Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#57622 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Леди, вы великолепны! Почту за честь почерпнуть из этого сосуда после Вас!

 

- Ой, скажете тоже!  - Зизи кокетливо приосанилась. Нет, в том, что она великолепна, она и не сомневалась нисколько, но было все же приятно.  - Черпайте, конечно, а я поболею за Вас. 


  • Joke_p это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57623 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

Варен.Море любви 4

Набрав воды и донеся одну горсть до вазы, данмер послал Зизи воздушный поцелуй, улыбнулся самой лучезарной из своих улыбок и повторил трюк с уборкой воды.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 16:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+9+2+10+8+5+9+5+5+5=65

#57624 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Правильно?

 

 - Почти, погоди, - Ольвэ взял бокал, продев руку как полагается. поднес к губам. - А теперь пьем.

Осушив вино до конца, он коснулся щеки Варисы губами.

 - Теперь совсем правильно, - тихонько шепнул на ухо.



#57625 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка выпила до капли свой бокал и в свою очередь дотронулась губами до щеки Ли.

 

- Теперь совсем правильно, - тихонько шепнул на ухо.

- Теперь - да, - эхом отозвалась она, - значит, больше никаких "вы"?

 

Варен Рилас 

 

Пока сестра любезничала с Рыжим эльфом, Варен предпочёл не вмешиваться. Влезешь не вовремя, могут и портрет попортить. Щеголять на празднике расцарапанной физиономией не хотелось. В этом сезоне такое не носят. Воду тоже, носят как-то иначе. У Варисы явно получалось лучше. Или зря он в конце совершил эффектный пируэт, забрызгав остатками воды всё вокруг? 

Море любви 5


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 16:34


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+1+7+1+9+7+4+9+1+3=50

#57626 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Первую "уборку"  луж Зизи не очень хорошо видела, занятая разговором с Галло, но вторая не оставила ее равнодушной - такие трюки мог делать либо незаурядный фокусник, либо волшебник. И ко второй мысли Зизи склонялась больше. 

Она захлопала в ладоши: - Как  это замечательно у Вас получается!  Вот бы дома так можно было прибираться! Представляете, я этим летом была в деревне, так там на террасе крыша была прохудившаяся, и во время дождика приходилось ведра подставлять под капающую с потолка воду!  Это было ужасно! 

Она посмотрела, как Варен (кажется, так его называла та девушка с красивыми алыми глазами) еще раз попытался налить воду в вазочку и решилась попробовать и сама снова. Тем более, что трудностей с уборкой воды можно было не опасаться. 

 

 

море 2

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+9+3+9+3+8+10+5+1+3=55

#57627 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Теперь - да, - эхом отозвалась она, - значит, больше никаких "вы"?

 

 - Больше никаких, - эльф склонился к руке, поцеловал. - Всегда только ты.

 Ли оглянулся - все же братца учитывать надо было, мало ли, какие мысли ему в голову придут, отмахивайся потом чем-нибудь, чтобы не повредить.


  • Joke_p это нравится


#57628 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Тёмный эльф предпринял очередную попытку моретворчества, после чего с изящным поклоном прибрал магическим способом всё, что расплескалось у Зизи, и что разлил он сам.

Представляете, я этим летом была в деревне, так там на террасе крыша была прохудившаяся, и во время дождика приходилось ведра подставлять под капающую с потолка воду!  Это было ужасно!

- Искренне скорблю, что не смог очутиться рядом с вами, и спасти прекрасную даму от бытового кошмара, - трагически возвестил он, прикидывая, можно ли уже без риска для жизни, а главное - для внешности, подойти к столу, где обосновались его сестрица и Рыжий эльф. Жизнь то - даэдра бы с ней, тут и призракам неплохо. А вот внешность - штучный экземпляр, не хотелось бы внесения рукотворных корректировок.

 

Варен.Море любви 6


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 февраля 2019 - 06:05


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1+7+8+4+2+10+4+7+1=53

#57629 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

прикидывая, можно ли уже без риска для жизни, а главное, для внешности подойти к столу, где обосновались его сестрица и Рыжий эльф.

 

 - Варен, ты что так скоропостижно сбежал? А, вопрос снимается, - остроухий понимающе улыбнулся, глядя как данмер рассыпается в сочувственных комплиментах. - Если что, мы не съедим и даже не надкусим. Правда?

Ли вопросительно глянул на Варису.

 - В любом случае здешние пирожные вкуснее, - рыжик принес от стойки кофе к сладостям, а вино еще было на столе.

 

 И покрасоваться не вышло, что было немного досадно - промахнуться дротиком по качающемуся сердечку - позорище. Дома надо будет этим заняться. Мало ли, что другая рука была занята кофейником.

 

 

стрелы



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#57630 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Искренне скорблю, что не смог очутиться рядом с вами, и спасти прекрасную даму от бытового кошмара, -

 

 

- Да-да. - согласно закивала головой Зизи. - Там совсем кошмар был, а помочь... Прямо вот совсем никто, только дед Антон, но он и так уж только с палочкой ходит, где уж ему помогать. Ах, в наше время так сложно найти настоящего мужчину! 

 

Она дождалась, пока Варен перельет горсть воды в свою вазочку и сама тоже набрала воды в ладони. 

Краем глаза покосившись на стол - пирожные еще оставались, и это радовало. 

 

море 3


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+5+4+6+1+6+1+8+4=48

#57631 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Если что, мы не съедим и даже не надкусим. Правда?

- Ну, во-первых, мы не босмеры, а во-вторых, я вижу уйму куда более вкусных вещей, - в доказательство своих слов она взяла печенье (в виде сердечка, чего же ещё?) и откусила тающий во рту кусочек, - к тому же мы близнецы, так что до определённого момента, одно целое. Варен вообще считает, что к своей части целого я отношусь слишком небрежно, - она демонстративно ещё выше приподняла перечёркнутую шрамом бровь, став с этой комической рожицей неуловимо похожей на брата.

 

Она кинула в сердечко подвернувшийся под руку предмет, но тот явно был не предназначен для метания и кружась спланировал на пол.

 

Стрелы Купидона

Варен Рилас

Ах, в наше время так сложно найти настоящего мужчину!

- Как я вас понимаю! - сочувственно вздохнул данмер, - но это не идёт ни в какое сравнение с тем, чтобы найти настоящую женщину! Увы, все они, почему-то, чаще всего заняты совершенно ненастоящими мужчинами... Может, вопрос в гармонии мира? Иначе он станет невыносимо прекрасным?


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 17:22


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#57632 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

..мы не босмеры, а во-вторых, я вижу уйму куда более вкусных вещей, .. к тому же мы близнецы, так что до определённого момента, одно целое. Варен вообще считает, что к своей части целого я отношусь слишком небрежно

 

 - А он относится к своей части очень серьезно и ответственно? - Ли обернулся на брата, оглядел от макушки до сапог. - С одной стороны вроде как серьезно, с другой... сколько ты его ждала? Или это было не слишком страшно?

 Эльф утянул из-под руки Варисы зубочистку (да, они стоят посередине столика, но так ведь интересней) и метнул ее в цель.Жаль, мимо.


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#57633 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Пожала плечами.

- Ну... его часть имеет меньше внешних повреждений, так что упрекнуть его в отсутствии бережливости не выйдет... А когда он разглядел, чего понавырезывали на мне некроманты... ведь часть узоров была именно "художественной резьбой по коже", я думала, что он или повыдёргивает от ужаса свою белобрысую шевелюру, или придушит меня и прикопает где-нибудь в уголке, чтобы не позориться, - тут она засмеялась, давая понять, что основательно преувеличивает, - Но нет, притащил кого-то из их штатных целителей, устроил такой балаган, умоляя превратить это некроменсерское чудище во что-нибудь, что условно можно считать сестрой, что тот расстарался на славу. Остался тончайший узор, чуть светлее кожи, она подняла руку, так что широкий рукав соскользнул, обнажив её до локтя, и показала еле заметный орнамент, смотревшийся как изысканное украшение. - Когда Варен это увидел, он начал допытываться, нет ли у меня ещё одной знакомой группы некромантов-фанатиков, которым мог бы пригодиться в качестве подопытного материала талантливый маг, с нетяжёлым взглядом на жизнь, чтобы обзавестись такими же узорами, ну а потом, схема спасения уже отлажена, всё повторяется, мы вытаскиваем его, и все счастливы.

 

Девушка представила себе сцену этого спасения, с Вареном в роли главной жертвы, и её разобрал смех. Она так же ловко стянула зубочистку у Ли, соорудила ей оперение из салфетки и направила импровизированный дротик точно в цель.

Стрелы Купидона

х


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 февраля 2019 - 18:43


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#57634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1550007357___.jpg

 

Конкурс 3. Поэтичный

 

Попросите любого призрака назвать слово.
Для этого бросайте кубик на 15                         [dice=1d15]

 

 

Ты лучше, чем...

 

А теперь объясните своему любимому/любимой, чем он/а лучше того, что было названо. Это должна быть красочная фраза, двустишье или четверостишье, количество лайков на столь роскошный комплимент, полученное до закрытия вечеринки, и будет вам наградой в баллах.
Можно сделать за вечер три комплимента (если одному игроку попались одинаковые слова – перекиньте).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

Эльф не был поэтом, но почему бы и не послушать,как другие сплетают слова в стихотворную форму. Увы тут нужен был дар.

 

море 7


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+9+5+10+5+1+6+2+9=54

#57636 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Оба эльфа вошли в таверну, и было незаметно, чтобы Зевран её на время покидал. Он просто что-то объяснял Эвлару, таща его за собой. В реальности, очевидно, он просто проснулся и снова уснул, пропустив эпизод вечеринки, но зато вернулся вместе с возлюбленным.

Зевран же, узнав про конкурс, сразу ухватил за полу ближайшего призрака и потребовал: "Слово!"

 

- Ты лучше, чем КАКТУС! - вдруг заявил он своему напарнику.

- Я лучше, чем колючее растение... Хм... Ладно, дальше.

- Ты лучше, чем КАКТУС, потому что он тоже герой в мире растений. Он самый выносливый, смелый и воинственный. И, кстати, изумительно прекрасно цветёт. Я аналогию сейчас провёл. Ты среди эльфов будто кактус среди садовых растений. Снаружи такой неприступный, но только не для меня, понимаешь? Поэтому ты лучше.

Эвлар вздохнул, наверное, обдумывал комплимент.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#57637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мне кажется любой из нас лучше, чем кактус.  Эльф скорее хотел услышать  стихотворение из уст Зеврана, но даже это простое сравнение ему понравилось.  Ну кактус скорее колючий, но мягкий внутри.

 

море 8


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+7+4+10+4+2+6+3+4=50

#57638 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мягкий внутри, - повторил долиец слова Кириона и оживился, - А ещё, если я верно понял, кактус содержит в себе ценную воду, тогда как в пустыне её мало.

Эвлар уселся за стол

 

Зевран

 

- Да! - нашёлся сразу антиванец. В тебе много того, чего мало вокруг. Во всяком случае, для меня. Ну, теперь ты понял, как сильно я тебя люблю? Авот ещё и это море любви, которое я для тебя несу в своих ладонях!

Море 8


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1+8+6+4+6+4+9+7+5=60

#57639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Получилось не плохо оживился он интересно, что сказать про Эльхану. Она выглядит, как дикарка. Хотя нет это оскорбительно,  вот у нее твердость духа и независимый нрав.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57640 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- Значит, темнокожая девушка всё-таки тронула твоё сердце, - спокойно и уважительно произнёс Эвлар. Он взглянул на Варису и её брата, не обидятся ли на упоминание их внешности (Хотя, что уж могут быть за обиды? Вот его природа создала наоборот слишком бледным и глупо это отрицать). 

- Мне думается, Кирион действительно влюблён в эту замечательную леди. Это не шутка, ведь продлилось уже много времени. Друзьями вас назвать уже непросто, ведь ты что-то чувствуешь всякий раз, когда о ней вспоминаешь. И у тебя такое ощущение, будто ты знал её всегда. Ведь так?

 

Зеврану попалась косточка в оливке и он запульнул эту косточку в стеклянную мишень. Мимо. Наг Счастливчик смачно захрустел под столом.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#57641 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Я не уверен, что готов публично обсуждать свои чувства, сказал эльф. Но слова Зеврана его смутили. так что он промахнулся мимо цели. Воспитания эльфа не позволяли ему делиться своими переживаниями. для высших эльфов это было все равно, что опустится на уровень людей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)