Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#982 Ссылка на это сообщение Sacri69

Sacri69
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ещё можно пробовать вместе со стопкомбатом SetFight 0.

Ого, если после StopCombat, Player ввести SetFight 0 , то всё норм! Правда, придётся так каждому стражнику прописывать, но это таки намного лучше, чем в невидимости от них бегать. Спасибо огромное!  :) 



#983 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Ого, если после StopCombat, Player ввести SetFight 0 , то всё норм! Правда, придётся так каждому стражнику прописывать, но это таки намного лучше, чем в невидимости от них бегать. Спасибо огромное!  :)

Попробуй ввести в консоль команду в формате "идентификатор"->setfight 0. Например,
"ordinator wander"->setfight 0. Вроде бы тогда это подействует на всех стражников с этим идентификатором. Мне это вроде бы помогло после того, как меня в индорильской броне заметили. Но точно не скажу- не помню, так как давно уже было.

 

P.S. Проверил. И в самом деле помогает, но это касаеться только еще не сгенерировавшихся стражников. Если же ты где-то уже был, то там агрессивность стражников нужно изменять направленно или же убивать их.


Сообщение отредактировал nil_mirror: 25 сентября 2013 - 18:20

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#984 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Полагаю, когда квест обновлялся, это была другая версия? 
Мне этот квест никогда не удавалось пройти, из-за этого бага. Использовал какой-то плагин, фиксящий ошибки, но именно эт ошибку он не исправлял. 
Поэтому я просто отправлялся в селение, где проживает обидевший Анасси дяденька, и убивал его. Взамен, придя к ней снова, получал от неё какое-то вознаграждение, зелье, кажется. 
В общем, мне тоже интересно решение этого бага.

Мне кажется, что ты что-то путаешь. Мне это не помогло- Анасси даже при мертвом обидчике пыталась поделится заботой. ГФМ (Global Fixes Mod) это правит. Как и многое другое. Ну или попробовать самому в КС порыться, но лично мне оказалось проще скачать ГФМ и при помощи TESAМE выкинуть не устраивающие меня изменения в баллансе.
P.S У меня вроде как лицензионный MTB, взятый с фуллреста, если ничего не путаю.

%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#985 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что ты что-то путаешь. Мне это не помогло- Анасси даже при мертвом обидчике пыталась поделится заботой. ГФМ (Global Fixes Mod) это правит. Как и многое другое. Ну или попробовать самому в КС порыться, но лично мне оказалось проще скачать ГФМ и при помощи TESAМE выкинуть не устраивающие меня изменения в баллансе.

Возможно. Но я готов спорить, что зелье она мне всё-таки давала. Не помню всех диалогов, но кажется, она могла дать мне его не в качестве награды, а просто как знак внимания, чтобы расположить к себе.

В любом случае спасибо, хотя бы буду знать, что Global Fixes Mod поможет мне в этой ситуации, когда я опять начну проходить Морровинд.

 

 

P.S У меня вроде как лицензионный MTB, взятый с фуллреста, если ничего не путаю.

Вряд ли бы Bethesda согласилась с тобой, если бы узнала, что ты не купил, а скачал эту игру на сайте)      ;)

Но, главное, чтобы твой М+Т+Б был точной копией оригинала.


freedom_logo.png

#986 Ссылка на это сообщение wolf34rus

wolf34rus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Запускается Морр нормально, но после всех интро в меню игра виснет, музыка не проигрывается, анимация меню тоже. В диспетчере Морр работает.
Ставил лицензию без дополнений на ноут: Lenovo thinkpad t420s 4gb; i5; intel hd graphics 3000; win7 pro 64bit

Как решить данную проблему?


Сообщение отредактировал wolf34rus: 19 сентября 2013 - 03:24


#987 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Я продал одежду торговцу в Карделе и он ее надел зачем-то. Я бы не возражал, но это женское платье! Как заставить его снять это?



#988 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Продать мантию? Или штаны с рубашкой.



#989 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Почему мои атаки не могут возыметь никакого эффекта? Враги меня атакуют, а я же не могу по ним попасть. Главное, прицеливаюсь отлично, а оно никак. Так и сыграть в ящик недолго. В бою использовал несколько видов оружия. 


Сообщение отредактировал Assassini: 09 сентября 2016 - 20:24


#990 Ссылка на это сообщение Uncle_Sheo

Uncle_Sheo
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Спасибо, Ильмар.

#991 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

бсарег порой не работает с пиратками, проще всего регистрировать бса архивы вручную, порядок загрузки бса в принципе особого значения не имеет, как я понимаю, имеет  важность только порядок загрузки есп.  Вообще самое лучшее менять дату файлов, файлы с последней датой создания грузятся последними. Есть проги чтобы расставить файлы в нужном порядке, initweaker  вроде такое позволяет(Муриндал лайкай за рекламу )))) но прога уже обросла мясом и я её годно считаю). Можно в morrowind.ini в самом конце расставлять порядок загрузки файлов.  Если у тебя в скачаном файле имеется структура datafiles/icons/файлы то можешь смело кидать в корневую папку, при перебросе старые файлы не стираются, если имена файлов не совпадают, а если совпадают, то это задумка автора и тогда ты откат не сможешь сделать.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#992 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Я продал одежду торговцу в Карделе и он ее надел зачем-то. Я бы не возражал, но это женское платье! Как заставить его снять это?

Продай ему мантию дороже или броню крутую, он их оденет ) А вообще ставь мср и подключай соответствующий фикс.

 

Почему я не могу попасть оружием по врагу? Они меня бьют, а я их вообще задеть не могу. Главное, прицеливаюсь отлично, а оно не хочет. Так и погибнуть недолго. В бою использовал и копье и топор. Это могло произойти от изменения расы перса?

Подобное может произойти в нескольких случаях, 1 У врага наложен хамелеон или светоч наложена, что уменьшает ваши попадания. 2 Вы не владеете этим оружием, мал навык. 3 У врага иммунитет к нормальному оружию. 4 1+2+3 =)


Сообщение отредактировал Mortuus: 24 сентября 2013 - 19:35

...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#993 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Продай ему мантию дороже или броню крутую, он их оденет ) А вообще ставь мср и подключай соответствующий фикс.

 

Подобное может произойти в нескольких случаях, 1 У врага наложен хамелеон или светоч наложена, что уменьшает ваши попадания. 2 Вы не владеете этим оружием, мал навык. 3 У врага иммунитет к нормальному оружию. 4 1+2+3 =)

Иммунитет у крысы?) Да уж...


Сообщение отредактировал Assassini: 09 сентября 2016 - 20:31


#994 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

У злокрыса иммунитет?) Ха! Скорее всего не развит навык, потому что 2-3 раза попал все же. 

Ох ну я же пошутил, ставь мср и подключай нужный фикс. Хотя и тот вариант был годен, еслибы ты ему продал одежду дороже той что он на себя одел.


...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#995 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Почему я не могу попасть оружием по врагу?

Да, в самом начале, когда навыки владения оружием находятся на низком уровне, можно бить врага в упор, и не попадать) Старайся чаще пользоваться определённым видом оружия, для прокачки, или добудь денег, чтобы заплатить тренерам за обучение.


freedom_logo.png

#996 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Возможно. Но я готов спорить, что зелье она мне всё-таки давала. Не помню всех диалогов, но кажется, она могла дать мне его не в качестве награды, а просто как знак внимания, чтобы расположить к себе.

В любом случае спасибо, хотя бы буду знать, что Global Fixes Mod поможет мне в этой ситуации, когда я опять начну проходить Морровинд.

 

 

Вряд ли бы Bethesda согласилась с тобой, если бы узнала, что ты не купил, а скачал эту игру на сайте)      ;)

Но, главное, чтобы твой М+Т+Б был точной копией оригинала.

 

Я именно это и имел ввиду.  Не совсем лицензия, но вроде как точная копия.))

 

А зелье она и в самом деле в подарок дает. За мертвого обидчика она дает вычурную одежду и, что ли, пару книг (но тут я не уверен).

P.S. А ты разве не пробовал сам поправить её диалог? Ты же вроде из команды сайта и подобные проблемы должен по идее решать походя.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#997 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

P.S. А ты разве не пробовал сам поправить её диалог? Ты же вроде из команды сайта и подобные проблемы должен по идее решать походя.

Я давным-давно встречал этот квест, а когда попал в команду, он мне был уже не интересен, да и забыл я о нём.


freedom_logo.png

#998 Ссылка на это сообщение Uncle_Sheo

Uncle_Sheo
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Спасибо, Mortuus

#999 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

И что эта тема в разработке делает?))) Неужели так сложно сделать тему в нужном месте?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1000 Ссылка на это сообщение Uncle_Sheo

Uncle_Sheo
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Хм, а куда ее было впихнуть?
Извинюсь, если не там создал , по неопытности
Закрывайте в таком случае

#1001 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я ее перенесла уже))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых