Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#62622 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

- О-о-о, ещё не одна красавица не встречала меня такими словами, фортуна, буду должен. Всем добрый вечер, сегодня я стал чуточку богаче и смог поймать "шальные пальцы", так что я счастлив как никогда.

 

Шепнула что-то Фародану и помахала новому гостю.

 

Чтоб не зря мести хвостом,

потанцую с ним потом.

Посмотри, какой довольный,

Прямо выглядит котом,

 

Что стянул пирог с картошкой

И успел удрать в окошко.

Зуб даю, плясать мастак.

Но проверить - только так.

 

Потом к джедаю повернулась и похвалила его новую должность. Наверное, очень почётно быть наставником, раз он такой гордый сделался.

 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Дяденька, это значит, что тебя хотели обокрасть, а ты не дал? - наивно переспросил босмоджит. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62623 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- Плясать говоришь? Патрик О-Рейли ещё не одну даму не разочаровал! И уж тем более в танце! Если желаете проверить и ваш кавалер не против, я с радостью потанцую с вами, услада для глаз.

 

Между тем, так случилось, что Патрик невольно подслушал разговор между Олисавой и Рианом. Конечно понять всё не вышло, но суть он уловил.

-- Примите и мои поздравления! Наставник -- это почёт и уважение, а если от меня, то можете считать. что в двойном! Ха-ха. Надеюсь ученик попадётся послушным, и не придётся лишний раз наказывать. Хотя уж пусть лучше при вас побезобразничает, чем потом.

 

А тут и ещё один собеседник появился! 

-- "Шальными пальцами" я называю тех глупцов, что пытаются сжульничать в игре. -- гордо ухмыльнулся толстяк, подбросив, появившееся откуда-то кости (игральные). -- Такие часто попадаются и обдирать их до нитки вдвойне приятнее, и самое главное после этого совесть совсем не мучает!


Достижения

 


#62624 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Так и подпрыгнул, увидев кости.

- Это Гаю нельзя, Гай всё проиграет! Так-то ничего, проиграл - заработал. Но теперь у Гая семья, жена дитёночка скоро принесёт, нельзя денежками разбрасываться.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А приходи-ка к нам, дружище Патрик, в покер играть. Уж такие забавные истории случаются. Особенно, помните, кто там на раздевание играл? Не было никого из ныне присутствующих? Вот смеху-то было! Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Нет уж в кости точно не стоит играть, он не много задействовал  Силу так что  игральные  кости сами покатились и перевернулись выкинув две шестерки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62626 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- Это верно, кто-то выигрывает, кто-то нет, но ведь самое главное удовольствие мы получаем от процесса! Да и играть можно не только на деньги... -- здесь на лице толстяка расплылась зловещая ухмылка, -- помнится один мой друг, после одной партии целый месяц в городе не появлялся, ха-ха-ха, а когда вернулся был уже бывшим другом, мда, кхм-кхм. Но это всё детали...

 

-- Сыграть? Это я всегда готов! Покер уже успел распробовать, 3 раза минимум, 2 тренировачных, 1 удачный. Можно и в "Шута" сыграть, кажется кто-то его здесь "Дураком" называл.

 

игральные  кости сами покатились и перевернулись выкинув две шестерки.

-- Эй-эй-эй, вот так нечестно! Кости на самом деле благородная игра! Я бы даже сказал самая благородная, потому что справедливая! Неважно, новичок ты или бывалый игрок, всё зависит от удачи! А она барышня неподкупная, поверьте я знаю.

 

Слегка покряхтев, толстяк нагнулся и поднял кости, подумав про себя: "Я слишком стар для этого...", но договорить не успел, т.к. увидел девушку в маске. И силы сразу появились. "Нет, ещё есть порох в пороховницах, а если кончится для таких найдётся".

 

Роуз

 

Продолжала спокойно сидеть за столиком, играя с мышонком. Но вдруг по телу пробежали мурашки от "хищного" взгляда. 

А когда она увидела его обладателя, вспомнились рассказы подружек о таких... Если бы не мышонок, между ними, стоило бы побеспокоиться, а так защитник есть.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 22:00

Достижения

 


#62627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-- Эй-эй-эй, вот так нечестно! Кости на самом деле благородная игра! Я бы даже сказал самая благородная, потому что справедливая!

 

- С джедаями шутить не стоит, ха-ха! Смотри, что он вытворяет без всякой ловкости рук! Тогда другие игроки были, а вот, Рыжий. Рыжий! - позвал он, но этот загадочный эльф куда-то смылся или опять морок вокруг себя навёл и отдыхал там, наверное, жуя копчёный сыр.

 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- С джедаями только дружить можно, - добавил Гай, и пояснил, что у них, в Вайзаммаре давно джедаев нет, и ситов никаких вообще нет, но есть великий орден рыцарей сидай - защитников вселенной.

- У Гая в семье много рыцарей сидай. Один из братьев, дядя и двоюродная бабушка. Это которых Гай сам знает. Но ещё много есть. А Гая в рыцари не взяли, но я и не хотел. Мы, босмоджиты, любим руками работать, - он вытащил из карманов фартука шило и раскроечный нож, чтобы показать свои любимые инструменты. да тут же и метнул их в катящийся сыр.

 

Охота на сыр 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62628 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- А, Галло, наливай! - воскликнул он. - Мешай самое страшное и жестокое, что у тебя есть, дабы небо поменялось с землею, сознание тряслось в ужасе от одного запаха коктейля, а умение "пьяного мастера" пробудилось из глубин сознания. И нет спасения от сей кары небесной, как не остановить свободу, так и обломаются долги позорные о непробиваемость щита алкалоидного. Ибо грядет похмелье страшное, опосля тусы безбашенной, да будет так, во имя плоти, зомбированного и тушканчика, внимание, АНЕКДОТ!!!

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62629 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- Ничего, и на таких управу найдём! Меня ни один шулер не обыграет! Сила или как-её-там может и хороша, но с ловкими руками ей...

Договорить Патрик не успел... Как-то слишком часто он не договаривает, может, скрывает что?

 

Хотя это всё свободовец виноват! Ворвался настолько внезапно, что самого О-Райли заставил заткнуться, это ж какой талантище?! Прознай об этом знакомые Патрика, любыми способами заставили бы раскрыть секрет этого умения!


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 22:11

Достижения

 


#62630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Как по мне  игра слишком уж зависит от удачи, не зря же он расплачивался  с контрабандистами ходя с ними в азартный клуб для того, чтобы им везло конечно же.  Он чуть  наклонив голову увидев свободовца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62631 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А, Галло, наливай! - воскликнул он. - Мешай самое страшное и жестокое, что у тебя есть, дабы небо поменялось с землею...

 

- Ха-ха! Фирменный коктейль "Трындец доминаторам", - заявил Неро. - Меня космические рейнджеры научили его готовить. Вон, Риан пил и не помер, да, Риан? 

Он смешал что-то термоядерное в большой кружке и налил Люциферу. Выглядело это эффектно.

- И главное, - добавил Неро, - В реальности похмелья у тебя не будет!

 

Договорить Патрик не успел... Как-то слишком часто он не договаривает, может, скрывает что?

 

- А давай-ка я и тебе налью вот этого. Мессир Патрик. А то чёт ты хитрый какой-то, не знаешь чего от тебя ожидать. Вот как напьёмся, музыка заиграет, вот тогда и сразу видно будет, кто чего стоит. А насчёт покера ты не беспокойся. Сыграем как-нибудь. У меня в судовом журнале куча записей про интересные игры.

 

 

 

Лиса-Олисава

 

- Как по мне  игра слишком уж зависит от удачи...

 

- Вот, послушайте джедая.

Звёздный рыцарь точно знает,

Где там свет, а что есть тьма,

Много им дано ума.

 

Кто деньгами зря рискует,

Счастья ведь не наторгует.

Одному хоть повезёт,

Да в убытке весь народ.

 

Мы вот, вместе с Фароданом,

Не теряем денег даром.

Не особенно кутим.

Как-никак, детей растим.

 

Но, конечно, осторожно

Поиграть на деньги можно.

Это как винишко пить.

Главное - не перелить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62632 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Таки здравствуйте, да пребудет с Вами Сила, - приветливо махнул перчаткой  он, увидев Риана. - А энто случаем не Вы ли откачивали меня после Выжигателя? Давно дело было - был я зелен и глух, имел целую печень и нежно-розовые большие легкие.

 

Он залпом, не глядя и не нюхая выдул немаленький такой стакан. Закусив сырком, продолжил:

 

- Ох-х, ядреный энергоблок, еще давай! А насчет закуси, есть у меня идея!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты знаешь наше приветившие. Джедай  только кивнул головой, он  был все же скромный и сказал босмоджиту, что ты очень прав. - Рад, что ты сейчас нормальный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62634 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

Перевести название коктейля на свой язык не получилось, но посыл ясен: "это полный..."

От напитка в таверне грех отказываться, а у Патрика и так грешков больших и маленьких хватает, заработать ещё один как-то неохота.

 

Вот как напьёмся, музыка заиграет, вот тогда и сразу видно будет, кто чего стоит

-- А ты уверен, что стоит? Если я смелее стану, так остановиться не смогу пока всех девиц не завоюю. Как мой старик говаривал: "Если женщина после тебя недовольна остаётся, то к мужчинам тебе тем более лезть не стоит. Первые только пощёчину влепят, а вот вторые и зарубить могут".

 

-- А с вами, Олисава, я согласен, если человек семейный, то на деньги осторожно играть надо, я потому и холостой, не наигрался ещё. Игра -- вещь хорошая, азарт -- дело страстное, а от страсти до глупости всего один шаг. Но как известно сердцу не прикажешь, а с фортуной я как с любимой женщиной, и в радости и в горе, порой ругаемся, но продолжаем жить душа в душу.


Достижения

 


#62635 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

4. Конкурс.
 

pre_1577518833___.jpg

 

Встаём в хоровод с эльфами и зверушками, гостями, танцуем возле ёлки. В хороводе легко кружиться, даже если наступишь на подброшенный кем-то плавленый сырок «Дружба»  – товарищи поддержат, не дадут упасть. И всё-таки…

 

3 кубика на 3. Формула: [dice=3d3]

 

Каждая выпавшая тройка даёт один балл, то есть теоретически можно получить три балла за один танец. Единица же, затесавшаяся в результат, означает, что вы сбили ритм, запыхались или на сырной корке поскользнулись, и результат сгорает (без минусов). Отыгрывать можно не только хоровод, но и парный, и сольный танец. А как разойдёмся, так и на столе сплясать не грех!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62636 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Гостей в таверне прибывало, Роуз. кажется. больше не нуждалась в ободрении, устроившись в компании мышонка, и данмери потащила брата в круг:

- Давай потанцуем?!

Сырный хоровод (Вариса)

Слегка поскользнувшись на сырке, девушка выровнялась и задорно пустилась в пляс, поглядывая по сторонам - кто ещё согласится разделить веселье? Варен не отставал.

- Слушай, тебе самому-то не надоели твои "хвостатые страдания"? Раньше ты не отличался подобным постоянством! - пропела Вариса, кружась в танце, - Ты же в целый кактус превращался! Ну отрасти себе хвост, раз без него жизнь не мила!

- Я могу только изменить внешний вид существующих частей, а не прирастить новые, - с притворной мрачностью отозвался брат.

- Так Олисава же подсказала способ - использовать для хвоста посторонний предмет!

- Если превращаешься целиком - годится, а остаться собой, превратив предмет в живую часть себя - это не ко мне. Я, пожалуй, ни одного не знаю, кто бы так умел.

- Подумать, какие тонкости! - фыркнула Вариса, и полностью переключилась на танец.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+3=7

#62637 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

Сырный хоровод

 

Глядя на танцующую парочку, девушка заразилась настроением и тоже захотела присоединиться, но дуэт смотрелся слишком гармонично, третий был бы лишним. Именно тогда-то Патрик и подоспел. Вновь поклонившись, он пригласил даму на танец, как и подобает джентльмену из его мира. Однако Роуз отказалась, припоминая недавнее поведение толстяка. Тот конечно не сдавался и пытался добиться расположения, но ничего не выходило, стандартные схемы не работали.

 

Тогда он извинился и ушёл куда-то, а спустя 2 минуты вернулся в сопровождении женщины, ведя ту под руку.

-- Мисс Роуз, разрешите пригласить вас на совместный танец.

 

Та снова начала отпираться, но на этот раз не так категорично.

"Так я понял схему..." И тут же приступил к поиску новых партнёров. "Интересно, почему она не захотела со мной танцевать?"

Найдя ещё даму, Патрик подумал перестраховаться и пригласить ещё кого-нибудь, но, к сожалению, все были как-то заняты или делали вид, что заняты.

 

И о чудо! Роуз наконец, согласилась. Поначалу всё шло прекрасно, и приятная музыка и его компания, чего ещё желать? Но практически в самом конце танца, когда нужно было поставить красивую точку, одна из прекрасных дам, запуталась на высоких каблуках! Винить её не стоило, но всё же было обидно, пришлось прекратить, мало ли ещё ножку подвернёт, к тому же такую элегантную.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 30 декабря 2019 - 09:02

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+1=6

#62638 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

- Так Олисава же подсказала способ - использовать для хвоста посторонний предмет!

- Если превращаешься целиком - годится, а остаться собой, превратив предмет в живую часть себя - это не ко мне. Я, пожалуй, ни одного не знаю, кто бы так умел.

 

Подслушав этот разговор, Олисава согласилась, что всё не так просто. Нарастить себе хвост очень сложно, это только некоторые особо учёные оборотни могут. Далеко не каждый человек или эльф способен стать оборотнем. Хотя и бегают вокруг деревень волкодлаки, чернокнижием или ещё какой дрянью обучены, но на них всякая управа есть. А настоящий оборотень лис рождается лисёнком. Конечно, не обычным, диким, а у таких же родителей. Вот мать Олисавы, Забава - природный оборотень, а отец - анимаг. То есть просто волшебник, который умел превращаться в лиса. Такое тоже бывает. Ну, и наконец - Фародан, обученный оборотень. Без специального ритуала ему лисом не стать, но любимая девушка научила, поделившись с ним своим врождённым талантом.

 

Тут Фародан тихонько попросил жёнушку не вдаваться в какие-то там подробности, как раз заиграла музыка и они пошли танцевать. Так уж у них ловко получалось, несмотря на здоровенный рост эльфа-воина, видно нередко тренировались. В танце Олисава чуть подмигнула Патрику, мол помню своё обещание и потанцую с тобой потом.

 

Танец 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+1=7

#62639 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

-- Спасибо за танец.

Коротенькое прощание и девушка вернулась к мышонку, не дав Патрику и шанса, отчего тот остался с кислой миной.

 

Патрик 

Игра в сырки

"Эта девчонка... Жаль обаяние нельзя использовать, а то ведь найдут. И всё же обидно, когда меня в последний раз так игнорировали?"

Попрощавшись с дамами, Патрик пошёл к столу и заел своё горе какой-то закуской и стал наблюдать за танцем Олисавы. Всё-таки он ничего не пропустил и просто ждал подходящего момента.

 

А между тем мимо пробежал мышонок, такой же с каким играла мисс Роуз.

"Прямо соль на рану, тогда и сыр на мышонка". Слепив два шарика и соединив их в один, Патрик как следует прицелился и запустил съедобный снаряд. Какого же было его удивление, когда мышонок увернулся от его внезапной атаки, а сырный шарик, отскочил от пола, ударился о балку и чуть было не угодил по благородному носу! Слава сыроварению Патрик от удивления широко открыл рот.

 

"А было вкусно"


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 30 декабря 2019 - 09:40

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#62640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Давай еще раз, он любил все же свою жену и понимал, что ей хочется вволю натанцеваться а ведь эльфьйские праздники в этом  были не такие  вольные как тут в таверне.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+2=6

#62641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и музыка! Наконец и я спляшу! - обрадовался пират. Правда, было совершенно непонятно, откуда эта музыка бралась, но тут уж вероятно были секреты "Перевала призраков". Гости могли заметить, что тут можно вызвать любую музыку, только представив её или пожелав вслух.

 

Тут мимо пирата проскакал с визгом зверёк, похожий на поросёнка (немного на кролика и немного на крота), а за ним гнался небольшой гладкий котик, чёрный сверху и белый снизу. Все мыши бросились врассыпную.

- Гай! Лови своего кота! - рявкнул Неро. Он Счастливчика гоняет.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Они играют! - уверенно заявил босмоджит и позвал своего Киви. Кот обожал хозяина, и, в два прыжка, уже пристроился у него на голове.

- Не дали тебе поплясать, Галло Неро, да? Ничего, я котику не разрешу мышей гонять. Я его потом отнесу отсюда. Но сначала сыром накормлю.

 

 

Лиса-Олисава

 

Хихикнула на предложение супруга повторить танец, но что она шептал ему на ушко никто не слышал. Им сыр не мешал. Они успели заказать красивую музыку и станцевали снова.

 

Танец. Олисава - 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+2=8


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)