Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#53922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Нет он жив. Даже видел его на приеме по случаю победы.  - Я из Андерфелса жил там всем время, мама рано умерла, а так она не совсем слушала хагрена, то милостыни просить у сородичей нельзя.  -Меня честно говоря только в Ордене грамоте научили вот как раз Дункан учил ему пришлось учиться писать и читать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- У нас всех детей обучают чтению, счёту и письму. Знаю, что у людей бывают дети, которые не хотят учиться, но у нас, долийцев, такого не случается. наоборот, наши дети всегда стараются узнать как можно больше нового, даже если это потом не пригодится. Правда, нам не приходится часто писать слова, поэтому я сам по два часа сочиняю любое послание и долго вывожу буквы, чтобы они казались покрасивее, как у древних хранителей в прописанных ими книгах. 

На известие о том, что Зевран жив и в мире Фенрила, и в мире Ансельма, Эвлар всё же не стал отвечать. Его сердце дрожало при мысли, что там они не встретились. Познав судьбу, полную сурового, но истинного счастья, он уже не хотел её менять, не представлял иного исхода своей жизни, кроме как идти до конца вместе с любимым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

День кончился, эльфы исчезли, доказывая, что Фенрил пока пребывал в своём мире. Но на другой день, в то же время, Эвлар Махариэль попивал вино за столом, на том же месте. Фенрил возник там, откуда вчера исчез. Где-то в менее освещённой части зала интригующе наблюдал за их переговорами Рыжий Ли. 

 

Галло Неро, едва не споткнувшись о нага, принёс тарелку с бутербродами и кофе.

 

525154ac02da2.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Налей мне вина сказал  эльф и взял бутерброд, а потом кофе с пирожными подай. - Так, я значит не могу отсюда выйти он усмехнулся этому факту.  Ну просто понял, что мертв.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Можешь, - сказал он Фенрилу, наливая вино в бокал. - Но это будет навсегда. По крайней мере, в этом воплощении. Хотя, точно никто не знает. Но так-то твоё натуральное существование кончилось. Небось поэтому таверна и показала тебе пирующих друзей, это были не они сами, а лишь отражение их. 

 

Эвлар Махариэль

 

- Если Фенрил попадёт в Тень, он встретит там их души, - не вполне уверенно произнёс долиец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Выпил еще вина и что бывших убиенных мною встречу.  - Нет, я лучше тут же пока побуду  да и тут через окно есть выход. Нет в Тень пока не очень хочется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Я был в Тени при жизни и не встречал там никого знакомых. Даже призрак моего друга являлся мне наяву в старом храме. Постой, в Тени я видел Дункана, хотя я не уверен, он ли это был.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что-то случается с перемещением за Завесу. Некоторые тут высказывают мнение, что в нашем мире вообще смерти нет. А вот как было, когда не было Завесы? Как? Ну-ка, скажите, кто знает!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-Хочу напиться это все сложно для меня. Страж был городским эльфом и из самого низшего вида он едва мог прочитать несколько предложений и написать пару строчек.  Потому, что это был для него слишком тяжелый умственный труд, зато он хорошо запоминал предметы и явления. Фенрил не привык учиться, а буковки его пугали и сложные понятия. тоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так надо было тебе не вина, а бренди с бутербродами подать. Сейчас, погоди.

Неро притащил бутылку бренди. Эвлар не подержал, он продолжал смаковать вино из того же бокала.

 

Эвлар Махариэль

 

- Долийцы все обучены читать, вот писать гораздо труднее, поэтому нас учат рисовать круги и завитушки, чтобы буквы были красивые. На мокром иле у реки хорошо получается. Страж, расскажи, как ты погиб. Глубинные тропы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Он выпил вина и сказал, что долийцев считает дикарями они не верят в Андрасте, но язык у них красивых. Пару татурованных давали ему советы когда  тот был рекрутом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Как сказать, в то, что Андрасте была, мы верим, вернее, допускаем что так оно и было, как говорят легенды. Но Андрасте была нормальной живой женщиной, не божеством, не святой. А вот в то, что она - невеста Создателя и сама стала божеством - это неправильно. Мы, избранные, можем стать героями, если оправдаем доверие богов. Но богами нам не стать.

 

- Кто-то на днях превращался в дракона, - подколол Галло Неро. На что долиец отвечал:

 

- Битва была в Тени. А там я превращался даже в мышь. И в голема. И в огненного духа. И мог летать. Я даже умел делать заклинания, но вот спроси меня сейчас, как именно это происходило, ведь не отвечу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

Он уплетал  бутерброды  для него все это было вообще чушью.  Не имеющий практической  цели, но святые сестры любили опекать бродягу   и делиться  едой. Поэтому храм для него скорее ассоциировался с сытостью и безопасность. Там зимой можно было перекантоватся. а если помочь им по хозяйству так тебя  готовы за это чуть ли не целовать правда в щечку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53934 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну нет, в такой храм не согласен, - эльф усмехнулся, утаскивая бутерброд и еще вина. - Лучше дом, и вот его даже можно возле храма. Сидишь этак на балконе или на крыше, винцо попиваешь, смотришь, слушаешь, можно и помочь сходить, почему нет. Исключительно из любопытства или по доброте душевной.

 Ли смешливо фыркнул - откуда у него она возьмется-то, у служителя Ситиса и  Матери Ночи.



#53935 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-У меня не было наедаться эльф предпочитал впрок.  - Так, что в храме можно было поспать и помыться.  - Ну вот только молитвы скучные да и надо проповеди слушать  и пение. Но сядешь на дальнию лавку и спишь себе. Слава Эвлара у него тоже вызывали  у него иногда желание поспать  -Так, а с развлечениями у долийцев как:?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53936 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - И что ты понимаешь под развлечениями? - остроухий закопался в  сумку, временами поглядывая на Фенрила. - Например, для кого-то охота - развлечение, для кого-то работа, а кому-то просто привычная часть еженедельных дел.



#53937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Была Андрасте или нет, это мне никак не мешает попивать винцо на балконе. Я бывал в храмах, там приятно и порой красиво, но что-то всегда настораживает: будто за тобой следят. А что до развлечений - ими может стать что угодно, та же охота, пусть и необходимая для племени, даёт нужный азарт. Но просто так животных мы не убиваем. Существует свод правил, когда и какое животное может стать пищей, а на каких наложено табу. Сам процесс добычи тоже полон правил, но они все справедливые.

Прогулки по лесу и по долинам, они могут стать и частью разведки, и одновременно развлечением... а, погоди, ты о романах что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53938 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Кхем.. не сказал бы, что роман это развлечение, - Ли задумчиво погладил бокал в руке. - Иногда это такая головная боль, лучше еще раз во врата зайти, с дреморами "пообщаться", так сказать. Яростью ответить на ярость, ударом на удар, хитрость и умение против грубой силы.


  • Ewlar это нравится


#53939 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Часто именно отношения между влюблёнными... ну, или просто жаждущими, считают развлечениями. У нас, долийцев, напоказ свои романы выставлять не принято. Обычно всё пристойно, если девушка и парень стали встречаться и хотят жить вместе, то они объявляют себя мужем и женой, проводят менее роскошный ритуал, чем это делается в городах и деревнях людей, и более никто им не указывает. Разве что можно расспросить хранителей о всякого рода деталях и книжки почитать, у нас есть книги, кхм... не видел я таких у шемленов ни разу.

 

Ещё нередко развлечениями называют песни, танцы, вечерние разговоры у костра, разные игры для детей и взрослых. Всё это у нас есть, но не всегда похожее на городское.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53940 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Фенрил

 

-А просто так спать у вас не принято, чтобы вот не создать семью, а просто развлечься там.  Парень  знал только дешевую любовь  служанок и портовых шлюх до  Нессы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53941 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

у нас есть книги, кхм... не видел я таких у шемленов ни разу.

 

 - Есть, поверь опыту, точно есть, - рыжий некуртуазно заржал. - Только они чаще всего считаются  неприличными, говорить о них не принято. но большинство знает, что есть, куча предположений о содержании, иногда даже правильных, но видело сии книги не так уж много народу. Кхм... кажется у меня должна быть в тайничке парочка...

 Подхихикивая, он налил себе еще и махом выпил.

 - В постели с Боэтой. например. Э, шлюхи? А так найти что-то не пробовал? Симпатичная вдовушка или может еще кто..





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)