоже в наличии. Максимилиан Дешанель ни разу не упоминался, да и у здешней Киры история весьма занимательная, но слишком разнящаяся с той, что нам известна.
- Ну, спасибо, хоть двойника не обнаружилось, - усмехнулся Макс, - Подожди.. Кира?! - до него вдруг дошел смысл сказанного капитаном, глаза остановились на знакомом лице, смотрящем с монитора, - Интересные дела.. Я так понимаю, Диего этого еще не видел?.. - наконец отмер он после непродолжительного молчания, отворачиваясь от серых глаз доктора Лариной, - Не знаю, как там насчет параллельных миров… но это все явно ненормально. Совпадений слишком много... - мужчина вздохнул, бросая беглый взгляд на отданную Райан книгу, на образ в личном деле на экране, - Разрешите идти, капитан? Я еще не видел здешней оружейной, должно быть - занятное зрелище.
- Диего не видел, ему только предстоит, как и остальным, - она с трудом отвела взгляд от слишком знакомого лица. - Прежде чем уйдёшь, покажи на плане, в чьей каюте ты это нашёл, Макс, - сказала Райан, положив ладонь на обложку брошенной на стол перед собой книги.
Мужчина кивнул, пробегаясь глазами по плану корабля:
- Вот здесь, капитан, - палец дотронулся до значка одной из жилых кают. - Я могу идти?
- Да, иди, Макс. И постарайтесь там не найти на наши головы проблем больше, чем уже есть.
- Да, капитан. Постараемся. - Максимилиан серьезно кивнул Райан, и покинул кабинет, выходя обратно на главную палубу и направляясь к оружейному отсеку.
Который почти ожидаемо оказался заперт. Досадно, конечно, но решаемо. Макс достал коммуникатор, нажимая кнопку вызова:
- Танюша, свет мой ясный, боюсь, мне требуется твоя помощь. - весело сказал он в микрофон устройства.
- Тебе нужен свет, Дешанель? – усмехнулась Таня, продолжая сортировать информацию, полученную с сервера корабля. – Заблудился в тёмных коридорах «Калипсо»? Не можешь найти оружейную? Или что похуже приключилось?

- Милая, без тебя я буду блуждать во тьме вечность, - мужчина улыбнулся, разглядывая запертую дверь, - И пока я не зачах в бесцельных блужданиях по мрачным коридорам, открой мне дверь оружейного отсека, сделай милость.
- Не заперто, - фыркнула девушка, которая уже определила местонахождение оружейника и одним лишь мысленным усилием, при помощи нейроинтерфейса, открыла все заблокированные двери и шкафчики в этой зоне.
- Правда? - откликнулся Дешанель, открывая дверь и входя в оружейную, - Что бы я без тебя делал, малышка. - заключил он, отключая связь и чуть присвистнул, оглядываясь.
Прошелся по отсеку, небрежно открывая-закрывая шкафчики, достал, повертел в руках и убрал обратно "Цикаду". Выдвинув один из ящиков, долго, задумчиво разглядывал сложенные там мечи.
- Милые игрушки. - мужская ладонь подхватила ближайший клинок, вытаскивая его из ящика. С интересом осмотрев лезвие - и опробовав его остроту кончиком ногтя, - Макс весело улыбнулся, взмахивая мечом в воздухе, изображая не то рыцаря, не то мушкетера. Еще пару раз крутанув клинок в воздухе, оружейник отправил его обратно в ящик. В соседнем ящике обнаружились острые метательные звездочки. Повертев одну между пальцев, он бросил ее к остальным и закрыл отсек.
Тут его внимание привлекла еще одна дверь в глубине оружейной.
- Гляди-ка, тут и тир есть, - довольная ухмылка осветила лицо, - Хорошо устроились. - Максимилиан подобрал лежащую на стойке винтовку и играючи прицелился в висящую на противоположной стене мишень. Положенный на спусковой крючок палец впрочем, так на него и не нажал. Отложив винтовку обратно, мужчина вышел из тира:
- Извини, что снова отвлекаю тебя, капитан, - сказал он в микрофон, - но для гражданского корабля.., В общем, вооружения тут хватит на маленькую армию.


