Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#19921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#19922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

 

- Традиции такие -  королю нужна свежая голова! А выпить тоже хочется. Что же король, не человек что ли? Даже если эльф!

 

- Да  тут  и  вампиры повадились коньяк    пить. Мне то хорошо на мне корон  нет,  знай  себе на демонов охотишься пока  не  помрешь .

 

 

 

Висенте

 

- Налей мне марочного вина, странно  я тут  могу пить вино .   Он почувствовал запах напоминает вина Испании.  -  Я родился в Мадриде,  а теперь  даже не  могу  туда съездить.

 

 

-  А  ну да я же  теперь шаббашит не надолго    правда


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19923 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Что? - будто его оскорбили, вопросил темнокожий ривейнец. - Это гильдмастер Араннай не видел, как ты отличное вино из его виноградника разбавил минералкой! Я тебе лучшее антивское вино, а ты его водой... Ну, брат король, бухать ты явно не умеешь! А я, дурак, тебе ещё и пива предлагал! Ладно, хоть марочное, - он выразительно посмотрел на Рихарда и Элореана, вполне так получающих удовольствие от лучшего бутылочного пива.

- А то бы предложил "Драконьей мочи", ты бы, небось, только от запаха свалился в обморок!

 

 

Король Весноцвет, пребывавший в несколько отрешённом состоянии "задумчивости ни о чём", глянул на вскипевшего Неро.

 

— Не знаю, кто такой Араннай, но вино, что ты принёс, я пью, как считаю нужным.. Галло Неро. Для того, чтобы пить его неразбавленным, оно недостаточно хорошо. Ты допускаешь, что я привык к лучшему?.. Допусти же. И.. "бухать", - Весноцвет вложил в это слово столько яду, что хватило бы наполнить пару графинчиков, - я и впрям не привык. Гномы бухают, я же пью ради вкуса, - тут, признаться, Трандуил чуть погрешил против истины, но мысль эта вновь натолкнула его на воспоминания о том, как он коварно и тотально, до потери короны (в плане соответствующего предмета, само собой) был.. набухан интриганами-хоббитами, и, вспыхнув, он перешёл в наступление: 

 

— И что за пиво ты варишь для гостей, если зовёшь его драконьей мочой? Ты видел драконов? А скольких убил? Не спрашивай того же в ответ.. - поймав себя на том, что чуть было не назвал тавернщика "гномом", Трандуил обидно усмехнулся, вздёрнул подбородок и закончил, сверкнув глазами. - Если я чего-то не пью, то не потому что не могу, а потому что не хочу!


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх. Неро  добрый ты хозяин    За  тебя  выпить надо   согласился он с Рихардом.

- Ну так выпьем! Только уж не разбавленного антиванского вина.

 

- Традиции такие -  королю нужна свежая голова! А выпить тоже хочется. Что же король, не человек что ли? Даже если эльф!

- Твой король может и человек, а этот не особенно пока. Вот я бы стал в его эльфийском доме безобразничать? Не стал бы, хоть я и пират. Когда в гостях, надо вести себя по-человечески. А он тут, кочевряжится. Да тьфу, не пьёшь - не пей. Главное, ещё КАК не пьёшь! - возмущённо закончил он.

 

Мне то хорошо на мне корон  нет,  знай  себе на демонов охотишься пока  не  помрешь.

- Вот, меня даже полудемоны и вампиры понимают! Пиратом тоже было хорошо, но глупо. Здесь лучше.

 

- Налей мне марочного вина, странно  я тут  могу пить вино.

- А что, столовое не лезет? Ещё один запривередничал. Ты мне, мессир король, всех гостей перепортишь!

Тем не менее, Галло Неро налил вампиру лучшего вина.

 

* * *

 

...Гномы бухают, я же пью ради вкуса...

— И что за пиво ты варишь для гостей, если зовёшь его драконьей мочой?

- Если я чего-то не пью, то не потому что не могу, а потому что не хочу!

 

- Ладно тебе куражится, пьёшь как девчонка, да ещё не закусываешь. Хорошая отмазка, слышал её сотни раз, не пью мол, потому что не хочу. Да мне не жалко, пей хоть чай с тремя каплями ликёра, да главное, не зазнавайся.

А пиво у меня хорошее, крепкое пиво по рецепту тедасских таверен, его на моей родине так называют, но тебе же его не расчухать всё равно!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19925 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Смотрю я на этого короля и думаю - как же они, короли, чем-то похожи! Прошу прощения, ваше величество... что я этак в третьем лице, как будто вас тут и нет. Однако, и меня для вас нет тоже вроде бы, так что...

Лорд хихикнул.

- Ну так, Неро, к чему это я... к тому, что короли - они все же сходство имеют... А потому я по своему соскучился и покидаю тебя. Не подеритесь только.

 

Немец подхватил свою курточку.

 

- Пока, мужики. Ждите меня! Явлюсь еще сегодня, может... Не скучайте!

 

Рихард махнул рукой и пропал, просыпаясь где-то в сумерках Европы и привычно прислушиваясь к дыханию рядом... Лето. Время путей.

 

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19926 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно тебе куражится, пьёшь как девчонка, да ещё не закусываешь. Хорошая отмазка, слышал её сотни раз, не пью мол, потому что не хочу. Да мне не жалко, пей хоть чай с тремя каплями ликёра, да главное, не зазнавайся.

 

А пиво у меня хорошее, крепкое пиво по рецепту тедасских таверен, его на моей родине так называют, но тебе же его не расчухать всё равно!

 

Нет, ну конечно Трандуил понимал, что это провокация, и его совершенно в лоб берут на "слабо". Но.. это был сон, королевские маски лежали где-то на третьей полке купе, человек напротив (а может и не совсем человек, ежели поставлен здесь, на перепутье всех грёз) был явно в раже..

 

 

— Прости.. Хозяин, - без иронии, но и без пиитета произнёс король Лихолесья это слово, - но ни побороть меня, видевшего предвечные звёзды, ни перепить у тебя не выйдет. Прими, как данность и не рискуй своей.. человеческой печёнкой.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-  Хорошо  быть королем,  а мне пора.     -  Пока  Неро, увы   ходил бы каждый день, но  дела,   он поклонился - Ваше величество разрешите   откланяться.

 

Эльф еле сдержал улыбку отвешивая  поклон.

 

х

 

 

Висенте

 

Вампир  от вина или  то, что сон   принес ему облегчение  стал улыбаться  и даже   начал  думать  о том, что  вон там   рядом ему строить  глазки  симпатична - леди  призрак, но увы   он начал просыпаться.

 

х


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19928 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотрю я на этого короля и думаю - как же они, короли, чем-то похожи! Прошу прощения, ваше величество... что я этак в третьем лице, как будто вас тут и нет. Однако, и меня для вас нет тоже вроде бы, так что...

 

 

Поглощённый разговором.. или же это стоило уже назвать ссорой? с Галло Неро, Трандуил тем не менее услышал, как светловолосый мужчина, Рихард, обратился к нему, извиняясь за то, что делал со своими собеседниками весь вечер, кажется ни разу до этого не заговорив с ним прямо. Благо ситуация позволяла, эльф и на этот раз решил сделать вид, что не слышит.

 

(ну не случилось сегодня (( не будет Весноцвет подрываться и отзываться на разговоры "о всяких разных королях и их привычках" (( увы.. тем более, что тон их для него был оскорбителен. а вот я получил большое удовольствие вас читая ))


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19929 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...но ни побороть меня, видевшего предвечные звёзды, ни перепить у тебя не выйдет. Прими, как данность и не рискуй своей.. человеческой печёнкой.

 

- Э... - начал было пират и замолк. Его тоже давно не брали так на слабо. Это требовало ответа.

 

Не подеритесь только.

 

Сказал Рихард прежде, чем уйти в реальность.

- Не подерёмся. Мы сейчас по-другому решим дело.

Говоришь, мне тебя не перепить? Мне, старому пирату, который если чего и не пил на берегу, так может только настоящей мочи дракона! Я жил во времена Четвёртого Мора и был убит в таверне "Пьяный Архидемон". Во всяком случае, я помню себя там в последний раз.

Знаешь, мессир Весноцвет, я ривейнец, а стало быть... как это... не расист. Мне всё равно, какой у тебя пол, рост и цвет кожи. Но всё-таки чтобы пират эльфа не перепил - это смешно. Скажи ты эту глупость в Тедасе, вряд ли добрался бы до двери, но мы в более мирном месте, в "Перевале призраков", таверне, призванной уравновесить смятение душ.

 

Есть только один способ примириться. Не находишь?

 

А вы, приятели, - кивнул он свидетелям ссоры, - Прощайте и готовьтесь нас рассудить. До встречи здесь.

 

Х

 

* * *

 

Галло Неро вызывает Короля Весноцвета на пьяную дуэль в "Дуэльном клубе".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19930 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено


  • Юми это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#19931 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Не подерёмся. Мы сейчас по-другому решим дело.

 

Говоришь, мне тебя не перепить? Мне, старому пирату, который если чего и не пил на берегу, так может только настоящей мочи дракона! Я жил во времена Четвёртого Мора и был убит в таверне "Пьяный Архидемон". Во всяком случае, я помню себя там в последний раз.

Знаешь, мессир Весноцвет, я ривейнец, а стало быть... как это... не расист. Мне всё равно, какой у тебя пол, рост и цвет кожи. Но всё-таки чтобы пират эльфа не перепил - это смешно. Скажи ты эту глупость в Тедасе, вряд ли добрался бы до двери, но мы в более мирном месте, в "Перевале призраков", таверне, призванной уравновесить смятение душ.

Есть только один способ примириться. Не находишь?

А вы, приятели, - кивнул он свидетеляи ссоры, - Прощайте и готовьтесь нас рассудить. До встречи здесь.

 

 

Это было абсолютным ребячеством, но Трандуил был практически счастлив, наблюдая, как метал грома и молнии потусторонний пират: перекидывание "слабо" явно удалось. Это стоило того, чтобы выпить какой-то там бурды, тем более, что в своей победе многотысячелетний эльф не сомневался ни капли.

 

— Никак ты бросаешь мне вызов, ривейнец? - откровенно веселясь, спросил тот, кому мало оставалось равных в Средиземье.

 

— Что ж.. я, Трандуил, сын Ороферна и король Лихолесья, принимаю его!

 

 

Ему ещё предстояло узнать, что магия Таверны удивительным образом уравнивает шансы всех, кто бы здесь ни появился.. да и кто сказал, что Галло Неро вообще так прост, как может показаться при первой встрече?..

 

 

— 

Король Весноцвет принимает вызов Галло Неро на пьяную дуэль в "Дуэльном клубе" и предоставляет ему возможность выбрать.. ээ.. оружие и условия.. ээ.. схватки!!

 

Х

я откланиваюсь до завтра, но Весноцвета по факту оставляю в Таверне. Спасибо за вечер, ночер, игру и "на слабо"! ))))))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19932 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Леголас Трандуилович

 

Леголас Трандуилович открыл глаза именно в тот момент, когда взялся за ручку двери, ведущей в Таверну и решительно потянул ее на себя. Впрочем, куда именно открывать дверь, было неважно - кто видел двустворчатые двери, открывающиеся в любую сторону, как в ковбойском салуне, кто - массивные дубовые створки, а кто и хитрые замки, которые надо было вскрывать отмычкой, прислушиваясь к звуку. В том-то вся и соль - каждый видел что-то свое, а как оно было на самом деле - знал только трактирщик. 

 

В общем, эльф попал внутрь, сразу из солнечного дня очутился в легком полумраке. Горел огонь в очаге, освещая середину зала, выхватывая барную стойку и бросая отсветы на лица посетителей. Среди которых Леголас с удивлением узнал... своего отца! Отец был возбужден, возмущен, и, кажется, был готов бросить вызов трактирщику! или нет? Принять вызов трактирщика! И в руке его был стакан!

 

 - Папа...

протянул было руку Леголас, но остановил себя. в конце концов отец уже взрослый, и кроме того, король эльфов. Так что пусть сам учится отвечать за свои поступки. 

 

Леголас отступил в тень, и, быстрым шагом прокравшись вдоль стоящих вдоль стены лавок, сел за столик в дальнем углу, жестом показав трактирщику, что не хочет быть замеченным, но при этом не отказался бы что-нибудь выпить или съесть. 

 

Да хотя бы почему не замечательно пахнущий напиток, для начала?

 pre_1408276132__21_whiteraven.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

Вампир , как всегда  когда  было много  гостей старался  сидеть в самом  дальнем углу, поэтому    пропустил визит Рихарда, но   тот обещался скоро придти,  увидев  эльфа каэсид вышел из своего убежища и подошел к  принцу.

 

- Добрый день сказал он  - Вам подать, что - нибудь к кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Внешнее сходство между эльфами было не слишком вызывающим, но догадаться о родстве было возможно.

- Тебе, мессир молодой эльф, конечно, всё расскажут без меня. Располагайся, вот холодная яичница, вот пиво и вино. Кофе тебе кто-нибудь сварит. Пока вы все морально не готовы к предстоящей битве кружек, я пойду приготовлю чего-нибудь съедобного. Нашим гостям будет чем закусить, пока мы будем пить.

Пират исчез в подсобке.

 

Х друзья, можете играть без Галло Неро, он придёт к началу дуэли и откроет её.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19935 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Леголас благодарно посмотрел на трактирщика. В конце концов, они не убивать друг друга собрались, а всего лишь выпить вместе. Трактирщик был крепок и явно опытен, но с другой стороны, папа тоже не лыком шит, так что  чья возьмет, мы еще посмотрим. 

 

- Добрый день сказал он  - Вам подать, что - нибудь к кофе.

 

 - Добрый день, - вежливо ответил эльф личности, чьи клыки не оставляли никакого простора для воображения. - Крови не надо, - пробормотал он и отхлебнул кофе. Тот пах волшебно, но вкус оказался отвратительно горек.  Испортился, наверное.

 

Скривившись, эльф обратился к вампиру:

 

 - Ваш кофе, по-моему, просрочен. Слишком горький.

 

(я чуть попозже подойду и отвечу!)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#19936 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Аделина.

Девушка буквально влетела в таверну и, снося по пути стулья и столы, понеслась к барной стойке.
-Неро! - переведя дух она оглянулась и заметила, что хозяина почему-то нет.
уф.. давненько я не заходила..
Успокоившись, Ада села на стул и достала из сумки буьылку шампанского.

-Месье, не поможете ли вы хрупкой даме открыть бутылку?- обратилась она к Гаэтану
There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#19937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

-  Многие ту  привыкли его пить с коньяком.  - Меня  Гаэтан  зовут,   было видно, что в вампире течет еще кровь   фей,   чуть заостренные уши  и глаза без белков , но я вам другой сделаю

 

 

-Какой вам он смотрел на кофеварку  и  думал, куда подевалась инструкция.

 

 

-Месье, не поможете ли вы хрупкой даме открыть бутылку?- обратилась она к Гаэтану

 

- Добрый  день    леди Аделина.   -  Сейчас все сделаю  он открыл шампанское правда , пробка пролетела, над тем местом где устроился Рибо, но к счастью никого не задело, а потом  он достал высокий бокал и налил девушке   шампанское , развернул шоколадку и подал все на подносе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19938 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

-Вот это да! Да вы истинный джентльмен, мистер Гаэтан!
Ада восхищенно похлопала в ладоши.
-Я как раз не отказалась бы от кусочкка шоколада- она улыюнулась и отломив кусочек, продолжила
-Не хотите ли присоединиться ко мне? - девушка мотнула головой в сторону стоящей рядом бутылки шампанского- и друг пусть ваш присоединится. Я совсем не буду против,!


Ада вновь улыбнулась и принялась доставать еще что-то из своей сумки.
- А где мистер Неро? Он мне сейчас так нужен! - ада достала листок и ручку и начала чтото писать.
There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#19939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

как раз не отказалась бы от кусочкка шоколада- она улыюнулась и отломив кусочек, продолжила
-Не хотите ли присоединиться ко мне? - девушка мотнула головой в сторону стоящей рядом бутылки шампанского- и друг пусть ваш присоединится. Я совсем не буду против,!

Ада вновь улыбнулась и принялась доставать еще что-то из своей сумки.
- А где мистер Неро? Он мне сейчас так нужен! - ада достала листок и ручку и начала чтото писать.

 

-    Эм  да сейчас, он посмотрел на спасительный столик в углу, но покидать девушку было  бы не вежливо поэтому он присел   к ней -  Неро готовиться у него сегодня.  дуэль с эльфийским королем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19940 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

-Да-да, я знаё про дуэль.. как раз по этому я и хотела поговорить!- девушка старательно аккуратным почерком написала на бумаге : " Ставлю десять бутылок самого лучшего пива и мешок золотых монет на вас, мистер Неро!".

Ада встала, прошла до стойки, где обычно стоял неро и положила записку на самое видное место.
затем вернулась на свое место.
- Разве вы не выпьете со мной? - Ада достала второй бокал и налила Гаэтану шампанского.
- А на кого будкте ставить вы? На неро или на незнакомца? - ада отпила глоток шампанского и посмотрела на собеседника


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#19941 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейст Чарльз-Уильям Георг, граф Карлайл

 

Граф тихо присел за свою облюбованный столик.

- Приветствую всех.

Глоток бренди чуть взбодрил.

- Чудесная погода, не правда ли?


Nobody's perfect!

 

 




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Bing (1), Yandex (1)