Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3 — Сказ о музыке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Серия The Witcher — это один из наилучших примеров игровой адаптации фентезийной литературы. Полякам из студии CD Projekt RED, которые на момент выпуска первой части были абсолютно неизвестной конторкой, распространяющей лицензионное ПО на территории Польши, удалось создать культовую RPG по мотивам произведений Анджея Сапковского.

Любовь студия заслужила во многом благодаря атмосферности своих творений, которая во многом зависит от такого немаловажного аспекта как музыкальное сопровождение, или, проще говоря, саундтрека.

В первой части игровой саги о ведьмаке двое на тот момент еще не особо известных композитора Павел Блащак (Paweł Błaszczak) и Адам Скорупа (Adam Skorupa) подарили игрокам чарующие и запоминающиеся композиции, которые и поныне вызывают ностальгическую слезу у всех фанатов серии.

The Witcher 2 в свою очередь с саундтреком за авторством все того же Адама хоть и не смог превзойти первую часть, но оставил приятное впечатление своими мелодиями и мотивами, которые всё так же прекрасно передавали сущность игры, дополняли общую картину.

Теперь же у фанатов игровой вселенной появился закономерный вопрос: кто же возьмет на себя ответственность за написание саундтрека к The Witcher 3, готовящейся к выходу в феврале 2015 года? Ответ не заставит вас ждать. К написанию музыкального сопровождения финальной части истории Геральта были привлечены талантливые ребята из фолк-группы «Percival», компанию которым составит Марчин Пшибилович (Marcin Przybyłowicz).

Ниже вы можете прослушать и просмотреть процесс записи нескольких композиций.


Хотя выводы делать довольно рано, но уже сейчас фрагменты этих композиции вызывают скорейшее желание снова окунуться в мир игры и примерить на себя одежку Геральта, отправиться на охоту за различными страшилищами, прогуляться по огромному Новиграду или, например, поболтать с Лютиком и Золтаном в какой-нибудь из таверн.

Что вы думаете на этот счет? Чего ожидаете от саундтрека игры? Пишите свое мнение и делитесь любимыми композициями из саги в комментариях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#2 Ссылка на это сообщение AronStone007

AronStone007
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Саундтрек всегда в Ведьмаке радовал. Не надеяться на третью часть просто глупо.



#3 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Ну за мызыку к Ведьмаку я не переживаю - больше даже за звуки.

Но вот "самой красивой игрой" - это мы увидим ещё. До релиза, как до Пекина. Во втором Бичере тоже обещали графон - в итоге таки дали (правда с упорытыми тенями), но видеокарту движок гнул похлеще крузиса какого-нибудь, а при этом графика таки не разила наповал и локации достачно скромные были (производительность тоже оставляла желать лучшего). Теперь зато нам обещают чуть ли не Мор+Обла+Скай вместе взятые - осилят ли? Помню Пираньи в Готике 3 тоже много чего обещали...

ЗЫ Хотя чего я - в любом случае буду играть :),


Сообщение отредактировал mimoproxodil: 08 мая 2014 - 17:08

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#4 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

 Ролики совсем небольшие, но атмосферность передать смогли, а это уже кое-что значит. Жаль, что Адам Скорупа не вложит свою лепту...


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#5 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

 Ролики совсем небольшие, но атмосферность передать смогли, а это уже кое-что значит. Жаль, что Адам Скорупа не вложит свою лепту...

Некоторые композиции он успел для W3 написать, они войдут в игру.



#6 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

КРУТО


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#7 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые композиции он успел для W3 написать, они войдут в игру.

 Приятное известие, спасибо))


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#8 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Музыка как музыка, хотя фанаты конечно же увидят в ней нереальную крутизну. Записывается в какой-то нищебродской студии и инструментов маловато.



#9 Ссылка на это сообщение Hammersmith

Hammersmith
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Музыка как музыка, хотя фанаты конечно же увидят в ней нереальную крутизну. Записывается в какой-то нищебродской студии и инструментов маловато.

а вы, как я посмотрю, эксперт в записи музыки, и по видио способны определить цену студии и оборудования в ней? если нет - то держите свои голословные выпады при себе, а руки подальше от клавиатуры


 

 и инструментов маловато.

и да, никто не записывает все инструменты сразу в один дубль (речь конечно о профессиональной записи), и в основном музыканты владеют одним-двумя инструментами, по этой причине нет нужды обкладыватся кучей инструментов 



#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

и да, никто не записывает все инструменты сразу в один дубль (речь конечно о профессиональной записи), и в основном музыканты владеют одним-двумя инструментами, по этой причине нет нужды обкладыватся кучей инструментов 

Подтверждаю. Каждый инструмент записывается отдельно, а потом уже на стадии редактирования все дорожки соединяют в одну создавая единую композицию. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

а вы, как я посмотрю, эксперт в записи музыки, и по видио способны определить цену студии и оборудования в ней? если нет - то держите свои голословные выпады при себе, а руки подальше от клавиатуры


 

А вы - эксперт? Можете доказать, что я не прав? "Что вы думаете на этот счет?" - гласит надпись в конце новости, я и высказал своё мнение, кто вы такой, чтобы меня затыкать? Они выложили это видео на всеобщее обозрение, значит я могу его оценить. Показывали, как делалась музыка для ТЕСО, там небольшой оркестр собрали, вот я и сравниваю.



#12 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Подтверждаю. Каждый инструмент записывается отдельно, а потом уже на стадии редактирования все дорожки соединяют в одну создавая единую композицию. 

да не чего вы пристали к нему ну не был человек на студии не видел как записывается музыка как правило таким нравится только мышкой тыкать


А вы - эксперт? Можете доказать, что я не прав? "Что вы думаете на этот счет?" - гласит надпись в конце новости, я и высказал своё мнение, кто вы такой, чтобы меня затыкать? Они выложили это видео на всеобщее обозрение, значит я могу его оценить. Показывали, как делалась музыка для ТЕСО, там небольшой оркестр собрали, вот я и сравниваю.

ЛоЛ ты хоть отличаешь оркестровую музыку от простого инструментала нашел с чем сравнивать там 2 разных типа музыкального сопровождения и не надо паясничать



#13 Ссылка на это сообщение Denisaw

Denisaw
  • Аватар пользователя Denisaw
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помню Пираньи в Готике 3 тоже много чего обещали...

У них бы всё получилось, если бы издатели дали время. Поэтому вышел очень сырой продукт, хотя даже тогда графон для РПГ был обалденный, учитывая что на максимальных настройках были почти везде текстуры с параллаксом. И при этом сыром продукте, хватало контента на 200 часов. Всё издатели сгубили, хорошо что они обанкротились.


Сообщение отредактировал Denisaw: 08 мая 2014 - 19:09


#14 Ссылка на это сообщение Hammersmith

Hammersmith
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

А вы - эксперт? 

скромность мне не позволяет назвать себя экспертом, но мне довольно часто приходится иметь дело с записью музыки, так что я знаю о чем говорю, а вот в том что вы знайте как это делается я сильно сомневаюсь

Можете доказать, что я не прав?

 

а вы можете доказать свою правоту касательно "нищебродской студии"?

 

 

"Что вы думаете на этот счет?" - гласит надпись в конце новости, я и высказал своё мнение, кто вы такой, чтобы меня затыкать? 

я не в коем случае не затыкал вас а попросил вас в заданном вами тоне оставить свои ничем не обоснованные комментарии при себе, обратите внимание я не критиковал вашего отношения к самой муызыке

 

Они выложили это видео на всеобщее обозрение, значит я могу его оценить. 

оценить можно было и в менее грубой форме без голословных суждений касательно качества студии, и недовольств по поводу количества инструментов (последнее кстати говорит о явном незнании дела)


Сообщение отредактировал Hammersmith: 08 мая 2014 - 19:33


#15 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

У них бы всё получилось, если бы издатели дали время. Поэтому вышел очень сырой продукт, хотя даже тогда графон для РПГ был обалденный, учитывая что на максимальных настройках были почти везде текстуры с параллаксом. И при этом сыром продукте, хватало контента на 200 часов. Всё издатели сгубили, хорошо что они обанкротились.

Отчасти согласен. Тут можно долго спорить кто вивоват, но нам игрокам к сожалению от этого не легче. Пираньи сами тоже виноваты если быть до конца честным - они взяли на себя непосильный проект с небольшой командой и без опыта, а также с жестко лимитированными сроками разработки. Чудес на Свете не бывает - итог вам известен не хуже моего. Облу клепало до фига народу с опытом и то сколько воплей было, а тут...

В итоге только все проиграли - мы получили среднюю игру (да простят меня фаны) вместо шедевра, Пираньям пришлось пойти на вольные Хлеба, на издателя мне .... (простите), бренд "Готика" превратился в ширпотреб который "тянули" индусы(!). Ладно - чего прошлое ворошить? Просто очень уж я эту серию любил :cray:

 

Прочитал, вспомнил, пустил слезу  :cray:  Такую франшизу угробили, на возрождение даже не надеюсь.

Да. Ностальгия захлёстывает. Иногда меня тоже пробирает - могло быть так, сяк... Эх... Давай не будем. Лучше Бичера подождем. Он мне в принципе немного Готику заменил (если её вообще можно заменить).


Сообщение отредактировал mimoproxodil: 08 мая 2014 - 19:32

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#16 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Отчасти согласен. Тут можно долго спорить кто вивоват, но нам игрокам к сожалению от этого не легче. Пираньи сами тоже виноваты если быть до конца честным - они взяли на себя непосильный проект с небольшой командой и без опыта, а также с жестко лимитированными сроками разработки. Чудес на Свете не бывает - итог вам известен не хуже моего. Облу клепало до фига народу с опытом и то то сколь воплей было, а тут...

В итоге только все проиграли - мы получили среднюю игру (да простят меня фаны) вместо шедевра, Пираньям пришлось пойти на вольные Хлеба, на издателя мне .... (простите), бренд "Готика" превратился в ширпотреб который "тянули" индусы. Ладно - чего прошлое ворошить? Просто очень уж я эту серию любил :cray:

Прочитал, вспомнил, пустил слезу  :cray:  Такую франшизу угробили, на возрождение даже не надеюсь.


Сообщение отредактировал Альраиэн: 08 мая 2014 - 19:29

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#17 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

У них бы всё получилось, если бы издатели дали время. Поэтому вышел очень сырой продукт, хотя даже тогда графон для РПГ был обалденный, учитывая что на максимальных настройках были почти везде текстуры с параллаксом. И при этом сыром продукте, хватало контента на 200 часов. Всё издатели сгубили, хорошо что они обанкротились.

Издатели, видети-ли, виноваты сейчас. Не фига подобного. Просто и элементарно, нету разработчиков, которые могут создавать игры, соответсвующие чаяниям игроков. Мозги и, самое главное, руки не доросли ещё. Лет через 20-30 будет ИГРА. Кстати, про неё уже несколько фильмов есть, где впрямую, а где вскользь упоминается :)


Сообщение отредактировал Michanid: 08 мая 2014 - 19:59


#18 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Просто и элементарно, нету разработчиков, которые могут создавать игры, соответсвующие чаяниям игроков. Мозги и, самое главное, руки не доросли ещё. 

лолшто? У разработчиков "мозги не доросли" до понимания, чего от них хотят игроки? Это за без малого пятьдесят лет существования индустрии? яфъшоке о_0

Лет через 20-30 будет ИГРА. Кстати, про неё уже несколько фильмов есть, где впрямую, а где вскользь упоминается

Да, я тоже с нетерпением жду Half-Life 3, однако надеюсь, что Valve выпустит ее хотя бы в этом десятилетии, потому как 20-30 лет - это слишком большой срок для такого мелочного существа, как я. =|

================

P.S. Кстати, второй Халве в ноябре стукнет десять. Как быстро летит время...


  • Meosen это нравится

#19 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

лолшто? У разработчиков "мозги не доросли" до понимания, чего от них хотят игроки? Это за без малого пятьдесят лет существования индустрии? яфъшоке о_0

Да, я тоже с нетерпением жду Half-Life 3, однако надеюсь, что Valve выпустит ее хотя бы в этом десятилетии, потому как 20-30 лет - это слишком большой срок для такого мелочного существа, как я. =|

================

P.S. Кстати, второй Халве в ноябре стукнет десять. Как быстро летит время...

Может это будет для вас откровением но


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#20 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Half-Life 3 никогда не выйдет

А теперь отриньте сии богохульственные помыслы, покайтесь в грехе, совершенном супротив Церкви Алого Вентиля и вознесите хвалебную молитву святому Гейбену. Возможно, тогда вы сумеете спасти свою душу от посмертного блуждания средь мрачных улиц Рэйвенхольма.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых