Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3 — Игра превзойдет Скайрим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмак 3 будет лучше чем Скайрим.
Чем?

Чем Скайрим.


Изображение


Witcher 3: Wild Hunt, безусловно, одна из самых ожидаемых игр теперь уже не 2014, а 2015 года. Любители фэнтезийных РПГ ждут третьей части истории про Геральта с нетерпением, и предрекают этой игре огромное будущее. В частности, что она будет лучше чем Skyrim. Так ли это на самом деле?

Ведьмак 3 будет больше чем Скайрим

Изображение


Вот это мы знаем наверняка. Разработчики серии заявили, что переходят к концепции открытого мира. На прошлой неделе дизайнер уровней Майлс Тодд заявил в интервью порталу Red Bull:

«Мы знаем, что в нашем распоряжении имеется действительно очень хорошая игра и действительно очень преданная фанатская поддержка, но нам нужно больше. Мы уже давно хотели сделать мир игры открытым, но возможности для этого появились только сейчас. Что мы хотим сделать, на самом деле, это соединить закрытость мира для истории с открытостью мира для героя, чтобы он мог идти куда ему вздумается и делать все, что ему захочется. Таким образом игровой опыт максимально приближается к реальному».

Для того, чтобы приблизить игровой мир к реальному, CD Projekt RED планируют сделать его действительно огромным. Он будет в 30 раз больше, чем мир второго Ведьмака, и, как минимум в 3,5 раза больше мира Скайрима! Так что, да... если судить по размеру недвижимости - Ведьмак 3 лучше.

Но есть несколько моментов

Изображение


Во-первых, в Ведьмаке вы никогда не сможете создать своего персонажа. Вы навсегда остаетесь Геральтом — охотником за головами со специализацией мечника. Хотите поиграть за вора или мага? За женщину? За, сохрани вас Вивек и Альмалексия, за орка? Не выйдет. За этим придется отправиться в Скайрим.

Во-вторых, Ведьмак создан на основе книг Анджея Сапковского, мрачный мир которого, к слову, нравится не каждому. Так что создать свою историю не получится — вы скованы рамками писательской фантазии - хоть и в открытом мире.

Одним словом, и Ведьмак и Скайрим — игры одного жанра, и, разумеется, без сравнений тут не обойдется. Но какая группа не мечтает стать новыми Beatles, и всякий, кто пишет о космосе хотел бы превзойти Джорджа Лукаса. Если судить по объемам продаж, The Witcher мечтает догнать The Elder Scrolls, но без свободы творить историю своего собственного персонажа РПГ элементы несколько обесцениваются, как бы велик ни был мир. Да, The Witcher 3 будет огромен и славен. Но лучше чем Скайрим? Вряд ли.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмак и ТЕС такие разные по принципам и идеям, что меня как-то коробит от того, что эти игры сравнивают между собой. Схожего между играми много, но вот разных аспектов гораздо больше. Нельзя  сказать, что Скайрим будет лучше чем Ведьмак, ведь одном случае - открытая вселенная с вечными заключенными, в другом случае - созданный автором закрытый мир со статичным героем. 



#3 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Странно выглядит это соревнование с игрой почти 3-х летней давности. Да и зачем через раз им упоминать "мы будем лучше небозема"? Какая-то совершенно лишняя цель. У игрового "ведьмака" всегда были свои хорошие достоинства и на них надо делать акцент, к чему вот это сталкивание? Непонятно и настораживает.

#4 Ссылка на это сообщение Am@deuS

Am@deuS
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Да.. , Ведьмака со Скайримом роднит толь открытый мир! и то что они оба из жанра RPG! , у меня к примеру просто в уме не укладывается как их можно сравнивать.



#5 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Я и второй ведьмак не могу заставить себя доиграть - скучно.

#6 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вот, ну совсем разная игра! Ну, только по графике можно спорить у кого лучшая и все, а на счет какая из лучшая - это тоже самое о еде спорить, какое самое вкусное. простите за слова, но это дурной спор, совсем не понятный спор! 

 

И тем более я не считаю, что это чистый РПГ. Он больше на отельный, что-то похожим и все.


Сообщение отредактировал Joana: 30 апреля 2014 - 09:57

2a0dc7649cf2.png


#7 Ссылка на это сообщение dungeoner

dungeoner
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Огромный мир - круто, но что мы будем в нем делать? Если смогут его наполнить, будет хорошо, а если нет...



#8 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Если у Ведьмака 3 будет хорошая фанподдержка с модами, новыми историями, то я несомненно перейду в мир Ведьмака. Я хоть и люблю Тес, но в Скайрим играл не долго, а Dawnguard и Dragonborn так и не осилил. А Ведьмака 2 перепроходил несколько раз и мне дико нравится эта игра. Ну я кароче возлагаю большие надежды на Ведьмака 3.


Сообщение отредактировал Elame: 30 апреля 2014 - 10:38


#9 Ссылка на это сообщение GorbyHD

GorbyHD
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Скайрим является жалким подобием прошлых TES.Скайрим никогда не будет стоять рядом с Morrowind и oblivion.А вот Ведьмак,другое дело.Сейчас главный конкурент Ведьмака,это dragon age

#10 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Для меня Ведьмак всегда будет самой лучшей игрой жанра RPG.


  • Iden это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим - глупая хрень. Ведьмак однозначно будет лучше.


bar.gif


#12 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасно скучная серия ваш Витчер. не могу понять за что ее так хвалят?



#13 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Лично мне одинаково нравятся обе серии. Я играл в все игры серии TES, я играл в обе части ведьмака и прочитал все книги о нём. Для мння они стоят на одном уровне в плане интересности и увлекательности. И я с удовольствие поиграю в ведьмака третего не забыв при этом о скайриме.

#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Как же меня бесит, прям похожи  на лозунги,  которые были в СССР догнать и  обогнать там капиталистические странны по выпуску чугуна, который нафиг не нужен.

Лучше бы думали над атмосферой, сюжетом, исследовать пустоши мне мало интересно.


Ужасно скучная серия ваш Витчер. не могу понять за что ее так хвалят?

Скучная? Вы серьезно?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Он будет в 30 раз больше, чем мир второго Ведьмака, и, как минимум в 3,5 раза больше мира Скайрима! Так что, да... если судить по размеру недвижимости - Ведьмак 3 лучше.

Крайне неудачная идея, в Скайриме наполнение и без того было не ахт какое, а тут нам обещают ещё в 3.5 раза больше такой радости, да и опыта открытых миров у них вообще нет, так что у них реально есть все шансы сделать не Ведьмака 3, а именно Скайрим 2. Короче опять будут малочисленный островки интересностей в океане пустоты где кроме любования красивыми пейзажами и раздачи пендюлей оленям (да да эти олени  суки уже повсюду) делать там будет нечего 577acc4a5b28110312a8a5fcad182615.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим - глупая хрень. Ведьмак однозначно будет лучше.

В плане сюжета Ведьмак уж точно будет лучше.   :dirol:



#17 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

В догнать и перегнать в принцыпе нет не чего плохого если это приводит к результату но.....  каждый раз когда выходит очередная игра с тачками и пушками в открытом мире читаешь что то вроде -О как всё будет классно GTA  конец.Потом выходит игра и ты видиш что даже не приблизились ну а выход очередной GTA и вовсе превращает всех в школьников. Ступая на чужую територию с заявлениями что сделаеш лучше всётаки прилично рискуеш,хотя чисто для привлечения внимания очень даже годится.Тут ещё хочется добавить что Беседка в последний раз за довольно хорошие деньги продала нам откровеную халтуру и если славяне учтут именно этот  опыт, переносы релиза хочется верить именно с этим и связанны, сделав всё сразу как надо ........ну нам потребителям от этого только лучше.

.



#18 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, а что лучше, Герои Меча и Магии 4 или Бладрейн 2?

Размер игрового мира это еще не мотивация его исследовать... Скайрим и Обливион больше Морровинда, но интереса и смысла исследовать миры этих игр нет. Так же и тут, создайте хоть в сто раз больше мир, но если он предсказуем будет, то грош цена такому миру

Сообщение отредактировал Katraxis: 30 апреля 2014 - 12:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Totally not a troll topic.



#20 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

И никто не замечает, что раз за разом, беседка кормит фанатов какой то хренью. Единственная игра из серии свитков которая мне понравилась - это морровинд. Обливион, Фаллоут 3  и скайрим, уже такая откровенная дойка денег и забивание на всё и вся, что уже выглядит не красиво и по свински.
Cd project ещё вырастут и наберутся опыта и надеюсь, в конце концов, возьмут трон RPG.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых