Перейти к содержимому


Фотография

Отбор в литературную антологию Tesall продолжается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как вы уже знаете, мы объявили отбор литературных произведений длиной 1 год, произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL" (может измениться). Вы можете заметить, что смягчилась и формулировка названия. Мы решили, что "конкурс" - это формат более формальный и соревновательный, чем нам бы хотелось. Так, правила теперь позволяют авторам советоваться с участниками жюри после вынесения оценки произведению и получать более развернутые рецензии, особенно в виду участия в составе жюри профессиональных педагогов. Таким образом даже у всех авторов появляется чуть больше шансов за год сделать что-нибудь стоящее.

Так же вас ждет нечто новое. А именно - рецензии от уже состоявшихся писателей, которые будут оценивать произведения по своему выбору.

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в отборе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 5 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются в обязательном порядке. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий.
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с отбора.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.

Идет прием заявок на АПРЕЛЬ 2014 года, прием завершится в последний день апреля. Ждем всех желающих!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Ура-ура-ура.


  • Miraak это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Та-ак, пора снова браться за перо, быстро, решительно!)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#4 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 261 сообщений
  •    

Отправлено

"у всех авторов появляется чуть больше шансов за год сделать что-нибудь стоящее." - и при этом не более 20 000 знаков.

 

И по какой системе будут производить оценку? В какой форме? Как можно будет узнать эту оценку и что, собственно, думают о твоем произведении?


Сообщение отредактировал iliyeris: 03 апреля 2014 - 18:05


#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

"у всех авторов появляется чуть больше шансов за год сделать что-нибудь стоящее." - и при этом не более 20 000 знаков.

Краткость - сестра таланта.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#6 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Та-ак, пора снова браться за перо, быстро, решительно!)

Ну, в твоем случае, можно и не очень торопиться)


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в твоем случае, можно и не очень торопиться)


В каком это смысле, милсдарь?) А вообще нам всем не стоит торопиться выставлять свои работы на суд. Спешка, как говорится, нужна при ловле блох - но совсем не к месту при написании чего-либо)

Сообщение отредактировал miraak: 03 апреля 2014 - 19:23

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#8 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Сорри, за март, постараюсь реабилитироваться ... =)



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#9 Ссылка на это сообщение Rapsoda

Rapsoda
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

"у всех авторов появляется чуть больше шансов за год сделать что-нибудь стоящее." - и при этом не более 20 000 знаков.

 

И по какой системе будут производить оценку? В какой форме? Как можно будет узнать эту оценку и что, собственно, думают о твоем произведении?

Смотри предыдущие темы.



#10 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

"у всех авторов появляется чуть больше шансов за год сделать что-нибудь стоящее." - и при этом не более 20 000 знаков.

 

И по какой системе будут производить оценку? В какой форме? Как можно будет узнать эту оценку и что, собственно, думают о твоем произведении?

Система оценок проста - личные вкусы членов жюри, то есть как захочется...) Что именно мы о ваших текстах думаем - вот тут уже сложнее, члены жюри не обязаны пояснять свои оценки. Однако, почти всегда это делают, так что узнаете (скорее всего). Хех, и не забываем, что свои мнения о текстах победителей выскажут уже состоявшиеся писатели, так что с этого месяца у отбора на одну плюшку больше...)


6dd05888e5bf.png


#11 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, и не забываем, что свои мнения о текстах победителей выскажут уже состоявшиеся писатели, так что с этого месяца у отбора на одну плюшку больше...)

Э-э, стоп, поясните пожалуйста.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#12 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А что тут непонятно?) Несколько писателей выразили согласие прочитать и высказать своё мнение о работах победителей каждого месяца. Ммм?


6dd05888e5bf.png


#13 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А что тут непонятно?) Несколько писателей выразили согласие прочитать и высказать своё мнение о работах победителей каждого месяца. Ммм?

Я подумал... неважно. Теперь ясно.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#14 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько писателей выразили согласие прочитать и высказать своё мнение о работах победителей каждого месяца.

Кто именно , можно список ?


d3959820200d.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы узнать состав жюри и писателей.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что тут непонятно?) Несколько писателей выразили согласие прочитать и высказать своё мнение о работах победителей каждого месяца. Ммм?

Новость замечательная!

А будут ли им интересны хитросплетения вселенной TES?

 

И ещё вопрос. Принимаются работы только на русском языке? Скорее всего, да, но решил уточнить на всякий случай.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#17 Ссылка на это сообщение corol

corol
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •    

Отправлено

Система оценок проста - личные вкусы членов жюри, то есть как захочется...) Что именно мы о ваших текстах думаем - вот тут уже сложнее, члены жюри не обязаны пояснять свои оценки. Однако, почти всегда это делают, так что узнаете (скорее всего). Хех, и не забываем, что свои мнения о текстах победителей выскажут уже состоявшиеся писатели, так что с этого месяца у отбора на одну плюшку больше...)

Это не правильная позиция. Как захочется не катит - не стоит отбрасывать коммерческую составляющую, то есть возможность продать и получить прибыль, или, хотя бы отбить вложенные средства. А писателям я не доверяю, пусть лучше выскажутся профессиональные критики. Я конечно понимаю, что критики за бесплатно горбатиться не будут.  



#18 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

критики за бесплатно горбатиться не будут

Ещё как будут .


d3959820200d.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кто именно , можно список ?

Вы хотите, чтобы мы раскрыли сразу все карты?) Ответ на ваш вопрос отрицательный.

 

 

Хотелось бы узнать состав жюри и писателей.

Скажите, а пройти по ссылке в шапке темы вам религия не позволяет?

 

 

Новость замечательная!

А будут ли им интересны хитросплетения вселенной TES?

 

И ещё вопрос. Принимаются работы только на русском языке? Скорее всего, да, но решил уточнить на всякий случай.

Разумеется - как-то не тянет переводить чей-то текст, который в итоге может оказаться пустышкой. Что до интереса, то не стоит думать, будто пишущий в какой-то вселенной писатель только ей и интересуется. Разумеется, бывают и такие, но смею вас заверить: согласившиеся люди вовсе не чужды жанра работ, и некоторые из апрельских работ в нашем разговорах получили весьма лестную оценку. Кроме того, часть работ имеет к вселенной "TES" весьма призрачное отношение...)

 

 

Это не правильная позиция. Как захочется не катит - не стоит отбрасывать коммерческую составляющую, то есть возможность продать и получить прибыль, или, хотя бы отбить вложенные средства. А писателям я не доверяю, пусть лучше выскажутся профессиональные критики. Я конечно понимаю, что критики за бесплатно горбатиться не будут.  

Вас ну никто совершенно не тянет участвовать, или выслушивать чьё-то мнение. Милости просим на мировую арену, там литературных критиков сколько хочешь - пробейтесь, и вас оценят...)


6dd05888e5bf.png


#20 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, и не забываем, что свои мнения о текстах победителей выскажут уже состоявшиеся писатели, так что с этого месяца у отбора на одну плюшку больше...)


Чем дальше, тем интереснее)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых