Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#8781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#8782 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Зандера забавляла эта реакция тореадора на что-то, по его мнению, прекрасное, когда тот застывал с полудетским выражением восторга на лице. Однако, на поцелуй ответить он, разумеется, не преминул. А слова художника, сказанные шепотом, оставили его лицо таким же безмятежным, он лишь слегка потерся щекой о щеку приятеля.

 

И как можно так выразить чувства?

- Не знаю, как чувства - Зандер разлил коньяк себе и Веласкесу. - А в этом лишь превратности моего Пути. Зная о специфике клана, я был уверен, что оставлю людей с их жизнью, отторгнув ее, как змея отторгает старую шкуру. Но вот смотри - я все еще здесь, в светском наряде, делах, хлопотах и даже - он посмотрел на друга - с любовником. Подумать только, какие повороты, какая ирония...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8783 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

- Не знаю, как чувства - Зандер разлил коньяк себе и Веласкесу. - А в этом лишь превратности моего Пути. Зная о специфике клана, я был уверен, что оставлю людей с их жизнью, отторгнув ее, как змея отторгает старую шкуру. Но вот смотри - я все еще здесь, в светском наряде, делах, хлопотах и даже - он посмотрел на друга - с любовником. Подумать только, какие повороты, какая ирония...

Оторвался на минуты от цимисха, чтобы  взять  изящный стакан с янтарной жидкостью.  В Средневековье некоторые тореадоры выбирали путь отшельника,некоторые так хорошо, с этим справились, что до сих некоторых так и не смогли отыскать.

- Я этому  рад  Саша сказал мягко Веласкес. Да я мг и не говорить, ты и сам знаешь. Кто  бы сказал, не поверил, что я буду сидеть  в своем убежище смотреть  на капли дождя, которые стекают по стеклу и скучать по цимисху.

- Неро, если бы ты видел последние фильмы Голливуда, то чайник еще не плохой вариант.  Попроси Гаэтана показать несколько последних.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подумать только, какие повороты, какая ирония...

 

- Сколько раз я слышал подобное. Зато с самим, в последний раз, произошло вот это.

Он обвёл жестом зал таверны.

- И больше ничего. Чужие судьбы и проблемы. Они стали моими. И я взаправду рад, когда у моих дорогих гостей всё складывается лучшим образом.

 

- Неро, если бы ты видел последние фильмы Голливуда, то чайник еще не плохой вариант.  Попроси Гаэтана показать несколько последних.

 

- Как будет время - непременно попрошу.

 

 

Рибо. Попугай.

 

- Стрреляй!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё, Рибо. Не стреляем больше. Ждём, когда таверна даст знак о начале последней битвы, так сказать.

 

Свечи в камине исчезли. Пират велел попугаю собрать и посчитать дротики, а сам принялся записывать результаты выступления Иви.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8785 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Я этому  рад  Саша сказал мягко Веласкес. Да я мог и не говорить, ты и сам знаешь. Кто  бы сказал, не поверил, что я буду сидеть  в своем убежище смотреть  на капли дождя, которые стекают по стеклу и скучать по цимисху.

- О, да, ты такой же прекрасный маленький эгоист, как и я, только романтичный. - Зандер погладил Вела по щеке. - А ты думаешь, я поверил бы, что в моем возрасте можно заинтересоваться кем-то больше чем на пару дней, и этот кто-то будет из Камарильи? Я конечно, не предаю Шабаш ни словом ни делом, проклятие не даст мне сделать этого, но оно, видимо, никак не могло предусмотреть такого поворота...

 

- Сколько раз я слышал подобное. Зато с самим, в последний раз, произошло вот это.

- Мне нравится выбор госпожи вселенной. - Вампир взял бокал. - Я даже выпью за это.

 

И он выпил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ты думаешь, я поверил бы, что в моем возрасте можно заинтересоваться кем-то больше чем на пару дней, и этот кто-то будет из Камарильи?

 

- И я бы не поверил.

Тут пират осёкся и, совсем другим тоном, добавил:

- Да чепуха всё это, хоть и красиво выглядит. Хотя, может быть, в некоторых случаях, не чепуха.

 

Сколько раз я слышал подобное. Зато с самим, в последний раз, произошло вот это.

- Мне нравится выбор госпожи вселенной. - Вампир взял бокал. - Я даже выпью за это.

И он выпил.

 

Пожалуй, это далеко не худший вариант.

Пират поддержал тост и задумался. Возможно, на него просто подействовала обстановка.

 

Х до встречи, друзья!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- О, да, ты такой же прекрасный маленький эгоист, как и я, только романтичный. - Зандер погладил Вела по щеке. - А ты думаешь, я поверил бы, что в моем возрасте можно заинтересоваться кем-то больше чем на пару дней, и этот кто-то будет из Камарильи? Я конечно, не предаю Шабаш ни словом ни делом, проклятие не даст мне сделать этого, но оно, видимо, никак не могло предусмотреть такого поворота

- Я тоже, но  организациям плевать, они развели нас по разным сторонам барьера, так думают наши лидеры Хотя ты же помнишь,  противоположности часто сходятся, а эта таверна как Элизиум, даже лучше. Где еще тореадор, каэсид, вентру и цимисх могут  пить вино и беседовать?

 

Мне нравится выбор госпожи вселенной. - Вампир взял бокал. - Я даже выпью за это.

Салютовал  бокалом и выпил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8788 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Да чепуха всё это, хоть и красиво выглядит. Хотя, может быть, в некоторых случаях, не чепуха.

- Конечно, чепуха - заявил цимисхи, и было ясно, что он изволил пошутить, потому что сразу повернулся к испанцу и смотрел на него с нескрываемым вожделением, так что обычно спокойное лицо живописало явную картину страсти. - Совсем ерунда же...

 

Хотя ты же помнишь,  противоположности часто сходятся, а эта таверна как Элизиум, даже лучше. Где еще тореадор, каэсид, вентру и цимисх могут  пить вино и беседовать?

- Я бы и не только беседовал, но лучше воздержусь... Я считаю дни, Вел. И это мне нравится. - Взяв бокал, вампир не стал пить, а откинулся на спинку кресла и смотрел в ненавистный огонь.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Я бы и не только беседовал, но лучше воздержусь... Я считаю дни, Вел. И это мне нравится. - Взяв бокал, вампир не стал пить, а откинулся на спинку кресла и смотрел в ненавистный огонь.

- Считаю часы  минуты, секунды. . Посмотрел на языки пламени было по  домашнему уютно я  тут чувствую себя живым, не могу сказать, что  чувствую ток крови в венах и биения сердца, но все другое как при жизни.

- Он провел теплыми ладонями по лицу  Александра.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8790 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Зандер прикрыл глаза.

 

-  Мои слуги волнуются и думают, что я вот-вот впаду в торпор. Тоцки, конечно, в курсе, но остальных пугает моя внезапная склонность спать невовремя. Я не могу объяснить им причину - и не собираюсь этого делать. Мне нравится, когда со мной носятся, а слуги усердно исполняют свои обязанности. - Он обнял Вела. - Пока я сижу с прекрасным бессмертным.

 

Он замолчал и тоже стал смотреть в огонь. Проблемы отходили на второй план, и как обычно с Велом, было странно и хорошо просто сидеть и  молчать.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8791 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Записывая в судовой журнал подсчёты второго тура конкурса, а заодно гадая, что же впереди и как это понять, хозяин таверны вдруг вспомнил!

- Рибо, а ты помнишь того барона в шляпе с перьями, который вместо трости опирался на копьё и всё рассказывал о своих славных предках?

 

Рибо. Попугай.

 

"Крррасивее турниррра нет в мирре сувениррра!" - продекламировал попугай.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, да, я именно об этой безделушке!

Пират исчез в подсобных помещениях и появился со шкатулкой, вроде небольшого сундучка.

 

fdf2a32728d703b7d237261d053c258f.jpg

 

- Это он подарил по поводу столетия таверны. Вернее - меня здесь. Ну-ка, вспомним молодость...

 

Галло Неро стёр пыль с вещицы, поднял крышку сундучка и извлёк одну из фигурок, хранившихся там.

 

Это были старинные земные всадники в латах, с копьями, на лошадях в тяжёлой пышной сбруе.

На первый взгляд, всадники были «оловянными солдатиками», но, если приглядеться, их металл был твёрже и пластичнее. Может быть, даже с добавлением серебра, несколько потемневшего от времени.
Все они были в парадных доспехах, изумительно украшенных рельефом и тонкой позолотой. Так что вряд ли человек, подаривший этот набор хозяину таверны, просто выдавал себя за дворянина.

 

- Вот, погляди, Рибо, сказал пират. - Таких и называли рыцарями. Они снаряжены как раз для турнира, а может и для битвы, кто их знает? Помнишь, барон много рассказывал об этом. А конкурс - чем не повод украсить ими нашу барную стойку!

 

И поставил серебряного рыцаря на столешницу, рядом с горячими и холодными напитками, в качестве антуража.

 

fa5842d541bf05f660afc2405774f60a.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8792 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

Внимательно посмотрел на рыцаря.

- Вот, погляди, Рибо, сказал пират. - Таких и называли рыцарями. Они снаряжены как раз для турнира, а может и для битвы, кто их знает? Помнишь, барон много рассказывал об этом. А конкурс - чем не повод украсить ими нашу барную стойку!

- У меня тоже такой набор был.  Некоторые были украшены драгоценными камнями, в  потом Элрик. Начал вспоминать свой первый турнир.Эх не выбить мне больше противника из седла, не скакать в битве.

И пошел делать себе кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8793 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

И пошел делать себе кофе.

 

- Давай уж я приготовлю, - пират перехватил чайник, внезапно взбунтовавшийся на днях. Как бы не ошпарил гостя таверны. Пока чайник был пуст или же полон воды, но пока холодной, он не особенно сопротивлялся. Но как только в медном нутре вскипало - чайник становился, мягко говоря, опасен.

Галло Неро, конечно, не хотел чтобы его признали сумасшедшим, но признался:

 

- Этот чайник будто взбесился! Второй раз шпарюсь паром, роняю крышку, сегодня он едва не вывернулся у меня из рук! Притом, полный кипятка. Давно не припомню подобной неловкости. Надо держать его покрепче. Вот зараза!

У хозяина таверны едва получилось налить горячей воды в турку.

- Знаешь что, Элрик, завари-ка себе кофе здесь, а это недоразумение не трогай. На досуге разберусь, что с ним не так.

 

Х до вечера (примерно 23-00 по МСК, а там - как получится!)


Сообщение отредактировал Ewlar: 29 августа 2014 - 12:29

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8794 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

Появился в таверне, чтобы как - то оправдать свое отсутствие. он занялся тем, что начал ревизию микстур, зелий, склянок. Часть он выкинул срок действий истек и заменил их новыми, не забывая, приклеивать к каждой  бумагу, чтобы не кто не перепутал.

Сами мысли  его были далеко, но долг  судового врача он и так слишком долго отсутствовал, странствовал между мирами, пытаясь что- то отыскать..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8795 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост с продолжением.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Хотел поздороваться с Гаэтаном, но только поднял руку в приветственном жесте...

 

На барной стойке что-то шевельнулось. Металлическая фигурка пустила блик... и не просто так. Маленький всадник развернулся, браво отсалютовал копьём, а длинный хвост его коня взмёл сахарную пудру, осыпавшуюся с краёв бокала. Пудра изображала лёд. Она вполне по-снежному хрустела под копытами. Лошадка двигалась! Рыцарь выказывал готовность к настоящему турниру.
И, разумеется, не он один! Другие всадники сейчас же присоединились к карусели, устроив на столешнице парад-алле.

Рыцари гарцевали меж бокалов с разноцветными коктейлями. Свет падал на них, как из витражей, преломленный стеклом и кубиками льда.  Яркие краски покрывали матовый металл доспехов и вскоре, как по волшебству (да, именно по нему!), вся кавалькада выглядела как живая.

 

 

da2f490049ac78c346c53f5a5901606e.jpg

- Они теперь как будто отражение собственных фантазий участников турнира, - сказал Галло Неро. – Я думаю, это как раз начало следующего этапа игры. Можно, в какой-то мере, ими управлять, представив себя на их месте!

Как будто в ответ на его слова, вояки разъехались кто куда, а самая упрямая лошадка вытянула шею и принялась жевать листик петрушки, свесившийся из глиняной вазы со свежей зеленью.

 

 

Продолжение далее...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8796 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

Отвлекся от своего занятия и захлопнул дверь холодильника. - Что тут происходило без меня, я хотел одно место отыскать, но заблудился, если бы  не предмет из таверны, то заблудился бы в туманах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8797 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Пролог к событиям выше на этой же странице: здесь и здесь. Кто читал всё, разберётся))

 

Итак, начался завершающий этап турнира "Лёд и огонь". Это битва с драконом!

 

 

65b68c8704e83b063cacaebd372f0396.jpg

 

 

- Что? "Бой с драконом"? - Переспросил Галло Неро. И, оглядываясь, принялся искать: где же дракон. Кто или что способно...

- Ай! Ты опять?!! Гарпун тебе под крышку, якорь в нос! - выругался пират на непослушный чайник, в который раз обдавший его паром. Он уже собирался ухватить паршивца полотенцем и сунуть охладиться в бочку с водой, но чайник...

 

 

 

Чудеса в таверне только начались. Сверкая медными боками и пыхтя, чай... дракон полез по тумбе и разделочному столу, вот он добрался до барной стойки, за которую невольно отступил пират, и зашагал по гладкому плацу, бурля кипятком в своём раскалённом нутре.

 

Но тут дорогу ему преградили маленькие рыцари!

Громкие боевые кличи и звенящие тычки в бока мигом заставили дракона поумерить пыл. Он понял, что с таким количеством вояк разом не сладит, покинул отвоёванную часть столешницы, одновременно отгоняя нападающих струёй пара.

 

Дракон дохнул паром и плюнул кипятком. Стакан с коктейлем раскололся, кубики льда выкатились на гладкую столешницу и передали свою магию мороза растекшейся воде. Стойка покрылась наледью. Подковы маленьких лошадок давили в крошку тонкие окрайки наста, но дальше лёд был крепким. Риск поскользнуться спорил с яростью стремящихся в бой всадников. Кто же  из них решится проскакать по льду и выиграть время, а кто решит проехать по надёжному краю стола?

 

Условия боя:

 

Нам понадобится любимый кубик на шесть граней (в шапке темы разделе покера рабочая формула) и монетка (в шапке темы) - все рыцари и люди чести, мы доверяем участникам турнираю (Вместо монетки можно использовать двухгранный кубик, где условно 1 - «Орёл», 2 - «Решка»):

 

Пока нужна только монетка. Можно объехать препятствие или форсировать его (монетка на урон).

 

 

(Те рыцари, что решились скакать по льду, бросают монетку. «Орёл» - попытка удалась, игрок получает 2 очка. «Решка» - лошадь поскользнулась или не пошла на лёд. Минус два очка.
Кто поехал вокруг – ничего не теряет и не приобретает).

 

 

В этом туре художественный отыгрыш обязателен!

 

Продолжение следует.

 

Для тех, кто одолел первое препятствие."Ледяное озеро".

 

Для тех, кто одолел второе препятствие "Заросли укропа" и вступил в бой!


Сообщение отредактировал Ewlar: 30 августа 2014 - 11:11

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8798 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Что тут происходило без меня, я хотел одно место отыскать, но заблудился, если бы  не предмет из таверны, то заблудился бы в туманах.

- Привет, народ. Привет, Гаэтан. А тебя-то что понесло невесть куда? - Лорд закрыл за собой дверь. Скинул с себя кенгуруху, оставшись в футболке и джинсах и отправился к стойке, с любопытством поглядывая на солдатиков. - Экие тут чудеса творятся. А я голодный. Неро, будет кормежка какая-нибудь?


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 августа 2014 - 20:47

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#8799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

Привет, народ. Привет, Гаэтан. А тебя-то что понесло невесть куда? - Лорд закрул за собой дверь. Скинул с себя кенгуруху, оставишь в футболке и джинсах и отпрвился к стойке, с любопытством поглядывая на солдатиков. - Экие тут чудеса творятся. А я голодный. Неро, будет кормежка какая-нибудь?

- Привет  Лорд. Неро, он смаззал охлаждающей мазью, пострадавшие участки кожи тавернщика. Мне нужны были ответы на вопросы,но пока не нашел, видимо те двери пока для меня закрыты и сокрыты в тумане. Что- то происходит с Ириной, что- то плохое.

- Ну таверна действительно волшебное место, смотря на рыцарей и драконов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8800 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Рихард, ты вовремя. Вон - погляди что там творится.

Спасибо, Гаэтан. Этот негодный чайник хотел, чтобы я не мог за вами поухаживать, но не тут-то было! Сейчас поставим пиццу в духовку, а пока нарежем холодного копчёного мяска. Вот только кофе придётся заваривать в специальном ковшике.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8801 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Мне нужны были ответы на вопросы,но пока не нашел, видимо те двери пока для меня закрыты и сокрыты в тумане. Что- то происходит с Ириной, что- то плохое.

- Ты серьезно? Хотя да, ваша связь... И что, ты никак не сможешь узнать, в чем дело? - Лорд был огорчен. - Но может быть, ничего страшного? Иначе... Она возможно оказалась бы здесь.

 

- Привет, Рихард, ты вовремя. Вон - погляди что там творится.

- Да вижу, столпотворение. Интересно, к чему все это.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)