Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#64682 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Печально покачал головой. Он пытался зацепиться за что-нибудь в словах Тиндариэль, что подтолкнуло бы его к новым воспоминаниям. Но увы, всё это было для него пустым звуком.

- Пытаясь выяснить что-то о своём прошлом я побывал и в Лилландриле и в Шиммерине. В Шиммерине пробудились отдельные воспоминания о детстве. Я видел дом, где прежде жила наша семья. Новые владельцы многое в нём изменили, что мешало воспоминаниям. Я нашёл место, где мы мальчишками ловили рыбу, где жарили её в тени деревьев, - он улынулся, - до сих пор не люблю жареную рыбу, так она успела тогда надоесть. Но в самой ловле, в этих часах, проведённых у костра под сенью пышных древесных крон было что-то завораживающее. Ради чего мы приходили туда опять и опять. Мне удалось отыскать те места, где мы ныряли в прозрачную морскую воду со скал. Как ловили никсадов, как мастерили короны из бордовых листьев - для себя из розовых цветов - для подруг и сестёр... Вероятно, я об этом и рассказывал тебе, но как ни стараюсь, не могу этого вспомнить. А в Лилландриле я нашёл только дом брата, узнал свою комнату, но не успел толком вспомнить, как и почему жил в этом доме, как меня выставили вон, угрожая стражей. Вероятно... вероятно, когда "Стремительный" так и не прибыл на Саммерсет, меня искали, задавали вопросы родным... И Туйнелерион наверняка поверил самому худшему обо мне. Я не могу вспомнить конкретно, но есть чувство, что так было и прежде... Академию я помню хуже... бассейны, рыбки... нет, не вспоминаю... представляю. Нет. Но ведь вспомнилось же "Воззвание к Сирабейну", хотя этим страдал даже не наш курс! Такое чувство, что я вот-вот сумею ухватить ещё что-то... Почему я не помню наших прогулок, о которых ты говоришь?! - он потёр лоб и почти с отчаяньем посмотрел ей в глаза, - Ты говорила о своей подруге. И я даже вспомнил, что она из морской семьи... может, что-нибудь ещё припомнится так? Или что-то о самой учёбе... Мне кажется, у меня с ней не было проблем... И недостаток знаний перед экзаменом, скорее из кошмарных снов, чем из реальной действительности. Или всё было не так?



#64683 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

 

- Ты говорил, что твой брат всегда был несколько труслив и поэтому его обучали дома, - Нясь попыталась дать ему хоть какие-то ключи, которые могут натолкнуть на воспоминания, - А ты... У тебя никогда не было проблем с учёбой, на вашем курсе ты был самым успевающим студентом. Именно поэтому мы с тобой в Академии делали вид, будто мы пара - чтобы девчонки не отвлекали тебя от учёбы. Может быть тебе стоит самому прогуляться поздним вечером по пирсу Лилландрила, увидеть на том берегу залива далёкие огни Алинора и ты сможешь ещё что-нибудь вспомнить из своего детства или юности. Или потом, после Академии, ты ведь был совсем недалеко, находясь в Коллегии Сапиархов, я ощущала твоё присутствие где-то рядом.


  • Joke_p это нравится

#64684 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Нахмурился, пытаясь уловить ускользающие мысли. Не хватало чего-то важного и всё же... что-то совсем рядом... Наконец удалось за что-то зацепиться.

- Чтобы не отвлекали от учёбы... да, так и было... А тебе... это было нужно, чтобы... не лезли те, кто полагал, что может позволить себе слишком много... Ведь с этого и началось, да?..

Голова слегка закружилась от яркого и живого воспоминания. Благоухающая саммерсетская ночь... две луны, стоящие в небе - огромная отливающая медью громада почти полного Массера и серебряный серп растущей Секунды. Яркие блики на поверхности воды... и на паре тонких клинков, мелькающих в свете Лун. Притихшие однокашники, вдруг осознавшие, что это не очередная игра, не забава. Что здесь и сейчас у них на глазах может и должна пролиться кровь. Растерянность в их глазах - почему они не остановили? Почему ждали этого момента в тревожном и радостном возбуждении, и поняли, что всё всерьёз, когда что-либо менять было поздно? А если один из противников окажется убит?.. Что тогда?..

- Он был с нашего курса, верно?.. Мерзавец, позволивший себе слишком много в отношении девушки, не желавшей его внимания. А потом была ночная дуэль, тайком от наставников, но по всем правилам. Удивительно, что не нашлось никого, кто рассказал бы профессорам ни до, ни после... А ведь если бы дошло до смертельного исхода или очень серьёзного ранения, это уже не удалось бы замять... Но всё обошлось. Я только проучил его той ночью. Так как и хотел, как и намеревался... - он замолчал, пытаясь прийти в себя.



#64685 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

 

- Тогда ты ничего не сказал о дуэли, ни до, ни после, - с лёгким упрёком в голосе сказала девушка, - Но если так, значит, считал это правильным. Я сама не знаю, как бы поступила тогда, если бы знала обо всём заранее. Почему-то  наше общение возвращает тебе только мрачные и неприятные воспоминания, - грустно заключила она, - Наверное, мы зря это затеяли.


  • Joke_p это нравится

#64686 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Почему-то  наше общение возвращает тебе только мрачные и неприятные воспоминания, - грустно заключила она, - Наверное, мы зря это затеяли.

Альтмер слегка улыбнулся:

- Я бы ни за что не назвал воспоминание о начале нашей дружбы мрачным или неприятным, керум. Неужели ты считаешь их таковыми? Прости, я был так захвачен тем, что сумел вспомнить, что не подумал о том, что ты сама могла не знать об этом. А точнее - не могла знать! Главное, что он больше не докучал тебе, а после его и вовсе забрали из Академии. Я не знаю, закончил ли он обучение хотя бы заочно. И разговор мы затеяли не зря, совсем не зря! Пойми, для меня сейчас не важно, что именно удаётся вспомнить, главное, что удаётся! И эта радость, как видишь, лишает меня осмотрительности. Теперь и ты знаешь то, о чём я не говорил прежде, чтобы не тревожить тебя, - легкая краска досады коснулась его скул, - Но ты упомянула Коллегию Сапиархов? Ты была там? Ну, конечно! Кто как не ты был достоин обучения у сапиархов! И ты говоришь, что ощущала меня где-то рядом?.. Но... где?.. Этот разговор уже вернул мне так много! Прошу тебя! Не говори, что это зря! 



#64687 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

 

И ты говоришь, что ощущала меня где-то рядом?.. Но... где?..

 

Не знаю, - она пожала плечами, - Наша связь не позволяет определить направление или точное место на карте.


  • Joke_p это нравится

#64688 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Видел, что разговор вот-вот заглохнет. Похоже, Тиндариэль действительно решила, что от её помощи больше вреда, чем пользы.

Отчаянным усилием он вызвал перед мысленным взором карту Саммерсета, которую неоднократно разглядывал, надеясь выжать крохи воспоминаний из названий, начертанных на ней.

Коллегия Сапиархов... остров недалеко от... Лилландрила... Лилландрил... Туйнелерион... его дом и комната самого Андарано, оставшаяся нетронутой... комната... дом... Лилландрил... он... не жил там постоянно... приезжал...

Картинка - солнечные лучи за спиной, он входит в дом... вернувшись... со службы... и Алсидилве, супруга брата... с гостеприимной улыбкой распахивающая перед ним двери его комнаты... А вот потом...

- Спасибо тебе, Нясь... Моя воинская служба начиналась где-то неподалёку. Свободное от службы время я проводил у брата в Лилландриле. Ты снова мне помогла.

Он не стал говорить ей о том, что вспомнилось ему помимо службы, дабы ненароком не утвердить во мнении, что он вспоминает лишь худшие моменты. Худшие или лучшие - они были частью его жизни, были бесценны!



#64689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подслушивание разговора альтмеров не принесло новых известий. Троица говорила о личном и о других вещах, неведомых ему, пусть и говорила красиво, благородно как-то что ли. Люди так не умеют. Может быть правда: эльфы в чём-то выше и их разум недосягаем? Зато долиец славно пошутил! Пират поугорал над его репликой о приветствии со взведённым луком, он-то прекрасно понял в чём соль, культурным альтмерам же это показалось грубостью. Потом гости начали потихоньку расходиться. Галло Неро так и не понял, как Рен собирается возвращать свою душу. Увидит ли он тут снова Тиндариэль и Андарано, и что Кардонемил думает делать со своей проблемой. Дать ему ключ? Да без проблем. Вот только живым здесь нельзя быть долго. Разве что если в полном вырубоне находишься и кто-нибудь следит за твоим телом, чтобы его никто не прибрал куда не следует.

- Рибо, - тихонько поманил он попугая, - Отнеси им ключ, надо ли, не надо, я не знаю, а спрашивать чего-то стрёмно, они все такие гордые и все такие занятые разговором.

 

Попугай не стеснялся вмешиваться, он просто слетал на потолочные балки, где хранил все свои сокровища, и принёс ключ от комнаты. Попугай сел на стол, положил ключ с перламутровым брелком, на котором значился пятизначный номер комнаты, и вежливо произнёс своё любимое слово: "Каур-р-ри!"

 

index.php?app=core&module=global&section=imgproxy&src=http%3A%2F%2Fi62.fastpic.ru%2Fbig%2F2014%2F0601%2F85%2Fd88a65e29cf37ea78a5a914c72534785.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64690 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андарано

 

Заметив ключ, предложенный попугаем, церемонно поблагодарил птицу. Затем поднялся и подошёл к стойке.

- Благодарю за заботу, керувал Неро. Нам недолго осталось злоупотреблять твоим гостеприимством. Эта ночь была длинной и принесла множество бесценных даров, но я чувствую, как где-то там её ткань истончается. Близится рассвет. Мне бы хотелось напоследок отведать того блюда, которое столь высоко оценил скромный слуга королевы, не пожелавший назвать себя, и задать ещё пару вопросов своей спутнице. Потом я уйду. И ещё... У разных народов очень разные обычаи и то, что кажется одним забавным, для других может быть жестоким оскорблением. Насколько я понял, бледный эльф с узорами на лице не желал ссоры. Мне жаль, что, будучи незнаком с традициями его народа, я не смог оценить его шутки, но если увидишь его вновь, прошу тебя, передай, что я не держу на него зла и хотел бы верить, что взаимно. Возможно, нам ещё выпадет случай поговорить и, если будет на то воля богов, даже понять друг друга.

Он оставил на стойке несколько монет и вернулся к Тиндариэль.

- За этим разговором я забыл о времени. Казалось, что у нас впереди целая вечность, но это не так. Пока есть такая возможность, расскажи хоть немного о себе! Ты сожалела, что Алларинве не вышла за меня... А ты сама? Ты замужем? Или собираешься? Что произошло в твоей жизни за то время, пока мы не виделись? Расскажи хоть немного о том, чего я не мог забыть, оттого, что не знал!



#64691 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндариэль

А ты сама? Ты замужем? Или собираешься?

- Я..., - девушка немного помолчала, накрутила локон на палец, затем убрала руку от лица, - Знаешь, нет. Ещё не вышла и уже не собираюсь. Был только один раз, когда я позволила себе влюбиться в норда, но это продлилось недолго и закончилось на Фестивале Шутов в прошлом году... Ты ведь знаешь нашу традицию осыпать лепестками вишни тех, кто грустит и тех, кто тебе нравится. В начале праздника этот норд схватил огромное ведро с лепестками и давай сыпать их направо и налево огромными горстями. В Скайвотче он даже умудрился бросить в кружку пива одному из Орлиных Когтей, который отдыхал после службы, такой огромный ком лепестков, что бедняге пришлось заказывать себе новую порцию, что окончательно испортило его настроение. А я к концу праздника чувствовала себя цветущим деревом - столько лепестков он высыпал на меня. После чего я поняла, что такая неумеренность для меня слишком большое испытание...

 

Что произошло в твоей жизни за то время, пока мы не виделись?

- Я вскоре ушла из Академии Просвещения, потому что меня пригласили стать учеником сапиарха, но через несколько лет этот сапиарх вскоре ушёл на покой, назначив меня на своё место.

- Это всё потому, что сапиарх был старым другом её родителей, - негромко заметил Кардонемил из-за своего стола, - Обычно ученики и помощники ждут несколько десятков, а то и сотен лет. И не каждому так повезёт.

Девушка вспыхнула, но не стала вступать в диалог с беспардонным наглецом.

- Отчасти эта протекция и послужила причиной моего ухода, а ещё то, что я поняла, что мой путь - служение светлейшему Аури-Элю. Но мои родители этого не поняли, им казалось, что я должна была непременно заниматься наукой. После чего они очень сильно на меня обиделись - семейные традиции, которые нельзя нарушать, преемственность поколений, в общем, всё то, что считается ценностями в нашем обществе. И до сих пор они меня не простили - перестали со мной общаться, даже уехали из столицы, продав наш старый дом, и не оставили нового адреса. Вот такая весёлая история моей жизни, - она грустно улыбнулась.



#64692 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Андорано

 

- Кому, как не мне знать, каково это, когда семья отворачивается от тебя. Однако как печально, что даже в знатных семьях, получивших доступ ко многим знаниям, нет должного почтения к божественному промыслу. Боги сами выбирают себе служителей и если это твой путь, никто из смертных не вправе осуждать его. Сколько тех, кто жаждал бы подобного жребия, но не удостоился его? А сколько тех, кто следует не велению души, осиянному благословением свыше, а тягостной обязанности, в которую впрягся поддавшись воздействию чужих чаяний! Я верю, что ты избрала верный путь. Хотя это не всегда позволяет избавиться от сожалений... Что же до брака... Исполнение жреческих обязанностей не требует безбрачия. Думаю, если богам окажется угодно, ты вполне ещё можешь встретить свою судьбу.

 

Он ненадолго умолк, поскольку отвлёкся на принесённую еду, и тут же обратился к трактирщику:

- Скромный слуга королевы был абсолютно прав. Не удивлюсь, если ради такой пищи сами боги под чужой личиной порой посещают этот кров, - пожалуй, это была самая большая вольность, которую альтмер мог себе позволить, упоминая аэдра, а так же наивысшая похвала хозяину.

 

Андорано снова повернулся к Тиндариэль и задумчиво произнёс:

- Норды... Как причудливы узоры, сплетаемые судьбой... Знаешь, совсем недавно я согласился бы с тобой и посмеялся над этой неумеренностью, как смеются искорки в твоих глазах. Но сейчас, пожалуй, склонен отчасти оправдывать этого беднягу. Они другие... Порой мне кажется, что мы не способны понять и оценить широту и щедрость их души. И искренность, которой нам иногда недостаёт. Я уверен, что он лишь хотел показать, что ему ничего не жалко для тебя, и для других. Уж радоваться - так радоваться! Это то самое различие в обычаях, которое приводит к недопониманию, о котором я только что говорил Неро. Я не говорю, что ты должна была терпеть то, что вызвало твоё раздражение, но, возможно, поговорив, вы смогли бы лучше понять друг друга. Уверен, что он хотел сделать как можно лучше. Но у нас лучше и больше далеко не тождественны.

Он улыбнулся, и снова коснулся её руки.

- Спасибо, керум!.. Нясь... Но мне, кажется, пора... надеюсь, мы ещё встретимся!

 

Уже на пороге пробуждения он твёрдо взглянул в глаза Кардонемилу:

 

- Так кого же мне следует разыскать в Марбруке?..

 

х



#64693 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

- Так кого же мне следует разыскать в Марбруке?..

- Придешь в банк, назовёшь своё имя клерку и спросишь, где тот, кто тебя знает, - напутствовал его Глаз Королевы.

 

Тиндариэль Х

 

Тоже встала и, прощаясь, пожелала всем присутствующим:

- Да хранит вас свет Аури-Эля от злых сил. 

После чего растаяла в воздухе.


  • Joke_p это нравится

#64694 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В то время, как в таверне что-то изменялось, в мирах могло меняться многое. Можно считать, что в "Перевале призраков" настал новый день, потому что все альтмеры ушли, за ними ещё кто-то приходил, потом Неро куда-то подевался, а теперь вновь торчал у барной стойки, делая вид, что весь в делах. Из кухни доносились ароматы кофе и блинов.

- Лакир? - не поворачиваясь к двери, догадался Неро, - А я ведь ждал тебя. Как чувствовал, что ты появишься. Что, брат, заело, что пожилой дядька тебя, здоровяка, по второму разу отделал? А это мастерство. Пусть говорят, что его не пропьёшь, но я сегодня трезвый. И голодный. И мы с тобой поедим блинчиков, как только скажешь: ты готов тренироваться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64695 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Доброго и тебе дня! Заело-не заело, а учиться - всегда дело - неожиданно для себя складно отозвался норд с широкой улыбкой, - Как видишь - пришёл. Думал - на тумаки, а оказалось - на блины! Неплохая добавка к науке, главное, чтобы не замена. Если ты готов начать, так я и подавно.



#64696 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выбрался на свободное место и подвинул стулья подальше. На один из них повесил фартук. Дело было серьёзное, поэтому пират сначала объяснил суть боя в ограниченном пространстве, где обязательны короткие удары и захваты. Показал несколько приёмов, чтобы объяснить, что и как действует. Подножки, управление весом, тычки локтями и коленями - всё это походило на какую-то особую систему.

- Запоминай, норд, пригодится, если когда-нибудь забросят в трюм. Или в тюрьму. Или просто в тесной каюте драться станешь, там ни твой рост, ни размах не помогут. Ну, что, усвоил кое-как? Давай рискнём проверить. 

 

Дружеский бой с кубиком на 10: [dice=1d10]

 

Лакир. ХП = 30

 

Неро = ХП = 30

 

Лакир начинает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64697 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

То, что объяснял старый пират было настолько непривычным, что пытаясь удержать объяснения в голове, на деле парень ничего толком поделать не смог.

Он усмехнулся и мотнул головой - не такая это простая наука, оказывается! Всё не как привык!



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64698 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ты бей, а не гладь! Я ж тебе не красна девица, - подзадоривал Неро. Но и сам пока не старался вырубить "ученика".

 

Лакир. ХП = 30-2=28

 

Неро = ХП = 30-1-29


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64699 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Хмыкнул на подколку пирата, сделал движение чуть в сторону, будто собирался повторить прошлый неудавшийся удар, и тут же коротко зарядил Неро почти изо всех сил.



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#64700 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

- Аргонианские брачные танцы, - недовольно покачал он головой, глядя на драку, - Для антуража только кваканья лягушек не хватает.

- Уже лучше, - одобрил мер следующий удар Лакира.



#64701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

То ли подкол Кардонемила слегка отвлёк его, то ли старый пират не ожидал такой резкой смены боевого настроения Лакира, но огрёб он в следующем раунде славно, и даже толком ответить не смог.

 

Лакир. ХП = 30-2=28-3=25

 

Неро = ХП = 30-1=29-9=20


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)