Изображение

Моё!

#9536 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Что от нас требуется, Марика?

- От вас потребуется сотрудничество и доверие. Я не хочу никому навредить, иначе, достаточно было дать вам ненастроенные блокираторы. Ото всех мне нужно подробное описание видений и ощущений, которые испытаете, когда буду снимать показатели работы мозга при помощи данного аппарата, - Марека указала на «томограф». - От тебя, Кира, дополнительно нужна будет оценка интерпретации полученных показателей, потому что ты, как врач, знаешь, за что отвечает та или иная зона мозга. Вам известно, что мозг излучает слабые электромагнитные волны разной частоты в зависимости от изменения активности, физического и психического состояния. Тот, кого вы называете Контролёром, используя магнитное поле планеты, способен настраиваться на эти волны, изменять их соответствующим образом, постепенно завладевая сознанием до полного контроля поведения. На своей планете мы имели дело с боевыми телепатами, которые добивались похожих результатов при помощи технических средств, но, тем не менее, потребовалось время, чтобы перенастроить блокираторы под воздействие этого существа. Дело в том, что Контролёр универсальный взломщик, он не оценивает реакции на ситуации с точки зрения психологии, а всего лишь анализирует их, определяет, стимулируя какие состояния, может получить необходимые действия в ответ. Нам удалось вычислить, какие всплески активности мозга указывают на то, что на него воздействует Контролёр и создать помехи для его сигнала при помощи блокиратора. Чтобы повторить ту же схему для вас, потребуется изучить деятельность вашего мозга. Будем надеяться, что написанная мной программа, учитывающая индивидуальные особенности электромагнитной активности мозга, подойдёт и поможет сделать это быстро.
Изображение

Моё!

#9537 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Видения... ощущения... Значит, её предчувствия оправдались. Кира внутренне содрогнулась, снова представив мрачные пещеры и преследующих её в иллюзиях тварей.

 

- А Реката присутствовать будет? При исследованиях вероятны какие-либо побочные эффекты, при которых может потребоваться медицинское вмешательство, или это абсолютно безопасно? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9538 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы будем в сознании, или описывать ощущения будем после завершения процедуры? - спросил Рэй, который был совсем не в восторге от новости о видениях. С другой стороны, если точно знать, чем они будут вызваны, взять в руки себя будет легче, так что больше мужчина ждал ответа на вопрос, который задала Кира - о безвредности.



#9539 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Не могу вам сказать, как ваш мозг отреагирует на процедуры. В моей практике случалось всякое. Здесь зависит все от индивидуальных особенностей мозга. Реката, Кира, обязана присутствовать при этом. Описываиь свои ощущения вы можете в любое время, если будете в сознании.
Изображение

Моё!

#9540 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не могу вам сказать, как ваш мозг отреагирует на процедуры. В моей практике случалось всякое. Здесь зависит все от индивидуальных особенностей мозга. Реката, Кира, обязана присутствовать при этом. Описывать свои ощущения вы можете в любое время, если будете в сознании.

 

- И когда мы начнём эту процедуру? - поинтересовалась Кира, бросив невольный взгляд на "томограф". Для неё показалось несколько странным, что подобная аппаратура находится не в медотсеке, хотя, вероятно, прибор используется для чего-то ещё, а возможные побочные эффекты не столь серьёзны, и здесь имеется комплект для оказания первой медицинской помощи помощи на случай их возникновения.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#9541 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Критично осмотрев почти готовую работу, Асмо отложил нож чуть в сторону, устало потерев лицо раскрытой ладонью и давя в зародыше очередной зевок. Нет, надо заканчивать. Пока не запорол все неосторожным штрихом. Убрав кинжал в чехол и привычно сунув его под подушку, мужчина положил то, чем стала ветка дерева, в тумбочку, разделся и лег под одеяло, отпуская сознание бродить по волнам темного царства Морфея.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)