Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#14301 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#14302 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Хохлот? Локатоп? -не скрывая улыбки произнесла пилот. -Отличная идея. как решить проблему переохлаждения я и так знаю. Просто подведем к органам сканера дополнительное охлаждение. Проблему в энергопотреблении мы можем решить подключив еще два дополнительных энергоблока. Дальше уже дело в распределении энергии и по скольку энергосеть может не выдержать напряжения, то мы подключим два энергоблока напрямую к сканеру. Установим еще кучу оборудования для съемки необходимых параметров. Тут придется довольно серьезно поработать и затем еще провести перераспределение потребляемой энергии. Тогда может сработать. -Мишель повернулась к Лео.  

-Малыш, принеси из мастерской еще один энергоблок. Он тяжелый, но я обещаю что смогу компенсировать тебе все твои неудобства. -заверила пилот. Мишель и не заметила как в челнок вошла Элен. 

 

- Что от меня потребуется? - спросила оператор у Мишель у Марики, когда зашла в челнок.

 

-Рада что ты пришла, Элен. -улыбнулась пилот. -У Марики есть программа которую тебе нужно будет адаптировать под наши системы. Со всем остальным мы с Лео разберемся. Хотя с энергией могут быть проблемы. -Девушка взяла тряпку которой обычно протирала сидение челнока. Тряпка по своим размерам была довольно... большой. Девушка вышла из челнока и принялась раскладывать по карманам упаковки штекеров и шлейфы. Зачем она их вытащила? Возможно сделала это неосознанно. Гораздо удобнее было донести их до челнока и уже там разложить, но девушка сделала то что сделала. Разложив по карманам все что туда могло влезть, пилот расправила на земле тряпку и принялась раскладывать на нее оборудование которого было довольно много. Всякие датчики, мелкое электронное оборудование и довольно чувствительные приборы для сканера которые нужно было установить на него. Благодаря программе Марики эффективность всей этой кучи оборудования улучшится в разы. Но соответственно и нагрев органов сканера и и его энергопотребление возрастет. Это довольно серьезная проблема. 

Девушка зашла в челнок и разложила аппаратуру на полу рядом с одним из технических туннелей, затем взяла набор инструментов, открыла крышку напоминающую чем-то крышку вентиляции и вздохнув нажав на панели кнопку которая должна была зажечь смотровые огни в туннели, но некоторые из огней как оказалось, не зажглись что делало освещение в туннели довольно тусклым. 

-Хорошо что я захватила с собой фонарик. -усмехнулась пилот доставая из кармана маленький фонарик. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14303 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуй, Элен, еще раз. - Поприветствовала девушку Марека. - Рада, что ты решила присоединиться.
Изображение

Моё!

#14304 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Оружейник улыбнулся, сказав: "Надеюсь." и быстрым шагом вышел из челнока. Через пару минут он вернулся с еще одним энергоблоком, который поставил рядом с предыдущим.
- Готово.

#14305 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени закрыла глаза и "растворилась" в ласках Асмо.
- Мороженое вкусно... - промурчала она. - Сейчас проводим закат и можно идти лакомиться.
Изображение

Моё!

#14306 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина проводил энергичного пилота задумчивым взглядом, потом посмотрел на уже остывший чай с десертом и, повернувшись к Кире, усмехнулся.
- Она, конечно, сейчас шутит, но от того, чтобы проследить за процессом модернизации, меня сейчас останавливает только полное непонимание работы систем челнока.


- Ты можешь сделать умное лицо и всё равно проследить за процессом, - Кира улыбнулась. - В качестве меры психологического воздействия на компанию взрывоопасных модернизаторов. Но лучше отдохни. Если понадобится воспитатель, детки сами тебя найдут. Принести горячего чая? А то этот уже совсем остыл, - она кивнула на чашку Рэя.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14307 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй

 

- Ты можешь сделать умное лицо и всё равно проследить за процессом, - Кира улыбнулась. - В качестве меры психологического воздействия на компанию взрывоопасных модернизаторов. Но лучше отдохни. Если понадобится воспитатель, детки сами тебя найдут. Принести горячего чая? А то этот уже совсем остыл, - она кивнула на чашку Рэя.

 

- Ты раскрыла мой секрет, мне именно так приходится иногда поступать, - улыбнулся на предложение Киры Рэй и снова посмотрел на остывшую чашку с чаем и чуть качнул головой, вставая. - Мне приятна забота, но, пожалуй, я и сам справлюсь. Но от предложения ещё посидеть с тобой я определённо не откажусь.

 

Элен

 

- Я тоже рада, - мимолётно улыбнулась Марике девушка и, удивлённо подняв бровь, проследив за целой кучей манипуляций пилота и подрабатывающим носильщиком Лое, спросила у инопланетянки. - Ты мне, значит, объяснишь, что за проблема, раз Мишель самую малость... занята?



#14308 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, Элен. - Ответила Марика. - Нам надо адаптировать мою программу под ваше ПО, которая поможет нам заглянуть внутрь горы. Решить проблему с энергообеспечением и перегревом локатора. Ну, пустяковая задачка.
Марика махнула рукой.
Изображение

Моё!

#14309 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

- Тогда воспользуюсь бортовым компьютером. Если проблема перегрева в слабой оптимизации или не слишком подходящей структуре кода, посмотрю, что смогу сделать. В противном случае нам понадобится более продвинутая система охлаждения или перестройка самого локатора, - произнесла девушка и направилась к креслу пилота. Не самое мощное решение, для работы с подобными программами, но что есть. - С адаптацией проблем быть не должно.

 

х Чёрт его знает как я буду)



#14310 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель заглянула в туннель. -Хм. А у Ласточки та тут все чистое. Блестит. -девушка весело улыбнулась. 

 


- Готово.

 

-Теперь идем со мной. Я про кое что забыла. -Мишель вместе с Лео направилась к выходу. Нужно было взять рабочий жилет. В нем есть карманы для инструментов. Много карманов для инструментов а учитывая как в туннели тесно, то эти карманы очень даже пригодятся. Еще нужно было взять трубки системы охлаждения. Нужно было взять защитный костюм потому как в системе охлаждения охлаждающая жидкость имеет температуру тысяча пятьсот градусов ниже нуля. даже после того как Мишель включит систему откачки жидкости из системы охлаждения, то в ней останутся пары которые при сварочных работах выйдут из системы охлаждения. Пустяки, но все ровно учитывая что они не огнеопасны, но при этом очень холодные и можно получить довольно серьезное переохлаждение. Пальцев к примеру. Или носа. Если на нос попадет, то Кира конечно все поправит, но вот носик пилота уже не будет таким милым как прежде, по этому стоило не злоупотреблять нормами технике безопасности. тем более работая в таком опасном месте. Может ведь и замкнуть чего, так что защитный костюм явно лишним не будет. Хоть в нем и неудобно работать, но зато безопасно а система вентиляции не позволит пилоту вспотеть находясь в этом костюме. 

Наконец добравшись до мастерской девушка указала оружейнику на полку на которой лежали трубки системы охлаждения а сама взяла защитный костюм который выглядел вполне себе компактным затем взяла жилетку которую собиралась надеть поверх защитного костюма и кивнув Лео направилась к выходу из мастерской. Лео сразу держа кучу довольно легких несмотря на свои габариты трубок направился к челноку а девушка зашла в раздевалку, сняла с себя верхнюю одежду и принялась заползать в защитный костюм. костюм несмотря на вид был довольно удобным и просторным и совсем не стеснял движения. Девушка надела капюшон, затем натянула жилетку и направилась к выходу из комплекса. Костюм своим видом больше напоминал легкий скафандр. Спустя минуту девушка уже была в челноке. Пилот начала доставать из чемоданчика инструменты и вставлять их в разные кармашки на жилетки. Закончив девушка улыбнулась. 

-Ну все. Я пошла. Будем держать связь по рации. Если что будет не так, то я сообщу. -пилот надела защитную маску и на правом запястье нажала несколько кнопок переключившись на канал связи с челноком. Теперь все что она говорила, Марика, Элен и Лео могли слышать через динамики связи расположенные внутри челнока. Если бы девушка этого не сделала, то не важно что бы она им говорила. они бы все ровно нечего не услышали бы через герметичную защитную маску. Девушка взяв несколько приборов принялась залезать в туннель. 

-А тут гораздо просторней чем кажется на первый взгляд. -улыбнулась пилот несмотря на то что лезть в туннель ей пришлось на карачках. Добравшись ползком до нужного места девушка достала фонарик, включила его и поместив его себе на голову в специальное крепление на маске, достала нужные инструменты и сгруппировавшись так чтобы было удобней работать, принялась устанавливать первое из приборов. Найти нужную панель для него, не представляло труда. Можно было конечно пока лезть и без защитного костюма. Так было бы удобнее работать, но все же мало ли что могло произойти. тут все состоит из проводников. Случись какое замыкание, и тогда Мишель получит дозу электротока чего ей совсем не хотелось. Так что защитный костюм сейчас будет выполнять роль защитника от подобного рода неприятностей возможность который была довольно велика. Когда она работала пилотом корабля... Да, да. Того самого. Того что носил гордое название "Горячие чилийские задницы!", с одним из механиков имя которого пилот сейчас уже даже и вспомнить не могла случился аналогичный несчастный случай. он полез проводить тех. осмотр в один из туннелей и произошло короткое замыкание в следствии которого началась утечка охладителя. Хорошо что этот парень погиб до того как смог замерзнуть на смерть. Печальный конец и плата за несоблюдение технике безопасности. Радует только то, что его смерть была мгновенной. 

Но Мишель это точно не грозило. Она же не пренебрегает правилами технике безопасности? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14311 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Горячие чиллийские... кхм,- оружейник на мгновение забыл, что в челноке они не одни. Бросив быстрый взгляд на Марику с Элен, он продолжил.- Мишель, только будь осторожна.



#14312 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика посмотрела на Лео и усмехнулась.
- Не переживай так. Мишель пролезет везде, как ктрчиан.
Изображение

Моё!

#14313 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Не переживай так. Мишель пролезет везде, как ктрчиан.

 

-Как кто? -раздалось из динамиков. -Я все слышу. -девушка продолжила ковыряться в оборудовании устанавливая первый прибор. Панель для него найти было просто. Но вот подсоединить все шлейфы и штекера было не так просто учитывая перчаточки, но Мишель справилась довольно быстро и поползла дальше по туннелю. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14314 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика засмеялась.
- Ты работай, Мишель, не отвлекайся.
Изображение

Моё!

#14315 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Марика, я рада что тебе смешно. -фыркнула девушка. Обращать на дальнейшие бравады зеленокожей девушки Мишель не собиралась. Она закончив с установкой второго устройства отползла немного дальше и достав ножницы обрезала два провода, отчистила концы проводов от изоляции и принялась подсоединять третье устройство. девушка достала один из шлейфов, подключила устройство к распределительному щетку. Этот прибор был хоть и маленьким, но очень важным для работы локатора. Без него все дело могло накрыться медным тазом. Мишель достав отвертку, открыла крышку распределителя и принялась устанавливать еще одно устройство. Закончив с ним девушка поползла к выходу. Самая легкая часть работы была сделана. Хотя нет. Самым легким было установить энергоблоки, но вот дотащить их до систем локатора по этому узкому и тесному туннелю было едва ли не самым сложным, что собственно пилота и ждало впереди. 

Девушка вылезла из туннеля и взяла небольшую тележку и поставила ее рядом с одним из энергоблоков. 

-Лео, не составило бы для тебя труда, поместить один из этих красавцев на тележку и подкатить ее до туннеля? -девушка невинно похлопала ресницами, хотя едва ли Лео через маску смог увидеть что либо. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14316 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, не составило бы для тебя труда, поместить один из этих красавцев на тележку и подкатить ее до туннеля? -девушка невинно похлопала ресницами, хотя едва ли Лео через маску смог увидеть что либо.

 

Оружейник кивнул, что-то пробурчав, вогрузил один из энергоблоков в поданную тележку и откатил ее к туннелю. Но, вместо того, чтобы отойти, оружейник озабоченно спросил у Мишель:
- Тебе не нужна будет помощь с энергоблоком? Эта штука достаточно... тяжелая.



#14317 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Оружейник кивнул, что-то пробурчав, вогрузил один из энергоблоков в поданную тележку и откатил ее к туннелю. Но, вместо того, чтобы отойти, оружейник озабоченно спросил у Мишель:
- Тебе не нужна будет помощь с энергоблоком? Эта штука достаточно... тяжелая.

 

-Лео, ты все ровно без костюма, так что тебе туда все ровно нельзя. я сама справлюсь. тут та надо только докатить до нужного места, скинуть его на пол и подсоединить нужные проводки. -Мишель улыбнулась после чего в карманы положила еще несколько приборов. Мишель протянула оружейнику одно из устройств. -Возьми пока это. -пилот достала из кармана несколько штекеров, переходников и один из шлейфов. -Подсоедини это вот сюда, а вот это вот сюда. -девушка достала еще одно устройство и протянула его оружейнику. 

-А вот этим вот кабелем соедини эти устройства вместе. -девушка показала куда что вставлять, после чего подошла к туннели и закатила в него тележку с энергоблоком и следом за тележкой сама скрылась в туннели. Девушка толкая впереди себя тележку медленно двигалась к нужному месту. было довольно тесно, но спустя пару минут пилот уже была в нужном месте. Прямо над установкой сканера. Нужно было подключить и второй, но это потом. девушка сбросила с тележки энергоблок уперев тележку в стену и приподняв ее. Придерживая энергоблок одной ногой, а другой упершись в стену, девушка сделала сильный рывок буквально вырвав тележку из под энергоблока. Тот с довольно громким шумом упал на пол. Девушка сняла с плеча моток проводов и принялась подключать энергоблок. Подключив его девушка обмотала его проводом надежно зафиксировав между двумя трубами системы охлаждения. Мишель достала из кармана одно из устройств которое представляло собой инфракрасный излучатель и принялась его устанавливать. Подлезть к нужному месту чтобы установить его было довольно сложно. Куча проводов, труб энергосистемы и всяких устройств сильно мешались пилоту. Мишель даже один раз ударилась головой об одну из труб охлаждения о чем находящимся в челноке сообщил негромкий шум и следом раздавшийся из колонок голос ругающегося пилота. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14318 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рени закрыла глаза и "растворилась" в ласках Асмо.
- Мороженое вкусно... - промурчала она. - Сейчас проводим закат и можно идти лакомиться.

 

- Да, это очень вкусно, - мужчина склонил голову, прислоняясь щекой к ее волосам, - Я, правда, не до конца уверен, что оно есть в меню нашего синтезатора пищи.. Но это легко проверить. Только не прямо сейчас, посидим еще немного..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#14319 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен

 

Рауль пил кофе и намазал булочку джемом стараясь не смотреть на девушку  и не думать неловкое молчание затянулось. - Сьюзи, я вспомнил такой земной обычай смотреть кино, тут есть несколько мониторов, а я подключусь к базе данных и найду какой-нибудь старый фильм.

 

- Кинотеатр в карантинном модуле? Давай. А что за фильм? - Сьюзен доела рогалик, запила его остатками кофе. «Всё равно больше заняться нечем», -  мысленно добавила она.
После сытного обеда кровать так и манила прилечь. Девушка чувствовала усталость, видимо, потому что ещё не оправилась от болезни.

 

Кира

 

- Ты раскрыла мой секрет, мне именно так приходится иногда поступать, - улыбнулся на предложение Киры Рэй и снова посмотрел на остывшую чашку с чаем и чуть качнул головой, вставая. - Мне приятна забота, но, пожалуй, я и сам справлюсь. Но от предложения ещё посидеть с тобой я определённо не откажусь.

 

- Я ни на секунду не сомневалась, что справишься сам, - она по-прежнему весело улыбалась Рэю. – И мы можем не только посидеть, но и прогуляться после обеда. Хотя, ты, наверное, уже нагулялся по территории во время обхода, - взгляд Киры невольно скользнул по раненой ноге мужчины, она с удовлетворением отметила про себя свободу его движений.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14320 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель даже один раз ударилась головой об одну из труб охлаждения о чем находящимся в челноке сообщил негромкий шум и следом раздавшийся из колонок голос ругающегося пилота.

 

Сердце испуганно вздрогнуло. Все же случилось что-то. Лео судорожно вздохнул и постарался как можно спокойней спросить:

- Ты там в порядке, Мишель?



#14321 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

- Я бы сказала, что никакой ктрчиан рядом с Мишель не валялся, - совершенно серьёзно заметила девушка, подготавливая системы челнока к программной модернизации, стараясь при этом не задействовать никаких систем, пока Мишель ползала по челноку. - Марика, ты уже загрузила программу?

 

Мишель даже один раз ударилась головой об одну из труб охлаждения о чем находящимся в челноке сообщил негромкий шум и следом раздавшийся из колонок голос ругающегося пилота.

 

- Смею заметить, что подобным образом улучшение не производится.

 

Рэй

 

- Я ни на секунду не сомневалась, что справишься сам, - она по-прежнему весело улыбалась Рэю. – И мы можем не только посидеть, но и прогуляться после обеда. Хотя, ты, наверное, уже нагулялся по территории во время обхода, - взгляд Киры невольно скользнул по раненой ноге мужчины, она с удовлетворением отметила про себя свободу его движений.

 

- Мне нравится находится на природе, - ответил Рэй, наливая себе чай, после чего вернулся за стол. Помнится, первые дни он даже ночевать на улице умудрялся, потом... потом ночёвки стали слишком увлекательными, чтобы задумываться о месте, где ты спишь. - Так что с радостью с тобой прогуляюсь.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)