Перейти к содержимому


Фотография

TESO и другие игры серии: вопросы лора

teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Чмоки всем в этой теме!

 

Завели тут с мужем, "не играл но осуждаю" разговор про ТЕСО, и в частности, что ТЕСО с лором ТЕС не имеет ничего общего. Как же такое может быть, спрашиваю я? Ведь один издатель, так что в любом случае, это его лор, его мир, что хочет, то и делает... Но есть и другие мнения.

 

Я кроме нелорных каджитов ничего не смогла вспомнить, знатоки лора, помогите, что еще в ТЕСО есть такого, от чего вытекают глаза у истинных ценителей серии?


  • Thea это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#22 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 игроку, задротившему в вов и ла2 ежедневно на протяжении нескольких лет?

Вообще-то в приличном обществе о таком упоминать даже как-то стыдно...  ;) Может быть чуть только менее стыдно, чем рассказать что вы несколько лет вашей жизни потратили на перфект ворлд или аллоды.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#23 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:52

d3959820200d.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вообще-то в приличном обществе о таком упоминать даже как-то стыдно...

В 2007, возможно.

 

Знакомые ирл .

Знакомые не будут поливать тебя и интересные тебе вещи дерьмом, ведь есть шансы словить люлей, да и ты возможно им нужен.



#25 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:52

d3959820200d.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

И ты не прав , многое из того что мне нравится некоторые из них считают шлаком и говорить мне об этом не стесняются .

Зайди на анонимный форум в раздел ммо, посмотри активность треда по тесо с тредами по бнс, аа, вайлдстар и прочим. Сравни активности разделов на той же гохе, пусть факты и мнение ммошников говорят сами за себя.


Сообщение отредактировал Silеnt: 12 июня 2014 - 22:19


#27 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:53

d3959820200d.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сравни активности разделов

Ясен пень, что активность разделов пропорциональна количеству проданных копий, а количество проданных копий не находится в прямой зависимости от качества игры.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю : в чем ты пытаешься меня убедить ?

Мне ТЕСО более-менее нравится и даже мнение моих друзей ничего для меня в данном случае не изменит , не говоря уже о мнении каких-то людей с гохи .

В своем "точнее совсем не так" ты полагаешься на мнение своих знакомых. Ок, даже если допустить, что им понравилась тесо(они, к слову, прописку продлили?) я отвечаю твоему "не так" очень слабой активностью есо по сравнению с теми же же аа и бнс в местах, где людям не к чему как-то скрывать свое искренное мнение, обе игры в рашке стартовали тогда же, когда и сабж(у бнс запилили пиратский сервер с относительно пока адекватным донатом), не говоря уже о свежем вайлдстар, который уделывает всех.


Сообщение отредактировал Silеnt: 12 июня 2014 - 22:36


#30 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В своем "точнее совсем не так" ты полагаешься на мнение своих знакомых. Ок, даже если допустить, что им понравилась тесо(они, к слову, прописку продлили?) я отвечаю твоему "не так" очень слабой активностью есо по сравнению с теми же же аа и бнс в местах, где людям не к чему как-то скрывать свое искренное мнение, обе игры в рашке стартовали тогда же, когда и сабж(у бнс запилили пиратский сервер с относительно пока адекватным донатом), не говоря уже о свежем вайлдстар, который уделывает всех.

И как всё это относится к лору серии ТЕС?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

И как всё это относится к лору серии ТЕС?

Изначальный пост содержал 2 ответа: один по теме лора, второй мой комментарий о чужом мнении в вопросе причины хейта.



#32 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Изначальный пост содержал 2 ответа: один по теме лора, второй мой комментарий о чужом мнении в вопросе причины хейта.

Заметь, речь-то в цитируемом тобой сообщении шла об отношении исключительно "фанатов серии" ТЕС к ТЕСО (что ещё кое-как имело отношение к теме), а отвечал ты уже о фанатах ArcheAge и Wildstar.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Зенимакс Онлайн Студии? :girl_in_dreams:

Нет, не онлайн. Ну ФНВ тоже ведь Зенимакс делали и он получился получше чем Ф3 в плане геймплея.

 

В плане атмосферы Скайрим очень хорош. Особенно если графику  настроить. Сюжет тоже хорош даже очень и концепция. Но вот проработаны недостаточно.


Сообщение отредактировал Воин1: 12 июня 2014 - 23:39

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ФНВ тоже ведь Зенимакс делали

willy-wonka-wilder-300x300.jpg


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В 2007, возможно.

 

Знакомые не будут 

Да нет, я не про доступность интернета для всех смертных, я про то, что, в этих, как вы изволили выразиться ;) играх, есть сюжет и еще что-то, помимо выкачивания бабла с пользователей за подписку и / или донат. Я не говорю сейчас о том, насколько все это есть в ТЕСО.  

 

Но мы продолжим этот разговор чуть позже - есть у меня одна идея))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#36 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не онлайн. Ну ФНВ тоже ведь Зенимакс делали и он получился получше чем Ф3 в плане геймплея.
 
В плане атмосферы Скайрим очень хорош. Особенно если графику  настроить. Сюжет тоже хорош даже очень и концепция. Но вот проработаны недостаточно.

Вообще-то ФНВ делали Обсидиан, Зенимакс тут ни причем. А насчет сюжета Скайрима: спасибо, давно так не смеялся. Ты видимо не играл в игры с хорошим сюжетом. В Скае он прост, как железнодорожный рельс.

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то ФНВ делали Обсидиан, Зенимакс тут ни причем. А насчет сюжета Скайрима: спасибо, давно так не смеялся. Ты видимо не играл в игры с хорошим сюжетом. В Скае он прост, как железнодорожный рельс.

Да я перепутал эти студии, бывает.

 

Сюжет Скайрима хорош, я имел в виду своей концепцией. Что он прост - согласен. В это и проблема, что сама концепция хороша, но квестовая линейка просто не доработана как надо. Конечно я играл в игры с хорошим сюжетом. Ведьмак, например. Но это и отличает эти игры - либо строгое следование заданному хорошему сюжету, с некоторыми предсказуемыми отклонениями и выборами и почти свободный стиль игры в Скайриме, где можно делать почти все что хочется, даже отложить сюжетную линию в долгий ящик и заниматься другими делами.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

сама концепция хороша

Вернулось древнее зло: завали его. Завалил. Или ты какую-то другую концепцию подразумеваешь?



#39 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

deleted


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:54

d3959820200d.jpg


#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вернулось древнее зло: завали его. Завалил. Или ты какую-то другую концепцию подразумеваешь?

Саму концепцию драконорожденности. Ну и заваливание древнего зла можно было сделать подлиннее и поинтереснее. Но не так как в Обле - пойди в те руины и принеси такую-то хрень. В Скайриме этого мало. Там ГГ как бы по собственной инициативе проводит расследование, он не мальчик на побегушках. И во многие события он попадает как бы случайно. Это прослеживается во многих линейках Скайрима и длс, кроме разве что гильдейских, и то, в ГМ он считай свободен, просто как бы по своему желанию расследует Око Магнуса.

 

Все это очень интересно, но именно очень линейки короткие, не хватает развития событий. Только все начинается, как через пару квестов уже финал.

 

Но что-то в этой игре есть такое, что увлекло меня и многих надолго, я его почти 2 года играл, проходя раз за разом уже давно известные квесты.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 


Сообщение отредактировал TSCH: 25 декабря 2016 - 16:54

d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых