Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

BOSS становится LOOT?

boss loot boss не работает

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Решил создать тему, ответа на форуме (и на других сайтах tes тематики) через поиск не нашёл.

Маленькая предыстория: вспомнил, что не прошёл dragonborn, решил заново установить tes3, tes4, tes5 с максимум модов, скачал и вперёд устанавливать. И тут заверте...

Что касается BOSS и Wrye Bash в разделах файлов для обливиона - BOSS не работает (http://tesall.ru/fil...ss-fcom-helper/), Wrye Bash багованый весрии 303. Всё бы ничего, но во-первых это топ выдачи gooogle, во-вторых люди читают описание, что подходит для Skyrim, и пытаются использовать для Oblivion и Skyrim. В первом случае моды не сортируются, во втором - после установки каждого мода для успешной установки следующего нужно wrye bash перезагрузить + отображение установщиков там по дефолту не включено. Рекомендую исправить описания, добавить ссылки на копии в skyrim.

Понимаете, это здесь и сейчас проблема в несколько строк текста, но чтобы понять её решение мне потребовалось что-то около 2 часов. Много чего перепробывал из обсуждения по решению проблем: возни с ситемой. реестром. пересутановкой. установкой python версии... более того, было видно, что проблемы не у меня одного, а сама проблема свежая, судя по датам постов здесь и в рунете.

Добиванием был факт, что даже BOSS 2.3.0 не работает, не грузит мастерлист и вообще.

После исключения всех возможных локальных проблем, я наткнулся на ссылочку на оф. сайте проект http://loot.github.io/ - LOOT - Load order optimisation for Oblivion, Skyrim, Fallout 3 and Fallout: New Vegas.

BOSS стал LOOT. Текущая версия 0.5.0 beta 16 ругается и не работает. Или работает. Я так и не понял, сортирует она от балды, по алфавиту или ей удаётся что-то сделать правильно. Ошибки программа выдаёт похожие - не соединиться с сервером, не скачать. Ключевой момент, насколько я понял, такой, что теперь прямо в программе можно рекомендовать порядок загрузки. И при всем этом выплёвывании ошибок, они сортирует как-то, но я прошлой ночью не успел установить достаточно модов, чтобы понять, порядок алфавитный или валидный.

Ярлык автоматом в Wrye Bash не создаётся.

Пожалуйста, если кто-то в курсе. прокомментируйте ситуацию, объясните правильно ли я всё понял, и не работает ли BOSS только у меня одного?

Сообщение отредактировал mr_kodex: 21 Май 2014 - 08:56

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Барон удовольствий.

• 7 259 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню. Когда пользовался Скайримом. то BOSS у меня все грузил и работал на ура и bash тоже. Может за то время чего изменилось не знаю.)

DbRIPiYu.png     
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#3 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Попробуйте, пожалуйста, в ближайший раз воспользоваться BOSS. А Wrye Bash/smash версии уже 304 исправно работает.

#4 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Раньше BOSS загружал список модов для сортировки с Google Docs, после того, как там что-то поменяли, загружать перестал. Поэтому сделали версию 2.3.0, которая берёт список уже с Github. По словам разработчиков, они BOSS не забрасывают и планируют какое-то время развивать параллельно с LOOT, но фактически мастер-лист BOSS уже не обновляется (например, весьма популярный Audio Overhaul of Skyrim недавно обновился до версии 2, в т.ч. изменились и имена ESP-файлов, но BOSS их не распознаёт).

LOOT же работает принципиально по-другому: оно анализирует содержимое файлов ESP и ESM и на основе этого магически строит порядок загрузки. Сам не пробовал, но на STEP project люди утверждают, что работает как минимум не хуже BOSS, а то и лучше.

В любом случае обновлений для списка модов BOSS практически нет, так что рано или поздно придётся переходить на LOOT.

#5 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Понятно, так и думал. Но под Skyrim BOSS вообще уже не пашет, под Обливион ещё норм.

#6 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

BOSS под skyrim заработал.

#7 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 169 сообщений
  •  

Отправлено

Перешел на LOOT. Хуже не стало - это точно. Чисто субъективное мнение, вылетов стало гораздо меньше.

#8 Ссылка на это сообщение ReVercetti

ReVercetti
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, - установила LOOT, а он не запускается, пишет, что не может найти: msvcp120.dll 
я его скачала, поставила и в system 32, и в папку с программой - он его все равно не видит, хоть ты тресни. 
microsoft visuale c++ ставила, который советовал чувак из обучающего видео по LOOT - ничего. 
Это как-то решается? 

#9 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Не нужно быть королем, чтобы знать, как классно носить корону)))
  • 13 сообщений

Отправлено

Подскажите, может кто знает, что делать. Загрузил новые моды в ОБММ, запустил Босс, а он мне пишет - ошибка, мастер файл не найден. Переставил БОСС, перекачал заново и переставил другую версию, все равно не пашет. Что делать?

#10 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Подскажите, может кто знает, что делать. Загрузил новые моды в ОБММ, запустил Босс, а он мне пишет - ошибка, мастер файл не найден. Переставил БОСС, перекачал заново и переставил другую версию, все равно не пашет. Что делать?

Удалить boss, установить L.O.O.T. :dirol:

#11 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Удалить boss, установить L.O.O.T. :dirol:

Гениально, чё!

Скачать в сети masterlist.txt и установить ручками.

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png

#12 Ссылка на это сообщение McGaz

McGaz
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Есть проблемка с LOOT. Он прекрасно работает для Скайрима, но в Обливионе видит только 4 файла из 80+. Никак не могу понять, в чём проблема. Пробовал гуглить, но вразумительного ответа нигде так и не нашёл. Пока пользуюсь BOSS'ом для Облы, но он уже многие моды банально не распознаёт. Так что хотелось бы поправить LOOT.

Сообщение отредактировал McGaz: 24 Февраль 2015 - 18:37

McGaz.gif

My Steam Profile (from SteamDB)

• Worth: 111664р. (30636р. with sales)

• Games owned: 320

• Games not played: 118 (37%)

• Hours on record: 3,962.6h

#13 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

видит только 4 файла из 80+.

Странная ошибка. Вам бы на официальный форум их написать.  ;) 

#14 Ссылка на это сообщение Aged241

Aged241
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста. Установил LOOT, использовал, и теперь не могу начать игру. Появляется символ империи, снизу экрана начинает идти туман, а надписи (новая игра, Загрузить игру и тд) не появляются. Использовал BOSS и всё нормальзовалось. Помогите плиз!

#15 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста. Установил LOOT, использовал, и теперь не могу начать игру. Появляется символ империи, снизу экрана начинает идти туман, а надписи (новая игра, Загрузить игру и тд) не появляются. Использовал BOSS и всё нормальзовалось. Помогите плиз!

Обнови сам LOOT и его мастер-лист (если ещё не). А если да, то тогда надо смотреть порядок загрузки, который сделал LOOT, потому что он может и откровенно неправильно сортировать.

#16 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил програмку от наших разработчиков (не реклама) Называется SKSM ,там есть сортировка LOOT. Так как у меня 218 модов )) Вопщем потом 10 модов передвинул . В итоге стали загружаться те сохранения БЕЗ ВЫЛЕТА . с которых раньше был вылет при загрузке . Вопщем порадовала меня сортировка LOOT )))

#17 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил програмку от наших разработчиков (не реклама) Называется SKSM ,там есть сортировка LOOT. Так как у меня 218 модов )) Вопщем потом 10 модов передвинул . В итоге стали загружаться те сохранения БЕЗ ВЫЛЕТА . с которых раньше был вылет при загрузке . Вопщем порадовала меня сортировка LOOT )))

Вот ведь, не знала, что в Skyrim Settings Manager встроен LOOT. Спасибо за информацию, многим будет полезна.  ;) 

На правах рекламы. SKSM со встроенным LOOT. Качаем все!

Он встроен ещё с версии 3.3.1 от 14.06.2014. Оказывается что и список изменений я зря каждый раз пишу.

Не злись ты так. Ничего не зря. Я в игры почти не играю уже и сама мало чего скачиваю, тем более для себя.

А читать описание, того чем не пользуешься, для чего мне.

P.S. За рекламу, с тебя лайк.  ;) 

#18 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 2 853 сообщений
  •    

Отправлено

Он встроен ещё с версии 3.3.1 от 14.06.2014. Оказывается что и список изменений я зря каждый раз пишу.

P.S. За рекламу, с тебя лайк.  ;) 

Что ж, я сегодня добрый. Поставлю лайк.

Сообщение отредактировал Кербер: 16 Март 2015 - 22:55

pre_1454504183__logo.pngpre_1412433126__sksm_logo_-_96x96.png

#19 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

В Mod Organizer тоже LOOT встроен, но это не бог весть какое преимущество, лучше использовать отдельный, т.к. он чаще обновляется. Да и установить LOOT - минутное дело.

#20 Ссылка на это сообщение KamisamaDolls

KamisamaDolls
  • roflanKotan
  • 168 сообщений
  •    

Отправлено

Я использую Mod Organizer и LOOT, последний отдельным установщиком установил, так как встроенному веры нет. Могу сказать только про Скайрим, сортирует практически идеально (у меня около 130 плагинов), передвигаю руками примерно 4-6. MO брал с Нексуса, LOOT с официального сайта. Wrye Bash только для патча юзаю. В МО главное понять принцип работы, цены ему нет. Я сам не играю уже, девушка играет со всеми этими модами примерно часа 3 не отрываясь... один раз 6 часов сидела, говорит, вылета не было ни одного :3 В общем, это я к чему... все работает и для Облы, и для Фолла тоже, я уверен, ставьте stable версию LOOT, зачем же бетку накатывать? Ставьте MO, не пожалеете, я конечно свечку не держал и никого не имею конкретного в виду, но многие люди, видимо, используют обновленные год назад программы, программы, которые уже никому не нужны, но они же привыкли когда-то ими пользоваться... или просто несовместимые или частично совместимые моды, которые и приводят к вылету. Руки тоже играют немаловажную роль в установке и всем прочем... далеко... немаловажную ヽ(゚〇゚)ノ

Темы с аналогичным тегами boss, loot, boss не работает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых