Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3 — Игра превзойдет Скайрим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмак 3 будет лучше чем Скайрим.
Чем?

Чем Скайрим.


Изображение


Witcher 3: Wild Hunt, безусловно, одна из самых ожидаемых игр теперь уже не 2014, а 2015 года. Любители фэнтезийных РПГ ждут третьей части истории про Геральта с нетерпением, и предрекают этой игре огромное будущее. В частности, что она будет лучше чем Skyrim. Так ли это на самом деле?

Ведьмак 3 будет больше чем Скайрим

Изображение


Вот это мы знаем наверняка. Разработчики серии заявили, что переходят к концепции открытого мира. На прошлой неделе дизайнер уровней Майлс Тодд заявил в интервью порталу Red Bull:

«Мы знаем, что в нашем распоряжении имеется действительно очень хорошая игра и действительно очень преданная фанатская поддержка, но нам нужно больше. Мы уже давно хотели сделать мир игры открытым, но возможности для этого появились только сейчас. Что мы хотим сделать, на самом деле, это соединить закрытость мира для истории с открытостью мира для героя, чтобы он мог идти куда ему вздумается и делать все, что ему захочется. Таким образом игровой опыт максимально приближается к реальному».

Для того, чтобы приблизить игровой мир к реальному, CD Projekt RED планируют сделать его действительно огромным. Он будет в 30 раз больше, чем мир второго Ведьмака, и, как минимум в 3,5 раза больше мира Скайрима! Так что, да... если судить по размеру недвижимости - Ведьмак 3 лучше.

Но есть несколько моментов

Изображение


Во-первых, в Ведьмаке вы никогда не сможете создать своего персонажа. Вы навсегда остаетесь Геральтом — охотником за головами со специализацией мечника. Хотите поиграть за вора или мага? За женщину? За, сохрани вас Вивек и Альмалексия, за орка? Не выйдет. За этим придется отправиться в Скайрим.

Во-вторых, Ведьмак создан на основе книг Анджея Сапковского, мрачный мир которого, к слову, нравится не каждому. Так что создать свою историю не получится — вы скованы рамками писательской фантазии - хоть и в открытом мире.

Одним словом, и Ведьмак и Скайрим — игры одного жанра, и, разумеется, без сравнений тут не обойдется. Но какая группа не мечтает стать новыми Beatles, и всякий, кто пишет о космосе хотел бы превзойти Джорджа Лукаса. Если судить по объемам продаж, The Witcher мечтает догнать The Elder Scrolls, но без свободы творить историю своего собственного персонажа РПГ элементы несколько обесцениваются, как бы велик ни был мир. Да, The Witcher 3 будет огромен и славен. Но лучше чем Скайрим? Вряд ли.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#42 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Всё как в той частушке советских времён: "Мы Америку догоним по удою молока, а по мясу - не догоним,- *** сломался у быка..." CD Projekt RED никогда не побить Беседку по всем статьям сразу. Начнём с того,что Ведьмак 2 уже был изрядно "отравлен" элементами слэшера, а на мой взгляд для РПГ- это неприлично как-то...И потом мир Ведьмака давольно таки беден по сравнению с историей Тамриэля и Скайрима, изобилующей легендами, преданиями, великими личностями, и могучими артефактами с ними связанными. Детали,- вот что делает всякое творение шедевром.

Сагу сначала почитай, а потом рассуждай о бедности мира. В мире Ведьмака полно и древних легенд и интересных личностей.

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#43 Ссылка на это сообщение tosha32

tosha32
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Новость конечно, хорошая, игр с большим открытым миром не так - много, но вот смогут CD Projekt RED, сделать её стабильной, а то вспоминая предыдущие части с их проблемами, мне что-то не особо верится. Конечно надеюсь на лучшее!



#44 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Сагу сначала почитай, а потом рассуждай о бедности мира. В мире Ведьмака полно и древних легенд и интересных личностей.

 Читал. А вот в игре что-то нет отражения прочитаного.


Не забывай что у ТЕС 5 частей а Ведьмака всего 3 по поводу бедноты вселенной могу поспорить а по поводу слешера тож не согласен у ведьмаков очень быстрая техника,а по поводу что CD Projekt RED никогда не побьёт беседку то могу сказать что компания молодая и с потенциалом успеет себя еще показать а беседка с такими проектами как скайрим компания рискует загнутся 

 Когда спарингуют 2 бойца и один молодой, а другой более опытный, на кого поставишь? Более 50%, что победит опыт.


  • TSCH это нравится
Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#45 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А мне вот как-то плевать на общую площадь мира. Пускай он вообще размером с маленькую комнату, лишь бы сюжет да персонажи интересные были. И таки что там с Йеннифер? И когда уже Цири покажут?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 30 апреля 2014 - 18:20

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#46 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

И таки что там с Йеннифер? И когда уже Цири покажут?

Цыри в Ведьмаке 5 , а Йену в девятой части ... инфа 146% .


Не понимал и, уверен, не пойму: ну с какого рожна сравнивают две РАЗНЫЕ игры?

А не мы это начали , это СиДи Проджект в нескольких интервью рассказывали как они фап равняются на Скурим .


d3959820200d.jpg


#47 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Итог: за девять с половиной часов новость насобирала 45 люто-бешеных комментов о том, что Скайрим - жалкая тень святого и неприкасаемого Морроуинда, а Ведьмак скучный до очешуения конечностей. Ну да, это ведь тааак серьезно, если Раммштайн вдруг заявил, что он лучше Битлз! А огурец подтверждает свою крутость по сравнению с помидором тем, что он в два раза дольше и намного зеленее! Это ведь неописуемо важно - доказать кому-то, что Азимов лучше Толкиена! В сингулярность Шепарда с его вселенной, сама спасется! Наплевать нам на Дезмонда с его Абстерго, сами как-то разберутся, у нас дела поважнее - мы разводим срач



#48 Ссылка на это сообщение CogiTo

CogiTo
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я и второй ведьмак не могу заставить себя доиграть - скучно.

Не знаю, чем он тебе скучнее показался. Как по мне, в Ведьмаке сюжет был интересным и интригующим. Да и персонажи были ''живые''. А вот про  Cкайрим такое сказать не смогу ;[



#49 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Итог: за девять с половиной часов новость насобирала 45 люто-бешеных комментов 

45?

Пффф... В хорошие времена интервью с актерами, озвучившими Стива Кортеза и Саманту Трейнор (помните, кто такие?) набирали под сотню страниц отборных ср... каментов.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#50 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, разработчки не зря в своих интервью затрагивали Скайрим. Все-таки нашумевшая игра, очень даже. Своими словами, что готовы потягаться со Скайримом они наверняка хотели заинтересовать геймеров, которым пришелся по душе Скайрим. Да еще почему бы такими словами не похвастаться перед беседкой? Но уже после выхода мы узнаем, действительно ли они смогли подтвердить свои слова делом, или провалились, тем самым придав Скайриму еще больше уникальности и неповторяемости. Не знаю, смогут ли они потягаться со Скайримом, как говорили здесь до меня - игры очень разные. В Тес мир все-таки поинтереснее, беседка всегда старалась сделать так, чтобы игрокам было чем заняться, что исследовать, ну а сюжетом они не сильно парились, пипл и так схавает и мы прекрасно это делали. В Ведьмаке все же упор идет на сюжетную составляющую, на нелинейность, на продуманность, на подробном показывании героев игры прям до мелочей. Играя во второго Ведьмака у меня было ощущения, что я словно книгу читаю. И тут дело вот в чем. Насчет сюжет я не сомневаюсь, не подведут. Но смогут ли они этот ихний открытый мир, что в несколько раз больше Скайрима, заселить событиями так, как это сделала Беседка или хотя бы в этом районе.


Сообщение отредактировал Elame: 30 апреля 2014 - 19:53


#51 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

 Читал. А вот в игре что-то нет отражения прочитаного.


 Когда спарингуют 2 бойца и один молодой, а другой более опытный, на кого поставишь? Более 50%, что победит опыт.

Ученик со временем превосходит учителя так что это не аргумент


Итог: за девять с половиной часов новость насобирала 45 люто-бешеных комментов о том, что Скайрим - жалкая тень святого и неприкасаемого Морроуинда, а Ведьмак скучный до очешуения конечностей. Ну да, это ведь тааак серьезно, если Раммштайн вдруг заявил, что он лучше Битлз! А огурец подтверждает свою крутость по сравнению с помидором тем, что он в два раза дольше и намного зеленее! Это ведь неописуемо важно - доказать кому-то, что Азимов лучше Толкиена! В сингулярность Шепарда с его вселенной, сама спасется! Наплевать нам на Дезмонда с его Абстерго, сами как-то разберутся, у нас дела поважнее - мы разводим срач

в точку парень прям 3ох очковый ))))


А мне вот как-то плевать на общую площадь мира. Пускай он вообще размером с маленькую комнату, лишь бы сюжет да персонажи интересные были. И таки что там с Йеннифер? И когда уже Цири покажут?

если дадут по бегать по Нильфгарду то может и встретим



#52 Ссылка на это сообщение skyrim91

skyrim91
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Забавляют такие срачи...начинается всё с более менее аргументированной критикой заканчивается тупо полива нием грязью всего и вся экспертными критиками) последнее время улыбают фанаты морры, прям мейнстримом стало-засри все серии тес но возведи морру в поднебесья и ты считаешься олдскульщиком, матерям геймер ом понимающим что в игре главное сюжет итд...упомяни о том что скайрим хорош и ты графадрочер итд итп...во первых по мне так согласен со многими, что эти игры сравнивать смысла нет...особенно раньше бесили сравнения ведьмака 2 и ская, ну реально разные игры и фишки разные) далее не понимаю почему у ская мир пустой? Ну поживее чем у моторы и облы вместе взятых, картинка радует глаз, локации разнообразней стали...да, главная линия стала короче но как и в предыдущих частях многие миссии элементарных...убей украли...в скае этим можно заниматься бесконечно...забавляют комменты про высасывание денег...да что то мне подсказывает что многие кто об этом кричит и не тратились то...мы живем в стране с хорошо развитым пиратством) так что давайте жить дружно...о каждой из вышеупомянутых игр можно сказать как много хорошего так и много плохого, на вкус и цвет...просто будем надеятся что 3й ведьмак не подкачает)
Извиняюсь за т9)

#53 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще, Скайрим Скайримом—на данный момент эталонная игра с открытым миром, отсюда сравнения—но все мы знаем, что на самом деле интрига совсем другая:

 

url?sa=i&source=images&cd=&docid=F-xM7n2

 

Все мы знаем и то, что Ведьмак тянет время—ну или Инквизитор торопится. Как и то, что Champion of Kirkwall в свое время пожалел о спешке.

 

I mean, keep up with the times! Old games are old, so is Skyrim. ))



#54 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

I mean, keep up with the times! Old games are old, so is Skyrim. ))

*ворчливо*

Что-то картинка ваша не грузится.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#55 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

*ворчливо*

Что-то картинка ваша не грузится.

Хм. Я вижу. А так?

fc4f987a3e.jpg

(отсюда, например)

 

Есть еще, не столь выразительная, правда:

 

witcher-dragon-age.jpg


Сообщение отредактировал Юми: 30 апреля 2014 - 21:51


#56 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я вспомнила что я админ и внаглую отредактировала картинку. Да! Хороша! Стащу для будущих новостей (а я там еще нашла статейку, правда двухмесячной давности, где полячиш.... разработчики компании СD Проджект подробно и со вкусом на трех страницах рассказывают, как уделают Бетезду.))) Мне кажется, она нам здесь будет интересна)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#57 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Я вспомнила что я админ и внаглую отредактировала картинку.

Не вижу, зато увидел эпиграф. You gotta respect the classics, eh? Like it. ))


  • Юми это нравится

#58 Ссылка на это сообщение Nimbros

Nimbros
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ну... в плане сюжета Ведьмак навного совершенней получится - инфа сотка, ибо сюжет из книги. Графон и живость мира ясен пень тоже за Ведьмаком останется. Если геймплей будет как во второй части, то лпять же, мне кажется Ведьмак Win, Но сама идея открытого мира в Ведьмаке меня вымораживает, так что... Сравнивать 2 игры с разницей в 4 года - как то неправильно...



#59 Ссылка на это сообщение Galinka

Galinka
  • руками не трогать
  • 518 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнивать там нечего,единственное сходство между ними-обе RPG с открытым миром!В Ведьмаке главной всегда была и остается сюжетная линия,а в TES это возможность свободно исследовать мир,иногда даже забив на сюжет.В Ведьмака играю только из-за интересной истории,а для бродилок есть Скайрим!Остается надеяться,что их не будут сравнивать количеством патчей и модов!)))


Сообщение отредактировал Galink@2401: 01 мая 2014 - 12:47

                                                                                                                                                                                                                                fe7e0bbd30b8.png      


#60 Ссылка на это сообщение Scootaloo

Scootaloo
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

глупо сравнивать совсем разные игры 



#61 Ссылка на это сообщение TheSaintRain

TheSaintRain
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Ведьмак и ТЕС такие разные по принципам и идеям, что меня как-то коробит от того, что эти игры сравнивают между собой. Схожего между играми много, но вот разных аспектов гораздо больше. Нельзя сказать, что Скайрим будет лучше чем Ведьмак, это все-таки разные игры. В одном случае - открытая вселенная с вечными заключенными, в другом случае - созданный автором закрытый мир со статичным героем. 

Абсолютно солидарен. Я ещё сразу обратил внимание на того, кто создал тему. Это же лютые защитники Dragon Age!!! Давайте я создам тему, где сравню Dragon Age со Skyrim. :) Все уже заранее знают, кто победит. xD
 

 

 

Во-первых, в Ведьмаке вы никогда не сможете создать своего персонажа. Вы навсегда остаетесь Геральтом — охотником за головами со специализацией мечника. Хотите поиграть за вора или мага? За женщину? За, сохрани вас Вивек и Альмалексия, за орка? Не выйдет. За этим придется отправиться в Скайрим..

 

Прям как в Dragon Age!111!!11!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых