Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#59822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Это здорово. У нас городским эльфам приходится несладко. Конечно, кто как устроится. И ясное дело, что суть не в длине ушей, просто есть те, кто считает тебя хуже просто потому, что их предки победили твоих предков и держали их в рабстве. Так-то, если подумать, наоборот, те хуже. Но сейчас-то чего делить? Мне в Учебке доставалось, потому что эльф должен всё делать лучше человека, чтобы его признали равным. Даже не наставники, а те же ученики. Они цепляются ко всему, раздувают вражду, потому что иначе не умеют. Меня травили, Эллеана, Альбо, Бордена... гнома особенно травили, гномы у них считаются ещё хуже эльфов. Правда, когда они вырастают с дикого кабана с такой же силищей, их уже никто не донимает. Но мне приятно знать, что джедаи умны достаточно, чтобы не судить никого по его внешности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я слышал,что гномов  в целом уважают, как его там Варрик стал наместником Киркволла и в целом те производят полезный лириум и всякие механические штуки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59824 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да уж... - Зевран хихикнул. - Варрик Тетрас теперь торговый принц, никак не меньше. И от меня ему опасность пока не угрожает, что ж, вместе бились с обезумевшей храмовницей. И я тогда воочию увидел, как был опасен лириумный идол, которым собирался завладеть. Браска. Как хорошо, что мне дали пример.

Он вдруг встрепенулся.

- А вот мой Эвлар всё грозит Варрику страшными карами. Знаешь за что? За то, что скверно нарисовал мой портрет в своей весёлой книжке. Да, это знатный гном. Есть и не знатные, такие, которых бросили их собственные матери. Бордену, моему бывшему ученику тоже больше ничего не угрожает. Он изучает книги в Круге Магов, Селим знаком с ним, но они не дружат. Зато Борден обожает Эллеана и станет его защищать. Вот и смотри: я решил дать сыну в сопровождений трёх сверстников, с которыми о учился, Фьоре, Бордена, Альбо. Пусть они слишком молоды, но они - Вороны и знают своё дело. К тому же, мы официально провожаем гнома в ферелденский Круг с подарками и для обмена опытом. 

 

*

 

Неизвестно, успел ил он рассказать Риану подробности своего хитрого плана, но Риан и так скоро всё узнает у самого Эллеана, своего "младшего братца". Таверна начала преображаться ещё до того, как эльф, джедай, и упитанные лот-кот исчезли из неё.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

С этой самой страницы, в "Перевале призраков" начинается весёлый девичник, под редким, остроумным, неожиданным названием... (анонс)

 

У М Н И Ц А  -  К Р А С А В И Ц А  648708967.png?1562929346
 

В таверне накрыт стол со множеством салатиков, выпечки, фруктов, сладостей, как будто феи всей цветочной долины состязались в кулинарии. Барная стойка тоже уставлена угощениями. А ещё, в качестве убранства, повсюду висят нитки. С бусинками. С очень красивыми бусинками.

 

 

pre_1562665023___.jpg

 

 

*

 

 

И тут же, прибывающих принцесс встречает первый конкурс: «Я - самая!»

 

pre_1562665156____.jpg

 

Вне всякого сомнения – да! Каждая леди восхитительна настолько, насколько она хочет.
Представьтесь и похвастайтесь при входе на вечеринку. А то вдруг вас тут пока не знают!

 

В поэтическом или прозаическом представлении используйте слова или рифмы:<br>

 

Приняв участие в этом конкурсе, очередная леди становится участницей праздника и сразу получает на свой счёт до пяти баллов. На усмотрение хозяина таверны. Если на вечеринку явился мужчина, пусть сделает подобный комплимент женщине. Любой, даже той, которой на празднике нет.

 

Мастер-пост: Ведущий вам на празднике не нужен, ждать никого не требуется, можно начинать. Появление сами-знаете-кого произойдёт вечером, часиков в 9-10 по МСК.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59826 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь открылась, и в зал вошла девушка. Она была чуть растрепана, и не понимающе озиралась по сторонам.
- Я, конечно, много видела, но чтобы из ванной попасть куда-то - это впервые... - пробормотала она.
8Rq0T30f8Vg.jpg - Размер: 103,47К, Загружен: 142
Изображение

Моё!

#59827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

За ней появилась юная эльфийка лет восемнадцати. Тёмные волосы с медно-рыжим оттенком, ясные синие глаза, бледная кожа. На лице проступала вязь татуировки, посвящёной богине Андруил, что казалось весьма изящным макияжем и гармонично оттеняло её природные черты.

 

Пожалуй, симпатичная, как все эльфийки, но вид у неё был довольно угрюмый. И очевидно, непривычный для неё самой. Она оглядела себя и недовольно буркнула:

- Что это на мне такое? И почему косы не заплетены? Я что, тоже из ванной вылезла? - потом сообразила, кто сказал эти слова и чуть менее агрессивно сказала гостье:

- Это что мы с тобой тут такие лохматые появились? А, ясно. Праздник в "Перевале призраков". Это таверна меж мирами где-то. Мы спим, надеюсь. Потому что если нет, то нас убили.

Она ещё раз осмотрела себя и новую знакомую, не найдя никаких ран, сообщила:

- Нет, не убили. Сейчас праздник будет. Я - Силанна. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59828 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Меж мирами? - девушка удивленно приподняла бровь. - Как интересно.Сима. - Она чуть наклонила голову.
- Ну, а то, что я не убита... Ну, меня так просто не возьмешь. Она хихикнула.
Изображение

Моё!

#59829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Сима - это сокращённо? - переспросила эльфийка. - У нас имена всё же подлиннее. Да ладно, не хочешь - не говори. Давай я сначала про себя расскажу, - пафосно произнесла она, готовясь что-то там рассказывать. Но её перебило новое явление.

 

 

Лиса-Олисава

 

В таверну вбежала настоящая лисица. И не успели девушки удивиться, как та обернулась вполне современной красоткой в коротком оранжевом платье. Правда, у милой леди оставался лисий хвост и лисьи уши.

 

 

Она радостно хлопнула в ладоши и заговорила в рифму:

 

Упс, а где же Галло Неро?

Позабыл свои манеры.

И кому гостей встречать,

Угощать да привечать?

 

А, понятно, праздник этот

Для конфет и для букетов,

Для особенных прикрас.

В общем, девочки, для нас!

 

Пусть я бегаю лисицей,

Но могу побыть девицей.

И всегда я хороша -

Просто душечка-душа.

 

Нет, лисой, пожалуй, краше...

Или барышней? Ну, даже

Если долго не смотреть,

Можно прямо окосеть

 

От такой, как я, красотки

И без браги, и без водки.

Это знаю я сама,

У меня полно ума.

 

Ну, а вы чего таитесь,

О себе не похвалитесь?

Надо праздник в руки брать,

Настроение поднимать.

 

Олисава. Конкурс "Я самая"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59830 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост: Так, я чую, без разогрева народ не запляшет. Хотя, плясать ещё рановато, даже не выпили.

 

2. Конкурс «Бусинка»

 

pre_1562665201___.jpg

 

Не самая весёлая «забава» - собирать раскатившиеся бусы. Но мы их соберём!

 

Слово БУСИНКА можно искать в любом своём посте, выделяя буквами (не более одного слова в одном сообщении). Этот конкурс легко сочетается с любым другим, в нём можно участвовать уже после броска кубика, ведь подсчёт начнётся только после финала. Так что да, свои посты можно править, то есть искать БУСИНКУ в уже опубликованных постах, до конца вечеринки.

Каждая бусинка (без ошибок!) принесёт верный балл.

 

 

*

3. Конкурс «Украшение»

 

pre_1562665225___.jpg

 

Собранные бусинки следует надеть на нитку. А она так и колышется, что змея перед факиром. Хлоп – и мимо. Раз – и попала. Ну-ка, кто ловко наденет на нитку больше бусинок? (Бусинки по количеству для этого собирать не надо, они у вас как будто уже есть).

Кубик на три, тройки успешны: [dice=1d3]

 

Описывать действо не надо, пишите о своём, просто внизу поста укажите участие в конкурсе.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59831 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль де Брике

 

- Привет Неро, девочка была одета, как мальчик и ее длинные волосы были собранны в простой хвост. Она сегодня была  без своего грифона и вздохнула, но обрадовалась увидев других   красавиц.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Привет, Сириль! - Силанна будто застеснялась своего наряда, она не привыкла одеваться, как принцесса. - Видишь, я не в нормальном сегодня. Вот ты правильно нарядилась. А я сижу и думаю: интересно, а в чём можно было прийти на праздник? Но наверное, у меня нету ничего подходящего. Поэтому я вот так...

Зря она стеснялась, выглядела вполне как эльфийская волшебница, только что драгоценностями не сверкала.

- Это Сима, - продолжила Силанна, а Олисаву ты, кажется, знаешь. Она не может говорить нормально, всё время рифмы сочиняет. Ну, а Галло Неро куда-то подевался, зато угощения все тут. Мы попробуем, да? 

Конкурс «Украшение»


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59833 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Появлялись еще гости, и Сима разглядывала их с любопытством.
- Как интересно у вас тут все. Я при жизни, и не только, на многое насмотрелась, и думала, что меня сложно удивить. Но, как оказалось...
- Привет всем. - Она махнула рукой.
  • Ewlar это нравится
Изображение

Моё!

#59834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Привет  Сима, она улыбнулась девушке, которая была одета не по моде Тедаса.  - Меня зовут Сириль, она   была еще ребенком поэтому пока  думала, как привлечь к себе мальчиков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Я при жизни, и не только, на многое насмотрелась, и думала, что меня сложно удивить. Но, как оказалось..

 

- А чего тут удивляться? - по-прежнему недружелюбно буркнула эльфийка. - В мирах полно всякой фигни. Галло Неро говорит, что в таверну эту не просто так попадают. Тут могут какие-то желания исполняться, проблемы решаться. Боги вечно придумывают что-то посложнее. Кстати... - она указала на своё лицо, - Не думайте, что это просто татуировки для украшения.

 

Это знаки Андруил, богини охоты. Я следую её пути. Нет, я не стану открывать вам тайн. Но долийской девушке всё равно, красива ли она. Для одного красива, для другого - нет, это всегда так бывает. Кто-то скажет: "Привет, красавица", - любому существу женского пола, а кто-то фыркнет: "Чучело из леса", потому что на мне не модное платье. Неправы оба, верить никому не надо, у нас есть свой ум и умение, данное нам богами и природой. Я знаю свою силу, и сила моя в том, что знаю и о слабостях.

 

Я никакая не принцесса, я просто знаю тайны леса. Сумею выжить, преуспеть, где целой рати не суметь. Так отчего мне слыть убогой, и чувствовать в себе немного? Завидовать кому-то грех, а спесь я подниму на смех. Мне говорят, мол ты горда, но это правда не всегда. Ведь мне есть чем собой гордиться, я не кисейная девица, и то, что ценно городским, для эльфов - пустота и дым.

 

Силанна. Конкурс "Я самая"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59836 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

гость

 

В зал, едва ли не из камина, шагнула фигура в нарядной мантии с высоким воротником. В аккуратно уложенных волосах не шелохнулась и пряди, пока таверна была осмотрена и сделаныв выводы

 - Доброго или недоброго, всем по вкусу времени. - когтистая рука дернулась приветственно помахать, но... довольно крупный паук-не паук, что-то похожее, правда с женской половиной тела сверху висела на этой самой руке (вроде и прикинувшись дохлой тряпочкой, но вцепилась как клещ , не стряхнешь). - Какая чудная сегодня обстановка.. и такая интересная компания...


  • Ewlar это нравится


#59837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это что... кто? - Силанна, без лишней брезгливости, но с удивлением, указала на странное существо, ползающее по незнакомке (или незнакомцу?). - Оно тебя кусает или так надо?

 

Олисава

 

Не пойму, оно живое?

Неприятное какое.

Ты, подруга, извини,

Эти мелкие, они...

 

Столько гнуси доставляют,

Что порой слегка пугают.

Потому скажи сама,

Что за странное весьма.

 

Кстати! Вот у нас в домишке

Никогда не жили мышки.

Зато чёртик в банке есть.

Мы его и взяли здесь.

 

Ух, сначала он кусался!

Даже матами ругался!

Ничего, привык, живёт.

Стал послушный, словно кот.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59838 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

гость

 

 - Это Лукреция, - "паучиха" получила щелчок по макушке. - Существо слишком, временами, любопытное, а еще излишне вороватое.

Интонации голоса очень даже недвусмысленно намекали мелкой дейдра придержать свои замашки и не наглеть.

 - Сегодня здесь праздник? Вот и не будем его портить.

"Паучка" слегка встряхнули и отпустили на пол - побегать, лапы размять:

 - Я все вижу, - мелкая дамочка встряхнулась и боком-боком намылилась вскарабкаться на ближайший стул (поближе к столу или дамам - как повезет).


  • Ewlar это нравится


#59839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот бы грифончики умели разговаривать... - вслух помечтала Силанна. - Так что, сегодня тут праздник только для девочек? Глупо, как по мне. Очень глупо. Но портить праздник мы не станем. Я хочу попробовать вот этот бутерброд. Кто рискнёт вместе со мной?

Силанна разрезала надое в общем-то небольшое канапе и вполне оказалась довольна его вкусом. Может быть, её настроение сменится за вечер.

 

Олисава

 

Ещё раз хлопнула в ладоши, покрутилась вокруг себя, помогая фееррическим огненным хвостом, налила всем выпивки и первой тяпнула рюмку, пожелав:

 

Эй, девчонки, всем успеха!

Нынче будет много смеха.

Будем петь и танцевать.

Ой! И бусы собирать...

 

Где-то нитка раскрутилась.

Вон одна как покатилась.

Не догнать, не уследить.

Ладно, станем есть и пить.

 

И знакомиться, конечно.

Посидим тепло, сердешно,

И не станем прогонять

Всех, кто скажет нам опять

 

Как мы дивно хороши, 

Как полезны для души,

И как радуем мы глаз.

Ладно, девочки, за вас!

Олисава. Конкурс "Украшение"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59840 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

гость

 

 - Лушка! - вороватые ручки тотчас ухватились за канапе - а я что, я ничего. - Никакого сладу... За успех, это хорошо, очень хорошо. И за красоту! Говорят, что она спасет мир.

Рюмочка охотно отпправилась по назначению.

 - Ммм... красота..


  • Ewlar это нравится


#59841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Спиртного пить не стала, налила себе чаю. Недоверчиво наблюдала за странным созданием и удивительной дамой.

- А ты кто? - осторожно спросила она. - А эту зверушку покромить можно? Мне сдаётся, она голодная. Мои питомцы - заяц и грифон. Правда, грифон пока размером с зайца... Вернее, это взрослая зайчиха и маленькая грифошка, ей нет ещё и месяца. Они так начинают верещать, если их вовремя не накормить, что хоть уши затыкай.

 

Олисава

 

Увидав, что непонятное существо хочет есть, не могла усидеть на месте. Её инстинкт хозяюшки подсказывал, что в хорошем доме должны быть сыты даже мыши. Она не стала спрашивать, как эльфийка, она просто набрала на тарелку по ложке каждого салата и нарезки, да поставила поближе к маленькому чудовищу.

 

Ешь, забавная малышка.

Ох, какая же мартышка!

Будто хочет всё сожрать.

Трудно это содержать?

 

Спросила она у загадочной дамы. Очевидно, присматривала подружку для зелёного чёртика, что жил в банке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (2)