Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#61962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мы люди живем мало, поэтому нам  надо  все успеть. - Завести жену. родить детей, воспитать их на все про все у нас короткий период. - Всего - то сорок лет, а там уже организм не тот. - Да и детей надо вырастить успеть и внуков понянчить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Кому это будет интересно потом, когда вас не станет? Я знал много людей. Хороших, славных, со многими дружил, многих спасал в лесу, в горах. Когда они уходят, очень больно вспоминать, особенно, если они не дорожили своей краткой жизнью, и сами портили её себе. Казалось бы, должно быть наоборот. Эльфы, живущие по нескольку столетий, могли бы перепробовать в юности все пороки, чтобы потом найти то, что им нужно. Однако эльфы пропускают этот шанс, нам не надо вываляться в грязи, чтобы понять, что испачкаешься. Мы выбираем раз и навсегда, пусть это занимает время. Казалось бы, люди должны ценить свой краткий век и выбирать так же тщательно, чтобы не испортить свои годы. Но нет, их буйный темперамент заставляет кидаться в крайности. Они способны умереть за своё данное слово сгоряча, но неспособны на тихий ежедневный подвиг, держаться тех, кто им действительно поможет, кто их любит. И если понимают это, то бывает уже поздно, старость внезапно настигает их и удивляет: Как? Уже всё? А я лишь собирался... Но почему же ты не сделал этого, дружок? Ах, Риан! Ты идёшь по верному пути, но мысли, что навеяны твоим свободным племенем, смущают твои знания о главном. О твоём истинном предназначении. Ты рад бы нести его гордо и достойно, как твой товарищ-целитель, но сожаления о непознанном тревожат твою душу. И все наши с ним уверения в том, что не всё требует познания, ты принимаешь лишь поверхностно, в душе немного сомневаясь: а не следует ли как-то потихоньку нарушить правила. Разве не так, разве не стремится к бунту твоё сердце, как только чувствует некую дисгармонию?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61964 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Эльфам не надо торопиться,  мы поэтому пускаемся во все тяжкие. что за свой краткий век должны успеть. - А потом мы понимаем что наша жизнь коротка, может если мы жили сотни лет мы так и не пытались быстро свернуть себе шею. - Но мы эффективны во всех мирах мы доминирующий вид, наверное наша жажда жизни толкает нас вперед.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61965 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, толкает, пинает и за шкиряк тащит! Ха-ха!

- Каррраул! - крикнул попугай, и наг, спрыгнув с колен Наирвана, убежал под диван.

 

Наирван

 

- Да, я понимаю эту позицию, хотя она кажется мне странной. И вероятно ты сам, чувствуя уходящее время, беспокоишься о том, что упущено. Если тебе кажется, что влюблён, это надо проверить, а то будешь сожалеть. Но если не влюблён, зачем дёргать нервы? Риан, мне уж много сотен лет. Я помню время Гил Гэлада и расцвета Арды, мой отец вспоминал последние войны меж племенами эльфов, которых после всё-таки объединила общая беда. Тогда мы окончательно приняли сторону людей, среди которых были столь же пламенные борцы за правду, как ты. Это сдружило и смирило нас против мрачного зла. По молодости я был смелым, затем стал ценить лишь свободу и получил её. Но в моей жизни мало чувственных воспоминаний. Ни одно из них не развилось в настоящую любовь и я бы сожалел об этом, ведь моё время ушло, как бы много его вначале не казалось. Но я не сожалею, потому что вот такой бродяга не мог принадлежать кому-то одному. Если женщина для меня и была создана когда-то, её наверняка уж нет, пути наши не встретились, иначе мы узнали бы друг друга. Ну, а ты... думаешь, что встретил свою девушку или тебя гнетёт лишь невозможность... состояться в брачной ипостаси?

Наирван выпил уже три порции виски и его развезло в тепле.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А может я хочу кому- то хоть подарить  свое тепло и  самому погреться на старость лет у семейного очага. - Даже такому бродяге как ты, приятно осознавать,что тебя ждут  и когда ты повесишь свой плащ на гвоздь, то будешь  окружен  семьей..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это не для меня, дорогой Риан. И боюсь, что не для тебя. Просто твоё сознание несёт груз былей и фантазий о некоем другом и тёплом счастье, помимо того, что тебе уже дано. Просто культура человечества пронизана такими чувственными нотами, и они не могли не тронуть твоей пламенной души. На самом деле твоё счастье - это постоянная борьба. Мы с тобой - вечные бродяги, мечтатели, которые не пройдут мимо несправедливости. Любовные интриги не для нас, мы слишком высоки для этого. Но слишком мелки для того, чтобы любить кого-то одного. Наша любовь - весь мир, наше страдание - чужие беды. Я бы не стал убеждать тебя в собственных понятиях о счастье, но они у нас сходны. Каждый ищет свободы и связан своей совестью. Когда-нибудь ты сможешь объяснить это своему падавану, а теперь тебе всё-таки придётся объяснить это себе.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Риан, старик уже качается от алкоголя. Не слушай ты его. Вызови девушку сюда, уединись с ней в номере и, хоть во сне, узнаешь, как это, быть с кем-то вместе. А то ведь будешь мучиться до старости. Это вон эльф не мучается, у них по-другому видать мозг устроен.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61968 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Но ведь поэтому ты постоянно навещаешь князя, а потом бежишь от него, боясь что слишком привяжешься и откажешься от борьбы. Риан подумал, что он хочет этого счастья, когда будет стар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61969 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, поэтому. Я мог его покинуть много лет назад, когда мой долг перед народом был выполнен и слово, данное Фародану, идущему на смерть, было сдержано. Ведь когда мы с юным Фейнриэлем, похищенным у войска, пришли в Эриен, он уже слушался меня. И там, когда узнал про смерть отца, я утешал его. Мы оба давно знали, что это случилось, мы ещё в лесу поняли, что закатилась светлая звезда. И тогда чувством гордости и долга я заставил мальчика принять его новую роль. В Орнос мы добрались уже верхом на лошадях и вместе с охраной. Он сам отдал распоряжение доставить прах героев в Ласгален и схоронить их здесь. Когда вернулся Олловейн и те, кто выжил в той кровавой бойне ради спасения Рохана, меня благодарили за спасение князя. Но продолжали осуждать за то, что не участвовал в бою. Я уже тогда мог уйти, мальчик был в безопасности и начал становиться настоящим князем. Но я не сделал этого, я не ушёл. Только спустя сто с лишним лет, когда Фейнриэль создал собственную семью, мне удалось отпустить его. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61970 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Но ты все равно хочешь к нему возвращаться и тебе приятно, что этот выросший мальчик хранит  для тебя место в своем сердце и место у очага Мне кажется ты сделал для себя защиту, чтобы не привязываться или боишься что  твою свободу ограничат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Уж ограничили, - улыбнулся старик. - Я привязался к Фейнриэлю, как когда-то привязался и к моим друзьям - родителям нынешней королевы, погибших в Битве Пяти Воинств. Как иногда привязывался к смертным, сильнее, чем следовало. Что и говорить, вот даже кабаны-любимцы были у меня, иной такой умница попадётся, что продолжаешь всё ходить на ту поляну, где приманил его когда-то. Теперь вот хоббитша. Фиалка, помнишь её? Хорошо мы погуляли в том году. Напутешествовались. Выполнил я обещание. Интересная собеседница, порой наивная, как дитя, а порой скажет или сделает что-то так мудро и просто, что сам бы не додумался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Но тебе это нравиться, привязанность редко удается избежать даже если ты джедай. - Но мы должны действовать в интересах всех и иногда нарушать те ожидания,  например призывать даже родственников к справедливому суду, когда они нарушила закон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61973 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нравится, - не стал спорить эльф. - Это тепло и мило. Когда-нибудь это кончается, но это плата за любовь, а она стоит того, чтобы любить. Нет, я сейчас не о той любви, что мучает тебя во снах и не даёт покоя наяву. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, эльф, ты зря. Любовь - штука хорошая. Я вот уже в который раз джедаю говорю, возьми да удовлетвори своё любопытство. Как тебе рассказать на пальцах, каково это? Никак. Всё равно не представишь, пока не попробуешь. А ты сам не пользуешься возможностями и ему не даёшь. Вот не ври только, что у тебя там за пять тысяч лет ничего приблизительно не возникало, никаких таких ситуаций, когда ты мог сделать выбор поинтереснее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Тогда все ожидание не будет иметь в себе смысла и перечеркну весь вечер, который у меня был с Киарой. У меня теперь есть смысл чего ждать и к чему стремиться.  Мне нравиться, что ты эльф подарил праздник для Фиалки, она давно хотела  побывать в местах где жил твой народ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, это было здорово. Мы проехали и прошли через старые города и по знаменитым лесным тропам. Я приручил для Фиалки кабанчика. Не лесного, а помесь от домашней свиньи. Приметил его заранее и выкупил, чтобы не пропал, бедолага. Он забавный такой, кучерявый, Фиалка в восторге. Она на нём каталась, но не ездила подолгу, для поездки мы наняли пони, а кабан бежал следом, как собачонка. Пони мы потом вернули хозяину, а поросёнок так с Фиалкой и остался. Мы побывали в Ривендейле, разумеется. Жили там несколько недель, бродили по всем старым тропам, исследовали водопады. Затем поехали в Эриен и она пока осталась там. Я обещал вернуться к ней весной и проводить обратно, в Шир. Но прежде мне надо посетить обелиск у перекрёстка и убедиться, что мэллорн растёт как надо... 

Старый эльф замолчал, вновь грусть охватила его память.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Мне кажется Фиалка вряд ли вернется к своим, знаешь таким хоббитам потом вряд ли удастся осесть вновь в Шире. Эльф подошел и слушал, даже как- то в его глазах появилось какой- то блеск, словно он сам вновь  переживал все эти пути. Сколько раз он мерил пределы Арды ногами или ехал на коне. Он видел расцвет и упадок королеств эльфов. Пировал там где нынче были руины, он часто бережно забирался на башню Амон Сула, чтобы рассмотреть местность, но помнил те дни когда там было полно  в Пустошах жизни, а не пару поселений, как теперь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61977 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот и ты вновь передо мною, как живой, - Наирван был рад встрече, но грусть проглядывала сквозь его приветствие. Он не поднялся навстречу другу, потому что был пьян и хотел это скрыть, лишь пригласил его широким жестом.

- Садись с нами и расскажи Риану, как удавалось сочетать чувства и долг. Объясни, что мы не мучаем себя, отказываясь от суетной человеческой любви, что нам такое просто не нужно. А ещё, ты услышал, я всё лето гулял с фиалкой по эльфийским лесам и городам, заброшенным и новым. Она так удивилась, что Эриен назвали в честь меня, что решила там надолго остаться. Право, не знаю, удастся ли вернуть её обратно в Шир, да и нужно ли ей это. Ты полагаешь, что не нужно?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он сделал так чтобы эльф протрезвел, но увы ему сейчас как и джедаю нужно будет посетить уборную. Олловейн попросил налить ему что по  крепче и объяснил, что девушка бы считалась у себя не благонадежной.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Вернулся из умывальной, и конечно заметил, что Олловейн занял его кресло. Он просто подвинул ближе стул. Все слёзы по героически ушедшему товарищу были выплаканы, бродяга смирился, что не будет у него, на старости лет, такого замечательного друга. Но был рад встретиться с ним тут, на стороне невероятных снов. 

- Ты про какую девушку сейчас, которую я привёл в Эриен или про ту, что зацепила сердце Риана? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61980 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я про Фиалку и она там жила в моем поместье, уже давно, а теперь будет присматривать за моим старом так сказать родственником. Он уже совсем старый даже по меркам эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, она так и решила. А ты, Олловейн, откуда всё знаешь? Твой дедушка, кстати, считает, что ты нагрубил ему. Мой, говорит, Олловейн, был очень смелым, но это не добавляло ему нежности и воспитания. Кстати, он что, реально Феанора знал? Сколько же ему лет?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот достижение, понимаешь! Я тут столько всех знал и никто не удивляется. да ко мне даже настоящие драконы заходили. Правда, не такие тупые как этот ваш... ну, которого ты убил. Видимо, этому дракону следовало просто исчезнуть. Или не такой он разумный, как вы считали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)