Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1121 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#1122 Ссылка на это сообщение DRRL

DRRL
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Пропала папка с сохранениями игры, хотя они есть в лаунчере и самой Морре, работают и играть можно. Проблема в том, что нужно перенести их на другой комп, ибо начинать игру снова не хочется. Смотрел в папке "Документы" там пусто. ( Мои документы на этом компе отсутствуют, стоит Windows7 пиратка) Что делать, где найти папку, поиск тоже не помог.


Папка с сейвами Морра находится в папке с игрой, вообще-то.

Сообщение отредактировал DRRL: 24 сентября 2016 - 16:57


#1123 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Первым делом, там я и посмотрел. Пусто! Облазил все папки, даже Data Files и вложенные в нее... Ничего нет...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1124 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Первым делом, там я и посмотрел. Пусто! Облазил все папки, даже Data Files и вложенные в нее... Ничего нет...

То есть у вас нет папки - Bethesda Softworks\Morrowind\Saves ?



#1125 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. Даже в Поиске вбивал - нету...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1126 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 стоит Windows7 пиратка) Что делать, где найти папку, поиск тоже не помог.

У меня была подобная проблема с сохранениями разных игр и констракшн сетов. 

Найти нужные сейвы удавалось по пусти C: / Пользователи/...


freedom_logo.png

#1127 Ссылка на это сообщение DRRL

DRRL
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ещё банальный вариант...
В поиске вбить скан по всем компу, а название файла задать (*.ess) - без скобок, естественно.

Сообщение отредактировал DRRL: 26 сентября 2016 - 04:54


#1128 Ссылка на это сообщение Старый Хорь

Старый Хорь
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Разве что:
Важно не забыть флаги поиска в скрытых и системных папках.
По умолчанию ОС "не любит" проводить в них розыски.

И можно просто; .ess
Так даже надежнее, поиск по расширению.

В Warning нету. Выдает на англ. что проблема с топиками диалогов.

Предположу, что проблему решилась отключением плагина? )
**********************************************************
- все "новое", это хорошо забытое старое(С)

#1129 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Продал комп, купил другой...

No problem  :bye:


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1130 Ссылка на это сообщение Zanciya

Zanciya
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый день! Подскажите пожалуйста по моду Complete Morrowind, деревья после рубки вырастают или нет, или это одноразово, срубил и все? А то нигде не могу найти ни статьи, ни ответов по этому моду...заранее спасибо за ответ!  :)



#1131 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Дано не заглядывал на форум... Накопилась масса интересных историй. 

Прохожу Морровинд 3 месяца (как бы не больше), но тот писец, что в нем происходит в последние 24 часа, стоит того, чтобы написать сюда. 

Так, вот. Началось все с текстур. После очередного вылета из игры (что норма, в каждые 30-40-60 минут и после загрузки любого предыдущего сейва вручную, а не после смерти перса. добавить сюда невозможность авто и быстрого сохранения, с вылетающим диал. окном "при сохранении игры возникла ошибка", плюс, мне что-то лень в последнее время каждые 5 мин. лазить и сохранять вручную, ибо вылетает ОКНО "у вас максимальное число сохраненных игр" хотя, ХОТЯ у меня число сейвов может быть гораздо меньше крит. отметки в 300 слотов. 50, допустим. ладно, что-то я отвлекся.) узрел, что у снаряжения персонажей их лиц, и причесок исчезли текстуры. Просто белые восковые фигуры.Залез в консоль, вбил "хелп", нашел команду, вернувшую текстуры на место. Затем, еще лучше: вылет, загрузка, и, впервые виденное за 4 года игры в Морровинд окно "происходит загрузка заданий". советующее долго ждать. Ждал я реально долго. Больше часа. Загрузилось, случайно зашел в дневник квестов и ахнул...

Представьте себе, увидеть рядом с квестом на получение звания Наставника Домов, задание о прибытии к Каю Косадесу. Причем, на его начальной стадии. Игра попросту выдернула часть выполненных заданий на рандомных стадиях и добавила к активным. Впрочем, по большей части, они неактивны, в силу произошедших со временем в игре изменений. И так, я, был вынужден пережить 2 подобные загрузки, успокоившись после второй и продолжив игру.

 Блуждая около Воса, забрел на Ранчо Пегас из одноименного мода, решил прикупить себе вторую лошадь, чтобы в отряде не быть единственным конником. Купить-купил, а вот сесть на нее не смог. При активации разговора клавишей действия, на лошадь, вместо залезания на лошадь происходит РАЗГОВОР с лошадью(посмотреть статы, дать команды, посмотреть содержимое седельных сумок)  что активировался ранее только из положения в присяди. Попытка перезагрузить данный мод привела к вылету ошибки относительно какого-то объекта из него (скорее всего седла, что было в моем инвентаре), попытка избавиться от седла привела к третьему окну загрузки заданий. 

С одной стороны, вроде, пора бы уже сворачивать прохождение Морровинда, ибо в ближайшее время переключусь на Скайрим, а 2 игры разом, при отсутствии свободного времени, суть есть самоубийство. С другой, 52 уровень.... прокачанная пати компаньонов... Блин, жалко-то как!

Ладно, список подключенных модов скину позднее, щас хватаю алебарду, лезу в доспех и бегом на турнир!

Всех с Рождеством, Д.К., Alex Nerevarin вам привет!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1132 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

Всех с Рождеством, Д.К., Alex Nerevarin вам привет!

Приветствую. С Рождеством!) Не узнаю вас в гриме,  когда мы и по какому поводу общались?)  ;)

 

Всех вышеописанных проблем с Морровиндом никогда у себя не наблюдал, и не предполагал, что такое возможно.


freedom_logo.png

#1133 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

Ежели что-то сбойнуло, то это лечится только загрузкой более раннего прохождения.

Попытки исправления их консолью порождает новые, более интересные глюки.

Все зависит от того, что вам нужно: восстановить дальнейшее прохождение или развлекаться с чудесами.



#1134 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... Становится все интереснее... Теперь каждая загрузка приводит к исчезновению текстур, что также лечится Purge textures. Через n-ное время прохождения, из дневника удаляются ВСЕ активные и выполненные задания из вкладки, но сохраняются все записи в сквозном дневнике. Это сигнал к тому, что при следующей загрузке данного сейва будет обработка заданий на 1,5 часа, что, конечно-же, не радует.

Плюс, Ранчо Пегас простым перезапуском не лечится... При попытке загрузить игру с отключенным модом, дабы потом ее сохранить и снова загрузить с уже включенным, происходит ошибка. Точный текст не дам, но там что-то связанное с ID седла и компаньонами, хотя я ни седел, ни команды на конный марш отряду не давал. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1135 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как исправить бесконечные вылеты Морровинда при выходе из корабля в самом начале?



#1136 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как исправить бесконечные вылеты Морровинда при выходе из корабля в самом начале?

Конфигурация, список модов, дополнительные утилиты - в студию!

 

Я лично неделю устанавливаю, устраняя всякие конфликты и проверяя на работоспособность.



#1137 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Конфигурация, список модов, дополнительные утилиты - в студию!

 

Я лично неделю устанавливаю, устраняя всякие конфликты и проверяя на работоспособность.

Спасибо, проблема уже отпала сама собой - надо было во вкладке "Совместимость" выбрать пункт "-> С WindowsXP"



#1138 Ссылка на это сообщение unregistered45

unregistered45
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Столкнулся с проблемой с Morrowind Code Patch

 

Не найдены исправления, совместимые с вашей версией Text.dll. Воспользуйтесь оригинальным Text.dll, либо Text.dll, включённым в General Fixes Mod v.5 и выше.

. Скачивал GOG-версию GOTY edition с рутрекера(ай негодник!).

 

Ставил на чистый морровинд. Без русификации. Как заставить работать?

 

P.S. text.dll из GFM ничем не помогает.


Сообщение отредактировал unregistered45: 17 июля 2017 - 20:16


#1139 Ссылка на это сообщение Старый Хорь

Старый Хорь
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Игнорировать это сообщение.

И Английская версия вовсе не имеет ТЕХТ.длл. Этот файл существует только в русской версии, для исправления кириллицы.

Если появилось сообщение "Patch was installed successfully" значит все в порядке можно начинать игру.
Если был сбой установки патча, проверьте версию МСП. Лучше всего использовать 2.4 с Нексуса.
http://www.nexusmods...wind/mods/26348
**********************************************************
- все "новое", это хорошо забытое старое(С)

#1140 Ссылка на это сообщение Томас Женков

Томас Женков
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Иногда требуется этот файлик. Тут уже объясняли что делать. Надо просто блокнотный листик тупо переименовать в этот файл, включая расширение и положить рядом с мастером)))

А чуть-чуть подробнее, можно?



#1141 Ссылка на это сообщение Lorgar_Aurelian

Lorgar_Aurelian
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите кто знает, что мне сделать с консолью моррки.

Решил я просто сразу оставить параметры персонажа, здоровье, магию и энергию. поставил нудные числа, сохранился вышел. Из всех поставленных мной числе осталось лишь количество здоровья, мана и энергия вечно становятся стоковыми и не держатся. Как пример, установил я по новой параметры магии и энергии, вошел в магазинчик, статы магии и энергии опять слетели.







Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых