Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

36 Уроков Вивека

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Guljaca

Guljaca
  • Авантюрист
  • 175 сообщений

Отправлено

Собственно, есть ли какой смысл в этих книгах?

Во всяком случае, в русской версии, это трудно читаемый набор слов, с легким намеком на сюжет, пародирующий библию.

Мало-ли, кто, таки пытался разобраться в этом, посему, прошу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

...Библию? о_О

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Guljaca

Guljaca
  • Авантюрист
  • 175 сообщений

Отправлено

Угу. Есть адаптированная версия, а есть нет. Так вот, стиль изложения что тут, что там один + вариантов толкования уйма.

#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

вариантов толкования уйма

Любой сакральный текст (да , вообще , любой текст) может иметь множество толкований .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, есть ли какой смысл в этих книгах?

Да. В "метафизике морровинда"(гугли) тебе пояснят кое-что. Для больше понимания смысла нужен фундамент, заложенный другой информацией о сеттинге. Наиболее простой вариант: употреблять вещества, реально помогает при чтении подобных текстов и сильно ускоряет процесс. Но надо ли тебе это?

#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Угу. Есть адаптированная версия, а есть нет. Так вот, стиль изложения что тут, что там один + вариантов толкования уйма.

Не-не-не. Кроули - да, очевидно. Индуизм - да. Но Библия - никак нет.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Guljaca

Guljaca
  • Авантюрист
  • 175 сообщений

Отправлено

Да. В "метафизике морровинда"(гугли) тебе пояснят кое-что. Для больше понимания смысла нужен фундамент, заложенный другой информацией о сеттинге. Наиболее простой вариант: употреблять вещества, реально помогает при чтении подобных текстов и сильно ускоряет процесс. Но надо ли тебе это?

Спасибо. Не надо. Разобрал бы и без веществ, будь я моложе лет на 10.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых