Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография

BOSS становится LOOT?

boss loot boss не работает

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение mr_kodex

mr_kodex
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Решил создать тему, ответа на форуме (и на других сайтах tes тематики) через поиск не нашёл.

Маленькая предыстория: вспомнил, что не прошёл dragonborn, решил заново установить tes3, tes4, tes5 с максимум модов, скачал и вперёд устанавливать. И тут заверте...

Что касается BOSS и Wrye Bash в разделах файлов для обливиона - BOSS не работает (http://tesall.ru/fil...ss-fcom-helper/), Wrye Bash багованый весрии 303. Всё бы ничего, но во-первых это топ выдачи gooogle, во-вторых люди читают описание, что подходит для Skyrim, и пытаются использовать для Oblivion и Skyrim. В первом случае моды не сортируются, во втором - после установки каждого мода для успешной установки следующего нужно wrye bash перезагрузить + отображение установщиков там по дефолту не включено. Рекомендую исправить описания, добавить ссылки на копии в skyrim.

Понимаете, это здесь и сейчас проблема в несколько строк текста, но чтобы понять её решение мне потребовалось что-то около 2 часов. Много чего перепробывал из обсуждения по решению проблем: возни с ситемой. реестром. пересутановкой. установкой python версии... более того, было видно, что проблемы не у меня одного, а сама проблема свежая, судя по датам постов здесь и в рунете.

Добиванием был факт, что даже BOSS 2.3.0 не работает, не грузит мастерлист и вообще.

После исключения всех возможных локальных проблем, я наткнулся на ссылочку на оф. сайте проект http://loot.github.io/ - LOOT - Load order optimisation for Oblivion, Skyrim, Fallout 3 and Fallout: New Vegas.

BOSS стал LOOT. Текущая версия 0.5.0 beta 16 ругается и не работает. Или работает. Я так и не понял, сортирует она от балды, по алфавиту или ей удаётся что-то сделать правильно. Ошибки программа выдаёт похожие - не соединиться с сервером, не скачать. Ключевой момент, насколько я понял, такой, что теперь прямо в программе можно рекомендовать порядок загрузки. И при всем этом выплёвывании ошибок, они сортирует как-то, но я прошлой ночью не успел установить достаточно модов, чтобы понять, порядок алфавитный или валидный.

Ярлык автоматом в Wrye Bash не создаётся.

Пожалуйста, если кто-то в курсе. прокомментируйте ситуацию, объясните правильно ли я всё понял, и не работает ли BOSS только у меня одного?

Сообщение отредактировал mr_kodex: 21 Май 2014 - 08:56

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22 Ссылка на это сообщение bycicle

bycicle
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

а у меня босс вроде нормально сортирует и скайрим и облу, в скайриме правда многовато модов пишет неизвестно, но всё равно почемуто большую часть неизвестных правильно сортирует

сейчас и луут проверю, как с ним

#23 Ссылка на это сообщение Айстэрон

Айстэрон
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Установил LOOT попытался запустить, он мне заявляет, что loot.exe не является приложением  Win32. Что делать, подскажет кто-нибудь?

#24 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • Большая гадина
  • 731 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я так подозреваю ставь Win7, как минимум. А лучше Win10 и ещё чтоб 64бит. А вообще песнь о том откуда нынче, да и раньше тоже, руки у наших дорогих программистов растут.

#25 Ссылка на это сообщение old1963

old1963
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Установил LOOT попытался запустить, он мне заявляет, что loot.exe не является приложением  Win32. Что делать, подскажет кто-нибудь?

LOOT не поддерживает XP и более ранние версии ОС. А жаль!

Темы с аналогичным тегами boss, loot, boss не работает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых