Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#51762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Сложная это история. Если бы я мог уходить, как люди, то ушёл бы ещё тогда, три тысячи лет назад. А может и ещё раньше. В молодости не ценишь жизнь и она так порой надоедает своими испытаниями. Мой отец не был злым... наверное. Это я был дурным ребёнком и слишком часто полагался на свои представления обо всём на свете.

Так что ты говоришь, имя Странника было Элесар? Да, я слышал его ещё тогда. А мне... что же тогда он мне сказал... Не помню. Да и ладно. Вкусное жаркое и отличное вино. Иногда надо отдыхать ото всего. Даже от хорошего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У меня с отцом не заладилось  он слишком был сосредоточен на замке, а потом на его защите от троллей. А может я ему не простил смерть матери.  Можно позвать Силлану  наверное если у меня были дети уплыл бы в Валинор с ними. А так что приезжать родился я уже в Средиземье для меня Аман всего лишь картинка. Да и какая это прекрасная жизнь вечно смотреть за горизонт и вспоминать родину и не иметь возможности вернуться. Я скорее буду мечтать, чтобы Моргот скорее взломал ворота и состоялась последния битва.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Думаешь, твой отец в этом виноват? Наверняка он сам страдал. Хотя... Почему они уезжают? Почему не зовут нас с собой? Мне даже не сказали. Свинячий хвост, не так уж я был дорог своим предкам. А может сам довёл их. Ладно. Когда Моргота кончим и зажарим, когда встретимся после, я спрошу. Я спрошу, почему они со мной так поступили, может быть, я был лишним? А может и наоборот, просто расстраивать не захотели. Да, лучше Силанну позвать. Хоть одного нормального ребёнка, который действует и мыслит так, как это делал я. 

 

Силанна

 

- Андаран атишан. Привет, - сказала девочка, войдя деловым шагом. - Всё, война ваша кончилась? Хорошо пахнет, дайте и мне кусок такого мяса. Только вина не надо, я вина совсем не пью.

Она села сбоку стола, напротив Галло Неро. Тот положил ей жареное свиное ребро и полил соусом, обещал принести чаю. Но сейчас он и сам был занят обедом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Скорее виню, что он не смог ее спасти. Да он страдал..., а вот и Силанна. - Привет Силланна. Как там поживает галла. Уезжают потому, что валары так повелели и нам надо уехать только мы вот отказались.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Галлу мы отпустили в дикое стадо. Но я думаю, что она вернётся. Её не сразу приняли, потому что такие молодые животные никому не нужны, и она бегает где-то с краю. Знаете, мы же галлов не насильно приручаем, они или хотят служить нам, или не хотят.

Вкусное мясо. Что за подливка необычная, там земляника что ли? 

 

Наирван

 

- Столько вопросов... Да, похоже, это земляника, только садовая. Неплохо, да.

Он постеснялся спрашивать при девочке подробности того, что всё-таки произошло. В целом он знал, но может быть, Олловейн сам хотел что-то рассказать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51767 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Хорошо что ничего с ней плохого не случилось. Он рассказал  своему товарищу, что помог приманить галлу, чтобы девушка могла на не проехаться и упрочить свой статус в  племени и не опоздать на праздник. Хотел бы еще раз увидеть галлу и погладить ее по белой шерсти.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Был удивлён тому, что Олловейн, весь такой правильный, решился пересечь портал просто ради того, чтобы помочь девочке съездить в город вместе со своим кумиром - Ланайей. 

- Приятно знать, что ты проявил такое участие, - сказал Наирван и задумался.

 

Силанна

 

- Сейчас глубокая ночь. Наверное, галла спит, я позову её, - и сдула специи на свечку.

Галла вдруг появилась посреди таверны. Удивлённо повертела головой и подошла к Силанне, чтобы её погладили. Силанна подвела галлу поближе к Олловейну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51769 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Что - то прошептал галле и та подошла к нему. Кто бы мог подумать, что  воин который всю жизнь держал оружие может проявить такую заботу и нежность к живому существу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Класс. У тебя всё получается! - сказала она вдруг по-антивански. Потом поправилась и таверна перевела её слова. Девочка погладила галле спинку и велела ей быть счастливой. Но животное потянулось сначала к Олловейну, потом к ней. Наверное, ему снились хозяйка и тот мудрый эльф, что сумел приручить его.

Может быть, утром галла соберётся и пойдёт догонять вендингское кочевье, потому что ей стало скучно со своими сородичами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя какое-то время эльфы отправились по своим мирам. А таверна преобразилась, убравшись в чёрные и красные тона. Наступал знаменательный день, который завсегдатаи привыкли отмечать с размахом...

 

* * *

 

День рождения князя

 

pre_1491648453___.jpg

 

Вечеринка для посвящённых. Гостям тоже можно, но осторожно. Хозяин таверны появится часикам к десяти по среднемосковскому времени.

 

Здесь небольшая игра с тортиком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51772 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Явился первым. Вечер наступил обычно, но день выдался хмурый, эльф почувствовал себя усталым и заснул пораньше. А тут явно ждали начала торжества.

- Князь Церна? У него сегодня день рождения? - догадался долиец. Он вынул из своего рюкзака свиток берёзовой коры, попросил у тавернщика острые ножницы и уединился за столом, что-то мастеря в подарок. Попугай с любопытством следил за процессом, а наг поедал обрезки бересты.

 

Вскоре получился

 

Довольно симпатичный стакан для карандашей.

- Я Эллеану подарил такой, ему понравился, - сказал долиец. - Надеюсь, князя тоже порадует. Весна... - добавил он почему-то с придыханием. Впрочем, по его одежде было понятно, что он сейчас в лесу. Наверное, решил побродить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51773 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Церна Гаральди  вампир  из клана тореадор

 

Время  не оставляло на нем своих отпечатков. Оно текло, а он лишь  был наблюдателем, как меняются люди их города. Видел как создавались и разрушались королевства.  Он по прежнему старался ощущать себя как человек, позволять  себе их слабости и вращаться среди них  Праздник Дня Рождения возвращал его в те времена. когда его сердце билось. Он позволял себе некую сентиментальность и не отбрасывал свою человеческую природу ищя в ней защиту от своего  Проклятия. - Рад, тебя видеть  и  обнял эльфа, тот оставался таким же молодым в душе, как и прежде.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51774 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- И я рад. Если бы все аристократы были как ты, жизнь оказалась бы гораздо справедливее. С днём рождения, Церна Гаральди.

Эльф не ответил на объятие, но, разумеется, обнять себя позволил. А потом подарил свою нехитрую поделку.

- Люблю я твои дни рождения, душевно. Правда, пока я тут единственный гость, да вот попугай тоже тебе что-то приволок.

Попугай отдал странную квадратную монетку с надписью "Копейка". Где он её нашёл, сказать не мог.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Дают - бери! Может, удачу принесёт. Привет, князь Церна, с днюхой! Видал, как для тебя таверна подготовилась? Даже потолок подмели, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я помню кем  был и  стал  Князь улыбнулся на момент спала его церемонная маска, величественного аристократа. Он тщательно следил за своими манерами и жестами. Горделивый и спокойный, сидящий на  троне  и возвышаясь над толпой своих поданных. Но тут в таверне он мог побыть самим собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51776 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мы остаёмся теми же. Лишь обстоятельства подталкивают нас проявлять себя по-новому. Церна, как хорошо я тебя понимаю. Моя судьба тоже серьёзно изменилась. Но стал ли я другим? Наверное, нет. Просто, будь всё по-прежнему, мне никогда бы не довелось узнать о себе много интересного. И настоящего, - подчеркнул он. - Уверен, что с тобою было так же.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

На его пальце блеснул княжеский перстень он любил, как свет преломляется в гранях драгоценных камнях. Может в этом было тщеславие  вампира  он знал свои  грехи и принимал их. Лучше совершать мелкие грехи, чем превратиться  в жесткого  тирана. который не знает пощады, потому что считает себя истинно праведным. Давай выпьем вина и подождем гостей.  Он пригласил сесть рядом Эвлара и разлил вино.  От бокала он отказался  ибо хотел насладиться сегодня другими напитками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51778 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не стал далеко убирать готические бокалы (в которых можно было отыскать любой напиток), ведь наверняка придут ещё вампиры, которые захотят чего-то привычного.

- Торт классный для тебя придумали, - заметил Неро. - Можно взять по пирожному, а остальные расставить. И не заметно, что уже попробовали торта.

 

Эвлар Махариэль

 

- Мы пока без сладкого обойдёмся, - сказал долиец. Взял бокал вина и ломтик вяленой свинины.

- За твой успех,князь Церна. Пусть тебя окружают красота и любовь.

Он выпил. Стал рассказывать:

- Гуляю по лесу. Хотя Антива никогда не засыпает вся, тут много растений, которые зелены всегда, но всё равно зима от лета отличается. Ещё холодно спать на земле, но бродить по весеннему лесу хорошо, слушать движение сока в деревьях, чувствовать, как из-под палой листвы готовится пробиться свежая трава. Хочу успеть до ливней, до недели гнева. А ливни встретить дома, в тёплой комнате. "С любимым", - добавил он безмолвно, это и так было понятно. Небольшая разлука для пущей сердечности встречи после неё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51779 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

 
Вампиром быть совсем не просто, а быть вампиром в чужом мире ещё сложнее. Но Тиане повезло. У неё был любящий муж, чудесная приёмная дочь, а ещё этот амулет, который помогал ей справиться с отрицательными сторонами вампиризма. Иногда можно было забыться, но иногда Тиану охватывала тоска по её родному миру. Её старой человеческой семье, с которой она не имела после обращения контакта. И по той семье, кто подарил ей второй шанс. По своему сиру Тиана скучала особенно сильно, но и о других вампирах тоже не забывала. Так что не удивительно, что и на день рождения Церны она появилась. Как всегда элегантная.
Коробку с подарком Тиана опустила на стол рядом с князем и тут же принялась его поздравлять с праздником и желать всего самого наилучшего.


#51780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Красота и любовь  ты говоришь прямо. как тореадор.  - Долгой ночи Тиана.  Он был рад появлению  и понимал, почему  Вел так хотел, чтобы она жила.  Церна дал разрешение воспользовавшись своим правом князя, кто -то может обвинить его в кумостве, но если не помогать друзьям, то чего он стоит  тогда если будет отказывать в просьбах  тех кто ему дорог. Он спросил  про ее мужа  и дочь, но судя по тому, как светились ее глаза, то Тиана была счастлива, а легкую грусть все они испытывают. Все вампиры были когда- то были рождены от смертных матерей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51781 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Оживлённо рассказывала о Летте и её успехах, о Джеймсе и тех приятных мелочах, которые делали их жизнь яркой. А после она спросила о Веласкесе и Александре, а так же об остальных вампирах, кого знала.

- Я так давно его не видела, - вздохнула она, вспоминая последние встречи с Велом.

Но грустить на празднике не хотелось совершенно, потому Тиана улыбнулась, отпила из готического кубка за здоровье именинника и поинтересовалась, как он сам себя чувствовал, что планировал на будущее или о чём мечтал.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)