Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игр

dragon age фрпг игра ролевая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тут обсуждаем текущие, будущие и прошлые игры раздела.

 

Планируемая дата проведения следующей игры - ФЕВРАЛЬ 2019 года

Место событий - Минратос и окрестности

Таймлайн - 9:61 год Века Дракона

 

Черновик правил


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 01 октября 2018 - 03:35

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3981

#662 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда в крайнем случае, если уж туго придется, вкачаю несколько боревых абилок. Типа, ролеплейно перс закалился и научился драться.)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#663 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда в крайнем случае, если уж туго придется, вкачаю несколько боревых абилок. Типа, ролеплейно перс закалился и научился драться.)

Ну если хватит, закаливаться не быстро будет и в ущерб развитию социалок


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 февраля 2016 - 22:13

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#664 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Просто принципиально не хочу делать снова боевую единицу. Рискну поиграть  некомбатантом. Посмотрим, что получится.  Кстати, у нас же прокачка будет? Можно будет брать новые абилки с повышением уровня? Или прокачка будет идти по характеристикам?

Все зависит от характеристик и умений, уровни дают только очки способностей\умений.

Пример прокачки мага (20 лвл, БЕЗ специализации). Проблемы с недостатком очков не было, наоборот, показалось, что их больше, чем мне нужно.


Вообще, если в бою персонаж будет казаться совсем уж бесполезным, ему можно дать оружие с большим уроном, чтобы хоть как-то дамажил) Я решила перенести урон непосредственно на оружие, чтобы проще было регулировать силу персонажей.



#665 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глянул абилки потроха еще раз, повнимательней - имба имбовая.

Начнем с того, что Ауру Боли нужно нерфить дико, люто, бешено, потому что за 100 энергии нанести 500% урона всем противникам на поле боя - эт бртцы, имбовато. И это еще без учета Души Дракона, которая уменьшает затраты энергии, похволяя использовать ту же ауру от 1 и до 5 ходов дольше. От такая от… :)
И да, если брать перса с бонусом к воле (не помню, какая раса), заминусить магию и общение - то Сила, телосложение и воля прокачиваются просто на ура, делая из потроха неостановимую машину для убийства с высоким шансом проигнорировать бешенство, ня. ^^

#666 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Пример прокачки мага (20 лвл, БЕЗ специализации). Проблемы с недостатком очков не было, наоборот, показалось, что их больше, чем мне нужно.

Алой ты там тратила что-нибудь на характеристики?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#667 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Алой ты там тратила что-нибудь на характеристики?

Вроде бы 1 очко за счет 2 очков умений. 


Сообщение отредактировал Aloija: 16 февраля 2016 - 22:21


#668 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, если в бою персонаж будет казаться совсем уж бесполезным, ему можно дать оружие с большим уроном, чтобы хоть как-то дамажил) Я решила перенести урон непосредственно на оружие, чтобы проще было регулировать силу персонажей.

Одну боевую абилку я точно возьму, менестрели ведь умеют оружие в руках держать. Другое дело, что ДДшить он не будет 100%.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#669 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Пересчитала, не тратила, Джар.


Одну боевую абилку я точно возьму, менестрели ведь умеют оружие в руках держать. Другое дело, что ДДшить он не будет 100%.

Ну как и моя рога. Надо бы нам тогда определиться, что брать, чтобы не перекрывать друг-друга. Свой билд я выше линканула, но могу несколько абилок поменять. 



#670 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то собирается брать лечение - можете не брать, у мну все схвачено)
Собсно, как и в случае с выслеживанием и общением со зверьми, да.

#671 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то собирается брать лечение - можете не брать, у мну все схвачено)
Собсно, как и в случае с выслеживанием и общением со зверьми, да.

У меня маг, что будет очень фигого получая кучу травм прыгать, лазить и передвигать каменюки и про общение забудьте=)

 

С ловкостью тож беда изза брони что мне все социальные вещи ловкости будет минусить так что наступать мне на ловушки и проигрывать инициативу и скрытность

 

останется ему пытаться запугивать и долго учить магию крови чтоб както социалить

 

кстати почему для использования запугивания нужно умение-навык а для дипломатий и соблазнений нет?

 

 

рогам и воинам(кроме храмов развечто) легко им -3 в магии да и -3 в воле почти ничего отрицательного не дает


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 февраля 2016 - 22:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#672 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ох. Вот смотри.

При прыжке через овраг ты получишь штраф -3 (от силы). Если порог 7, тебе надо выкинуть 10. При броске 1d20 - шансы 50/50, как у нас сейчас в играх.
Слишком высоких порогов на обыденные действия не будет.
На особые, вроде усмирения большого злого виверна - да, будет высокий порог. Но это не то, что мог бы без напряга сделать какой-то маг. Для этого у нас Лиин (персонаж Лео) будет, с бонусом +8, допустим.

Для запугивания не нужно умение. Для грабежа (бросок на заработок) нужно.


А магам -3 в ловкости, -3 в телосложении и -3 в силе.
А вообще, ты не прав. Воинам нужна воля, танкам так точно.


Боевая инициатива не будет считаться от ловкости. Тот бросок - 1d10.
Инициатива в социальном плане скорее будет влиять на то, успел ли персонаж совершить некое действие или нет.


И вообще, я взываю к гласу логики!

Не может маг в тяжелой броне бесшумно красться/прыгать аки козел/и уворачиваться от ударов как в Матрице. Если не хочешь получать штраф от тяжелой брони, сними ее ролеплейно и оставь в таверне. Но тогда, если тебя застанет бой, ты останешься без бонусов к защите.

А еще есть такая важная фишка, как помощь в броске. Попроси рогу с высокой скрытностью помочь твоему магу и проблема будет решена.

Сообщение отредактировал Aloija: 16 февраля 2016 - 23:09


#673 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Для запугивания не нужно умение. Для грабежа (бросок на заработок) нужно.

Не может маг в тяжелой броне бесшумно красться/прыгать аки козел/и уворачиваться от ударов как в Матрице. Если не хочешь получать штраф от тяжелой брони, сними ее ролеплейно и оставь в таверне. Но тогда, если тебя застанет бой, ты останешься без бонусов к защите.

А еще есть такая важная фишка, как помощь в броске. Попроси рогу с высокой скрытностью помочь твоему магу и проблема будет решена.

тобишь брать навык запугивания нужно для пользования грабежа но запугивать без него можно?

 

Алой я прекрасно понимаю что ходить по канату в латах както странно хотя воины или роги в латах уверен смогут :D:  Ну ок снимаю броню и голым хожу, ворую и прячучь и дел накручу пока в тюрьму не прокачу....ок с ловкостью еще более менее, хотябы в делах одиночных-внеквестовых внеотрядных жить можно

 

а разве помощь не доступна при способности Помощь и раз в день? и как рога с скрытностью поможет членам отряда с фиговой скрытностью, кроме развечто он сам все сделает?

 

к слову очки навыков как и способности можно менять на очки характеристики а очки навыков на очко способностей приэтом нельзя?


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 февраля 2016 - 23:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#674 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

1. Да, для запугивания навык не нужен.

2. Джар. Тебе не раз говорили, что игры в этом разделе партийные и не рассчитаны на одиночку.

3. Способность "Помощь" дает возможность твоему союзнику пройти некоторые проверки без броска.
Обычная помощь дает бонус к броску. Смотри в разделе "небоевые броски" в файле механики.

4. Рога со скрытностью может, ну не знаю, шлем и мечь воина подержать, чтобы тот меньше при ходьбе шумел. На все фантазия игроков.

5. Нет, нельзя.

Сообщение отредактировал Aloija: 16 февраля 2016 - 23:49


#675 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено


5. Нет, нельзя.

а вот это ОЧЕНЬ жалко, надеюсь книжки или предположим награды за квесты в виде очков не такие уж ультраредкие дефициты будут


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#676 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как и моя рога. Надо бы нам тогда определиться, что брать, чтобы не перекрывать друг-друга. Свой билд я выше линканула, но могу несколько абилок поменять. 

Пассивку  "Суровая цепь" на автоатаки, наверное, возьму. Потому что больше ничего такого для социальщика нет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#677 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а почему диапазоны хар-ок от -3 до +4? Разве не должно быть -4\+4? оО

 

Если буду играть, то возьму гномку-берсерка. Но это далеко не факт, увы.


Изображение

#678 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а почему диапазоны хар-ок от -3 до +4? Разве не должно быть -4\+4? оО

Хм, в принципе, можно сделать и -4. Тогда за счет одной отрицательной характеристики получится взять больше положительных, но штраф может это компенсировать. Изначально было -2\+4, в этом случае приходилось жертвовать большим числом характеристик ради одной максимальной. 

 

Если буду играть, то возьму гномку-берсерка. Но это далеко не факт, увы.

Жаль, если не будешь(


Пассивку  "Суровая цепь" на автоатаки, наверное, возьму. Потому что больше ничего такого для социальщика нет.

А абилки барда брать не будешь?



#679 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Возьму хиллера -травника


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#680 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Опрос заработал.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#681 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо!







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых