Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#56602 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Шир он большой  сказала она  Эвлару  и Зеврану.  Хоббитов конечно не так как людей, но не несколько сотен. На одно памятном  Дне  Рождения  Бильбо. Было сто десять гостей


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56603 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ого, сто десять родственников! - жизнерадостно воскликнул Зевран. - А что, Эв, у тебя, наверное, столько же.

 

Эвлар

 

- Если не больше. Да ведь и у тебя немало, Зев. Просто ты их не знаешь. Но вспомни, как мы с тобой стали разбираться во всех хитросплетениях узора долийских перчаток, что были у твоей матери. И выяснили, что род Махариэль изначально антивский, а не ферелденский. Мы отыскали, по крайней мере, две линии, что связывают нас. Так что почти все эльфы Тедаса немного родственны друг другу. Наверняка, у хоббиттов то же самое. Но это не близкое родство и оно не мешает вступать в браки. И всё-таки выбор невелик, вам, хоббитам, следует отыскать свои корни и возможных сородичей.

 

Торондир

 

- Кхм... Слава звёздам, у нас, настоящих эльфов, не возникает необходимости жениться на троюродных сёстрах и вступать в связи с представителями своего же пола. Впрочем, давайте эту тему завершим, она придаёт разговору скованность. Сейчас я приготовлю всем отличный чай. Неро, у тебя есть жасмин?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56604 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Все хоббиты живут в Шире и это достаточно большая местность уверила она их. Тем более хоббиты не занимали так много место, как Громадины. Это им надо было занять весь мир собой. Да Торондир приготовь чай и начала расхваливать мастерство эльфа. Да и лучший чай растили конечно же хоббиты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56605 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир

 

Вернулся с чайником, разлил по кружкам ароматный чай. Объяснил эльфам Тедаса:

- Возможно, хоббиты и вправду остались только в одной местности. Шир - это даже не страна, а сельский край, который не успели занять люди. Сколько хоббитов, точно никто не знает, разве что они сами. Мы сходимся к тому, что их несколько тысяч, десять-двадцать, быть может, вряд ли больше. Этого кое-как хватает, чтобы народ существовал. Громадинами же они зовут людей и редко с ними контачат.

 

Зевран

 

- Для целого народа это очень мало. Странно, что хоббиты не выдумали договорных браков или ещё подобной чепухи, вроде тех сити-эльфов, что сейчас живут в наших городах. Я хагрена в Антиве спрашиваю: если вы и так бедно живёте, зачем плодить нищету и привозить женихов из других мест? А он спорит, мол так надо, дети нужны. Как будто дети - это какие-то вещи, право. А как им обеспечивать нормальную жизнь? Как? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56606 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Зачем нам договорные  браки она удивилась этому.  Для нас хоббитов нас достаточно живем мы только в одном краю. а если хоббитов будет много то нам придется вырубать леса под поля. На восклицания  Зевран  она покачала головой, если вам не хочется жить с Громадинами то найдите для себя уголок в другом месте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56607 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Мне-то что? Мне хочется. Я вырос рядом с людьми, я городской. Только не из эльфинажа, меня вырастили... случайные люди и эльфы. А потом выучили на элитного воина и я участвовал в каких-то не своих делах. Хотелось ли мне больше находиться рядом с эльфами? Нет, не всегда. Конечно, если бы я вздумал когда-нибудь жениться, наверняка женился бы на девушке своей расы. Но не факт. Эльфийки в наших городах слишком забитые, а в лесах слишком гордые для меня.

 

Эвлар

 

- Ничего, что я здесь сижу? - одёрнул его Эвлар. Потом сказал:

- Когда "громадины" поработили мир и эльфов, не все погибли и не все сдались. Мои предки ушли в леса и жили там много столетий, подобно дикарям, храня то, что осталось от древней культуры. Возможно, это спасло расу. Но спасло ли наше будущее? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56608 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

Вообще не понимала зачем ей это все рассказывают.  - Я же не виновата в  вашем положение сказала она  эльфы давили на нее словно она  поработила их расу. Она посмотрела на  Торондира может он ей объяснит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир

 

- Они удивлены тем, - пояснил Торондир, - Что раса хоббитов не пытается поддержать сама себя. Расселиться на большей территории, например. Но вы просто живёте и радуетесь жизни. Это не всякий умеет.

 

Эвлар

 

- Надеюсь, мы тебя не озадачили этими разговорами, Фиалка. Мне правда было интересно, что у вас за народ такой удивительный. А по деревьям лазать непременно научись. Это может когда-то пригодиться. А может и нет. Но приятно знать, что ты умеешь лазать по деревьям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-А зачем нам больше территории удивилась она  у нас есть Шир. Зачем нам чужая земля, хоббитам было удивительно что можно взять больше  земли чем надо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56611 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Больше территории нужно, когда вас самих становится больше. Впрочем, если у вас и так всё хорошо, то и славно. Эв, может давай, просыпайся, встретимся в реальности и там поговорим о важном?

- Ты просыпайся там, прощайся со своими гномами и двигай к выходу. А я ещё посплю. Не бойся, уж тебя я точно не пропущу.

- Столько дней выслеживал, да?

- Иди уже. И не вздумай читать мне мораль за эту слежку. Мы уже об этом поговорили здесь.

- Пойду. Моё почтение, Торондир. Увидимся, милая сеньорита Фиалка.

Зевран изящно поклонился и направился к выходу из таверны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-А ты не пойдешь с ним. Она спросила об  этом Эвлара и взяла при этом руку  Торондира было видно, что маленькая хоббитянка   смущена всеми откровениями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Пойду, но немного позже. Он ведь сейчас находится в подземелье у гномов. Очевидно, ему там дали возможность выспаться и отдохнуть. Я же прикорнул на пути в развилке дерева и подо мной сейчас аршин пять-шесть полёта до земли, так что мне лучше не сваливаться. Сплю я в таком положении чутко и не пропущу появление Зеврана. Я услышу, как открываются ворота. А когда он отойдёт от них чуть подальше, окликну его и мы тогда уж встретимся. Если он не рассердится на меня наяву, то пожалуй, подвезёт на своей лошади до места, где моя осталась, и мы вернёмся в Рагнателу вместе. 

 

Торондир

 

- Слышала, доченька? Эльфы могут даже спать на дереве и не боятся с него рухнуть. И я это умею. Иногда в лесу лучшего места не найти. Нет, я не обещаю тебе, что ты тоже так научишься, но способности у тебя есть.

Он дружески пожал маленькую, но крепкую ладошку хоббиттессы, поддерживая её уверенность в себе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56614 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Все  же это для меня чудно спят на ветках птицы. Хотя у эльфов  тоже вот на дереве дом она начала рассказывать про галадрим с ними  ей нравилось жить и в Шир пока она не собиралась. Да и для сородичей хоббитов она уже потеряла всякую респектабельность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это так интересно. Мы никогда не строили на деревьях настоящие дома... во всяком случае, в современности. Но устроить в развилке себе ночлег или охотничью засаду - это дело вполне обычное. Ведь в лесу бывает небезопасно заночевать одному. Торондир, ты конечно выучишь Фиалку и этим приёмам, вдруг ей пригодятся. Фиалка, а почему ты решила стать разведчицей? Разве есть что-то такое, из-за чего тебя дома не понимают и гонят прочь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56616 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Потому, что в мире  появилось зло, а нельзя все же сидеть спокойно. - Тем более мне всегда нравились эльфы,а  Торондир жил около нас вернее сначала его можно за  Громадину признать. Да и в жилах  Тука течет такое что заставляет нас уходить из дома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир

 

- Чтобы ты понимал, Эвлар, Тук - это теперь фамилия его потомков. Того хоббита, что считался самым смелым. Сейчас это у них не в чести, они домоседы. Но потомки Тука чаще других выбирают приключения. Тем более, что им есть на кого равняться. Бильбо Бэггинса и его племянника Фродо хорошо помнит даже ныне живущее поколение. Кто-то гордится тем, что с ними были знакомы их родители и деды, а некоторые даже видали их, будучи детьми. Увы, линия Бэггинсов прервана, но Туки благоденствуют в Шире, как и ещё некоторые потомки тех, кто участвовал в войне за Кольцо. 

 

Эвлар

 

- Это несомненно очень интересная история. Я был бы рад знакомству со столь славными хоббитами. И даже обменялся бы знаниями с тобой, Фиалка. Но видимо, у тебя уже есть лучший учитель. Торондир. А я уже улавливаю звук конских копыт. Это Зевран выводит свою лошадь из подземелья и гномы закрывают ворота. Он едет к дороге. Я пойду, мне нужно просыпаться. Встретимся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Фиалка

 

-Их считают странными  хоббитами сказала   она.  Но девушка любила читать книги  Бильбо и Фродо.  Красная книга  была на почетном месте в библиотеки  Туков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Торондир

 

- Они и были странными, с точки зрения многих. Но разве это плохо? - Торондир улыбнулся, и хотя его улыбка относилась к тем, которых опасаются враги, но Фиалке он помогал совершенно из лучших побуждений. Уже не говоря, что видел в ней неплохие перспективы для разведки, но сам чувствовал, что излишне привязался к ней.

- С тобой уютно, - сказал шпион-эльф. - Давай сейчас прикончим то, что осталось от пирогов и чая, а утром встретимся для тренировки. Не забудь надеть крепкую свободную рубаху и штаны, которые не очень жалко. Ну... и верёвку прихвати, авось не пригодится, но всё-таки мы учимся лазанью по деревьям, страховка новичку не помешает.

Они ещё какое-то время сидели в таверне и никто не тревожил их.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56620 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В "Перевале призраков" отчётливо ощущался запах хвои. Запахло мандариновыми шкурками, грушевым грогом и корицей. Галло Неро цеплял на стенку объявление о новогодних праздниках, хотя ещё никто толком не знал, что там будет происходить. Еловых веток, что зимою вырастали из углов, пока не видно было, но очевидно призраки уже немного постарались, чтобы создать атмосферу приближающегося праздника.

Прицепив объявление (см. шапку темы), тавернщик занялся готовкой. Ведь всякий день был полон визитов и гостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56621 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Привет Неро, как замечательно пахнет сказала она ему . Запах хвои и аромат цитрусовых, а значит будет  праздник в таверне иногда  тут бывало и правда замечательно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)