Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79932

#62702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Была бы кому охота их собирать! Сами ж отовсюду лезут! Как говорила одна из наших старших жриц-наставниц: "Дурак и само по себе плохо, но инициативный дурак - уже стихийное бедствие!" - данмер широко ухмыльнулся.

 

Их не сеют и не жнут,

Сами, как хотят, растут.

И росли бы, как горох,

Коль не лезли поперёк.

 

Ладно, если там какой

С детства тронут головой

На каком-то пустяке,

Что влечёт его в тоске.

 

На болоте строит гать

Или вздумает вязать,

Или дерево растить

Где и плесень станет гнить.

 

За такой упорный труд

Много денег не дают.

Можно только уважать.

Но не стоит ублажать

 

тех, кто мозгом наделён,

А уменьем обделён.

Не использует ума, 

Существует задарма.

 

Философская беседа перетекла бы во вполне серьёзную фазу (выпитое тому способствовало), если бы не привычка Олисавы разговаривать в рифму. Тут, как ни крути, а серьёзно никак не выходило. Она скатала восковую корочку в маленький шарик и бросила в  толпу таких же озадаченных вопросами мышей.

 

Сырки


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#62703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 701 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Может мы лучше с тобой Олисава потанцуем ныне джедай был пьян и благодушен и  даже не воспоминал про философию Ордена. Так что Риан был сейчас вполне нормальным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Точно, я же не устала

И с тобой не танцевала.

Фародаша, я пойду,

Вокруг ёлочки пройду.

 

Да и ты так не сиди,

Сколько барышень - гляди.

Знай, любую приглашай,

себе праздник украшай.

 

В танце, милый, нет греха,

И привычка неплоха -

Вкруг себя девчат собрать,

С каждой перетанцевать.

 

Что мотаешь головой,

Рыцарь ты упрямый мой?

Устал, будешь отдыхать?

Ладно, мы пойдём плясать!

 

Оставив своего чрезмерно воспитанного супруга созерцать, как другие развлекаются, Олисава пустилась танцевать с джедаем. Что же, может Фародан и не проиграл, оставаясь на месте, ведь танец у пары получился красивый, стоило поглядеть.

 

танец


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+3=8

#62705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 701 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

 

- Ты хорошо двигаешься, он сделал ей скромный комплимент и наверное слегка неуклюжий. Но в целом он ее не  стеснялся, а вполне себе уверено вел в танце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Разумеется, считала, что танец удался именно благодаря ей. И не без основания - лисья ловкость и грация дана от природы, и никуда не делась, когда Олисава стала человеком. Если подумать, она всё-таки походила на сказочное существо, даже не смотря на хвост и лисьи уши. Сейчас её не надо было прикрывать их одеждой или мороком. Джедай проводил её на место, выслушав по пути её рассуждения о звёздных путешествиях.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну-ка, все быстро перестали себя плохо вести! Призраки, бардак убрать! Эй, не всё подряд, только сырные пятна с пола подотрите и вон те перевёрнутые стаканы - в мойку, - командовал он. Невидимые работники таверны носились по ней, прибирая следы гулянки и недавнего сырного сражения. Вскоре всё опять блистало и сверкало, и нигде бумажки не валялись. Разве что цветное конфетти.

- Время, - пояснил пират, указывая на многоциферблатные часы, по которым как-то определял, какой час нынче в любой стране вселенной. 

- Дед Мороз вот-вот появится, подарки принесёт. А вы тут, некоторые... Ха-ха! Дед Мороз любит, когда себя культурно ведут, а не как свиньи в берлоге.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62707 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

И тут приехал Дед Мороз!

 

Никто его не заметил, но все сразу поняли, что с боем часов произошло чудо. Не только год сменился на новый, но и под еловыми лапами засверкали груды подарков. 

 

pre_1577518858___.jpg

 

 

Ну, разумеется, подарки отнюдь не только сырные. Просто они все упакованы в обёртки, похожие на сыр. И некоторые… пахнут сыром! Выбирайте, там всё для вас есть, Дед Мороз точно знает, кому что нужно, кого что порадует. У вас получится лишь описание трёх качеств предмета, но не его название. Что же вам подарили? Дофантазируйте и опишите свою радость. Вам мало или хотите порадовать далёких друзей? Щедрый Дед Мороз привёз столько подарков, что смело выбирайте и второй, и третий!

 

За этот конкурс вы получите не баллы, а полёт фантазии и эстетическое удовольствие. А затем - продолжаем праздник.

 

Кидаем три кубика на 24  [dice=3d24]

 

1 цифра

2 цифра

3 цифра


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 21+9+2=32

#62708 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

 - А ну-ка помацаем, что у нас тут... - в свертке оказалась бутылка с яркой наклейкой. - Вау! "Супер-пауэрный-энергетический-геркулес-тоник". Это на случай, если патроны кончились, а улепетывать от мутантов как-то надо?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 22+4+11=37

#62709 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Похоже на то. Бодрости придаёт и скорости. И, судя по фруктам на этикетке, вкусное пойло должно быть. А ну-ка, пустите дядьку к ёлке, я весь год ждал. Где там мой подарок? Рибо, выбери что ли!

Попугай уже тянул за верёвочку одну из упаковок. Неро помог и скоро мог любоваться своим подарком.

 

Замечательный, приятный, с бантиком.

 

Неро заглянул в коробку с бантиком, и вдруг нос у него вспыхнул, как у Деда Мороза.

- Ох ты ж... Неужели мысли читает? - пробормотал он в некоторой растерянности. И тут же побежал прятать подарок в комнате. Чего уж было там такое приятное и качественное, да ещё оформленное в ленты, пират никому рассказывать не стал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 24+11+5=40

#62710 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Редкий, звучащий, с инструкцией

 

Михалычу досталась музыкальная шкатулка. Он потряс её, затем открыл, снова закрыл и опять потряс.

- Не звучит, - задумчиво отметил он, - Надо будет разобраться на досуге.

Затем снова открыл крышку и заметил на внутренней стороне инструкцию. Долго разбирал старинный текст, беззвучно шевеля губами.

- Вон оно как, Михалыч, - сказал он сам себе, задумчиво подёргав себя за ус.

Михалыч нажал какую-то хитрую штучку внутри и начала звучать мелодия. После первых звуков орк снова захлопнул крышку.

- Редкая штука! В Сиродиле многие коллекционеры за такую вещь душу готовы продать, - довольно подытожил он, пряча шкатулку в карман.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+12+2=15

#62711 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен и Вариса Рилас 

 

Между близнецами возникло некоторое препирательство, так как каждый хотел пропустить другого вперёд, но в итоге Варен настоял на своём, и девушка нырнула под ёлку.

 

Дизайнерский - Блестящий - Элегантный

 

- Ну, что я говорила?! Это совсем не мой стиль - это тебе подарок! - приоткрыв сырную упаковку, заявила Вариса, - Смотри, как здорово подходит! Держи!

Она передала Варену роскошный пояс с элементами, напоминающими змеиную кожу и какие-то сложные изломанные узоры, похожие на хитросплетения кошмаров (идеально для жреца Вермины), отлично сочетающийся с его нарядной робой.

 

Варен не мог не согласиться, что эта обнова скорее для него. Примерив подарок он радостно заявил:

- Теперь эту ерундовину с кистями можно просто выкинуть! - он покрутил в руках свой старый кушак, - или сделай из неё что-нибудь для своей Тени. На чёрной лошади должно смотреться просто отлично. Как я теперь понимаю, в нём я походил на баандарского пони!

 

Улыбка в глазах Варисы была хорошо видна даже сквозь прорези маски. Она была готова остаться совсем без подарка, так радостно ей было видеть брата столь счастливым и довольным. 

 

Несмотря на то, что эти двое то и дело язвили друг насчёт друга, было ясно, что на самом деле их связывает настоящая братско-сестринская любовь.



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+22=40

#62712 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырный хоровод

Михалыч

 

Старый орк собрался уже пойти поплясать, встал, но услышал истошный мышиный писк. Он поглядел вниз и плюхнулся на место.

-Извини, дружок, - сказал он мышке, неосторожно перебегавшей ему дорогу, - Я, кажется, тебе на хвост наступил. Ну, вот, опять танца не вышло.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+1=7

#62713 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен и Вариса Рилас

 

- Ладно, тогда моя очередь лезть под ёлку! - завил данмер и скрылся под покровом хвои. Шуршал он там довольно долго, но наконец извлёк на свет очередную неслабых размеров упаковку, которую протянул Варисе, - Открой сама! Обожаю делать сюрпризы, особенно, когда они являются таковыми для меня самого.

 

Выдав эту тираду парень, озадаченно умолк, пытаясь вникнуть в то, что только что сказал, но судя по выражению его лица, не очень-то получалось.

Он обернулся на писк и фразу Михалыча и попытался утешить мышку:

 

- Зато теперь ты будешь лучшим пловцом среди мышей! Навроде бобра! У них как раз хвосты плоские... - данмер слегка покачнулся и потерял мысль.

 

Вариса взяла подарок и принялась аккуратно его распаковывать.

 

Волшебный - Сладкий - Сырного цвета

 

- Это же... Замороженный сырный торт с гор-яблоками! - восхищённо выдохнула девушка, и растерянно обернулась, - Это же такая редкость! Чтобы его заморозить требуется магия, а маги редко размениваются на столь обыденные вещи, как кулинария. Так что это лакомство далеко не из доступных. Редко кто может позволить себе держать повара-чародея! Я не могу забрать его целиком себе! Его непременно надо поделить на всех!

 

Вариса ловко разделила подарок на всех присутствующих и раздала гостям вкусные кусочки. Даже мышкам досталось поровну крошек.



Пользователь бросил кубик. Результат: 21+20+1=42

#62714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Сначала порадовался приобретению Михалыча и даже попытался ткнуть пальцем, куда нажимать, но Ургул гро-Багор сумел разобраться сам. Потом услышал разговор Варисы и Варена.

- Как? У тебя есть лошадь чёрной масти? - обрадовался босмоджит. - Чёрным лошадкам всё идёт: красное, голубое, жёлтое. Давай сошьём ей недоуздок или ещё что-то красивое. Но только если недоуздок Гай бесплатно сделает, то остальное платно, вот... Ну, извините. Это типа бизнес... Ой... Гай полезет доставать подарок.

 

Супергеройский, круглый, с вышивкой

 

- Это что, чехол для щита? - не сразу понял Гай. Нет, это надевается. Тут воротник и завязки. Интересно, это подойдёт Гаю? 

Да, это оказался плащ из шерсти, круглый, с этнической символикой. Смотрелось очень круто. В Андах такой плащ называют пончо.

- Нет, решил Гай, это Сиде - моей жене. Она сейчас такая круглая, что на неё только супергеройский плащ налезет. А себе Гай чего-нибудь другого там найдёт.

 

подарок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+17+15=39

#62715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 701 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Давай жена открывай подарки  для наших лисят, а он искал подарок для нее. Конечно он  ее не ревновал к джедаю, но все же она так хорошо с ним кружилась в вальсе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

С великим удовольствием полезла под ёлочку, хвост её так и встал трубой от интереса, когда она выволакивала первый попавшийся огромный пакет.

 

Импортный, быстрый, с инструкцией

 

Дай понять, что здесь такое.

Это длинное, большое,

Но в руке не тяжело.

Будто сложено весло.

 

Здесь привязаны колёса.

Как пускать его? С откоса?

Аль дрова на нём возить?

Надобно сперва скрутить.

 

Что за чудо, что за штука?

Постаралась тут наука.

Если б было волшебство,

Уж собрали бы его.

 

Не соображая, как пользоваться какими-то сложенными и связанными вместе деталями, Олисава надеялась, что Фародан сумеет разобраться. И вот, он где-то разглядел инструкцию, а на бирке, крепко привязанной к какой-то рукоятке, была нарисована картинка, увидев которую Олисава захлопала в ладоши: подарок детям был обеспечен. Это был самокат.

 

main_santak_ready__%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_.jpg

 

 

Подарки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+21+2=33

#62717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 701 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Вот  держи он достал ей  настоящие волшебство. Мягкий шелковый шарф защищал свою владелицу ибо был не просто шарфом, но и редким артефактом.

подарки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 21+23+10=54

#62718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Обрадовалась подарку, как будто муж сам этот шарф вязал. Примерила, покрасовалась, убедилась, что хорошо зимою лисьи уши закрывает, можно и по поводу морока не морочиться, иди да радуйся.

 

Как подарок твой хорош,

Лучше мужа не найдёшь.

Выбрал, даже наугад,

Не подарочек, а клад.

 

Пусть все думают, случайно,

Мы-то знаем эту тайну.

Что любовь тебя вела,

И рука сама нашла, 

 

Что порадует супругу.

Нет милей такого друга.

Правда... Это не твоё...

Риану отдам её.

 

Космический, блестящий, с фирменным лейблом

 

Попыталась Олисава мужу подарок из-под ёлки достать, но то, что она ухватила, было похоже на фирменную спортивную форму. Пусть и красиво это выглядело, ткань серебристая, как металл, а мягкая, как пух, но у них такого не носили. Да и по размеру джедаю бы больше подошло. Олисава, впрочем, не особо смутилась неудачей, и вновь полезла под ёлку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 23+10+20=53

#62719 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Как? У тебя есть лошадь чёрной масти? - обрадовался босмоджит. - Чёрным лошадкам всё идёт: красное, голубое, жёлтое. Давай сошьём ей недоуздок или ещё что-то красивое. Но только если недоуздок Гай бесплатно сделает, то остальное платно, вот... Ну, извините. Это типа бизнес...

 

Едва  не захлопала в ладоши от радости.

- Гай, спасибо! Если ты сошьёшь Тени красивую сбрую, я тебе обязательно заплачу! Деньги у меня есть!

 

Варен Рилас

- Это выходит, у меня сестра так толком без подарка и осталась?! Большую-то часть раздала... правда, торт того стоил! Но так же не честно! Это всем подарок вышел! А ей?! - данмер снова полез шуршать под ёлкой. 

 

Настоящий-Большой-Блестящий

 

- Вариса! Смотри! Ты вроде, как раз такой хотела? - на этот раз брат не доверил ей самой распаковывать подарок, (а то опять всё раздаст!), и вылез из под ёлки размахивая (с риском для украшений и гостей, стоящих поблизости) настоящим блестящим чайником, вварденфелльской работы, рассчитанным на чаепитие большой семьи, - Ты говорила, что не успела купить такой при переезде, и что в Сиродил их не привозят!

 

Screenshot_20200101_163601.png - Размер: 228,68К, Загружен: 92

 

- Варен! Он точь-в-точь такой, как я хотела! Наверное, тот торт действительно был общим подарком, для всех! Вряд ли здесь кто-нибудь ещё тоже мечтал о таком чайничке!



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+10=17

#62720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 099 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай, спасибо! Если ты сошьёшь Тени красивую сбрую, я тебе обязательно заплачу! Деньги у меня есть!

 

- Сошью. Мне только надо знать размеры и фасон. И надо шить к седлу или прямо с седлом. Сам-то я ленчики не делаю, только покрышки, а основу беру у своего товарища. Ему тоже надо фасон седла сказать и ширину спины лошадки. 

Он чуть-чуть потоптался, стесняясь, что приходится набивать себе цену, как мастеру.

- Гай вообще-то всегда богатый был. Когда хотел - работал, когда отдыхал - тратил. Только вот как женился, деньги всё время надо. Дитёночек скоро появится, ещё деньги станут нужны. В общем, сразу же после праздника Гай работать станет. 

 

- Это выходит, у меня сестра так толком без подарка и осталась?! Большую-то часть раздала... правда, торт того стоил! Но так же не честно!

 

- А недоуздок я сошью в подарок, - поторопился босмоджит. - Гай сказал - Гай сделал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 701 сообщений
  •    

Отправлено

Фарподан

shkatulka-dragotsennostey-1.jpg

Смотри жена, какая красивая шкатулка  и самодельная. Для Малашеньки или для Сашеньки, он взял  подарок и порадовался ему ведь предмет хранил тепло рук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 12+7+23=42


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых