Перейти к содержимому


Фотография

TESO и другие игры серии: вопросы лора

teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Чмоки всем в этой теме!

 

Завели тут с мужем, "не играл но осуждаю" разговор про ТЕСО, и в частности, что ТЕСО с лором ТЕС не имеет ничего общего. Как же такое может быть, спрашиваю я? Ведь один издатель, так что в любом случае, это его лор, его мир, что хочет, то и делает... Но есть и другие мнения.

 

Я кроме нелорных каджитов ничего не смогла вспомнить, знатоки лора, помогите, что еще в ТЕСО есть такого, от чего вытекают глаза у истинных ценителей серии?


  • Thea это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:47

d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Чмоки всем в этой теме!

 

Завели тут с мужем, "не играл но осуждаю" разговор про ТЕСО, и в частности, что ТЕСО с лором ТЕС не имеет ничего общего. Как же такое может быть, спрашиваю я? Ведь один издатель, так что в любом случае, это его лор, его мир, что хочет, то и делает... Но есть и другие мнения.

 

Я кроме нелорных каджитов ничего не смогла вспомнить, знатоки лора, помогите, что еще в ТЕСО есть такого, от чего вытекают глаза у истинных ценителей серии?

 

А что с котами не так? Я конечно не спец., но по моему они очень неплохо проработаны.

 

В целом - с лором в TESO все ОК. Просто игра немного другая. Там геймплей другой. В серии TES, для меня, геймплей был главным преимуществом. И тут даже не в боевой системе дело, тут что-то другое. Я лично для себя не определил тот комплекс моментов, который делает TESO немного не TES. Вот недавно размышлял над таким моментом: в предыдущих играх серии часто надо было возвращаться в один из городов, а тут прошел и оставил позади. Даже хочется порой вернуться в какой-нибудь Элденрут, но там совершенно нечего делать.

 

По сути вопроса:

 

- Очень хреновая система магии

- Не слишком лорная классовая система

- Слабо ощущаются "темные стороны игрового мира": предательство (игрока), рабство (вспомнить дом Телвани, как минимум), жестокость мира. По сути, даже в Хладной Гавани - мир "теплый и дружелюбный".

- Кланы вампиров отсутствуют начисто - для меня это ОЧЕНЬ большой косяк в плане лора

- Та же фигня с ковенами ведьм

- Двемерская броня

- Порталы - кругом порталы.



#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:48

d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я кроме нелорных каджитов ничего не смогла вспомнить, знатоки лора, помогите, что еще в ТЕСО есть такого, от чего вытекают глаза у истинных ценителей серии?

Шикарно всё там с лором. Скайрим нервно курит в сторонке, такого мощного вливания лора в серию не было уже 7 лет. А недоработки есть в любой игре, ДАЖЕ в Морровинде.
Чем я сильнее всего недоволен - проработкой маормеров (надеюсь, их просто оставили про запас), но это лично мои тараканы.
А что не так с хаджитами-то?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, честно скажу, я не великий знаток лора, поэтому могу оказаться не прав, но многие моменты главной сюжетной линии вызывали у меня сомнение. Крайне непонятна с точки зрения лора фигура Маннимарко и проработка его связи с Ванусом Гелерионом...

а точнее

 

Шикарно всё там с лором. Скайрим нервно курит в сторонке, такого мощного вливания лора в серию не было уже 7 лет. А недоработки есть в любой игре, ДАЖЕ в Морровинде.
Чем я сильнее всего недоволен - проработкой маормеров (надеюсь, их просто оставили про запас), но это лично мои тараканы.

 
Полностью согласен.
 

не смотря на то, что `на маормерах`

То же что и с вампирами, по сути - вроде они и есть, да вроде их и нет.
 

Ну так это ... Молаг Бал отакуэ жеж ! :)

У меня больше претензии визуального характера , в частности к архитектуре ... но тут скорее всего специфика ммо + фирменная черта современного игростроя и Беседки-Зенимакса в том числе - лень-матушка .

 

Да одно дело Молаг Бал, даэдра, все дела... но блин, в ТЕСО любой крестьянин может открыть портал.

В архитектуре, как я и писал ранее, у меня претензии только к Пакту... Даже двемерские руины куда уж ни шло, но "полу-акавирский" стиль данмерских городов откровенно напрягает. Ну и относительное однообразие офк.
 
p.s.: /off: а никого не раздражает, что у любой вражеской "фракции" всегда встречаешь три типа врагов: воина, мага и лучника? Как только разработчики не запилили грязекраба-мага и грязекраба-лучника? ума не приложу! дисбаланс же!


Сообщение отредактировал sh4d0ff: 05 июня 2014 - 15:02


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:48

d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Грязекрабы только роги .

Грязекрабы ИМБА! они контрят сорок! ЗОС фикс ит плиз!



#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

маомер

Маормер... Это не от Мао Цзэдуна.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А мне система классов в ТЕСО нравится. Боевка и магия тоже. Это именно то чего не хватало ТЕС. Слишком уж примитивным и стереотипным было деление. Правда в Скайриме, к счастью, уже этого не было.

 

Здесь же все классы обладают магическими способностями, как и положено обитателям такого сказочного мира, где магия на каждом шагу.

 

При это система создания билдов очень гибкая, позволяет подобрать нужные абилки для своего стиля и комбинировать их согласно ситуации.

 

К архитектуре Пакта претензий быть не может - она самая разнообразная. А то например проходя ветеранский Даггерфол я очень скучал в их унылых поселениях европейского средневекового стиля. Причем не лучшего стиля. Плюс там еще постоянные дожди и серость. Порадовал только Аликр и архитектурой и солнечной погодой.

 

В Доминионе же вообще фигня - три локации подряд сплошной болотистый и нецивилизованный Валенвуд. Сначала было интересно, но три почти одинаковых локи - это слишком. В Пакте каждая лока была уникальной.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас многие  говорят  что TESO —  не лор. Эти люди, похоже, путают игровую механику с лором. Согласен, геймплей TESO не похож на геймплей других частей серии. Но разве это главное в TES? Я считаю, что главное — это вселенная, а в TESO с ней всё нормально. Хотя это уже личные предпочтения, многие фанаты серии (если не большая часть) любят серию именно за геймплей, вот причина ненависти к TESO среди фанатов. В любом случае, TESO —  это лор. А если TESO не лор, тогда я Гортвог, король Орсиниума.  smile35.gif    



#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:49

d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Маормер... Это не от Мао Цзэдуна.

Ты чего-то разворчался последнее время))

 

Может, тебе купить велосипед?


А что не так с хаджитами-то?

Если ты играешь Каджита (по русски правильно "Хаджит", наверное, но я ни в одну серию по русски не играла почему-то... )

 то ты говоришь про себя "я", а не "этот". Ну и какой этот после этого Каджит?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#14 Ссылка на это сообщение sh4d0ff

sh4d0ff
  • Горе РЛ
  • 561 сообщений
  •    

Отправлено

Ты чего-то разворчался последнее время))

 

Может, тебе купить велосипед?


Если ты играешь Каджита (по русски правильно "Хаджит", наверное, но я ни в одну серию по русски не играла почему-то... )

 то ты говоришь про себя "я", а не "этот". Ну и какой этот после этого Каджит?

 

http://www.esoui.com...ajiitSpeak.html



#15 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь моя каджитская жизнь наладится - можно будет снова играть за мою кошку)) Ура!


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#16 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас многие  говорят  что TESO —  не лор. Эти люди, похоже, путают игровую механику с лором. Согласен, геймплей TESO не похож на геймплей других частей серии. Но разве это главное в TES? Я считаю, что главное — это вселенная, а в TESO с ней всё нормально. Хотя это уже личные предпочтения, многие фанаты серии (если не большая часть) любят серию именно за геймплей, вот причина ненависти к TESO среди фанатов. В любом случае, TESO —  это лор. А если TESO не лор, тогда я Гортвог, король Орсиниума.  smile35.gif    

Причина ненависти - узость и стереотипность мышления.

 

Вселенная конечно одна и, что характерно, в ТЕСО она проработана куда лучше. Надо было и Скайрим делать Зенимаксу, а Беседке только идеи подавать. Беседка умеет создавать хорошие концепции и сюжеты игр, но воплощать качественно в игре они чаще всего ленятся.


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас многие  говорят  что TESO —  не лор. Эти люди, похоже, путают игровую механику с лором. Согласен, геймплей TESO не похож на геймплей других частей серии. Но разве это главное в TES? Я считаю, что главное — это вселенная, а в TESO с ней всё нормально. Хотя это уже личные предпочтения, многие фанаты серии (если не большая часть) любят серию именно за геймплей, вот причина ненависти к TESO среди фанатов. В любом случае, TESO —  это лор. А если TESO не лор, тогда я Гортвог, король Орсиниума.  smile35.gif

Привет, Гортвог!


Ты чего-то разворчался последнее время))

Не, я всегда такой был.

Если ты играешь Каджита (по русски правильно "Хаджит", наверное, но я ни в одну серию по русски не играла почему-то... )
то ты говоришь про себя "я", а не "этот". Ну и какой этот после этого Каджит?

Ааа, вот оно что. Ну, как резонно заметил на этот счёт один западный коллега, хаджиты-то от лени писателей не становятся нелорными))


Надо было и Скайрим делать Зенимаксу

Зенимакс Онлайн Студии? :girl_in_dreams:
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А на самом деле людей просто душит жаба платить такие деньги - вот и пишут всякие гадости , успокаивая себя в первую очередь .

На самом деле людям, потратившим не один год на ммо все было видно по зобт, они просто не упускают шанса мимопроходом, к примеру, при упоминании восторженного ммо-ньюфага, обосрать его и интересный ему контент. Ну чего бы себя успокаивать на счет есо игроку, задротившему в вов и ла2 ежедневно на протяжении нескольких лет?

 

Вселенная конечно одна и, что характерно, в ТЕСО она проработана куда лучше. 

Ну да, брать пока возможно неиспользованные рецепты(вроде всяких путешествий в битвы при гленумбрийских вересках) и готовить по ним собственные плюшки определенно говорит о превосходстве качества работы зо над беседкой, пилившей эти рецепты. Кое-кто забывает про динамичность ммо, ведь их не проходят, им большинство отдают массу свободного времени, а это большинство необходимо удерживать захватывающими и эпичными приключениями и другими интересными занятиями. Возьми тот же вов, за 5 лет его внутренней хронологии там перевернули весь мир, тайный континент перестал быть тайным, сейчас запилили альтернативное прошлое с исходными локациями, которые до вмешательства во время были очень деформированы.



#19 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:50

d3959820200d.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вот не совсем так , точнее совсем не так - из моих немногочисленных знакомых долго игравших в вов и ла2 , есо как раз понравилась . И половина из них не фанаты свитков , а фанаты именно ммо говорили мне о том , что как ммо есо вполне себе на уровне .

Они тебе это говорили напрямую или на форуме? Попробуй как-нибудь поговорить с незнакомыми людьми на форуме без ограничений вроде переходов на личности и прочих неприятных последствий при открытом искреннем мнении, много нового для себя откроешь. Посмотри активность тредов по есо по сравнению с другими проектами, необязательно большой двойки, тот же бнс, вайлдстар, аа.







Темы с аналогичным тегами teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых