Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3 — Игра превзойдет Скайрим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмак 3 будет лучше чем Скайрим.
Чем?

Чем Скайрим.


Изображение


Witcher 3: Wild Hunt, безусловно, одна из самых ожидаемых игр теперь уже не 2014, а 2015 года. Любители фэнтезийных РПГ ждут третьей части истории про Геральта с нетерпением, и предрекают этой игре огромное будущее. В частности, что она будет лучше чем Skyrim. Так ли это на самом деле?

Ведьмак 3 будет больше чем Скайрим

Изображение


Вот это мы знаем наверняка. Разработчики серии заявили, что переходят к концепции открытого мира. На прошлой неделе дизайнер уровней Майлс Тодд заявил в интервью порталу Red Bull:

«Мы знаем, что в нашем распоряжении имеется действительно очень хорошая игра и действительно очень преданная фанатская поддержка, но нам нужно больше. Мы уже давно хотели сделать мир игры открытым, но возможности для этого появились только сейчас. Что мы хотим сделать, на самом деле, это соединить закрытость мира для истории с открытостью мира для героя, чтобы он мог идти куда ему вздумается и делать все, что ему захочется. Таким образом игровой опыт максимально приближается к реальному».

Для того, чтобы приблизить игровой мир к реальному, CD Projekt RED планируют сделать его действительно огромным. Он будет в 30 раз больше, чем мир второго Ведьмака, и, как минимум в 3,5 раза больше мира Скайрима! Так что, да... если судить по размеру недвижимости - Ведьмак 3 лучше.

Но есть несколько моментов

Изображение


Во-первых, в Ведьмаке вы никогда не сможете создать своего персонажа. Вы навсегда остаетесь Геральтом — охотником за головами со специализацией мечника. Хотите поиграть за вора или мага? За женщину? За, сохрани вас Вивек и Альмалексия, за орка? Не выйдет. За этим придется отправиться в Скайрим.

Во-вторых, Ведьмак создан на основе книг Анджея Сапковского, мрачный мир которого, к слову, нравится не каждому. Так что создать свою историю не получится — вы скованы рамками писательской фантазии - хоть и в открытом мире.

Одним словом, и Ведьмак и Скайрим — игры одного жанра, и, разумеется, без сравнений тут не обойдется. Но какая группа не мечтает стать новыми Beatles, и всякий, кто пишет о космосе хотел бы превзойти Джорджа Лукаса. Если судить по объемам продаж, The Witcher мечтает догнать The Elder Scrolls, но без свободы творить историю своего собственного персонажа РПГ элементы несколько обесцениваются, как бы велик ни был мир. Да, The Witcher 3 будет огромен и славен. Но лучше чем Скайрим? Вряд ли.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#22 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Если у Ведьмака 3 будет хорошая фанподдержка с модами, новыми историями, то я несомненно перейду в мир Ведьмака. Я хоть и люблю Тес, но в Скайрим играл не долго, а Dawnguard и Dragonborn так и не осилил. А Ведьмака 2 перепроходил несколько раз и мне дико нравится эта игра. Ну я кароче возлагаю большие надежды на Ведьмака 3.

Вот этого меньше всего и хотелось бы, Скайрим вышел не для игроков, а для модеров.Всё таки разработчики должны сами давать по максимуму. Ну и здорово было бы пожить в двух классных сериях.


Сообщение отредактировал NikolaRiftenskiy: 30 апреля 2014 - 13:10


#23 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В 3,5 раза больше - это хорошо! Люблю большие миры! Есть где полазить, поискать дыры в текстурах, заглянуть под каждый камешек. Лишь бы драконов поменьше было, чем в Скайриме. А если в Ведьмаке 3 еще сделают юзабельные лодки и корабли, то ваще будет супер. Покатаемся, полюбуемся красотами пейзажа не только с суши, но и с моря. Хорошо бы Геральта нырять научили, за русалками. Ну, и парочка квестов тоже, конечно, не помешает.


Правила рисования Вуда

#24 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Totally not a troll topic.

Totally not!

*blue eyes*


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#25 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Та ну вас всех нафих, пойду Даггер перепройду... Закушалась молодежь, ухь закушалась, ага...



#26 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Та ну вас всех нафих, пойду Даггер перепройду... Закушалась молодежь, ухь закушалась, ага...

Дяденька! А, дяденька! Не бросайте нас! :cray:Мы же только учимся на белом свете жить... :whistling:



#27 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Та ну вас всех нафих, пойду Даггер перепройду... Закушалась молодежь, ухь закушалась, ага...

А может... лучше Дragon Age?

*спряталась*


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#28 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Больший мир не значит что он будет лучше. Вот взять к примеру ГТА5. Да там все классно, но игра надоела через две недели просто потому что в этом мире нечего исследовать. Вот едешь, видишь завод какой-то, но тебе не хочется заехать на него, так как знаешь что внутрь не зайдешь и ничего там не найдешь. Другое дело Скайрим где можно заходить АБСОЛЮТНО куда хочешь, с каждым предметом можно взаимодействовать, в каждом доме можно что-то найти. Так что посмотрим... Если в Ведьмаке будет огроменный мир, но исследовать его будет не зачем (например поиск артефактов, секретов, доспехов и тд.) то толку от размеров мало.



#29 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

По моему DAI будет лучше чем Ведьмак ...  :whistling:


d3959820200d.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Einar

Einar
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Опять это глупое сравнение двух разных игр.

Ведьмак своим "буду лучше, чем Скайрим" делают последнему честь.



#31 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

пираньи в свое время тоже обливион собирались заткнуть - в итоге только лицо потеряли, и бренд.



#32 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимал и, уверен, не пойму: ну с какого рожна сравнивают две РАЗНЫЕ игры? Не стану перечислять достоинства Ведьмака, как и не стану перечислять их у Скайрима. Открытый мир? Это всегда плюс - но только если все эти бескрайние просторы наполнены содержимым. Все мы знаем, что Скай грешен пустотой большинства локаций, но положение спасают моды. Ведьмаку открытый мир, по идее, должен пойти на пользу - вселенная пана Сапковского уж точно не меньше мира Свитков, и локаций, и персонажей еще на одного Ведьмака хватит. В общем - не стоит сравнивать Скайрим с Ведьмаком и наоборот, дамы и господа)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#33 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

CD Project были вдохновлены Skyrim'ом, открытым миром, красивыми пейзажами. Они не собираются быть лучше. они собираются не быть хуже. В последнее время очень мало достойных RPG, сравнивать настолько разные игры (хоть и одного жанра) из тех, что действительно радуют душу - думаю глупо. Взять ту же серию Готика. Большинство считало их конкурентоспособной серией, но они тоже были разными. Тупой клон никому никогда не был нужен, а во что-то новенькое, для разнообразия, всегда будет интересно поиграть. Главное чтобы в борьбе, как вы говорите, за "трон RPG" и те и те не рухнули мордой в грязь, как это сделали JoWood тем самым угробив великую серию Gothic.

 

И честно говоря многим по бую кто на этом троне будет восседать. 


Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#34 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Может быть Ведьмак 3 и превзойдёт Skyrim но Morrowind никогда!!!


nQxdLwo.png


#35 Ссылка на это сообщение Анфиска

Анфиска
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

И будут споры на форумах, что лучше:ТЕС или Го... ох сорри, Ведьмак.
Надоели уже с этими спорами.)

#36 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

Чтож, надеюсь, что этот огромный мир будет не пустой. И не важно, что в скайриме можно писать свою историю. Я первый и второй ведьмака прошёл больше 10 раз каждый.  И этот пройду десяток.


Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#37 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

сложно сказать что лучше если брать оригинальный ведьмак и скайрим то скайрим допиливают до ума мод мейкеры в принципе даже до выполняют обещания разрабов ну а по поводу что лучше то даже не знаю Моровинд как AC/DC давно было и никто не переплюнет а у ведьмака есть потенциал чего не скажеш про скайрим если они хорошо заполнят этот мир то должно быть круто ато в скайриме мир большой но почти пустой надеюсь с ведьмаком такого не будет.

Короче по чесноку возлагаю надежды на мир ведьмака и сюжет за второе думаю можно не беспокоиться в общем ждём релиза)))

P.S довакину нужно было нарисовать стрелу не в плече а в колене)))))


Сообщение отредактировал Lonhorn: 30 апреля 2014 - 17:07


#38 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Всё как в той частушке советских времён: "Мы Америку догоним по удою молока, а по мясу - не догоним,- *** сломался у быка..." CD Projekt RED никогда не побить Беседку по всем статьям сразу. Начнём с того,что Ведьмак 2 уже был изрядно "отравлен" элементами слэшера, а на мой взгляд для РПГ- это неприлично как-то...И потом мир Ведьмака давольно таки беден по сравнению с историей Тамриэля и Скайрима, изобилующей легендами, преданиями, великими личностями, и могучими артефактами с ними связанными. Детали,- вот что делает всякое творение шедевром.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#39 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Всё как в той частушке советских времён: "Мы Америку догоним по удою молока, а по мясу - не догоним,- *** сломался у быка..." CD Projekt RED никогда не побить Беседку по всем статьям сразу. Начнём с того,что Ведьмак 2 уже был изрядно "отравлен" элементами слэшера, а на мой взгляд для РПГ- это неприлично как-то...И потом мир Ведьмака давольно таки беден по сравнению с историей Тамриэля и Скайрима, изобилующей легендами, преданиями, великими личностями, и могучими артефактами с ними связанными. Детали,- вот что делает всякое творение шедевром.

только для тех кто читает и не забывай у тес 5 частей а у Ведьмака всего 3 а по поводу бедности могу поспорить



#40 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Всё как в той частушке советских времён: "Мы Америку догоним по удою молока, а по мясу - не догоним,- *** сломался у быка..." CD Projekt RED никогда не побить Беседку по всем статьям сразу. Начнём с того,что Ведьмак 2 уже был изрядно "отравлен" элементами слэшера, а на мой взгляд для РПГ- это неприлично как-то...И потом мир Ведьмака давольно таки беден по сравнению с историей Тамриэля и Скайрима, изобилующей легендами, преданиями, великими личностями, и могучими артефактами с ними связанными. Детали,- вот что делает всякое творение шедевром.

Не забывай что у ТЕС 5 частей а Ведьмака всего 3 по поводу бедноты вселенной могу поспорить а по поводу слешера тож не согласен у ведьмаков очень быстрая техника,а по поводу что CD Projekt RED никогда не побьёт беседку то могу сказать что компания молодая и с потенциалом успеет себя еще показать а беседка с такими проектами как скайрим компания рискует загнутся 



#41 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

беседка с такими проектами как скайрим компания рискует загнутся

Ох, прямо на глазах загибается бедная обнищавшая бесезда, скайрим-то оказывается провальный проект, еле-еле выстрелил. Какая жалость. Долго плакал в красную подушечку с портретом Говарда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых