Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#63142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Звездопад... название-то какое обалденное. А наше поместье называется "Рагнатела". Это по-антивансеи "Паутина". И Араннай - сама наша фамилия происходит от паука. Наверное, это не очень красиво, но я привык. А насчёт путешествия - это ты зря, что не можешь. Пока молодой, надо путешествовать. Я съездил в Ферелден и не жалею, жалею, что не смог остаться там на всю зиму, поглядеть снег. У нас так мало снега впадает. Вот в эту зиму ещё ни разу не было, и Первый Аннум без снега прошёл. Я тебе точно говорю, найди верного сенешаля, плати ему как следует и уважение проявляй. Это поможет управлять поместьем. Найди хорошего начальника охраны и заинтересуй его в защите замка. Положить кости смолоду под каменными стенами - это не цель, Тирол, и не твоя судьба. Я обещаю тебе, ты не пожалеешь, если съездишь хоть в соседний город на недельку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я хочу побывать в других странах, переплыть через море побывать в Браавосе.  Поплавать по их узким каналам и посмотреть на Бронзового гигантта. - Представь в городе есть  храмы всех богов. - Не только Семерым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это должно быть замечательно. А давай поплывём вместе? Только семестр закончу. А там что-нибудь придумаю. До экзаменов будет время, нам на подготовку месяц дают. Только надо мне так сбежать, чтобы как можно меньше времени провести на корабле, мутит меня от качки. А ты, Тирол, нормально качку переносишь? Или вообще с морем незнаком?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Хорошо,  он ответил  Эллеану.  - А качку  я хорошо переношу  я же дорниец и в нас  течет кровь ройнарцев.  - А те несколько лет плавали на морях и жили там.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот и договорились. Встретимся весной - договоримся поточнее. А сенешаля всё-таки бери из старых верных слуг. Из родственников не бери, доступ к деньгам испортил очень многих.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вернулся из кухни, возможно, он подслушивал разговор, поэтому сразу посоветовал:

- Если Эллеан плохо переносит качку, то почему бы вам не встретиться уже на дальнем берегу? Просто явись в таверну, Тирол, когда достигнешь той страны, да позови Эллеана с собой. Только учти, эльф, я твоему отцу ничего объяснять не буду, сам договаривайся.

 

*

Поговорив ещё немного, мечтая вслух о путешествии, мальчики разошлись по своим мирам и домам. Эллеан проснулся в общежитии Академии. Хотелось курить. Он привык к табаку всего за несколько недель. Зажевал пучок травы из кормёжки, приготовленной для зайца.

 

*

А в таверне "Перевал призраков" начинался новый день и Неро ждал новых гостей.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач Тумана

 

- Привет Неро в таверну вошел новый старый гость.  Он не много устал от сражений, но в Азероте было всегда неспкойно, а пока он не мог достичь своей цели и уехать в Запределье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Кирион! А я думал, в вашем Азероте сейчас полдень. Или ты так умаялся, что дрыхнешь днём? Сейчас соберу тебе что-нибудь поесть. Или ты баснями пришёл питаться? Так вот, не приходила твоя девушка. Видать, не время. 

Он хотел позвать в таверну Эвлара, наверняка, Кирион хочет рассказать ему о своей битве. Но получилось не так.

 

Силанна

 

Сначала прискакал толстый белый заяц, вернее, зайчиха в зимней шубке. Её было и не узнать, такая она оказалась раскормленная и матёрая. А за ней вошла девушка с двумя белыми перьями в руках.

- Листочек, почему ты здесь? Она что, сдохла? Нет, я поняла, она ведёт меня сюда. Здравствуй, Кирион, это тебе, - она протянула ему одно длинное белое перо. А второе отдала Неро. - Я не знаю, зачем. Но почему бы не иметь у себя перо грифона, правда? Моя грифонша отрастила перья и пытается летать. Но первые перья быстро выпадают, у неё тоже выпали. Остальные грифоны ещё похожи на маленьких зверят, им далеко до перьев. А почему меня позвали? Да, наверное, потому, что я не сказала про грифонов. Мы их нашли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Наверное это здорово, он начал рассказывать про грифонов его мира, а теперь когда между Альяносм и Ордой вражда, он уже не мог так просто придти  к дворфам Грозового Молота и полюбоваться  на грифонов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Расскажи всё. Мне интересно, - попросила Силанна, усаживаясь рядом и забирая зайчиху к себе на колени. 

- Листочек осталась в Брессилиане у долийцев. Её там дети кормят и играют с ней. Судя по её виду, кормят хорошо. А мы отправились в Орлей. Я не умею говорить на этом языке, но торговый язык все знают. Мы несём грифонят в корзинах, а Лисичка идёт сама. Иногда порхает, но не умеет летать далеко. А вчера у неё стали падать перья, она расстроилась. Я решила остаться с нею, а после мы догоним группу.

Силанна не уточнила, осталась ли она одна в лесу вместе с юной грифоншей или ещё кто-то с ними есть. Она с интересом слушала рассказ Кириона об этих существах, всё, что он знал. Потом заметила, что Галло Неро положил перо возле вазы с лилиями и догадалась:

- Это тоже для Эльханы? Букет ждёт Эльхану? Я что-то не пойму, что за тайны и почему она со мной тут больше не встречается. Не хочет ничего рассказывать про своего парня, наверное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Возможно и есть  он положил еще рядом кольцо которое досталось ему в подарках.  - Наверное она счастлива с ним, так что Кирион и не хотел нарушать ее покой.- А можно посмотреть на  Лисичку, он уже взял большую зайчиху на колени и начал рассказывать про ее брата и сестренку, которые жили в далеком Азероте.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Лисичка вряд ли сюда влезет, она здоровая стала, как лошадь. Ну, может как небольшая лошадь. Наверное, потому её в таверну и не пустили. да, Галло Неро? Погоди, - вдруг догадалась она, - Так это ты принёс букет? Кирион, так это ты - парень Эльханы что ли?

Некоторое время в таверне было тихо, потому что возможно раскрылась важная тайна, а возможно, таверна снова не позволит Кириону узнать правду. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я просто принес тогда цветы вернее мы на праздники их сюда поставили. он рассказал что таверна тогда превратилась в сад, а они спасали цветы от посягательств. Таверна не услышала и еще раз осталась глуха.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Она что-то начала себе думать и рассуждать, но не могла объяснить Кириону свою догадку, и вызвать грифоншу у неё тоже не получалось. Возможно, дело было в том, что они обе просто задремали на привале и следовало подниматься и идти дальше. 

 

Эвлар Махариэль

 

- Готов поклясться, что сейчас видел Силанну. Но даже разглядеть её не успел, не то, чтобы поздороваться и что-нибудь спросить. И это ведь та зайчиха, которую она завела в Ферелдене? На самом деле зайчат раздавали в таверне, я помню. Кирион, ты грустишь. Может, Силанна что-нибудь печальное рассказала? Давай, я побуду с тобой и выслушаю, если тебе это нужно. А если твоя кровь кипит от ярости, но пойдём в бой и покажем этим негодяям, как топтать твою землю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63155 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Походные одежды, плащ до колен, длинные растрёпанные волосы, небольшой кинжал на поясе -- вид обыкновенного путешественника, ничто не выдавало в нём некроманта, чему он был разумеется рад.

 

-- Здравствуй Неро, не поверишь, но я успел соскучиться, -- проговорил Фрей, попутно соскребая из внутренних карманов жменьку монет, -- а это компенсация.

-- Ох ты, Кирион, смотрю на тебя и не узнаю, случилось что?

 

И разумеется, куда же без этого. Из-под плаща, рядом с подбородком Фрея появилась головка чёрненького Хорька, с трудом, конечно, ведь головка-то была уже не маленькая, а затем выкарабкалось уже и всё тело. Задние лапы стояли на левом плече, а передние -- на правом. Вот только туловище было напротив лица Хикса и загораживало обзор.

 

-- Та-а-ак, кто-то по хвосту давно не получал? А ну свалил с глаз моих! -- поняв, что прозвучало это грубова-то, Фрей поправился. -- Или хотя бы, за спину переберись.

Что собственно он и сделал.(лапки там же, тело за головой)


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 23 января 2020 - 20:28

Достижения

 


#63156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Та-а-ак, кто-то по хвосту давно не получал? А ну свалил с глаз моих!

 

- Чего ты животину гонишь? Сейчас мы и ему дадим охотничьих колбасок. Он как предпочитает, жареные или сырые?

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Да, я помню этого питомца. Он казался вполне разумным, да и сейчас. У тебя получился воротник из живого хоря, - долиец даже чуть-чуть улыбнулся. - Неро, и нам подай ужин. Несмотря на грусть Кириона, питаться иногда надо. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63157 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

"Иногда действительно лучше оставить человека наедине с собой, чтобы он мог всё переварить, но раз это печаль попала в таверну, это что-то да значит"

 

- Чего ты животину гонишь? Сейчас мы и ему дадим охотничьих колбасок. Он как предпочитает,

-- Этой "животине", что не дай всё сожрёт. Он предпочитает есть. Просто есть. Хотя в последнее время он и не питался толком, так что... так и быть в этот раз пируем, Жареных колбасок две порции... Неро поблагодарить не забудь.

 

Хорёк тут же закивал головой, при этом махая хвостом, как маленький щенок.

 

-- Случилось, что-нибудь пока меня не было? -- потом Фрей задал ещё пару дежурных вопросов, и наконец, задал самый важный для него: Сильвия не заходила сюда?


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 23 января 2020 - 20:28

Достижения

 


#63158 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я был предан тем, кого считал другом  и это меня заставляет его ненавидеть, а так же все  что связано с демоном. Паладин теперь горел праведным гневом и даже в бою он уже использовал Свет для нападения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63159 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Полно всего случилось. Новый год встречали две недели кряду, подарки из-под ёлки доставали и сыром обжирались. А до того ещё устроили пьянку в банкетном зале, там был полный апокалипсис. Чего не заходил? Занят был, хорей пас? Ха-ха!

Галло Неро быстро и ловко расставлял тарелки. Кто-то невидимый раскладывал салфетки, вилки. Для хорька (или кем он там был на самом деле) на столе была расстелена большая салфетка, чтобы его когти не скользили по отполированной доске. Неро поставил миску для зверька, приборы для гостей и скоро они были полны снеди.

- А вот Сильвию я что-то давно не видел. Испортились девчонки, не заходят. Вон, Кирион тоже сидит печальный, как бледный призрак. Его подруга сто лет не появлялась.

 

pre_1531434113___1.jpg

 

Эвлар Махариэль

 

- Кирион, Зевран же предлагал тебе... свои услуги, - заметил Эвлар. - Ты думаешь, принц вечен? На всякого злодея найдётся свой палач.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63160 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

-- Ах, вот как... -- Было непонятно на что отреагировал Фрей, на отсутствие здесь Сильвии или же причине печали Кириона.

 

-- Предательство, значит... -- насторожился некромант почуяв гнев паладина, инстинкты во всю били тревогу, быть может, потому что уловили в воздухе святую силу или своё дело сделал многолетний опыт, а может всё вместе? -- Понимаю, что не моё дело и пойму, если ты меня отошлёшь куда-нибудь, но... что произошло... между вами -- Фрей, хотел было сказать "с твоим другом", но вовремя исправился.

 

Кажется, только Хорёк не понял ситуацию и преспокойно пихал сосиски за обе щеки.

 

(Кроватку постелил - вернулся)


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 23 января 2020 - 20:55

Достижения

 


#63161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Услуги убийцы, он нахмурил бровь, показывая как к этому относиться и показав гневным взглядом, что не стоит и дальше предлагать подобное  Эвлар мог даже поежиться потому, что взгляд обжигал казалось и вытягивает любую темную мысль долийца. Это не был тот мягкий целитель или любитель бродить по своим лесам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)