Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#302 Ссылка на это сообщение miforia

miforia
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Последний был Far East
Да, при отключении некоторого количества плагинов (последних установленных) ошибка та же самая и на той же стадии

#303 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ну.. отключите половину. И запустите игру, если будет все нормально, другую половину разбейте на половину и подключите.. и таким образом выявляйте плагин. Скорее всего просто конфликт модов. И они не могут быть вместе.

#304 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема - либо я совсем неумеха, либо у меня что-то глючит. Арвен у меня - маг и знак рождения - леди. Арагорн - рыцарь, знак рождения - воин. Пробовала и тем, и тем. Толку мало. У меня никто не убивается. Крысы и прочие мелкие зверушки, похожие на гусениц, убиваются, но трудно. Люди не убиваются совсем. Сложность минимальная. Включен всегда точный удар (пробовала и с выключенным). Не могу никого убить - постоянно мои персы валяются после двух-трёх первых ударов. А противникам - хоть бы хны. И бегала от них - толку мало. Включила режим бессмертия - удалось завалить магией и то, очень нескоро. Я как будто не попадаю по ним - что за ерунда? И ещё - что такое дальность АИ?

Всё не случайно)))


#305 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У меня никто не убивается. Крысы и прочие мелкие зверушки, похожие на гусениц, убиваются, но трудно. Люди не убиваются совсем. Сложность минимальная. Включен всегда точный удар (пробовала и с выключенным). Не могу никого убить - постоянно мои персы валяются после двух-трёх первых ударов. А противникам - хоть бы хны. И бегала от них - толку мало. Включила режим бессмертия - удалось завалить магией и то, очень нескоро. Я как будто не попадаю по ним - что за ерунда? И ещё - что такое дальность АИ?

Дальность АИ - это расстояние от тебя, на котором процессор будет обрабатывать поведение НПС и кричеров, чем больше значение - тем более удаленные НПС будут двигаться. Если процессор не очень крутой - можно уменьшить значения, в принципе в игре это никаких видимых изменений не вызовет.

А насчет того, что ты никого убить не можешь - ты скорее всего не можешь попасть по противнику, т.к. навык владения оружием у тебя еще не прокачан. Постепенно твои уровни поднимутся, вот тогда и будешь всех бить на право и налево))

P.S. Не "всегда точный удар", а "всегда лучший удар".
freedom_logo.png

#306 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

А! Всё понятно. ))) Так всегда вначале, да? И это не глюк? :muahaha: А "всегда лучший удар" нужно включать? Что он даёт?

Всё не случайно)))


#307 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А! Всё понятно. ))) Так всегда вначале, да? И это не глюк? :muahaha: А "всегда лучший удар" нужно включать? Что он даёт?

Да)) В начале так всегда, никаких нервов не хватит)) Будешь бить в упор - и не попадать! Кошмар!
Попроси Кальяна - он скажет где плагин, который позволяет всегда попадать в цель.

А "всегда лучший удар" - это опция, благодаря которой при ударе ты будешь бить только таким ударом, который наносит больше повреждений. Когда ты наводишь курсор на оружие, то видишь такие его характеристики: Рубящий удар, Режущий удар, Колющий удар. Все значения разные для каждого оружия. Если например, Режущий удар наносит повреждений больше, чем другие удары, то опция "всегда лучший удар" будет использовать только Режущий удар. Но так не интересно. Лучше "всегда лучший удар" отключить и играть так как хочешь, используя разные удары (а то никакой свободы).
freedom_logo.png

#308 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Да)) В начале так всегда, никаких нервов не хватит)) Будешь бить в упор - и не попадать! Кошмар!
Попроси Кальяна - он скажет где плагин, который позволяет всегда попадать в цель.

А "всегда лучший удар" - это опция, благодаря которой при ударе ты будешь бить только таким ударом, который наносит больше повреждений. Когда ты наводишь курсор на оружие, то видишь такие его характеристики: Рубящий удар, Режущий удар, Колющий удар. Все значения разные для каждого оружия. Если например, Режущий удар наносит повреждений больше, чем другие удары, то опция "всегда лучший удар" будет использовать только Режущий удар. Но так не интересно. Лучше "всегда лучший удар" отключить и играть так как хочешь, используя разные удары (а то никакой свободы).

Пасиб за разъяснение. ))) Кальяна попрошу. )))

Всё не случайно)))


#309 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

смысл ставить дурацкий плагин всегда в цель - ради чего же в РПГ играть??? на Арвен смотреть? делайте квестики поменьше в городах, их там масса, вступайте в гильдии, учитесь, там обучение на уровень не ограничено. Прокачаете мечи, найдете артефактный клинок - и все будут валиться как положено)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#310 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Нет, Зигрун... Вот этот плаг, я считаю, не читерский. Если бы мне Облива с Морром были нужны только для того, чтобы на персов смотреть - что мне мешает ввести режим бессмертия? Даже, если какая-нибудь неумеха, на подобие меня (:D), взялась за меч и врезала им по стене (на большее я не способна - не могу и муху обидеть, поругаться - да, но не более того :D) - неужели я промажу? Нет. Это нереально. Если я в упор рублю и не попадаю - глупость. Остальное - понятно, а вот с этим я не согласна. Если этот плагинчик ничего не изменяет, кроме, как удара по цели - получится что-то вроде Обливиона. Кстати сказать - в Обливу я играла почти что на максималке. Вот так. ))) И в Морру буду играть так же, если этот плагин подействует. )))
П.С. Морровинд рулид! Перетащила папку с ним на флешу и на большой комп - всё работает!!! Образ ещё создала диска. ))) Аж в реестре прописался!!! А графа стала намного лучше, хотя я на маленьком компе так же настраивала...

Всё не случайно)))


#311 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Хочу спросить - как удалять старые сохранёнки? Просто из папки, да? Или так нельзя?
У меня тут проблема была... Подхожу я к Хлормару (до этого я отказалась ему помогать и пошла к нему лишь после того, как поговорила с Соше) и... Вылет - "память не может быть Read". "Ошибка приложения"... :Connie_threaten: Испугалась... ((( Перезагрузила - вроде ничего... Отчего такое может быть? Это страшно или не очень?

Всё не случайно)))


#312 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это системная ошибка, ничего страшного. Бывает) игра тут ни при чем.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#313 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Спасибо за ответ. ))) А как насчёт сохранёнок? И ещё - правильно ли я делаю, когда нажимаю на убитого врага - "убрать тело"? Это ни на что не влияет? Например на респавн?

Всё не случайно)))


#314 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за ответ. ))) А как насчёт сохранёнок? И ещё - правильно ли я делаю, когда нажимаю на убитого врага - "убрать тело"? Это ни на что не влияет? Например на респавн?

Нет, ни на что не влияет, но лучше не убирать, пусть валяется)) Так реалистичней))
Только это уже вопрос не по тех.проблемам))
freedom_logo.png

#315 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Да, но если не убирать - компик больше нагружается... Хорошо, что не влияет. )))
Люди, ну правда, как вы сохранёнки удаляете старые? А то у меня их уже около 60 (а может и больше уже) накопилось...

Всё не случайно)))


#316 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

>Люди, ну правда, как вы сохранёнки удаляете старые? А то у меня их уже около 60 (а может и больше уже) накопилось...
При помощи кнопки "Delete" на клавиатуре.

#317 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

??? Т.е. зажать дел и нажать на сохранёнку прямо в игре, так что ли?

Всё не случайно)))


#318 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

??? Т.е. зажать дел и нажать на сохранёнку прямо в игре, так что ли?

Лично я из папки удаляю)) Только смотри, название сохраненки не перепутай))
freedom_logo.png

#319 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Постараюсь. Я всё равно на всякий пожарный скопировала эту папочку. )))

Всё не случайно)))


#320 Ссылка на это сообщение Sv_Undomiel

Sv_Undomiel
  • Эльфийская дева
  • 381 сообщений

Отправлено

Вот ёлки-палки! А всего-то нужно было фпс оптимайзер установить! Поставила разрешение нужное (1280 на 1024), огромный интерфейс и шрифт и теперь довольна! А глазки болят, наверное, из-за того, что не привыкла к ЖК монитору. Я сначала, когда в Симс 2 ещё играла, тоже испытывала усталость в глазах. Я имею ввиду на ЖК мониторе. Потом привыкла вроде... А сейчас опять отвыкла. :good2: А всё из-за того, что много в нете сижу. :lyba: А ведь старые мониторы глаза намного больше портят, чем ЖК...

Всё не случайно)))


#321 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ёлки-палки! А всего-то нужно было фпс оптимайзер установить! Поставила разрешение нужное (1280 на 1024), огромный интерфейс и шрифт и теперь довольна!

Отлично! Рад за тебя)) Хорошая, оказывается, программка.

А глазки болят, наверное, из-за того, что не привыкла к ЖК монитору. Я сначала, когда в Симс 2 ещё играла, тоже испытывала усталость в глазах. Я имею ввиду на ЖК мониторе. Потом привыкла вроде... А сейчас опять отвыкла. :good2: А всё из-за того, что много в нете сижу. :lyba: А ведь старые мониторы глаза намного больше портят, чем ЖК...

По идее ЖК-мониторы вообще не должны нагрузку на глаза оказывать, я бы рекомендовал с окулистами посоветоваться, мало ли что.
freedom_logo.png





Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых