Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Morrowind

morrowind звуки h.e.l.l.u.v.a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В тестируемом плаге нарвалась на следующую ошибку:
Scale parameters for Magic Effect Щит Молний are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Уменьшить характеристику are bad.

Scale parameters for Magic Effect Щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Восстановить здоровье are bad.

Scale parameters for Magic Effect Удар молнии are bad.

Scale parameters for Magic Effect Огненный щит are bad.

Scale parameters for Magic Effect Звук are bad.
... и тд. Происходили эти выдачи во время кастования НПС заклов на себя, для антуража. я так понимаю что их параметры превосходили возможное значение. Как э то можно исправить? Можно ли оставить заклы так но где то поправить максимальное позволенное значение?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#1182 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Дамы и Господа, не подскажете ли (ибо для меня это лично проблема, выкидывающая каждые 5-10 мин игры на раб стол.) какие вообще критерии нужны для сторонней музыки, впихиваемой наряду с саундом игры?

 В Обливионе, если "твоя" музыка, кинутая в папку Data Files/Music/и.т.д. чем-то не нравится игре, то в игре она не воспроизводится. Тогда как в Морре вылетает с свистом и последующими плясками от ошибки (мол де, хозяин, менестрели такое залабать не могут и причина нам неведома...)

 Честное слово, каждый раз когда расширяю саунд сборки - словно играю в "Сапера". Вроде и снес все теги у треков через редактор, как в ванилле музыки, а все-равно, зараза не будет воспроизводить треки, тогда как рядом есть вполне играемые  и точно такие же по качеству звука и прочим "хештегам".

 Все так ошибаются или это я один такой особенный?!

Возьмите какой-нибудь мод, где есть музыка. И посмотрите, чем отличаются ваши файлы от тех, что есть там.



#1183 Ссылка на это сообщение nake2136

nake2136
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня такая проблема. При окончании иннилизации файлов вылетает, что мне делать?



#1184 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Моды установлены какие-то?



#1185 Ссылка на это сообщение Семён Ряба

Семён Ряба
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Пожалуйста ,помогите люди добрые . В начале , после выбора имени , должен подойти стражник , но у меня , он спускается и начинает крутиться . Весь инет облазил и нечего не нашёл . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

 

Заранее спасибо



#1186 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, господа. ППЦ. Нежданно, Морровинд удалился наполовину. Грешу на вирус, вирус ищу, а пока-что восстановил удаленные файлы (сбока - 25 гб. 200 модов). Но, тут проблема - ибо файлы вернулись все, только вот лежат вперемешку в одной папке (меши, текстуры, экраны и.т.д) И их там дофига, тыщ 5 файлов.

 Как поудобнее их раскидать по нужным папкам обратно?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1187 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, господа. ППЦ. Нежданно, Морровинд удалился наполовину. Грешу на вирус, вирус ищу, а пока-что восстановил удаленные файлы (сбока - 25 гб. 200 модов). Но, тут проблема - ибо файлы вернулись все, только вот лежат вперемешку в одной папке (меши, текстуры, экраны и.т.д) И их там дофига, тыщ 5 файлов.

 Как поудобнее их раскидать по нужным папкам обратно?

Эммм разве так бывает, что только наполовину удалился. Отсортировать по типу файлов и перенести текстуры в текстуры и так далее. Я бы просто все вынесла и игру по новой поставила и сборку.



#1188 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Эммм разве так бывает, что только наполовину удалился. Отсортировать по типу файлов и перенести текстуры в текстуры и так далее. Я бы просто все вынесла и игру по новой поставила и сборку.

Бывает. Часть мешей и текстур сохранилась, звуки и музыка тоже. Сортировка результата не даст, там 100500 подпапок мешей и текстур, на которые ссылается контент модов.

 Ну, так-то ставлю по новой, уже 4-ый день. Новая запускается, а вот старые сейвы особо не хотят. Glory Road изо всех сил глючит. А проходить заново, смысла не вижу - потеряю прогресс за 8 мес. игры.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1189 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кстати, свежеустановленный Glory Road выдает нечто такое:

 

 

Unable to find cell id "Остров отчаяния" in script "_DoD_IsleofDespair_GBscript" 

 

Смотрел в кс, со скриптом все в порядке, локация так и прописана, "Остров отчаяния". Решилось - оставил скрипт пустым (но это полумера).

Следом и прочие ошибки в скриптах. А без "Дороги славы" мои старые сейвы не грузятся. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1190 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, выявил жесткий конфликт Glory Road и Tamriel Rebyilt. Конфликт локаций и глобальных скриптов на них. Причем, прошлая версия TR никак не конфликтовала, ибо я подключил только полностью сделанные участки (Теллванис, Некром и.т.п.) без локаций по направлению: запад-северо запад - юго-восток. Буду пробовать сделать как раньше.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1191 Ссылка на это сообщение ZWolol

ZWolol
  • Авантюрист
  • 138 сообщений
  •    

Отправлено

По идее, сейвы не будут грузиться при отсутствии мастер-файлов или порядка их загрузки.

На все остальное будет предупреждение и частичное удаление или желтые "!" знаки.

 

Если нужно сохранить прогресс, то смотри какая зависимость стоит в сохранялке (с помощью редактора ММЕ)

и подключи в первую очередь их.

И проверь даты мастер-файлов, чтоб порядок загрузки их сохранился.



#1192 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Усе, вопрос снят. Все робит!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#1193 Ссылка на это сообщение Голд

Голд
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Вылетает после сна(ожидания) Что делать? установлен Сердце Хаоса, раньше проблем не было.


Вылетает после сна(ожидания) Что делать? установлен Сердце Хаоса, раньше проблем не было.

В игре уже 75 день.



#1194 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, пожалуйста, как можно отключить вот это сообщение раз и навсегда, при старте игры с модами? Мне надоело просто каждый раз постоянно тыкать там на [Yes To All]. Есть какой-то другой вариант устранения этого предупреждения, но чтобы можно было нормально играть с любыми модами? И вообще, чё это за хрень?  :rtfm:

 

" One or more plugins could not find the correct

versions of the master files they depend on. Errors

may occur during load or game play. Check the

"Warnings.txt" file for more information.

 

Continue running executable?

                       [Yes] [No] [Yes To All] "

 

И ещё, где можно найти и скачать файл "Trib_BM_patch_1C.esm". Мне не найти его никак. 

 

Решение уже отыскал сам...


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 03 марта 2019 - 11:46

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#1195 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 822 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу узнать у кого-нибудь, почему у меня не работают вместе прога "FPS Optimizer" и "Morrowind Code Patch"? При установке и активации последнего, "FPS Optimizer" вообще не видится и не работает в игре почему-то. Что не так? Они несовместимы что ли между собой?

 

Решение уже отыскал сам... тут ничего не дождёшься.


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 06 марта 2019 - 15:56

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#1196 Ссылка на это сообщение Oblivion - тебя побери

Oblivion - тебя побери
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Небольшая проблемка. Морровинд вылетает с ошибкой, едва успев загрузить меню.
В warnings указывается, похоже, причина:

Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Special/morrowind title.mp3

собственно сам файл в винампе нормально проигрывается, путь к файлу нормальный. Стоит плагин Wizard Islands, который изменяет этот муз. файл.
Кто-нибудь подскажет в чем трабл ?

 

Бро просто удали всё из папки Music в директории Морровинда : E/The Elder Scrolls 3 Morrowind/Data Files/ Music ( Вместо Е  твой диск куда ты установил игру!) Дальше простожми отмена И вуаля ИГРУХА ЗАРАБОТАЛА



#1197 Ссылка на это сообщение OdinAllFather

OdinAllFather
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет всем. После установки MWSE v 2.01 вот отсюда https://www.nexusmod...41102?tab=files мне выдает ошибку после запуска лаунчера:
Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!

Program: E:\Ga...

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more informations.

Если её не закрывать, то игра работает и можно играть, но как убрать эту ошибку, кто-нибудь знает? Игру переустанавливал, как только ставлю MWSE v 2.01 то тут же эта ошибка. Библиотеки удалял все и заного устанавливал. Net. последний стоит. Windows 10 x64. Запуск от имени адм. пробовал + все совместимости с windows - до одного места! 



#1198 Ссылка на это сообщение DarkSTALKER

DarkSTALKER
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Господа думаю не первый кто спрашивает, но всё таки. Стоит Морров нужной версии без всяких МГЕ и прочего(так всего 10 Гб реплейсеров и реструкторов). Пытаюсь пропатчить и выдаёт , ну сами понимайте что цитирую

"Analyzing Morrowind.exe...

Backing up Morrowind.exe to Morrowind.Original.exe
There is no compatible patch for your version of Morrowind.exe. Make sure your Morrowind is patched with the last Bloodmoon patch (v.1.6.0.1820). MCP is not compatible with the Impulse or Gamefly download version due to the DRM wrapper around the game program. If you should have a compatible version, please check you have not installed other patches such as Exe Optimizer, 4GB patch or no-CD patches. Check the readme for more details.
Patch failed to apply." пробовал и чистую версию патчить и русскую версию MCP ставить, 10 разных Репаков, болт с трухлявой резьбой. Подскажите в чём может быть дело , мне просто важно, не только самому для игры, но и на будущие, так как планирую свою сборку выложить на торренты , как РеПак


Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность.
© Анджей Сапковский "Кровь Эльфов"


#1199 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Проблемка с Graphics Extender.
Выставила разрешение, нормальное для моего монитора, но в игре изображение выходит слегка растянутым по горизонтали.
(Персонажи напоминают упитанные тумбочки).
Что я делаю не так?
Вот:



#1200 Ссылка на это сообщение gagarinolegoleg

gagarinolegoleg
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

приветствую помогите пажалуйста у меня morrowind overhauls 3.0  проходил дополнение трибунал у меня зачарованное истинное пламя потом я вышел на небольшое время запустил сохранение и вылетает с надписью прекращена работа морровинд и так постоянно кто знает решение

 


приветствую помогите пажалуйста у меня morrowind overhauls 3.0  проходил дополнение трибунал у меня зачарованное истинное пламя потом я вышел на небольшое время запустил сохранение и вылетает с надписью прекращена работа морровинд и так постоянно кто знает решение

 


приветствую помогите пажалуйста у меня morrowind overhauls 3.0  проходил дополнение трибунал у меня зачарованное истинное пламя потом я вышел на небольшое время запустил сохранение и вылетает с надписью прекращена работа морровинд и так постоянно кто знает решение

 


приветствую помогите пажалуйста у меня morrowind overhauls 3.0  проходил дополнение трибунал у меня зачарованное истинное пламя потом я вышел на небольшое время запустил сохранение и вылетает с надписью прекращена работа морровинд и так постоянно кто знает решение

 

 



#1201 Ссылка на это сообщение Klabautermann

Klabautermann
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

товарищи, помогите!

у многих квестовых неписей пропали квестовые темы диалогов. не могу предъявить Инглингу его бухгалтерские документы, не могу расспросить пастушку гуаров по редоранскому квесту, не о чем поговорить с беглыми рабами. ограбленными имперцами и прочими гуляющими на воле неписями и т.д.

прохождение сюжетки пока не затронуто, но ситуация мне не нравится.

 

грешу на этот мод: http://tesall.ru/fil...morrowind-maps/

он добавляет ВСЕМ неписям новую тему, возможно, из-за этого что-то пошло не так. простое отключение плагина не помогает, пройти квест до конца тоже не могу - он, походу, сломался.

 

никто не сталкивался с подобным? это вообще лечится?







Темы с аналогичным тегами morrowind, звуки, h.e.l.l.u.v.a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых