Перейти к содержимому


Фотография

The DE Project #1 — Tombstone Town


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Welcome to
Tombstone Town

5052476.jpg

Легкие пылинки эфирно мелькают в лучах яркого светила, иногда раздуваемые в разные стороны шаловливым ветром. Но ветер этот сух и бесплоден, эта земля, засыпанная песком или оголенная до трещин, иссушена, а на горизонте рыжий океан барханов, из которого видны иногда вздымающиеся клыки красных плоскогорий дьявола, впивается в голубизну небес, припудренную перистыми облаками.
Посреди безжизненной, как кажется на первый взгляд, пустоши, стоит город Томбстоун, оптимистично переводящийся как "Надгробие". Назван он так не случайно - сотни путешественников, бегущих от закона преступников, дезертиров, разнорабочих и рабов оставили свои жизни в этих песках, лишь отправившись чуть дальше городка. Последний приют для путников, оказавшихся перед походом в засушливые Пустоши Вендигрота...


5087295.jpg

Тихий и неприметный Томбстоун, отдаленный от цивилизации и скрывающийся от налоговых служб Объединенного Королевства, давно вошел в поговорки и присказки. Так, например, фраза "Я тебе место в Томбстоуне приготовил" означает, что говорящий не прочь бы закопать собеседника в месте, где его никто не найдет и искать не будет. Фраза "По словам мэра Томбстоуна" переводится как "очень недостоверный источник" или "голос с того света", ибо управители городка часто сменяют друг друга по самым разным причинам - от бюрократической проволоки до "случайно" выпущенной в грудь обоймы. А слова "Обычный день в Томбстоуне" могут означать и абсолютное, пугающее затишье, и грохочущую многочасовую перестрелку от рассвета до заката.

Собственно, мест для посещения в Томбстоуне не так уж и много - скорее всего, вам хватит пальцев одной руки:



Карты Томбстоуна:


Доска Объявлений



ИГРА ОТКРЫТА!
Желающие могут записаться в специальной теме и торжественно войти в почетный список игроков-естествоиспытателей!



Прибывшие в Томбстоун:

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 20 апреля 2014 - 07:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 358

#2 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Tombstone: Meeting5235638.jpg

Тишина и покой... Городок давно такого не знал. Всё было по-настоящему безопасно, тихо...
- Слишком тихо? - думал вслух Махар, протирая стакан. Он приглядывался к каждому новому лицу в городишке, где приезжие сменялись почаще появления саранчи, старательно запоминая повадки и отличительные черты. Кто знает, не пригодится ли эта информация завтра?
- Да, не только лишь все могут смотреть сегодня в завтрашний день... - тяжело вздохнул владелец салуна и отставил стекляшку. Чище она не стала, но чувство выполненного долга мужчине подарила определенно.
Новый день, новый рассвет, новое лицо... Интересно, кто из этого сброда разговорчив и готов помочь старику в его нелегкой жизни?



#3 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Дарка, вошла в город, в сопровождении пса, которого она спасла на "бескрайних" землях Объединенного Королевства, от дикого медведя.

 

- Для начала, нужно найти где перекусить и переночевать, - произнесла девушка, беседуя с собакой, и посмотрела на вечернее небо. Осмотревшись, эльфийка заметила небольшой салун неподалеку, и решила что это, пожалуй самый подходящий вариант, для "поспать и перекусить".

 

Войдя в обеденный зал, Дарка отметила скучающего бармена, который зачем-то протирает и без того вроде чистые стаканы, хотя, "чистые", понятие относительное...


Сообщение отредактировал Sebursky: 18 апреля 2014 - 18:43


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Венсер Эймос

 

Потом говорили, что человек этот пришел с севера. Он шел, а навьюченную лошадь вел под уздцы. Надвигался вечер, и большинство лавок уже закрылись, а улица, багровая от заходящего солнца, уже была пуста. Было тепло, но на человеке был черный плащ, накинутый на плечи. Несомненно, он бы привлек к себе внимания, не будь улица пустынной, так как рваный шрам на половину лица, если не делал его уродом, то отпугивал как минимум. 

Путник остановился перед салуном с вывеской "Мэйлмют", постоял немного, прислушиваясь к тишине, царившей внутри. Первым впечатлением, посетившем странника было, что все в этом городке или умерли, или попрятались. Как бы то ни было, есть и спать было надо, поэтому человек в темном плаще, привязав лошадь к стойлу, вошел внутрь.

Внутри он увидел бармена, протиравшего пустые бокалы. Их, наверное, этому учат специально: как ни зайдешь, они либо стойку протирают, либо стаканы.

- Воды, - прохрипел странник, подойдя к стойке. Голос у него был неприятный. - А также еду, постель и корм для лошади.


Сообщение отредактировал Voltaire: 18 апреля 2014 - 20:06

  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#5 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Чудаковатый человечек в потрепанном мешковатом костюме, стоптанных ботинках и нелепой шляпе-котелке, повсеместно вышедшей из моды лет эдак ...дцать назад, немного потоптался на пороге, рассматривая немногочисленную разношерстную публику и, видимо, набираясь смелости, а потом решительно перешагнул через порог и... замер, внимательнейшим образом рассматривая собственные ботинки. Качнувшаяся створка двери невольно придала ему ускорение, с громким треском приложившись к откляченой заднице, отчего человечек почти что пролетел расстояние от дверей до стойки, с грохотом впечатавшись в последнюю.

 

- Карл Шаплин, - зачем-то представился он, приподнимая свой нелепый котелок, хотя никого сия информация не интересовала. - Вашему заведению, случайно, не требуется тапер для увеселения почтеннейшей публики?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#6 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Странник скинул плащ, под которым оказалось два меча, висевших на спине. Достав кошель, он передал хозяину салуна монеты.

- Корм насыпят, можешь не беспокоиться, - пробормотал бармен, принимая плату и наливая стакан воды, - твоя комната на втором этаже, третья дверь налево. 

В дверь стремительно влетел мужчина, странно одетый. Путник даже не посмотрел на него. Помимо двух посетителей и бармена, в баре еще была девушка. Эльфийка. Не желая с кем-нибудь разговаривать, путник пошел к себе в комнату. С барменом он поговорит с утра.

 

Х The Game's Afoot. Tomorrow.


Сообщение отредактировал Voltaire: 18 апреля 2014 - 21:24

  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#7 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Tombstone: A Good Day To Die Hard

5203644.jpg

Ленивое солнце припекало унылым жителям Томбстоуна, заставляя их уходить в тень спокойствия и безмятежности. Ветерок иногда заглядывал в окна, и удивился, увидев в салуне три новых лица. Зверобой, тапер и полуэльфийка - что-то подсказывало ему, что свою роль они еще сыграют...


Махар, владелец салуна и просто хороший дядька из городка, был немного обеспокоен. Это замечали все, кто отваживался взглянуть в лицо мужика, всё также рьяно, до треска стекла, протиравшего всё тот же стакан. Ему определенно нужно было что-то сделать, чем-то помочь - но кто осмелится на это? Не вчерашние ли пришельцы?
- Хм, - выразил свои мысли бармен и повел бровью. Увидеть постояльцев для разговора ему бы не помешало. - Джесси, милая, обстучи новичков и позови ко мне. У меня есть для них пара лишних сотен золотом...



#8 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Путник прекрасно отдохнул на жесткой постели. Ему приходилось спать в местах менее комфортных, поэтому никаких претензий к салуну не было. Если бы кто-то сейчас заглянул в комнату странника, то увидел бы его лежащим на спине в постели и высматривающим что-то в потолке. Наверное, муху. 

Стук в дверь вывел его из медитации. 

- Господин Махар ожидает вас внизу, говорит, что у него есть работа, - произнес женский голос за дверью. 

- Сейчас спущусь, - коротко ответил мужчина, вставая с постели.

Экстремальные условия, в которых он путешествовал научили его одеваться быстро. Одевшись, путник перекинул ремень с мечами через плечо и направился вниз, предвкушая хоть какую-то работу (признаться, ничего интересного в этом забытом Богами месте получить он не ожидал). 

Бармен был внизу, все еще протирая, как то показалось спустившемуся мужчине, тот же бокал, что и вчера.

Гость не сказал ни слова, он просто подошел к стойке и вопросительно посмотрел на владельца салуна.


  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#9 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Карл переночевал в каком-то чуланчике, в дружеском соседстве с лопатами, швабрами и прочим инвентарем. Денег у него оставалось не просто мало, а... Словом, когда Джесси увидела, как он перебирает горстку медяков. прикидывая что лучше: переночевать на улице или же остаться без ужина (а заодно без завтрака и обеда), она сжалилась над беднягой и обеспечила тапера бесплатным ночлегом и остатками подгоревшего рагу с кухни. Надо ли говорить. что Карл незамедлительно возвел свою спасительницу в ранг святых и готов был исполнить любое ее желание, в том числе и выполнить просьбу хозяина заведения.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#10 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасно, - кисло усмехнулся Махар, глядя на Карла и мрачного незнакомца с шрамом на лице. - Ваших лишних рук мне как раз не хватало. Видите ли, отчего-то некоторые жители города, что околачиваются здесь, любят брать деньги в долг и не возвращать. Это неприятно как минимум, а уж по карману как бьёт... - он втянул воздух ноздрями. - В общем, если вы заберете должок Абрамса Свифта, что проживает вот здесь, - тавернщик ткнул пальцем в карту, - то можете не беспокоиться о месте жительства и еде на пару-тройку дней. Хорошо? - бармен деловито посмотрел на парочку.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 19 апреля 2014 - 19:24


#11 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, если вы заберете должок Абрамса Свифта, что проживает вот здесь, - тавернщик ткнул пальцем в карту, - то можете не беспокоиться о месте жительства и еде на пару-тройку дней. Хорошо? - бармен деловито посмотрел на парочку.

 

- Хочешь, чтобы мы сделали твою работу? То, что люди могут брать у тебя деньги и не возвращать, значит, что ты не вызываешь у них ни страха, ни уважения,  - фыркнул путник, рассматривая бармена. - Я был прав, полагая, что это место не может предложить дельной работы. Я зверобой, - сказал он, показывая амулет в виде звериной лапы, - а не мальчик на побегушках. Но я пока планирую остаться здесь. Бесплатная еда и койка на неделю и я согласен, - закончил он.


  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#12 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Я зверобой, - сказал он, показывая амулет в виде звериной лапы, - а не мальчик на побегушках. Но я пока планирую остаться здесь. Бесплатная еда и койка на неделю и я согласен, - закончил он.

- То, что люди берут деньги и не отдают их, значит, что они либо полные идиоты, либо безмерные храбрецы, которые не знают моего прошлого, - Махар аж скрипел зубами от злости. - От того, что ты обвешан металлическим хламом, ты не становишься тем, кто заслужил достойную работу. А от того, что ты так разговариваешь, ты можешь её никогда не заслужить, - нахмурился бармен. - Три дня. Не больше. Не провалишь это задание, и я подумаю, заслуживает ли твой качан капусты вместо головы не дубины, а чего-то более стоящего.

#13 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Три дня. Не больше. Не провалишь это задание, и я подумаю, заслуживает ли твой качан капусты вместо головы не дубины, а чего-то более стоящего.

 

- А как еще ты получишь назад свои денежки? - голос зверобоя оставался спокойным. - Храбрецы, идиоты, безумцы: причина, по которой они не отдают деньги не имеет значения. Имеет значение то, что это бьет тебе по карману, а из этого могут вытекать печальные последствия для твоего салуна. Пять дней!


  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.


#14 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасно, - кисло усмехнулся Махар, глядя на Карла и мрачного незнакомца с шрамом на лице. - Ваших лишних рук мне как раз не хватало.

 

Карл посмотрел на свои руки. Вроде как лишних не наблюдалось. Две руки, как и всегда...

Он едва не упустил суть разговора, поняв только, что должен сейчас куда-то пойти с мрачным типом и что-то сделать. Что именно он должен сделать, Карл решил выяснить по дороге, трактирщик не выглядел как человек, согласный по несколько раз повторять одно и то же.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#15 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Беспардонный стук в дверь разбудил пса, который начал лаять, Дарка сильно уставшая с дороги и толком не отдохнувшая, ей снились какие-то непонятные кошмары, нехотя поднялась с постели...

 

- Сейчас, - громко проорала она, так вот и не скажешь что скромная полу- эльфийка обладает таким голосом... - Чертовы ... - она махнула рукой, поскольку не понимала ещё кто эти самые "чертовы"... но выругаться хотелось.

 

Поднявшись с кровати она подошла и открыла дверь.

 

- Извините, госпожа, но господин Махар ожидает вас внизу, и очень хочет с вами поговорить...

 

- Сейчас буду, - кисло ответила колдунья, и беспардонно захлопнула дверь перед улыбчивой служанкой ...

 


Сообщение отредактировал Sebursky: 19 апреля 2014 - 19:59


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#16 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Храбрецы, идиоты, безумцы: причина, по которой они не отдают деньги не имеет значения. Имеет значение то, что это бьет тебе по карману, а из этого могут вытекать печальные последствия для твоего салуна. Пять дней!

- Печальные последствия? Да, судя по твоей роже, ты хорошо знаешь о печальных последствиях, - усмехнулся Махар. - А если ты думаешь, что я посылаю тебя на трехметрового огра-людоеда с слоновьим мечом и булавой наперевес, то сильно ошибаешься, да еще и загибаешь цену. В принципе, шляпник вполне сумеет справиться в одиночку, правда, Карл? - бармен поглядел на второго. - Tри дня. Моё последнее слово, или плати за еще одну ночь и проваливай.

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 19 апреля 2014 - 19:58


#17 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Tри дня. Моё последнее слово, или плати за еще одну ночь и проваливай.

 

- Да пошел ты! - выругался зверобой, но тут вспомнил о нескольких монетах, оставшихся в своем кошельке. - Пойдем, чудак, - обратился он к шляпнику, - обрадуем нашего гостеприимного хозяина. 

Вспоминая печальную историю своего последнего контракта, мужчина направился к выходу, даже не смотря пойдет ли шляпник за ним. Остановившись перед дверью, он обратился к бармену:

- Если Абрамс Свифт будет сопротивляться, я не буду заморачиваться и сделаю все самым легким способом. 


Закрой глаза и смотри.


#18 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- С вашего позволения, я не шляпник, я тапер, - Карл слегка приподнял свой котелок и поспешил за мрачным типом, направившимся к выходу.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#19 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

5212888.jpg

Вот так, примерно, выглядела захолустная окраина городка, где жил Абрамс. Только вот где именно? Зверобой уплелся так скоро, что даже не подумал спросить, в каком доме обитает Свифт. Что ж, пусть это будет им уроком..



#20 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Пятый дом.

Зверобой подошел к слегка потрепанному коттеджу. 

- Должно быть здесь, - сказал он и постучался в дверь.


  • Zlucky это нравится
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых