Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игр

dragon age фрпг игра ролевая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3661 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тут обсуждаем текущие, будущие и прошлые игры раздела.

 

Планируемая дата проведения следующей игры - ФЕВРАЛЬ 2019 года

Место событий - Минратос и окрестности

Таймлайн - 9:61 год Века Дракона

 

Черновик правил


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 01 октября 2018 - 03:35

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3981

#3662 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО,  можно добавить некоторые элементы для "песочницы", что бы персы могли себя занять чем-то между квестами, кроме социалки . Какой-то генератор мини-квестов, для которого описать условия и мини-награды? А игроки уже сами придумают мини-квесты, которые могут служить для более полного раскрытия персов.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3663 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

История мне понравилась, ход повествования тоже. Интересно только, что там могли быть ещё за пять эпизодов перед финалом. Главные претензии у меня к кубу - вот уж кто настоящий засранец (ну он такой почти на всех форумах у меня был, стоит отметить). Ну идею с фишками я уже скинул, они могут влияние рандома хоть немного скинуть, может даже НПС несчастных от бросания в топку спасти.

Боевая система, ну как лично мне, в прошлой игре была... не то чтобы проще, но с ней было легче выстраивать какую-то тактику против противников, да и влияние удачи там было меньшим. В общем в Наследии Проклятых в бою я себя чувствовал заметно уверенней. После того боя с бронированной многоножкой в пещере, имхо, удалось сбалансировать всё довольно неплохо в плане соотношения длительности и сложности боя (я не ныл по врагам, мне нравилось всё, да :D: ), однако я не до конца уверен, подошли бы даже такие по длительности бои теперь, когда у нас по факту 4-5 часов в субботу и 4-5 часов в воскресенье на весь ивент.

Отсутствие ЛИ не огорчило вовсе, можно даже не париться. Алонна я, в принципе, не планировал хоть с кем-то сводить, поэтому никакой беды из этого не вышло.

По поводу напряжённости соглашусь, всё было серьёзно. Но это не минус, а скорее плюс в какой-то мере. Не раз и не два я начинал трястись в ходе игры от происходящего, всё было впечатляюще. Однако да, частые переживания за жизнь слегка изматывают. В Наследии я не переживал особо даже в момент сражения с драконом, потому что с системой "0 хп - выбыл из боя - получил травму" насчёт выживаемости особо волноваться не приходится.

В общем, мне игра очень понравилась. Я с удовольствием буду играть ещё, если будет что-то. :)


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3664 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

История  мне понравилась но первое

 

1  ОС - истории ловила  себя   на мысли что перед первым мором  тут должны были другие герои   Можно было действие поместить в другой временной  период, просто  чувствовалось, что  круг захватили орлесианцы и антиванцы

 

2  Теснота  - чувствовалась  вот это замкнутое  пространство, кода  уже хочется просто воздуха, но наверное то  и должны были чувствовать маги наверное находящие  в круге


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3665 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В игре было много проблем. В основном из-за банальной нехватки времени. Подумаю как можно их решить. Если вдруг будет еще она камерная игра, что думаете насчет участия? Иди одной хватило?:)

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3666 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я бы мог ещё в одну камерную сыграть спокойно и с удовольствием, однако открытые пространства как-то... свободнее. Ну это очевидно конечно, но я не знаю, как иначе словами это выразить. :D:


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3667 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Я хочу немного отдохнуть от сеттинга ДА (честно говоря, я им объелась), так что в ближайшее время участвовать, к сожалению, не буду. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3668 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну значит пока откладываем на неопределенный срок)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

По  мне сделать  камерную, но не такую тесную 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3670 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, Борн, обломись нам с тобой. :(

А у меня не было ощущения, что мой персонаж взаперти. Башня была огромной. Одна библиотека чего стоила! И даже сад был. Жаль, что зима и холодно и кусты такие недружелюбные. Кто ещё навсегда запомнил колючий куст? =))



#3671 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Алонн, кстати, единственный об куст не укололся. :D
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3672 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Алонн, кстати, единственный об куст не укололся. :D

нет не единственный


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3673 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

А кто ещё? Илгарел укололся самым первым, потом Элина и Деми были, а потом еще Лира. Порядок может не точно помню, но все персы делали броски на осмотр и только Алонн нашёл розу.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3674 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Напоминаю, что все еще жду эпилогов Илгарега, Лиры и Алонна :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3675 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, завтра у меня матан, 24 числа к обеду приеду домой, тогда же и начну писать. Сейчас ещё не могу, готовлюсь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3676 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

В среду отправлю  да, хотя скорее может быть

 

Тут кстати несколько что игры по да надоели,  тут скорее связано  с той фигней что в даи  навортили разработчики


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3677 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Так а причем тут разработчики, у нас АУ и 20 лет до событий ДАО...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3678 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты же понимаешь, что потом все это будет 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3679 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще понимаю, что Кайра имеет в виду. Но меня осознание существования ДАИ как-то не печалит в этом плане. Даже, наоборот, было интересно играть тут и почувствовать атмосферу ДА без гламурного блеска и всего того, что мне так в ДАИ не нравится. Даже установила ДАО, чтобы посмотреть на башню.

Так-то этот мир мне не очень мил. Эльфы там и маги - это одна огромная печаль для меня. Да и вообще много там печали в этих играх и книгах по вселенной. Вроде и столько всего тёмного, но уже такой родной мир. Так что, удобная вселенная для ФРПГ. Приходишь в такую игру и чувствуешь себя как дома. Вроде и не очень дома уютно, вроде и опасности со всех сторон. Но, дом и есть дом.

Вот ж, блин! Только сейчас дошло, что даже не сказала спасибо. Шен, спасибо за возможность окунуться в мир ДА! Я в ДАО Башню терпеть не могла, а тут жалко было уходить. Какая-то часть Элины всегда будет тосковать за этой клеткой, которая стала домом.

Другим игрокам же тоже спасибо!!! Мне было интересно с вами играть и следить за вашими персонажами. Душа болела за каждого из них. Сколько досталось бедному Алонну! Но он не сдавался, а шел дальше. Деми так мило смущался в начале игры и так изменился к её концу. Но изменения те были очень и очень понятны. Меня порадовала Лира, когда она, не смотря на свою нелюбовь к людям (и особенно храмовникам) всё же встала на защиту Йена. Спасибо! К Илгарелу чувства очень неоднозначные остались. Фигурку кошки Элина так и хранит на память. Может, Илгарелу нужно было разрешить "портировать" ЛИ? Тогда была бы у парня девушка и он мог бы уже концентрироваться не на поисках подруги, а на самом деле... Но, так или иначе, а все персонажи были интересные и по-своему незабываемые.



#3680 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты же понимаешь, что потом все это будет 

Есть осознание грусти от того, что все наши  чудесные приключения в сеттинге ДА по Канону  закончатся   дешевым маразмом, которым Био (на данный момент) закончили свою вселенную. Это вносит какое-то чувство обреченности. 

 

Все ФРПГ по ДА были классными,  и это была целая эпоха  (длиною в два года) для меня, эпоха открытий и эмоциональных потрясений, невероятного водоворота чувств (финал Ночи Золотого дракона был действительно трагичным) и разгула фантазии (когда пришлось воскресить Гайджина, правда тело слегка ...тупое попалось - я ненавидела Рико, хотя он получился очень забавным персом.)

И у меня усталость не от будущего Канона, я  просто  исписалась в данном сеттинге. Совсем. У меня больше  нет героев для  сеттинга ДА и нет историй, которые я хотела  бы отыграть. Возможно, когда-то они появятся, но пока что у меня в этом плане полное выгорание и вакуум.


  • Thea это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3681 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У меня больше  нет героев для  сеттинга ДА и нет историй, которые я хотела  бы отыграть.

 

Может, есть предложения по другим сеттингам? я думал завести лайт-игру по Старой Республике, но если честно, боюсь что моих знаний по лору по-прежнему недостаточно. А может, зря боюсь...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых