Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#50642 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Нет наши днк подавит человеческую так что мне странно,что у Эвлара сын  человек  Хотя должен был наоборот.  Лину не нравилось,что эльфы были в рабстве и постепенно вырождались в людей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50643 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Морриган - ведьма. Они говорят, что не люди. Но я, честно говоря, не заметил разницы. Никакой.

Он подчеркнул это, уже набравшись выпивки. Наверное, вспоминал и сравнивал детали. Всё-таки, имея с женщиной связь, можно узнать о ней куда больше, чем просто общаясь в одной команде. Пусть даже им вместе приходилось идти в бой.

- У нас в Тедасе странно всё устроено. Науки мало. Мифы говорят, что боги создали сначала эльфов. Люди считают, что их впустил в мир Создатель, но это Церковь так внушает. Одно понятно: когда эльфы стали контактировать с людьми, они утратили долгую жизнь, сравнявшись с ними. Порабощённые редко бывают магами, впрочем, магия перешла немного на людей и почти ушла от эльфов. Я не знаю, что вы называете ДНК, наверное, это составляющая плоти, передающаяся детям. Так вот, при браке человека и эльфийки рождается внешне настоящий человек. Мой друг Алистер Тейрин от эльфийки. Но кто в нём заподозрит эльфийское происхождение? Он вот такой здоровый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50644 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Эльдары не скрещиваются с людьми вернее не спят. Хотя говорят что эльдарские женщины привлекательные для  человеческих мужчин Наверное,но это обычно на уровнях фантазиях Мы только общаемся с фронтированцами.  да и только корсары и изгои. Некоторые  видят в людях наследников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50645 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- У нас некоторые эльфы видят в людях заболевание. Как бы неправильную форму эльфов. Эльфы, сходясь с ними, заражаются и портятся. Но это лишь домыслы, хотя они и объясняют вопросы. Так-то я ничего не имею против связи эльфов и людей, им даже было бы полезно лучше понимать друг друга. Но что, если эльфы Тедаса просто исчезнут? Да, незавидная у нас история в этой вселенной.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А мы тут с Трионом как будто лишние, - намеренно обиженным тоном произнёс Лео. - Как будто люди все такие гады и всё только портят. Это потому, что у нас дурацкая борода растёт и мало извилин в мозгу, - сказал человек, вычисливший точки соприкосновения миров.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50646 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Новый день в таверне мог начаться в любой момент. В этот конкретный момент никого в зале не было кроме зелёного попугая, раскладывавшего на столе орешки и конфеты. Наверное, думал, что бы сначала съесть. Неро сидел и размышлял над тем, что повидал тут и гостей из будущего, которые ещё не должны были появляться, и прикидывал, не является ли таким гостем некий Теувин, парень с невиданным титулом и из неведомого мира.

На плите в кухне варились макароны. Задумываться было некогда. Галло Неро помчался снимать блюдо.

 

Эллеан Араннай.

 

В зал прыгнул заяц, выкрашенный в почти такой же зелёный цвет, как попугай. Стал столбиком, нервно дёргая передними лапками. Очевидно, желал по чему-нибудь постучать. Нашёл валяющегося под столом нага, постучал по нему. Наг вскочил и началась беготня.

- Звонок, тубо! - крикнул юный эльф, отзывая свирепого зайца. - Наг хочет подремать, а ты его гоняешь. А что, никого нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50647 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер, рыцарь - джедай

 

- Привет он был не привычно задумчив время на Призраке  дало ему пищу для размышлений над миссией, что возложил на  него магистр Оргус Дин. Которого он уважал, вот только двое ситхов, которые тоже  будут искать артефакт. Он видел к чему привело действие этого артефакта на  базе. Он погрузившсь в транс считывал воспоминания с  обломком решетки. Люди были превращены в  Тени  Звук голоса Элллеана вывел его из транса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50648 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ты задумчив, Риан. А я вот, зайца к весне покрасил. Он, гад, линяет. Пришлось вычесать. А у него блохи, прикинь, опять где-то набрал. Вот я его и вымыл отваром челидона, как долийцы советуют. Он потемнел, и я решил его облагородить. Ну да, магию применял. Иногда можно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс сразу три тарелки макарон с фаршем и овощной подливкой.

- Так, Эллеан явился, джедай Риан тоже здесь. Кому я принёс третью? Хикс! Хикс, ты где, в умывальной что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50649 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Я задумался есть не что такое, что сводит людей с ума и он рассказал про корабль Тилос. Экипаж которого сошел с ума, они расследовали это дело, так этот корабль запросил помощи, а в космосе как и в море  капитаны просто обязаны помогать друг другу. Вот их небольшой отряд и отправился на судно, но то что они встретили в коридорах корабля их шокировало, везде были трупы, кто - то покончил жизнь  самоубийством. Они искали выживших, но их не было единственный выживший  начал палить   из всех турелей его пришлось убить, а потом произошла утечка радиации. Они еле посадили корабль на станции Бриз и смогли в медотсеке очиститься от нее, а потом исследовали базу  там они нашли записи и узнали про артефакт  шлем древного ситха, который сводит живых существ  с ума и превращает  их в тени или в послушных рабов. На базе им посчасливилось взять корабль корпорации которой принадлежала  Цзерке. И вот теперь он свзязался с Орденом.  --Скорее всего  они не очень верят моим словам, поэтому решили что я с падаваном и второым джедаем расследую это дело. Еще у нас парочка ситхов, миралука с ребенком  девочкой и пара контрабандисток и наш бравый капитан, а еще мандолирианка. у которой на  пассажирском корабле осталась дочь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И что же вы намерены делать? - разумеется, Эллеан не понял, что такое радиация, но решил, что это некая скверна или яд. - От вашей этой заразы лечатся или всё? Хапнул чуток и умом двинулся? Это опасно. Как же вы туда пойдёте без опаски сами заразиться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50651 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мы уже избавились от нее Риан промолчал что ему пришлось несколько часов расхаживать в халате и  прочей гражданской одежде, включая кеды, а большинство девушек  предпочло быть в полуголом виде. Он видел смущение молодого ситха, сам то то джедай смог отвлечь себя, чтобы халат не стал слишком тесным   А еще до этого я встретил лот -кота который теперь носит имя Шустрик это было еще на  Орд  Мателле. Маленький котенок потерялся в хаосе беженцев и гражданской войны, поэтому Риан забрал его на Левиафан, а потом на Тилос и на станцию Бриз, а теперь он пассажир корабля Призрак.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50652 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Шустрик. А тот был Шуршик, вроде. Или этот. Он такой же? Приведёшь его? Только когда я зайца уведу, а то твой кот начнёт охотиться за ним. Всё-таки мой заяц способен охотиться только на нагов, которые своей тени боятся. Ты что, ты побоялся, что тебя совсем залечат? Ничего, вон ты какой здоровый. Значит, собрали команду и гоняетесь за каким-то древним шлемом, из которого испаряется ядовитое вещество. Интересно, кто этот шлем украл, если его не осталось на несчастном корабле?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50653 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Джуд из Паксхилла
 

- Люди вообще существа хрупкие, вот и сводит их с ума любая хрень, что не на их частотах пашет. Или как раз на их.  - непонятно, предназначался джедаю этот ответ, или вошедший человек рассуждал о своем. - Атефакты, чтоб их, и во сне покоя не дают. Достать бы его уже и забыть.
Вот только внешний вид его никак не выдавал отношения к каким-то высокотехнолгическим мирам. Скорее он производил впечатление адепта физического труда после смены. Сейчас почешет спутанный затылок или грудь под растянутой майкой, закинет ноги в грязных сапогах на стул и свиснет чтоб пива принесли. Впрочем, первого и второго он не сделал - так, наследил немножко.
- Здесь и бар есть. Водится тут что-то от бренди и крепче? - и добавил тише, - Сон мой - водится должно.
 

Потом обернулся к посетителям и кивнул:
- Хрен с горы. - выдал смешок сквозь зубы, видно, чтоб было понятно что это ничего так шутка, - Джуд из Паксхилла. Так лучше всего. Присоедини...шься? - закончил он, заметив, что один из посетителей - почти ребенок, - Тебе, молодой человек, предложу как-нибудь позже. Что избавились - то правильно сделали. У нас не избавились и где этот Паксхилл теперь?



#50654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Нет радиация  была на корабле, а этот шлем превращает людей  в маньяков которые начинают убивать друг друга и в тени. Да но суть правильная, ситхи правда захотят заполучить его себе . Но я все же надеюсь, что нам не придется сражаться за право получить этот шлем. Потому, что я считаю что этот артефакт должен направиться к ближайший звезде, чтобы там расплавиться и не принести ни кому больше зла


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50655 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сразу поставил третью тарелку перед новым гостем. Хикс, небось, если вышел в умывальную, немного подождёт следующей порции. А если проснулся, то она ему и не нужна. Старый пират оглядел нового посетителя.

- От хрена из моря хрену с горы, - заржал он, подавая стеклянный стакан и бутылку бренди. - Салют. Я - Галло Неро, предводитель кастрюль и капитан сковородок. При жизни был пиратом из Ривейна. Это в Тедасе. Эти ребята из разных миров, как и ты. А сие заведение зовётся "Перевал призраков". Сечёшь? Да, призраков. Но не факт, что ты умер. Может быть, просто спишь, мы скоро это выясним. А пока - наслаждайся.

 

 

Эллеан

 

Но я все же надеюсь, что нам не придется сражаться за право получить этот шлем.

 

- Настолько гадкая штуковина, что её надо уничтожить? Да уж, заданьице у вас... Сам, главное, не отравись.

 

Присоедини...шься? - закончил он, заметив, что один из посетителей - почти ребенок, - Тебе, молодой человек, предложу как-нибудь позже.

 

- Привет, а я не пью спиртное. Мне отец обещал на совершеннолетие налить первый бокал. Говорит, начинать надо с лучшего и продолжать лучшим, а не лакать всякую дрянь в подворотнях. Меня зовут Эллеан. Что, вы смотрите на уши? Да, я эльф. Только я городской и по деревьям не скачу. Сеньор, а  вы каким оружием владеете и кто такой Паксхилл?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50656 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Твой отец прав сам джедай конечно же до восемнадцати все не пил ничего крепче кефира. Он вспомнил как дал твилечке не много выпить та впервые убила человека и почувствовала его смерть в Силе. Для джедая убийство было трудным, потому, что они чувствовали через Силу когда жизнь существа обрывается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50657 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У нас в семнадцать совершеннолетие считается. Но это так, неофициально. Мне ещё больше года ждать, вина не пить. Но я как-нибудь выживу, - эльф засмеялся. Потом, услышав слова Риана, немного загрустил.

- Я - Ворон и обучен убивать. Но сейчас всё в теории. Нам трупы, разумеется, показывали, и на скоте мы отрабатывали все эти удары, не только на чучелах. Но что-то начинать кого-то убивать по-настоящему не хочется. Впрочем, я твоего падавана понимаю: мне было десять, когда я задавил каретой человека. Пакостного старикашку, который писал мерзкие записки про моего Зеврана и везде подбрасывал. Однажды я психанул, прочитав такую, и сказал, что убью того, кто это написал. Так и вышло. Создатель что ли меня услыхал... И это было очень неприятно.


Х на работу (


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50658 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Джуд из Паксхилла

Потому, что я считаю что этот артефакт должен направиться к ближайший звезде, чтобы там расплавиться и не принести ни кому больше зла

Он только глянул на джедая вскинув брови, одобрительно кивнул и даже как-то смущенно кашлянул. И вот как бордо продолжать тему, если твой артефакт понадобился неизвестно зачем парням, которым не то что не доверяешь - дел бы с ними никогда не имел. И именно тебе позарез нужно эту железяку им доставить. 
- Успехов с ним, что ли. Правильно пацан говорит, осторожней там.

 А сие заведение зовётся "Перевал призраков". Сечёшь? Да, призраков. Но не факт, что ты умер. Может быть, просто спишь, мы скоро это выясним. А пока - наслаждайся.

Здешний хозяин ему понравился. Для призраков, значит. Еще и пират. Считай совсем коллега. Теперь грех им будет друг друга не понять. 
-  Монополист разрывательно-зарывательного дела в отдельно взятом городишке. И еще чего-то, что не к столу будет помянуто. Мне званий пока хватает. Что ж, буду хорошим гостем - за пиратов, бывших и настоящих. - поднял он свою стопку с бренди, которая будет единственной на сегодня.

Да, я эльф. Только я городской и по деревьям не скачу. Сеньор, а  вы каким оружием владеете и кто такой Паскхилл?

- ...а может и будущих. - он перевел заинтересованный взгляд на Эллеана, пусть "вороны" ему ни о чем и не сказали, - С интересных вопросов начинаешь, пацан, правильных. Насчет оружия - мог бы попробовать тебе объяснить какие пушки нынче на кораблях в моде, но теперь в нашем захолустье и простой винтовки хватит на все нужды. Надеюсь, о винтовках что-то знаешь? - по мальчишке сложно было сказать, эльфы, по мнению масскультуры их мира с луками по лесам бегать, но этот от деревьев открещивается - кто их знает. А сколько фанатов с родной планеты во времена его юности мечтали такие ушки хотя бы примерить. Некоторые и примеряли. 

- А кто такой Паксхилл я тебе, так и быть, скажу. Но вообще это должен быть секрет. Паксхилл я придумал сам, и жду, пока один тугодум загадку разгадает. Если не разгадает - выигрыш мой. А это приятно, согласись. Но если разгадает - тоже круто будет по-своему. Ставки сразу взлетят, да и сдаваться надо только стоящему сопернику. Ты же не читал Шекспира? "Сон в летнюю ночь" - был там один Пак, и холм у него был. Тоже эльф или что-то вроде - только не из тех, что красавчики. Но, - он это подчеркнул, - это не отменяет того, что планету ту знатно потрепало. Не было Паксхилла - десятки других были.
Дальнейшие рассуждения Эллеана про убийства он прослушал молча, наблюдая за ним взглядом более вдумчивым и лукавым, чем этого можно было ожидать вначале. Отдых и алкоголь, видно, привели его в себя.



#50659 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Насчет оружия - мог бы попробовать тебе объяснить какие пушки нынче на кораблях в моде, но теперь в нашем захолустье и простой винтовки хватит на все нужды. Надеюсь, о винтовках что-то знаешь?

 

- Нет, сеньор, про вот это слово я не знаю. Пушки на кораблях бывают, и то не на всех, а на военных, кунарийских. А у нас, в Антиве, только в Приморском парке стоят, для фейерверков. Её Величество на праздники устраивает фейерверки. Но я так понимаю, что оружие, которое вы мне назвали, для стрельбы. Что-нибудь вроде арбалета. Я могу только с одноручного стрелять и луком тоже малым и средней дальности владею, на двадцать пять шагов. Ну, а холодного оружия знаю много, большей частью - кинжалы. Сами видите, меча мне не потянуть, - он потёр руку о руку, намекая на их невеликую силу. Запястья и ладони юноши казались тонкими и хрупкими. Он вправду был менее крепок, чем его отец, хотя внешне очень походил на него. Но этого Джуд пока оценить не мог.

- Правда, Грандмастер Берто обещал обучить меня владению спадой, но ему пока не до этого. Ладно, надеюсь, мне ещё нескоро придётся применять своё особое мастерство.

 

Паксхилл я придумал сам, и жду, пока один тугодум загадку разгадает. Если не разгадает - выигрыш мой. А это приятно, согласись.

 

- Точно, - эльфёнок подмигнул, солнечный блик красиво и жизнерадостно сверкнул в его глазах. - Небось, Шекспир ваш что-нибудь интересное писал, да я теперь романов не читаю, всё больше по науке. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50660 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- У нас обычно считается в восемнадцать где- то в двадцать один. Считается что только с этого возраста можно вступать в брак и заниматься всяким разным  и нести  за себя ответ. В Республике  есть законы которые  направленны против того, чтобы кто - то мог совратить того кто не вступил в возраст.  Есть правда возможность доказать,что ты уже взрослый  в семнадцать  лет, но для этого должны решить судья что ты можешь уже сам об себе заботиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вообще-то это условность. Обычный крайний возраст вступления в наследство или брак, принятый у аристократов. Позже можно, раньше нельзя. С простолюдинами всё проще. С нами тоже. С Воронами. Мы считаемся взрослыми, едва сдадим экзамены Учебки, можем хоть завтра брать задание. Долийские эльфы, это которые лесные, тоже проходят ритуал, им на лицо наносится татуировка. Если всё состоялось - взрослый. В принципе, как ваш суд, Риан, только мы сами вынуждены доказывать свою состоятельность. Вот таким весьма жестоким способом. Но это требования жизни. Хочешь влезть на ступеньку выше - придётся за неё бороться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)