Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#63682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан

 

- Разрешаю, а это поможет тебе легче перебороть твое желание покурить, только потом если возьмешь еще раз сигарету тошнить будет или в жабу превратишься, прости не помню  уже что там должно было быть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Жабы хотя бы не такие вредные, как крысы, - пробормотал Эллеан, и протянул свои ладони над руками пожилого альтмера. Если приглядеться, было видно, что кожа стала несколько разглаживаться. Во всяком случае, исчезли трещинки и неприятные разводы, которые бывают у многих стариков. Лечение продолжалось несколько минут. Затем юный эльф оглядел результат своей работы.

- Так лучше, правда? Перестало болеть? - спросил он с таким приятным участием, что его и критиковать-то уже не хотелось. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мастер Раилан, ты не обманывайся его невинным обликом, Ха-ха! Это же Ворон. Антиванский Ворон. Просто ещё молоденький. Спроси, скольких клиентов его папашка ухайдокал в том же возрасте. Да он и сам не промах. А вот магия - штука хорошая, когда речь идёт только об исцелении.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63684 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан

 

- А зачем ты мне тогда карты на стол, видишь ли молодой человек, а для меня и ты Неро молод. - Нужно всегда некоторые тузы держать в рукаве, а не выкладывать на стол. -Мы альтмеры живем долго, но нас можно убить простой сталью поэтому, он лукаво улыбнулся  и все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63685 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Зачем же вас убивать? Вы, наверное, тоже кое-что умеете. Но сами себя не лечите, а я вот лечил несколько раз. Давайте я потом вам ещё суставы поправлю. Только это за один раз не получится. Это знаете почему? Потому что в суставах, внутри, откладывается соляной костный порошок. Видно, в крови накапливается, и к старости там оседает. Так вот, чтобы его вывести, это как бы отскрести надо, заполировать и... в общем, надо, чтобы этот порошок потом из организма удалился и по пути в почках не застрял. Мне очень помогло знание анатомии.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так Вороны - их же видно. Просто он специально все татуировки под одеждой скрыл. Не хочет заранее светиться. Прикинь, Ворон-целитель, - прикалывался Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан

 

- При чем тут это просто Неро сказал, что ты принадлежишь к местной Гильдии Убийц, у нас тоже есть такие организации и те стараются  держаться в тени. - Так сказать не афишируя себя, а Неро выдал твое ремесло и конечно любой был бы уже настороже. - Не лечу потому что старость нельзя излечить, да конечно свое состояние еще могу контролировать. -По весне пойду к жрецу Мары куплю.пару благословений и заплачу за пару несколько пациентов, чтобы их излечили бесплатно. - Не думаю, что три бесплатных дня в году может помочь всем калекам и больным Тамриэля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вы такой заботливый, прямо как будто дедушка. Ничего страшного, это не всегда скрывают. Ещё в аристократическом обществе могут скрывать, но при этом забавно пустить слух о твоей принадлежности к могущественной мафии. Вот скажем друг отца, Роберто Мацеолла, Грандмастер города Салле. Непревзойдённый дуэлянт, он может просто официально вызвать на дуэль и сделать любого клиента. И вокруг него куча слухов. Знаете, как приятно, когда все заранее боятся.

Эллеан дружески погладит старика по руке:

- Всё-таки мы потом попробуем облегчить ваше состояние. Старость ведь - это не болезнь, это своего рода достижение, не каждый может прожить столько лет и сохранить рассудок, память, уметь передавать знания. Вы расскажете мне что-нибудь? Галло Неро, подай мне чаю с мятой и пожалуй, кусок пиццы или булочку с сыром. А чего хочет мастер Раилан, я не знаю, сам спроси.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан

 

- Люди ненавидят то чего боятся, они могут улыбаться и делать вид что это пикатно, но однажды могут отомстить тем кого боялись или как- то унизить. - Приятно может быть первые сотни лет, потом ты многое понимаешь, но иногда слишком поздно. - Мне медово -имбирный чай и что там есть из несложного эльф начал перечислять, не сложные на его взгляд закуски, но потом согласился на бутерброд. Эллеан почувствовал что руки старого мастера все же  еще сильны, но много трудились, правда да побудь главным алхимиком пару веков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Боятся - значит уважают. Пусть только попробуют отомстить, - мнение Неро оказалось вполне пиратским, - Многие Вороны в Антиве носят татуировки напоказ. Те, что работают в свете, вообще открыто ведут игру, Зевран говорил, жертва обычно знает, кто и за что её заказал, но тут начинается что-то недоступное нашему пониманию. Если я правильно понял, у них модно сначала уложить жертву в постель, да там, в постели, и оставить. Так, Эллеан?

 

 

Эллеан

 

- Отец мой больше так не делает. Но да, правда, есть и специалисты его уровня. Правда, их по пальцам перечесть. Мастер Раилан, а что, алхимики и маги - разве это одно и то же? Алхимики - это учёные. Мне хочется узнать эту науку, но у нас её мало преподают. Рассказали только, что можно чистить керамику содой и нельзя наливать воду в кислоту. Ну, показали пару фокусов и всё. А я хочу знать больше. Вы расскажете? Если дело в оплате, то я непременно заплачу. Можем составить договор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан

 

- А почему магу не быть алхимиков, пока я  был молод то конечно больше увлекался тем что носился в полной боевой броне и с мечом на перевес, но потом образумился и перестал вызывать на дуэль, каждого встречного минотавра или тролля на дуэль, было конечно и  на много что хуже  этих не совсем разумных существ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63691 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

    За одном из столиков из пустоты появилась дремора в коротком шёлковом халатике. Она сидела положив ноги на стол и листала один из журналов, оставшихся после праздника, судя по тому, что между пальцев ног у неё виднелись разделители и по обилию баночек с кремами, мазями и разноцветных флакончиков с лаками для ногтей она некоторое время уже была здесь и занималась туалетом.

Мэл отложила журнал и ткнула пальцем в Эллеана:

- Мальчик, ты не просто несоизмеримо глуп, как все смертные, но еще и не даёшь себе труда думать головой. Твой неиссякаемый колодец идиотизма помноженный на твою молодость и неопытность может привести к таким катастрофам, что лучше тебе разбить свою деревянную голову обо что-нибудь твёрдое прямо здесь и сейчас.

 

    Оглядевшись по сторонам Мэл кивнула:

- Мой будущий питомец благополучно проснулся в своём мире и здесь его нет, значит, мы можем разговаривать открыто.

Так вот, мальчик, я сама могу дать тебе очень замечательный алхимический рецептик - смешай огненную соль с двемерским маслом и медленно вливай в слегка разогретое скрибовое желе аккуратно помешивая. Если обмакнуть в эту смесь острие стрелы, она будет поджигать не хуже огненного заклинания, маленький пузырёк с такой смесью, привязанный к стреле, разнесёт цель в клочья. Смажь им свой клинок, и шарахнет так, что останешься без рук. Правда замечательно? - дремора засмеялась, - А если ты сможешь найти в вашем мире все три названных вещи, я буду несказанно удивлена.

- Искусство алхимии состоит в том, чтобы знать свойства ингредиентов в твоём мире, какие сочетаются и усиливают друг-друга, а какие наоборот. Смешивать разные субстанции тебя местный бармен научит не  хуже прочих, - Меллори кивнула в сторону хозяина таверны.

 

- Кстати, Чёрный Каплун, - обратилась она к пирату, - Ты знаешь, что у тебя огромная проблема. Кто-то имел наглость стащить ключ от моей комнаты, а в твоей таверне, между прочим, завелись воры, если ты ещё не понял. Ты только подумай, стащить ключ у меня! Твоя задача найти ключ и привести вора ко мне, когда мы прибьём то, что от него останется над входом, твоя проблема будет решена навсегда. Если мы договоримся об оплате, я займусь этим воришкой из чистой любви к искусству. Не хочу выполнять за тебя твою работу, чтобы твои мозги окончательно не заплыли жиром, но стоит начать с этих Антикварных Ворон, не зря же они себя так называют.



#63692 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А почему магу не быть алхимиком, пока я  был молод то конечно больше увлекался тем что носился в полной боевой броне и с мечом на перевес...

 

- Нет, я не чрезмерно увлекаюсь фехтованием. Не более, чем нужно. А вот наука в Академии мне полюбилась. Там столько интересного. Я был бы рад, если бы и вы меня чему-то научили. Впрочем, сейчас мне любопытно, как вы оценили мои способности целителя.

 

Твой неиссякаемый колодец идиотизма помноженный на твою молодость и неопытность может привести к таким катастрофам...

 

Конечно, юноше было трудно сдержаться, выслушав столь обидные слова. Но всё же он не зря носил татуировки Ворона. Хрустально-золотистые глаза слегка прищурились, на миг задерживая взгляд на этой странной женщине. Затем Эллеан вернулся к разговору с альтмером.

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты знаешь, что у тебя огромная проблема. Кто-то имел наглость стащить ключ от моей комнаты...

 

- В таверне ничего не пропадает, госпожа Меллора, сейчас найдём, - усмехнулся пират. - Рибо! - позвал он. И зелёный попугай, не появляясь из-за потолочных балок, сбросил ключи на стол. Перламутровый брелок продемонстрировал нужный номер. Галло Неро прихватил ароматный коктейль и направился через зал к прекрасной даэдра. Он подцепил ключи по пути и вернул ей. Затем подал бокал и переместился за спинку стула. Пальцы уже привычно коснулись плеч, приятно разминая их.

- Ну, а то, что я не каплун, а самый настоящий боевой петух, моя госпожа могла бы убедиться хоть сегодня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63693 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Черный силуэт

 

 

 

В ослепительно-яркой вспышке овального окна энергии в Таверне возник некто в черном изодранном плаще. Лицо незнакомца окутывала непроницаемая пелена мрака, а сам он шел к барной стойке мимо прочих посетителей, абсолютно бесшумно, словно парил в воздухе. 

 

- Так значит, это место Снов? Как странно, что именно в данный момент я и не сплю. Какая приятно-ламповая атмосфера в этом заведении... Оу, где ж мои манеры - Ред Шухов, при-и-я-я-тно познакомиться! - голос существа двоился и троился, порождая неведомое эхо, смешанное с потусторонним шепотом и металлическим лязгом завывающего ветра.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан
Не обижайся на даэдру им уж очень скучно в своем Обливионе сидеть несколько тысяч лет, вот и развлекаются как могут. Он как мог поддержал парня рассказывая про травы своего родного мира.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, пытку на экзамене я выдержал, выдержу и её манеры, - ответил эльф. - Кстати, возможно, её совет насчёт какой-то соли с каким-то маслом будет иметь успех в твоём мире. Интересно, есть ли у нас подобные ингредиенты? Но мне более интересны свойства веществ. Как они связаны друг с другом? Есть ли группы подобных, как в животном или растительном мире. И да. Мне нравится ваша причёска. Когда я буду старше, тоже отращу волосы и буду так носить. А это что за мутный тип?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так значит, это место Снов?

 

- Да, "Перевал призраков". Располагайся. Я - Галло Неро и я сейчас малость занят. Но ты там себе что-нибудь налей и бутерброды есть на барной стойке.

Неро, в нескольких предложениях, объяснил Реду Шухову, что тут происходит и добавил:

- Если не спишь, то либо ты помер в своей реальности, либо ты какой-нибудь могущественный дух. Или бог. Или даже учёный, который умеет бродить по мирам. И такие водятся. В любом случае, таверна постарается помочь тебе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63696 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Рэд Шухов

 

Если не спишь, то либо ты помер в своей реальности, либо ты какой-нибудь могущественный дух. Или бог. Или даже учёный, который умеет бродить по мирам.

 

- Ну да, помереть то я помер, давно только. И не приведи Зона как. Не дух, не бог - простой слуга. А про ученого и будет мой разговор, д-э-э. Осталось только подождать, когда он сам явится сюда. Ну, или поприветствовать его оппонента. Если чужеземец не забыл или не струсил...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63697 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Оу, где ж мои манеры - Ред Шухов, при-и-я-я-тно познакомиться!

 

- Мы тоже рады тебя видеть, чем будешь удивлять - стрелять, колдовать или помидоры глотать? - заинтересовалась Мэл новым посетителем.

 

- Кстати, Неро, ты в курсе, что в вашем орнитологическом центре самый умный и расторопный - твой попугай, - переключилась дремора на трактирщика, - пока я объясняла тебе суть вопроса он уже достал мне ключ,  а ты так и не удосужился удивить меня каки-нибудь новым необычным коктейлем. А! Вот и мой коктейль. Ладно-ладно, ты сумел доказать, что не глупее своего попугая.

 

Не обижайся на даэдру

- Надо же, правильно соображает, вот умничка, - похвалила старого альтмера дремора, - всё-таки не зря смертные живут столько лет, к концу жизни они начинают осознавать свою ущербность по сравнению с нами. Только насчёт тысячелетий он не прав, как правило всегда находится идиот, готовый призвать нас в Нирн ради нашей силы или какой-нибудь сделки.

-



#63698 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Рэд Шухов

 

Мы тоже рады тебя видеть, чем будешь удивлять - стрелять, колдовать или помидоры глотать?

 

Повисла странная  пауза, после которой Рэд продолжил.

 

- В последний раз я так смеялся, когда вживую увидел анекдот про летчика. Спасибо, бесенюшка ты моя рогатенькая, потешила старика. Не-ет, стрелять-колдовать будут другие. Я сегодня на кассе по продаже билетов.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63699 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

- В последний раз я так смеялся, когда вживую увидел анекдот про летчика.

 

- И чего необычного в твоих билетах, ради чего их стоит покупать? Начинай уже рекламировать свой товар.



#63700 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Ред Шухов

 

- Нет-нет, надо же соблюдать интригу! Быстро только котята-баюны рождаются. Или сталкерье драпает от Выброса. Пока что ждем.

 

А знакомы ли вы, дорогие мои незнакомцы, с принципом энергетического-информационного поля? с Ноосферой?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Раилан
Потому, что все ищят простых путей и считают себя самыми умными. Да и кто читает мелкий шрифт,когда заключает договор Но все же все не так плохо,Нирн уже столько раз пытались захватить,но он все ещё не стал подобием Обливиона.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (6), Bing (2), Google Mobile (2)